RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Остатки доторговываем и сворачиваемся»: продавцам с Доваторского рынка помогут найти новые места

1 апреля 2019, 13:13
Гость
1 апреля 2019, 14:07
не город а сплошной грязе базар.
Гость
1 апреля 2019, 14:39
Когда снесут ужасный рынок на перекрёстке Пр.Победы и ул.Горького ? Был бы в инстаграмме Текслеру бы писал днём и ночью по поводу этого рынка!
Гость
1 апреля 2019, 16:18
Строчил бы доносы, пулеметчик?))) Родословная такая...
Гость
1 апреля 2019, 22:00
Гость
1 апреля 2019, 16:18
Строчил бы доносы, пулеметчик?))) Родословная такая...
Ну давайте в дерьме жить, зато по понятиям.
Гость
1 апреля 2019, 14:02
Простите, а куда продавцы. такие, как Вера в туалет ходили? Во дворы или подъезды?
Гость
1 апреля 2019, 14:21
И такие туалеты по всему городу
Гость
1 апреля 2019, 14:34
вот киоски "РОСПЕЧАТЬ".Куда в туалет ходят?
Гость
1 апреля 2019, 14:44
Весь подъезд, эти торгаши обгадили, ни замки ни домофон не спасают, вонина стоит ужасная, они же платно в отведенный туалет не хотят ходить все экономят, вот по подъездам и бегают!давно пора этот шалман разогнать, никому он не нужен! Пусть Вера сама пьёт это молочное пойло, а народу его впаривать нечего...
Гость
1 апреля 2019, 14:19
Еще бы кто в Копейске, на автостанции, этот ужасный балаган разогнал.
Гость
1 апреля 2019, 21:59
Самое смешное что там есть легальный рынок в минуте ходьбы, но эти торгаши лезут на тротуар, где "проходимость выше". Не хотят они честно торговать, они хотят впаривать.
Гость
1 апреля 2019, 14:12
Если у Веры хорошая продукция, то ждем ее на Центральном рынке, зачем ей торговать в антисанитарии!
Гость
1 апреля 2019, 14:37
Ага, с такой арендой то.
Гость
1 апреля 2019, 15:28
А есть ли У Веры санкнижка, зарегистрированное КФХ, сертификаты на продукцию? Да хотя бы даты изготовления продукции. Хреновину то козочки дают.
Гость
1 апреля 2019, 15:41
Вера, впаривает народу вату, пусть у себя на деревне торгует, нечего ей делать на Центральном рынке.....
Гость
1 апреля 2019, 14:59
Хорошо устроились 3 месяца аренду не платили, их предупредили что с начала года торговля в этом месте запрещена....а теперь еще и съезжать не хотят!!! Компенсацию просят за муниципальную землю которую ещё незаконно занимали....!!! наглость второе счастье у б*рыг...
Гость
1 апреля 2019, 15:22
Рынкам палаточного типа не место в мегаполисе. Оборудуйте достойное крытое помещение.
Гость
1 апреля 2019, 13:30
Никогда бы не купил грибы на перекрёстке!
Гость
1 апреля 2019, 14:28
Никогда и не попробуешь действительно хорошие грибы
Гость
1 апреля 2019, 15:27
А я иногда покупаю. Вкусно, но дорого.
Гость
1 апреля 2019, 16:16
+1. Я понимаю еще в советское время... Тогда ведь в городах действительно жрать нечего было..)))
Гость
1 апреля 2019, 15:13
Радует, что хоть что-то пообещали, а то сначала Ереклинцев такие давал комментарии, что просто выгоняют людей вникуда, без предоставления других вариантов для работы.
