27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)
Гость
29 мар 2019 в 14:10

Америку открыл. Когда собственной матушки коснулось. Да это уже идет лет 10 - келейные указания по всей социалке- не давать, не добавлять, экономить... Инвалидам снимают группы, делают невозможным процесс любого изменения и переосвидетельствования, чтоб люди ломались во время прохождения, плюнули и сидели дома, ничего не просили. Пенсионерам срезают стаж (нет информации), уменьшают выплаты. Все- на минималку! Сплошная экономия. Зато вой о повышении пенсий стоит уж полгода, если не больше. А добавка - 180 рублей! смешно? Грустно и зло берет, глядя какие миллиарды уворовывают нагло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:11

Сначала "кинули" с пенсиями людей предпенсионного возраста, ещё и пенсионерам не доплачивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:26

Зато отставным губерам по 170 т.р отваливают. Вопрос за что ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:23

Эта повсеместная практика. Много знакомых, выходящих на пенсию в последние годы, рассказывают, как им не признают либо годы горячего или вредного стажа, либо выдвигается ещё куча препонов для начисления нормальной пенсии. Ответ один - иди судись. Бегай, доказывай, что тебе положено не умереть с голоду. Журналист на мой взгляд, абсолютно прав - в ПФР наверняка есть установка кошмарить пенсов, чтобы назначать неполные пенсии. Считаю, что пенсам терять нечего, поэтому надо подниматься против такой несправедливой системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:08

Пашите, негры, солнце ещё высоко.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:23

Вообще непонятно, почему расчёт человеку не предоставить? Иначе впечатление складывается, что просто придумывают сумму и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:10

Ну хоть дали какую-то, и то хлеб. А нам пенсия вообще не светит, отменят ее вскорости. Работай, не работай - а результат один. Но чиновникам и депутатам будут платить большую пенсию, есть повод порадоваться за людей, заслужили ведь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:11

Гнать давно пора бревно из пенсионного фонда! Пусть дома сидит и радиоспортом занимается.

дуся форточкина
29 мар 2019 в 14:28

А,что за тайна такая ознакомиться с теми расчетами по которым тебе насчитали пенсию,все должно быть прозрачно,а вдруг часть денег положенных тебе, по закону,присвоил кто-то другой или ошибка в расчетах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:29

Молодец Сергей, что не побоялись затронуть данную тему, с ужасом жду какую пенсию мне насчитают при выходе на пенсию. работаю с 17 лет!!! Это очень больная и близкая всем людям тема. Обидно, что государство ободравшее нас налогами, ваучерами и приватизациями в конце трудового пути просто выбрасывает нас на обочину жизни с собачьей подачкой!!!! Стыдно и страшно, прошу у Бога здоровья, чтобы позволил не просить у нашего сытого государства, у которого нет денег ТОЛЬКО на своих рядовых граждан!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:26

Страна терпил

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:14

Я бы сказал что думаю, но уже вступил в силу закон на запрет оскорбления власти. А пенсией у нас заведует всё-таки не ПФР, а "власть".

Гость
29 мар 2019 в 14:27

И у моей мамы 8 тысяч, коммуналка 4 тысячи и лекарства каждый месяц 1500 тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:36

Киргизам 700 млн долларов только простили и ещё 30 даём ... не российских пенсионеров , главное геополитика !

Дмитрий
29 мар 2019 в 14:29

Сергей, поддержку вас комментарием. Надеюсь что с этой публикации пересмотрят начисления. Восемь тысяч, пенсия курам насмех... Ладно еще кто-то может подработать, а ведь у кого-то и здоровье уже не позволяет... А потом читаем как пенсионеры копаются в мусорных баках у продуктовых магазинов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:24

т.е повезло тем кто не работал и ничего не отчислял!? им тоже 8 насчитают )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:36

Вот поэтому и не хотят люди «белую» зарплату. Сам себе можешь отложить в банк, часть откладывать в валюте, что-то вложить в недвижимость или акции. И не смейтесь, много молодых людей, которые так делают. Нет прозрачности и честности нет, в этой «пенсионной системе».

