перейти к публикации
179 комментариев к публикации

«Хотим выйти к губернатору»: в Челябинске могут открыть единый центр для мигрантов

Гость
27 марта 2019, 16:11
А мигранты сами нужны?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2019, 16:47
Нужны! Мигранты двигатель экономики
Гость
27 марта 2019, 17:11
Гость
27 марта 2019, 16:47
Нужны! Мигранты двигатель экономики
У себя на родине почему экономику не двигали?
Гость
27 марта 2019, 17:54
Гость
27 марта 2019, 16:47
Нужны! Мигранты двигатель экономики
мигранты - штрейхбрейкеры
Гость
27 марта 2019, 16:21
а может уже хватит мигрантов? Своим работать негде! Сколько денег утекает из страны!
Гость
27 марта 2019, 16:50
Дураку нигде работы нет, всегда кто то виноват в этом
Гость
27 марта 2019, 18:35
Гость
27 марта 2019, 16:50
Дураку нигде работы нет, всегда кто то виноват в этом
виноват трусоватый мигрант.....
Гость
27 марта 2019, 21:32
Гость
27 марта 2019, 16:50
Дураку нигде работы нет, всегда кто то виноват в этом
Наверное ты в думе сидишь, думаешь о нас.
Гость
27 марта 2019, 16:25
вы лучше о местных жителях беспокойтесь, а мигранты пусть домой едут, хватит бюджетные деньги, собранные с народа рсасходовать не по назначению.
Гость
27 марта 2019, 16:52
Помолчи лучше
Гость
27 марта 2019, 17:57
Гость
27 марта 2019, 16:52
Помолчи лучше
Мигрант?
Гость
27 марта 2019, 18:36
Гость
27 марта 2019, 16:52
Помолчи лучше
сам от.....
Гость
27 марта 2019, 16:34
Был удивлен увидев Тефтелева.
Гость
27 марта 2019, 16:41
Да еще и без больного сердца...
Гость
27 марта 2019, 16:36
Когда Тефтелева снимут ? Вопрос новому ВРИО Текслеру ? Пользы никакой, на пенсии ,есть достойнее , молодые и умные жители Челябинска , которые справятся с его должностью ЛУЧШЕ !!!!!!!
Гость
27 марта 2019, 22:14
Ближе к губернаторским выборам снимут. Чтобы избиратель не забыл, что это кандидат в губернаторы его снял.
Гость
27 марта 2019, 16:38
Нет мигрантов-нет проблем!!!
Гость
27 марта 2019, 16:39
Мигранты такие не нужны, нужные нормальные люди из Европы, США, Австралии, что бы несли новые технологии, а 100 человек заменяли трактор.
Гость
27 марта 2019, 16:57
Только вот до того загнивают, что аж не едут)))
Гость
27 марта 2019, 17:15
Нужен ли Челябинску единый МФЦ для мигрантов? Отвечу по своему: конечно, нужен. что бы не бегали по всему городу был контроль в одном месте над ними и работниками миграционной службы и сурово корать всех за взятки!!! Если кто не согласен тогда ответьте, откуда столько нелегалов работает в тех же маршрутных такси?
Гость
27 марта 2019, 18:38
Гость
27 марта 2019, 17:15
Нужен ли Челябинску единый МФЦ для мигрантов? Отвечу по своему: конечно, нужен. что бы не бегали по всему городу был контроль в одном месте над ними и работниками миграционной службы и сурово корать всех за взятки!!! Если кто не согласен тогда ответьте, откуда столько нелегалов работает в тех же маршрутных такси?
они нелегально работают без патента..........нет квот......что бы никогда не было квот........нет мигрантам............
Гость
27 марта 2019, 16:06
Вы для коренных жителей делайте, а не для этих, ...!
Гость
27 марта 2019, 19:40
Для коренных это будет плюсом, очереди будут меньше)
28 марта 2019, 11:11
Скорее всего тема другая - есть куча конторок, которая помогает мигрантам получать документы и это довольно большой кусок дохода, который приглянулся кому то. И хотят монополизировать.
Гость
27 марта 2019, 17:11
В конгресс холле можно устроить после саммитов
Гость
27 марта 2019, 16:15
Не знаю, почему люди такие агрессивные к мигрантам-они тоже люди, а вообще не плохо бы построить
Гость
27 марта 2019, 16:26
Чего людям у себя не живется? Зачем они сюда тащат свои средневековые познания и понятия о жизни?