Гость
1 апреля 2019, 15:13
А почему на фото к статье баночки с солениями, которые продают именно садоводы, а не киоски с колбасой (беееееее) и труселями. Фермерша Вера, непонятно на каком основании стоит с начала 2019 года, создает ощущение глупой дамы. Если ее присутствие законно (есть договор аренды, есть платежки за аренду), то чего боится и ночует на товаре? Правильно, ничего нет из документов, и турнуть могут в любой момент, что и сделают рабочие, представляя интересы собственника (муниципалитет). И опять ни слова о собственнике рынка))) Кто же этот герой, из за которого столько бизнесов рушится?)))
Гость
1 апреля 2019, 17:23
МАУ Привокзальная площадь!!! Поддержите, действительно это гнездо пора разворошить. Журналисты, помогите!
Гость
1 апреля 2019, 19:23
Отстаньте уже от Веры. На её молоке весь район вырос. Никто ни разу не опоносился. Уж всяко лучше, чем порошок, растворённый в воде из магазина.
Гость
1 апреля 2019, 22:02
Гость
1 апреля 2019, 19:23
Отстаньте уже от Веры. На её молоке весь район вырос. Никто ни разу не опоносился. Уж всяко лучше, чем порошок, растворённый в воде из магазина.
За весь район не говорите. Обходил стороной эту клоаку, как и все здравомыслящие люди, мои соседи в том числе.
1 апреля 2019, 15:17
КАШИРИНСКИЙ СНЕСИТЕ. Сделайте парк, тысячи людей скажут Спасибо!
Гость
1 апреля 2019, 13:50
С помощью грибочков на фото можно богу душу отдать. Они неизвестно где собраны, неизвестно как приготовлены и как после этого хранились. Кто разрешает это продавать?
Гость
1 апреля 2019, 14:37
В цивилизованных странах таких вот торгашей без лицензии давно бы отучили людей отравлять!
Гость
1 апреля 2019, 15:20
Гость
1 апреля 2019, 14:37
В цивилизованных странах таких вот торгашей без лицензии давно бы отучили людей отравлять!
Тебя ж не отравили)))Да и про других не было слышно.
Гость
1 апреля 2019, 15:31
Кто-то уже отдал богу душу? Есть примеры?
Гость
1 апреля 2019, 13:19
Если где то убыло - значит где то прибыло. Колхоз просто переехал в другое место
Гость
1 апреля 2019, 21:21
На площадь к Елистратову, под окно!
Гость
1 апреля 2019, 22:46
почему-то Вера доверия не вызывает. молочко у нее я бы не взяла
Гость
3 апреля 2019, 07:28
потому что ты из гос.кормушки питаешься
Гость
2 апреля 2019, 07:49
Давно пора заканчивать со всеми Ларьками - рассадниками антисанитарных условий! А не перевозить с места на место! Пенсионеры с продуктами с садовых участков это одно! А что там делают "гости" с фруктами с оптовых баз? Налогов не платят, работают в черную! Почему закон избирательно слеп в отношении их?
Гость
1 апреля 2019, 13:28
Ты не ездил на доваторский пяточок? Теперь он едет к тебе!
Гость
1 апреля 2019, 14:49
Еще обратили бы внимание на рынок с гордым названием "Россия" на углу проспекта Победы и улицы Горького. Вот где ужас! С 90-х существует с неизменной грязью и ларьками. На 74.ru были снимки этого рынка, такие в городе уже все посносили. Крыша, видимо, здесь серьезная. Жалобы во все инстанции писали, получали отписки- наложен штраф за антисанитарное состояние. Может быть, пришло время и это гнездо разворошить. Журналисты, помогите!
Гость
1 апреля 2019, 16:07
Загнать бульдозер и сгребсти всё в кучу и вывезти на свалку, а "владельцам" за это счёт выставить. Хватит это убожество в городе тепеть.