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:56

Главное ходить голосовать за Солнцеликого, и тогда на словах и пенсия 100 тыс. и зп 300.

Гость
29 мар 2019 в 14:23

Обещает гарант поднять пенсии до прожиточного минимума. Сам бы попробовал на него прожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 15:01

Кто не работает- тот ест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:28

У моей мамы и ее знакомых подобные истории, пришлось обратиться к юристу, пересчитали на 11-13 т.руб. Хотя все работали с утра до ночи, на хороших специальностях, с высшим образованием.

Гость
29 мар 2019 в 14:55

Всем странам помогаем, только не своим жителям России!

мисс Макларен
29 мар 2019 в 14:47

Много лет работаю бухгалтером на разных предприятиях, в гос.структурах еще хоть как то архив ведется и сшивается, а в коммерческих три года прошло все бумаги на помойку и люди не могут найти концы, с началом 90 годов все пошло в макулатуру. Государству это выгодно, нет справочки , умри , тебя не было тут. Считаю что если человек умер до пенсии или в первые пять лет, то его пенсионные накопления и страховые и накопительные должны единоразово забрать его дети...Так же по наследуемому имуществу, сейчас если ты получил в наследство квартиру от родителей, то продав заплатишь подоходный 13% со всей суммы, или жди пять лет, а если ты уже давно в другом городе живешь, и пять лет не готов ждать. Почему нужно платить налог если это квартира куплена родителями в том числе и для своего ребенка....тупое законодательство...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:58

ага,зато депутатам по сто тыщ пенсия,за то что спали там всем собранием,умники..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:52

Какое несоответствие зарплат и пенсий,народу в пределах прожиточного минимума если что не предвиденное ты в тупике,у властей в том числе Дубровского,который накосячил пенсия 170000 и не уменьшат ?

29 мар 2019 в 16:19

Да! Странно происходят начисления в ПФР. Один 30 лет на шахте-10000 руб/мес.
Другая 10 лет стажу, но воспитала двоих детей-12000р/мес. Третий федеральный чиновник-100000р...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:18

Голо суйте!

Пенсионерка
29 мар 2019 в 14:50

Расчет ПФР обязан предоставить по требованию. Подайте официально запрос через секретаря и обязаны будут ответить. Я так делала через личный кабинет, и представляете, оказалось, что обсчитались они (не в мою пользу, конечно) на 800р. Пересчитали и все доплатили за 4 года!!! Так что не сдавайтесь!!!

Марина
29 мар 2019 в 14:54

Пожилой мужчина приходит в собес оформлять пенсию.
— У меня должны быть льготы. Я ветеран Куликовской битвы...
— Нужно справку принести о том, что вы участвовали в этом сражении.
— Да откуда я возьму справку, это же было 700 лет назад? — Не знаю, не знаю... Татары приносят.

Гость
29 мар 2019 в 14:30

Нужна отменна этой реформы. А люди сами себе счета открывать будут!!!! Всем Удобно и банкам хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
29 мар 2019 в 15:29

Если в России экономически целесообразны только 15 млн. жителей (с) (а, судя по Курсу Партии, дело к этому и идет) то пенсии в текущем их понимании формировать будет просто неоткуда. И грезить ими сейчас - пустая трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 15:06

Как почему? Потому что стабильность) вы сами за нее год назад проголосовали

Гость
29 мар 2019 в 15:56

Как голосуем так и едим

Гость
29 мар 2019 в 18:33

Афёра в масштабах страны, но всех убеждают, что всё по закону.

Гость
29 мар 2019 в 15:46

Мужу сказали: "Печать не четкая в трудовой книжке. Нужно ехать на предприятие, подтверждать." А он работал там в 80-ых 5 лет, предприятия уже нет, надо ездить, поднимать архивы, доказывать. Почему? Где презумпция невиновности? Назначайте как положено и доказывайте, что человек вас обманул и предоставил ложную информацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 16:17

Так нам всем и надо ! смерды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 15:19

Рабам привет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 15:16

Работающим пенсионерам нет добавок,как будто если не станешь работать добавят "прилично " так же 120р.добавят .