Гость
27 марта 2019, 16:48
Гость
27 марта 2019, 16:26
Чего людям у себя не живется? Зачем они сюда тащат свои средневековые познания и понятия о жизни?
У многих из них мозгов больше чем у тебя
Гость
27 марта 2019, 17:10
Гость
27 марта 2019, 16:26
Чего людям у себя не живется? Зачем они сюда тащат свои средневековые познания и понятия о жизни?
и заболевания в придачу
Гость
27 марта 2019, 16:02
Что нам нужно , так это другая власть , которая наведет порядок с мигрантами , и вышвырнет 95% мигрантов из страны к себе на родину .
Гость
27 марта 2019, 16:47
Твои предки тоже не на урале родились, мигрировали когда то. Ты сам чужой на этой земле
Гость
27 марта 2019, 17:09
Гость
27 марта 2019, 16:47
Твои предки тоже не на урале родились, мигрировали когда то. Ты сам чужой на этой земле
Старые мигранты (примерно до 2000 года) все ассимилировались и приняли те устои жизни которые приняты на новом месте пребывания. Они не агрессивны и не навязывают свои правила.. А те кто приехал после 2000 у них совсем другие намерения. Они не адаптируются, приехали со своим умыслом. Таким никто не рад..
Гость
27 марта 2019, 17:21
Гость
27 марта 2019, 16:47
Твои предки тоже не на урале родились, мигрировали когда то. Ты сам чужой на этой земле
Русские здесь живут уже минимум 400 лет , так что можем назвать себя местными .
Гость
27 марта 2019, 17:16
Тефтелеф,когда же ты изчезнешь из нашего города?
Гость
27 марта 2019, 20:23
Россияне радуйтесь, Россия выделит для поддержки киргизского госбюджета 30млн долларов, причем абсолютно безвозмездно! Зато нас ждут новые налоги и штрафы!
Гость
27 марта 2019, 22:32
А еще нас жде построенный за наши деньги новый МФЦ для граждан Киргизии и таджикистана.
Гость
27 марта 2019, 23:33
аминь и крестик.....
Гость
28 марта 2019, 00:35
Если Россия не выделит то другие найдутся кто даже больше даст, ток потом в Киргизию лезть не надо и орать о том что они плохие
Гость
27 марта 2019, 22:36
У нашего главного полиционера, видать, забот то больше никаких нет, кроме как деньно и ношно думать о том, как бы еще облегчить пребывание мигрантов в нашем городе.
Гость
28 марта 2019, 09:24
Читай про Якутск
Гость
27 марта 2019, 16:37
На втором фото - Луис Суарес?? Поперли с Барселоны, что ли?
Гость
27 марта 2019, 20:41
Вы же понимаете, чем больше мигрантов (читай, дешевой раб.силы) ,тем больше богатеют наши властьимущие. Оно вам надо??? Пользы простому народу, ни от одних ни от других НИКАКОЙ!
Гость
27 марта 2019, 20:39
Проблем что ли в городе нет больше? Мигрантов домой. Нечего тут делать. Пусть Родину восстанавливают.
Гость
27 марта 2019, 22:12
Стесняюсь спросить, а они нам вообще то нужны здесь, эти мигранты?
Гость
27 марта 2019, 22:33
Есть другой способ решения проблемы очередей в МФЦ - всех мигрантов на родину!
Гость
28 марта 2019, 07:38
Власти боятся, что будет как в Якутии. А все потому, что миграционная политика отсутствует. И запретить или усложнить миграцию - это значит лишить чиновников их, хоть и надуманного, но все же аргумента. Когда можно, манипулируя статистикой, говорить о хорошей жизни, раз население прирастает. Не будет миграционного притока - станет очевидна демографическая яма похлеще 90-х. Ну и местным работодателям мигранты нужны для удержания низкого уровня зарплат.
Гость
28 марта 2019, 10:16
То есть для мигрантов бюджетные врачи найдутся, а местные русские-башкиры-татары по 5 часов будут скорую ждать?
Гость
27 марта 2019, 16:17
Вот не было бы проблем с мигрантами, если бы все здесь жили законно.
Гость
27 марта 2019, 16:49
Проблем бы не было, если б русские не считали себя особенной нацией
Гость
27 марта 2019, 17:14
Гость
27 марта 2019, 16:49
Проблем бы не было, если б русские не считали себя особенной нацией
Почему бы и нет!? Русский в России у себя дома!
