23 января суббота
СЕЙЧАС -29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
26 мар 2019 в 16:14

Все равно горожане будут его называть Сквер возле Органного зала. Никаких Столыпиных ни в виде памятника, ни в виде сквера нам не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 16:16

а почему не имени Назарбаева ? ну хоть как-то оригинально.. это же так важно: переименовать

26 мар 2019 в 16:20

Больше нет проблем. "Прозаседавшиеся".

Гость
26 мар 2019 в 16:21

Работяги! Всё в трудах! Всё в думах о народе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 16:30

Сквер! Три кустика, пять лавочек.

Гость
26 мар 2019 в 16:30

А маршрутки переименовать в "столыпинские" вагоны

Кость
26 мар 2019 в 16:32

Более 70% проголосовавших на сайте против. Аналогичным образом дело обстоит и без голосований. Но что депутатам мнение большинства? Будучи ставленниками эксплуататорского меньшинства, трудящихся эти буржуазные деятели не представляют. Классовые и идейные наследники своего никчемного "аграрного реформатора".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 16:36

А я его все равно буду называть Нурсултан!

Гость
26 мар 2019 в 16:41

Это же Ждун.

Гость
26 мар 2019 в 16:43

Причем этот палач и музыка?

26 мар 2019 в 16:51

Тукай Курчатович Столыпин. Чем не новое название для нашено города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 16:51

не думаю, что он запомнится горожанам как сквер Столыпина... в обиходе будет либо как сквер у Родины или же сквер у Органного зала... ну стоит памятник Столыпину и что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 16:51

Зачем опрос создавать если все уже сделано. Сначала деньги на огромный памятник потратили, поставили его, а потом ..... Ммм... какже мы сквер назовем??? А давайте назовем, а потом спросим довольны ли горожане.
Вот интересно это на самом деле люди у власти так мыслят или это типа ход такой- делаем вид, что работаем.
Вы лучше этот сквер благоустройте, почистите, чтобы там находиться было приятно, а не со страхом в глазах вечерком перебегать "полосу препятствий" с одного конца на другой.

Гость
26 мар 2019 в 16:54

Каких только проектов памятников на этом месте не было: и первостроителям Челябинской крепости, и Островскому ... теперь Столыпину, Александру Второму... Лучше бы поставили памятник уральским казакам, которые были расстреляны в Челябинске в годы гражданской войны. После Октябрьской революции 1917 уральских казаков постигла та же трагедия, что и большинство казачьих войск России. Массовые расстрелы казачества проходили и в Челябинске...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 17:11

Есть хорошее предложение от военных -при реконструкции пешеходного участка на улице 40 лет Победы установить в сквере памятник- самолёт СУ-24 в честь летчиков геройски погибших в Сирии.
Много боевиков, и он один вел бой до последнего, а потом подорвал себя гранатой, окруженный со всех сторон.

Его убийцы ничего не поняли, они не знают русского. Но зато те, кто потом с потрясением смотрели эти кадры – соотчественники, сослуживцы, друзья и близкие пилота, – поняли все. На русском его последняя фраза о мести за погибших за секунду до смерти.Это вам за пацанов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 17:20

Не долго музыка играла недолго слава шла нового губернатора! Взращиваемся на старые круги, не дадут ему работать местные аборигены!

Гость
26 мар 2019 в 17:59

Нет наркотикам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 19:59

Сначала депутаты за 50 продали Родину, которую не строили, родине. А теперь выступают за то чтобы родину заставить сквер убирать.

Аграрный реформатор Незнайка
26 мар 2019 в 20:05

Всех на Дурацкий остров! Увеличим выход баранины населению!

Гость
26 мар 2019 в 20:15

Как можно ПЕРЕИМЕНОВАТЬ то. что не имело названия? Широкий тротуар с клумбами--это сквер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 20:49

Мне глубоко плевать, что там убогие единогласно поддержали. Для меня он останется сквером у Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 20:55

До этого в 1906 г. министр внутренних дел Столыпин ввел военно-окружные и военно-полевые суды, запретив включать в состав этих судов профессиональных юристов - суды без адвокатов, без возможности подать апелляцию, с правом вынесения и исполнения в течение 24 часов смертных приговоров. что вы слышали о" столыпинских галстуках" ? эти депутаты не хотят знать историю столыпинских аграрных реформ через расстрелы и виселицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2019 в 21:56

Вы читали книгу "Первый русский фашист Петр Аркадьевич Столыпин" ?

Vic_
26 мар 2019 в 22:21

даёшь памятники белогвардейцам, казачьим атаманам , Колчаку и особенно английским, американским, японским интервентам!
Памятник белочехам , приблизившим начало гражданской войны уже есть, почему нет памятникам остальным интервентам?
Челябинские мальчики тоже хотят быть похожими на мальчика Колю из Уренгоя! чем они хуже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2019 в 12:01

Теперь депутатам надо работать по-столыпински! Может тогда будет порядок и нормальная жизнь.