Гость
29 мар 2019 в 14:02

патриотичненько и скрепно

ОТВЕТИТЬ
чирнобровин
29 мар 2019 в 14:12

а почему шумаков написал только обидевшись за свою мать? а не пишет о других, попавших в аналогичные ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Семен
29 мар 2019 в 18:31

Да не пенсия это ------.......подачка что б с голоду не померли!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер 65
29 мар 2019 в 19:09

чё вы хочете у моей мамы пенсия 7 350 и она проработала на одном месте более 50 лет верните пенсию нормальную кто не работает и пенсия у них по 16-30 тысяч а кто пахал 50 лет и на те пенсия 7 350 ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:07

Да ладно, пока это не коснулось вашей матушки, вам было пофик! Так получает пенсию почти вся Россия, у моей мамы пенсия росла, росла, на данный момент за 6 лет выросла до 13000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 16:18

А почему ему непонятно? Медведев ещё пару лет назад в Крыму что сказал: "Денег нет, но Вы там держитесь! (правда х.з. как!). Всего хорошего Вам!" А за эти 2 года ведь ничего не изменилось в экономике. Наоборот, стало ещё хуже. P.S.: По подсчётам экономистов на каждом будущем пенсионере, который выйдет на нём на 5 лет позже, чем сейчас, Гос-во "сэкономит" около миллиона рублей. Но им мало - нужно уже сейчас экономить на нынешних любым способом!!!

Гость
29 мар 2019 в 16:37

Живите по возможности на полную!Что бы до пенсии не дотянуть и потом не унижаться.Жить нужно сегодня и сейчас, пока молодые!В нашей стране думать о завтрашнем дне бессмысленное занятие.

Гость
29 мар 2019 в 17:46

Ой, чё-то грустно у вас, пойду новости на "первом" посмотрю, хоть про успехи Родины узнаю.

Фото пользователя
29 мар 2019 в 15:14

Журналист Сергей Шумаков как будто Америку для себя открыл, узнав, какой размер пенсий сейчас начисляют. Поголовно минимальную!!! А как начисляют, какими схемами руководствуются - тайна за семью печатями. Только и остается в суд подавать на инспекторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 15:34

Давно сделала вывод, что взносы не гарантия получения пенсии, т.к.ПФР в стаж то одно не засчитывают, то другое докажи и то, если доживешь...Поэтому работаешь и сейчас живешь и по возможности копишь и потом может быть покупаешь недвижимость как гарантированный доход.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 17:44

У нас дочь умерла, мы подали заявление на получение накопительной части ее пенсии, они заявление приняли, но зарегистрировали его на 2 месяца позднее, у них там вообще чудеса творятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 20:25

Кто то верит в честное правительство и низкие налоги в нашей стране? Со своей зарплаты вы платите: в среднем 46%(13 ндфл, 22 опс, 5,1 омс, 2,9 фсс, от 0,2 до 8,5 травматизм), далее покупая товары, в которых в основном заложен транзитный налог государства 20% НДС, с остатка вы платите транспортный и на недвижимость налоги. Итого получается со своей зарплаты вы отдаёте государству более 70% заработанного, не получая защиты от полиции, не имея медицины, а так всё хорошо, у нас самые низкие налоги.

ОТВЕТИТЬ
Ната
29 мар 2019 в 14:29

Мама так же отработала бухгалтером больше 35 лет, пенсия 11070₽ нормально?! Могла конечно получить так же 8000₽, но поехала за 3000 км в город в котором работала на заводе и который так же обонкротился в 90е годы, но она нашла каким-то Макаром архив и сделала выписку о зарплате. Вы бы видели не довольные глазки работников пфр когда она предоставила им все доки, что бы ей смогли начислить максимальную пенсию, аж в 11070₽. Позор!!!