Гость
27 марта 2019, 18:23
Гость
27 марта 2019, 17:14
Почему бы и нет!? Русский в России у себя дома!
Мы живём на башкирской земле. Россия многонациональная страна. Россиянин и русский две разные вещи
Гость
27 марта 2019, 16:16
На знание русского можно и русских проверить некоторых
Гость
27 марта 2019, 16:38
Особенно тех, кто кричит "Не нравится? Валите!"
Гость
27 марта 2019, 16:55
Это точно
Гость
27 марта 2019, 18:29
Гость
27 марта 2019, 16:38
Особенно тех, кто кричит "Не нравится? Валите!"
Я сам приезжий и вас ******, но на родину возвращаться не буду...меня здесь хорошо прикормили......
Гость
27 марта 2019, 18:22
Что - то текслеботы тормозят , не успели первую двадцатку тупых комментов накидать и все , как один , уже называют нового работодателя по - свойски ,, Алексей " .
Гость
28 марта 2019, 10:49
Верно подмечено. Перший кореш. "Алексей".Он про них знает хоть?
Гость
27 марта 2019, 18:21
Мигранты это же не только не русские. У меня подруга гражданство получить не может. Работа нужна.. А не куда не берут потому как Казахстан. Хотя чистокровная русская. Всё методы испытали. Нет только или расписывайся или конверт как намекнули весьма однозначно.
Гость
27 марта 2019, 22:04
МФЦ для них? Товарищ главный милиционер, ты сначала разберись со своими мздоимцами (сидящий в СИЗО Белоносов), а потом требуй МФЦ!
Гость
27 марта 2019, 22:09
Уважаемый товарищ главный милиционер! Займитесь, наконец то уж, своими прямыми обязанностями - проблемами миграции в области. И наведите порядок в своем миграционном подразделении. А про МФЦ власти как-нибудь уж сами разберутся.
Гость
28 марта 2019, 10:35
Такие заботливые об очередях,спасу нет. Подумали,что будет с теми,у кого отберут работу?Что-то громко кричали в 2014-м,когда передел рынка шёл при смене губернатора. О людях подумайте,которые останутся без работы. Очередной передел.Ещё и "бюджетных посадить".Ага,мигранты медицинские услуги сами оплачивают. Давайте,потратим бюджетные деньги на создание целого предприятия. Зачёт. Ура. Салют инициаторам.
Гость
28 марта 2019, 10:44
Зачем генерал Сергеев лезет в экономику(политику)?Чьи интересы лоббирует?Кого на предприятие собирается протолкнуть?Если меня,я "ЗА".Хорошая инициатива.
28 марта 2019, 12:46
Лучше центр по выдворению мигрантов откройте. Сразу на границе области
Гость
28 марта 2019, 14:58
Не нужны нам МИГРАНТЫ!!! На родину едут пусть!! ВВодите строгий ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ!
Гость
27 марта 2019, 16:15
А почему бы и нет, на знания русского языка стоит проверить многих)
Гость
27 марта 2019, 16:05
Надо же как Тефтелев присосался к нашему городу, не прогонишь.
Гость
27 марта 2019, 19:44
А тут статья не о нем а о предложении в отношении мигрантов, читать бы научились боты.Щас бомбить будет у тебя и сразу 3 сообщения в ответы кинешь, типо три человека ответило-ага
Гость
27 марта 2019, 20:15
он ещё здесь,тефтелев пора тебе от сюда Пораааа
Гость
27 марта 2019, 18:33
были бы такие правила приема в граждане(по другому не назвать) или огражданивание в странах шенгена-давно бы свалил!причем не важно куда-да хоть к прибалтам!
Гость
27 марта 2019, 19:40
Я за идею, чем больше мфц тем лучше для пожилых людей, которым тяжело в помещении находиться.
Гость
27 марта 2019, 19:45
боты навального ЗАМИНУСИЛИ ВСЕ НЕ СВОЕ КАК ОБЫЧНО!Ваше мнение никто не поддерживает-3 хаха в два раза!
Гость
27 марта 2019, 20:27
В Подмосковье мигранты скупили 45 гектаров земли у фермера и строят свои национальные поселки, а ещё Россия выделила 30 млн долларов на поддержку киргизского госбюджета, абсолютно безвозвратно.
Гость
27 марта 2019, 22:11
Спасибо за заботу о нас, товарищ генерал! Отблагодарим. За нами не заржавеет!