Гость
29 мар 2019 в 15:28

А у одного моего знакомого был стаж в Узбекистане года 3 и на Украине года 3. ВСЕ пропало.

Гость
29 мар 2019 в 15:31

Так этот завод "Стройпластмасс" еще году в 2006 накрылся! Он строился в свое время для производства пластиковой "столярки" - тех самых пластиковых окон и дверей, которые впоследствии завозили из-за границы по конским ценам...
Потом его прибрали к рукам ушлые товарищи и стали там лепить пластик для Автоваза. Ну а к 2006-му году сдулись и они.

Гость
29 мар 2019 в 15:48

"бездельникам и алкоголикам" должно хватать "на макарошки". вроде так рассуждают ваши "слуги"

Гость
29 мар 2019 в 15:53

А мне 7300 насчитали.Работаю, буду работать пока смогу, а дальше не знаю что. Бездна.

29 мар 2019 в 16:32

Вот о чем и речь! Нам повысили пенсионный возраст, а доказать стаж мы не сможем. Т.к. тогда, когда мы начинали работать не было персучета еще, а все конторы открывались и закрывались, как здрассьте! Надо было начать поднимать пенс возраст с того возраста, когда ввели персучет!!! НО это же не выгодно нашему прекрасному социальному государству! Вот поэтому мы, которые первые попадаем под эту жуткую реформу, и пострадаем сильнее всех! Будем работать до гробовой доски буквально! Но мы это заслужили! сколько человек ходили на митинги? Никто. ну вот и ешьте, не замарайтесь ( Рабы

Гость
29 мар 2019 в 16:35

У меня при начислении пенсии мою зарплату ограничили коэффициентом 1.2, т.е на 20% выше чем средняя зарплата по стране. Почему то когда брали взносы с полной высокой зарплаты не смотрели на зарплату в стране и чиновникам не смотрят, а начисляют 75% от их собственной зарплаты.Работникам городской и областной администрации Челябинска начисляют двойную пенсию.У моих знакомых родственник всю жизнь просидел в тюрьме и тоже получает минималку

Гость
29 мар 2019 в 16:45

Муж проработал на заводе 30 с лишним лет, пошёл по горячему в 2012 г., пенсия 8 200, и зарплата была неплохая, и отчисления были, но вот такая пенсия, ходили несколько раз разбирались, всё правильно, и самый высокий балл, вот такая вам положена пенсия.. Сейчас уже целых 13 тыс))).

Гость
29 мар 2019 в 17:09

Все врачи в области имеют минимальную пенсию. 9к это, что заслужили люди, спасавшие чужие жизни за нищенскую (реальную,, не по отчетам) зарплату.

Гость
29 мар 2019 в 17:43

Как там мэр из "Однажды в России" пел, прикалываясь для пенсионеров, ожидающих приёма к нему: "Чо пришли? Ну нету денег... Нету денег у меня!"

Гость
29 мар 2019 в 18:53

а нам, молодым, в пфр вообще сказали: "мы пересчитаем всем вам пенсию по е-баллам". теперь вот готовлюсь

Гость
29 мар 2019 в 19:53

Во всех СМИ трубят о повышении социальной пенсии на 2%, моему племяннику по потере кормильца(отец умер после ранений в Чечне) аж 140 рублей добавят! Какая стыдоба. Меньше 2 долларов.

гость
30 мар 2019 в 04:28

пока дочь училась в универе , доплачивали к моей пенсии 1200 рублей . Получила диплом , с пенсии высчитали 1600 . Ходила разбираться Почему отняли 1600 , а не 1200 ? Ответили , что в течении этих лет . пока дочь училась , доплата на нее поднялась до 1600 рублей . Вот поэтому .За то , что вырастила четверых детей , никакой доплаты к моей пенсии нет . Никакой справки , про доплату не предоставили , когда , на сколько подняли на ребенка ?

Лариса
30 мар 2019 в 07:23

У моей знакомой при стаже 25 лет пенсия 5 т.р .доплачивают до прожиточного минимума .А вот накопительная часть пенсии пропала .не учитывается .Отец у меня после пенсии работал .были отчисления .Когда перестал работать .пошел в пенсионный .ему там сказали .что они не знают .что с этими деньгами делать ..

Гость
30 мар 2019 в 08:52

Бред. Расчёт предоставляют. Письменный. Обязаны.
А пенсии да. Маленькие.

Фото пользователя
30 мар 2019 в 18:55

Коллега вышла на пенсию , пенсия - 13 т. рублей. Большая энергетика - ОАО "Архэнерго" МРСК "Северозапада". Всю жизнь она проработала на Севере (г.Архангельск, Белое море). Мне тоже скоро, пенсия наверняка будет такой же. У нас на Севере минимальная прожиточная пенсия около 12 т. рублей. И стоило ли родиться и "ишачить" всю жизнь на Севере ради такой пенсии, если её не хватит здесь на Севере ни на лекарства, ни на коммуналку, ни на что?!

1 апр 2019 в 10:51

Все верно, жаль только такая статья (или передача) не может появиться в общероссийских средствах массовой информации ...

Гость
29 мар 2019 в 14:22

У миллионов человек зарплата в конверте.так же сминималка будет.зато 74%за!

ОТВЕТИТЬ
сама бегала
29 мар 2019 в 16:17

"по мнению чиновников, никаких доплат и повышения пенсии не положено"- что то вы недоговариваете, стаж сейчас идет по трудовой книжке как и по данным ПФР отчетности. Для того что бы пенсия была больше минимальной надо иметь было хороший заработок больше среднего на протяжении не менее чем 5 лет. Сама собирала документы. Вы можете лично написать заявление в госархив и получить выписку с лицевого счета о заработной плате. По другому нельзя. Если у вас доход небольшой то и выплаты были низкими, значит и пенсия будет минимальной!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 20:41

Пошел на пенсию в 2016г.Сразу выбросили 10 лет работы в кооперативе,потому что не было документов в архиве.Взял в свидетели бывших работников налоговой и пенсионного фонда,через суд доказал,что кооператив существовал,стаж суд добавил. Через два месяца пришел в пенсионный, чтобы пересчитали пенсию.Всполошились в ПФ,побежали в суд,чтобы продлить срок подачи аппеляции.Суд конечно на их стороне-
продлил срок аппеляции. В суду высшей инстанции стаж 10 лет выкинули потому что платежей не было,хотя по решению конституционного суда работник не отвечает за перечисление платежей. Так в решении и написали что решение конституционного суда для челябинских судей не указ. После всего этого беспредела плюнул на все,так и получаю минималку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:16

У моей мамы тоже минималка. Благодаря родной сестре ее мужа. Мама работала,зарплату получала,а сестрица со своими детьми сидела дома- стаж-то идёт( муж на хорошей должности,в деньгах проблем не было) В итоге у мамы пенсия минимальная т.к. стажа нет,а у сестры хорошая. Выяснили это только недавно. Только померли уже сестрица со своим умным мужем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 16:30

Если есть запись в трудовой книжке с печатями организации до 2000 года то этот стаж учитывается, вот только среднюю зарплату по нему не посчитаешь если не было отчислений в пенсионный фонд. Что за конструкторско-технологическом бюро и завод «Стройпластмасс»........может они и отчисления не платили и не сдавали.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 14:59

Матушка, ну блин и название.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 17:38

80 % в 90-е и 2000- е пполучали "серые" зарплаты, а то и вообще неоф-но работали...Зная это, Гос-во закрывало на это глаза, а мы - молодые не думали о будущем. Через 15-20 лет будем получать копеечные пенсии и будем крайними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 20:38

Не понимала и не понимаю. Куда девались архивы. Пусть в то время не было компьютеров..но записи по-любому должны остаться.Поднять, посмотреть и усё.. В чем проблема.. Кому-то похоже очень выгодно отфутболивать людей..