Гость
27 марта 2019, 23:18
Меня немного бесят мигранты тем , что они очереди занимают по 5-10 человек, не знаю , стоит ли возводить еще один мфц для них.
Гость
28 марта 2019, 10:29
Вот,хорошо. Благими намерениями,как говорят. Такие ли они благие для и.о.губернатора.Рассмотрим. Авось и до губернатора информация дойдёт.Молодец,генерал.Расставил точки,начал копать яму варягу. 1-поставить своих людей в ГУП. 2-лишить несколько медицинских учреждений во внебюджетном источнике дохода.Это сотни семей. И с этими результатами передела рынка миграционных услуг к выборам губернатора. Молодец,пятёрка.
Гость
28 марта 2019, 10:36
Чтобы до генерала добраться,это сложно. Пока только полковники УФМС попадались.
Гость
28 марта 2019, 10:42
Добавляйте,уже,комментарий о медвежьей услуге генерала (и.о.)губернатора. Передел рынка медицинских услуг-потеря в доходах мед.организаций-поддержка кандидата на выборах.Какого кандидата?
Гость
28 марта 2019, 10:47
Вокзалы переносили и никому ничего не было. А здесь отобрать деньги у медиков и отдать своим людям.Пустяки.Пыль до потолка подняли на ровном месте.
Гость
28 марта 2019, 12:52
-Хотим выйти к губернатору и пасть ему в ноги, - подчеркнул генерал.
Гость
28 марта 2019, 15:49
В настоящее время маршрутные такси, дорожные работы, строительство, колхозные рынки, несанкционированные базары, всякие кафешки, ларьки, бистро, торговые павильоны, улицы крупнейшего мегаполиса РФ и т.д. и т.п., - буквально подмяты под себя и запружены прущими, прущими и прущими жителями из стран СНГ - бывших Республик СССР, которые ранее нас проклинали, унижали, поливали всякими нечистотами, считая оккупантами, нахлебниками, людьми второго сорта! Россияне с трудом пережили лихие 90-е в горе, потерях, лишениях, безработице, нищете. Российский народ сумел сплотиться, выстоять, выжить, постепенно наладить производство в стране и достойно продолжить своё существование. Почему сейчас, во всех Регионах России, творится подобный произвол? Кто отдал негласный приказ, на постепенное замещение с исконных территорий этнического, коренного населения чужаками, понаехавшими буквально на всё готовое, с чужой верой, мировоззрением и менталитетом? ЭТО ГЕНОЦИД ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА!
Гость
28 марта 2019, 15:50
якутск молодцы . запретили . работать мигрантам . из азии. водителями продавцами .строителями. курьерами. в сфере услуг. ремонтом легковых машин. и.т.д
Гость
28 марта 2019, 22:31
А на манеже все те же ! И Сергеев, и Тефтелев. Доколе ?
Гость
27 марта 2019, 16:14
Нормальная идея, может Алексей рассмотрит её. Тем более будет меньше мигрантов без прописки..
Гость
27 марта 2019, 18:25
И меньше жилых домов соответственно.......
Гость
27 марта 2019, 18:26
Вы проехали свою остановку......дарагой......
Гость
27 марта 2019, 19:41
Гость
27 марта 2019, 18:25
И меньше жилых домов соответственно.......
Ты сейчас необоснованно клевещешь на людей , которые не из Ирака и Ирана из ближнего востока!
Гость
27 марта 2019, 16:20
Интересно-вообще идея мне нравится!Нигде нету такого.
Гость
27 марта 2019, 16:39
Мне нравится идея к поселению тебе на квартиру 20 таджиков.
Гость
27 марта 2019, 17:57
Нигде такого нет и нам не надо
Гость
28 марта 2019, 10:12
Вокруг Москвы этих центров для мигрантов - как грибов после дождя. Автобусами их туда возят. Так что это не ноу-хау, а московскую идею Сергеев слизал.
Гость
27 марта 2019, 16:19
Если бы построили, наверное жители бы поддержали это.Во первых-сократятся очереди, во вторых тщательная проверка будет в отношении мигрантов
Гость
27 марта 2019, 22:06
Ты тут про каких жителей говоришь? Если про жителей Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, то они да, "поддержали бы это". А жителям Челябинска это не недо! Мы против.
Гость
27 марта 2019, 23:16
Тут да, согласен,будет намного удобнее. Сократится количество нелегалов