ОТВЕТИТЬ
Basmach
29 мар 2019 в 20:56

Мнение редакции хотелось бы узнать ( Изложенное является личным мнением автора, которое редакция 74.ru может не разделять.), вы или согласны с тем что пенсионеров обманывают, или не согласны, какое тут может быть другое мнение.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66035362/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#add-comment-anchor

ОТВЕТИТЬ
Салохиддин
29 мар 2019 в 21:53

Согласно постановлениям ГКО СССР (Председатель И. В. Сталин) и приказам НКВД и начальника тыла РККА (Генералы Круглов и Хрулёв) изданных в 1943 году немецким военнопленным немецким военнопленным назначались пищевое и вещевое довольствия на уровне физиологического минимума, благодаря которой смертность среди пленных вражеских солдат не превышала 3% за всю войну. По стоимости это соответствует МРОТ современной России. А есть пенсионеры получающих пенсию 70% от МРОТ. Это, граждане, ниже стоимости содержания немецких военнопленных, гарантированных злодеем Сталиным. А еще немецкий военнопленный не платил комуслуги, не покупал лекарства и др. Соответственно, советская власть относился пленным врагам лучше, чем власти РФ пожилым гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2019 в 22:02

Оформляла пенсию в 2016 году, сказали у меня максимальный к-т, ни каких справок не надо, ну и начислили максимальную пенсию - целых 14,5 т.р. Т.к. я продолжала работать, ест-но ни каких перерасчетов не было. При этом моя з\ п всегда была официальной, а в последние годы получала 57,5т.р., но я не гос.служащий, а работала в коммерческой фирме.
Сделала вывод, что наши правители законы пишут только для себя и своего окружения. Вот за что Дубровскому пенсия 170,0т.р.? тем более, что он и так не бедный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2019 в 20:01

вообще то это зависит от людей, что с нами работают. А уж к пенсионерам они относятся так, будто старыми не будут. Через губу не переплюнут. Скажу сразу. Ни с кем не ругаюсь сразу пишу, куда следует - в правительство, замечу местное, краевое, по интернету. Не поверите, ответ в течение недели в письменном виде и вы весь обласканный на местном уровне. У меня лично так было. К тому же я сразу им пишу закон и т.д и т.п, чтобы не искали и даже пункт указываю. А, что интернет есть, все можно посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 мар 2019 в 14:12

В яблочко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гостья
29 мар 2019 в 14:30

Из одноклассниц больше всех начислили пенсии той, которая получала меньше, жила не упираясь. А не тем, кто выучился, вырос на работе в специалиста, имел зарплату, или свое дело. Почему? По качану! Где расчеты? Не положено! И в сети пишут, что судиться с ПРФ бесполезно.

Гость
29 мар 2019 в 15:20

Пишите официальное обращение с просьбой предоставить расчёт пенсии вашей мамы. ПФР обязан дать официальный ответ. Ну а потом к юристам.

Гость
29 мар 2019 в 15:27

Совет от пен-а. Постоянно проверяйте в ПФР состояние лицевого счёта. Работодатели часто перечисляют в ПФ заниженные суммы или совсем не перечисляют. А после "драки" зачем кулаками махать. Совет Сергею . Надо найти руководство тех фирм, которые кинули вашу маму и поговорить. Наверное у них есть наследники. Не будьте толерантными !

Гость
29 мар 2019 в 15:39

за арашукова какого-то лярд залога предлагают. 1 000 000 000 руб.! скинемся?

улучшение пенсионного законодательства
29 мар 2019 в 16:26

прошу отнестись с пониманием

валерий
29 мар 2019 в 22:37

расчёт предоставляют без проблем,только надо письменно обращаться.Я и через сайт им пишу запросы-всё предоставляют.За непредоставление информации прокуратура их штрафует.Это ведь не гос. тайна.

николай
29 мар 2019 в 22:50

И\ МРАК\ ОКРУЖАЕТ \ БЕЛОСНЕЖКУ

Гость
29 мар 2019 в 23:56

Судиться нужно.найдите по два свидетеля.с кем работала ваша мама и направляйте иск в суд.я судился 2 года с пенсионным и выиграл.пенсию вернули.только в августе сначало надо написать заявление в пенсионный с просьбой оформить пенсию с такого числа.а потом иск.

Гость
30 мар 2019 в 06:40

зато новый снаряд у страны теперь есть !!!Ура.

Гость
30 мар 2019 в 10:54

Так вот это уже и есть "КРИТИКА ВЛАСТИ" что преследуется по закону РФ. Со штрафами и посадками. Нельзя критиковать!

Михаил
30 мар 2019 в 12:18

Ваша мать должна написать в ПФ заявление в 2 экземпляра ( под расписку передать) в случае не предоставления- в суд. Аналогично с не учтенным стажем: 2 свидетеля- лица работавшие в этот период с записями в трудовой книжке. До 2002г запись в трудовой книжке -документ подтверждающий стаж, не зависимо вносило предприятие в Пф отчисление.До этого периода за отчисления ПФ, отвечали ПФ и налоговая. Моё мнение, низкии пенсии потому , что в 2001г ср. з/п по стране установили для начисления пенсии 1671р, а не 3240р., см оф. данные ст. упр.,что снизило денежную массу пенсии в 2 раза, на пенсии повлияла индексация по инфляции , а не по росту ср. з/п по стране - отрыв пенсий от реальный экон. ситуации в стране.

30 мар 2019 в 13:36

Крутит челябинец... расчет пенсии идет с 2002 года, а до него стаж считается, а на тему что юрик отчеты в ПФР не сдавал годами... это вообще на дураков. Поквартальная сдача... или по итогам года штрафов накидают. Да и не та это организация столько крупный юрик чтоб архивы не сдать
Скорее всего тетенька в черную получала... теперь прыгает

Игорь
30 мар 2019 в 14:21

Размер пенсии узнаешь через десять дней после выхода на пенсию. Расчет пенсии - без проблем, по письменному заявлению, в течение пяти дней. Мне прислали на 4 страницы - все расписано, НО разобраться... трудновато.

Гость
30 мар 2019 в 14:44

Соседа не можем отучить ставить свою машину у подъезда напротив пандуса для колясок. Ну плевать взрослому мужику на чужих баб с детскими колясками и инвалидов. А вы хотите. чтобы чиновник, посидевший у руля, снизошёл до ваших проблем. Наивные чукотские мальчики и девочки!

Гость
30 мар 2019 в 15:35

И кто то думает, что при таком раскладе людям нужна белая зарплата? Да выгоднее получать на 50%больше в темную сейчас и откладывать в виде мультивалютной корзины разделенной на наличные и вклады в равных пропорциях.

Гость
30 мар 2019 в 16:32

Мало того пенсии назначают маленькие, так проезд бесплатный убрали. Транспорт общественный плохо ходит, чтобы хоть как-то съэкономить на жизнь,ждешь по 20-30 минут на остановке-за полцены проехать.А город большой, в поликлинику бывает несколько раз в день приходся ездить.

леонид ветров
30 мар 2019 в 17:11

Удивляет то, что пенсионеры с хорошей пенсией молчат. Нам с женой надоело одним за всех объяснать причины пенсий в 8тысяч.

Гость
30 мар 2019 в 17:19

выход КПРФ, по другому толку не будет

Сергей
30 мар 2019 в 19:22

ОБязан пенсионный фонд выдать расчет пенсии. Наддо всего лишь заявление написать и подождать месяц))

Гость
30 мар 2019 в 20:10

Хотите знать как кинули бывших защитников Родины ? Так вот - по закону имея стаж 42 года можно в 60 лет выйти на пенсию , но фокус в том что время службы в эти 42 года не засчитывают , баллы начисляют а чтобы выйти на пенсию эти годы не засчитывают. А подлость этого пенсионного манёвра в том что откосившие от службы по липовым справкам о плоскостопии и анурезе в 18 лет идут работать и будут иметь чистый стаж 42 года а кто честно отслужил в 60 лет этого стажа 42 года иметь не будут , Вот так нас защитников власть благдарит за службу Родине .

Загрузка...