Гость
1 апреля 2019, 16:18
Как можно про так, походя, лишить людей возможности купить свежую продукцию у крестьян? Садоводам там очень удобно, они пересаживаются там, им просто рай. Проходимость высокая, цены доступные, как люди должны за ягодой из сада- на центральный рынок ехать? А что там купишь? Южные дары у перекупов? Своих садоводов отовсюду повыгоняли! Тоже самое - молочка! И яйца, и молочные продукты- всё под рукой, всё было доступно, удобно, всегда свежее. Люди, знаете ли, рублём голосуют, где и что им покупать. Было бы всё плохо- никто бы не ходил к ним. А так- нарушение наших покупательских прав! И прав садоводов на реализацию! А перекупов- гоните вон! На центральный рынок, где им и место
Гость
1 апреля 2019, 18:15
разоралась та.......там из садоводов 2 бабулечки сидят...и то молча....остальные перекупщицы мелко-оптовые..как они считают..коммерсантки...правда галина сергеевна...??
Гость
1 апреля 2019, 19:20
Гость
1 апреля 2019, 18:15
разоралась та.......там из садоводов 2 бабулечки сидят...и то молча....остальные перекупщицы мелко-оптовые..как они считают..коммерсантки...правда галина сергеевна...??
Я не Галина Сергеевна. Я- покупатель. И молочку с ягодами там покупаю более 20 лет. А вот трусы и тухлые конфеты оттуда нужно гнать поганой метлой, и без них хватает. А живая натуральная ягода с грядки и из под коровы должна быть доступна горожанам!
Гость
1 апреля 2019, 19:34
Гость
1 апреля 2019, 18:15
разоралась та.......там из садоводов 2 бабулечки сидят...и то молча....остальные перекупщицы мелко-оптовые..как они считают..коммерсантки...правда галина сергеевна...??
Там садоводов в несколько рядов вообще то. Это сейчас им не сезон. А скоро начнут, как проклюнется из земли. Земли, заметьте, а не химических оранжерей.?
Гость
1 апреля 2019, 14:29
Когда в Ленинском районе на перекрестке Гагарина-Руставелли,да и вообще на тротуарах уберут стихийный рынок!уже не 90-е.Товара хватает!Почему это всё существует?И на Масленникова тоже самое!
Гость
1 апреля 2019, 15:06
На масленникова-то нормальные киоски. Виду им только придать. И бабули под крышей сидят.
Гость
1 апреля 2019, 16:10
Гость
1 апреля 2019, 15:06
На масленникова-то нормальные киоски. Виду им только придать. И бабули под крышей сидят.
Под чьей крышей?
Гость
1 апреля 2019, 13:42
Как хорошо что рынок там снесли! Пройти нельзя! Особенно не приятно идёшь, а тебе кричать красавица купэ.
Гость
1 апреля 2019, 14:14
это вы явно рынки перепутали
Гость
1 апреля 2019, 14:42
Гость
1 апреля 2019, 14:14
это вы явно рынки перепутали
Правду пишет. Там с овощами-фруктами торгаши сидят. Студентки в мед.институт идут и прочая молодежь. Всех оценят.
Гость
1 апреля 2019, 15:07
Гость
1 апреля 2019, 14:14
это вы явно рынки перепутали
не перепутали...эти тоже любят навязывать свой товар...особенно бабулечкам...!!!
Гость
1 апреля 2019, 13:41
Эй,вы там,наверху! Неужели цивилизованно сделать нельзя, лучше снести? В "загнивающей" Европе повсюду рыночки, развалы и никому они не мешают. Люди что-то делают, производят,выращивают и продают свое. НЕ ВОРОВАННОЕ! Ломать и запрещать! Вот такая поддержка малого бизнеса по-русски. Поддерживают только федеральные торговые сети да друзей-оллигархов!
Гость
1 апреля 2019, 17:04
Им предложили цивилизованно. Кто то принял это предложение. Что вы тут лозунгами кидаетесь.
Гость
1 апреля 2019, 17:15
езжай в Европу если примут...перемен захотелось гниющей душонки...
Гость
2 апреля 2019, 05:45
Это в какой Европе вы видели " повсюду" рыночки и развалы? Видимо я не в те страны ездил.
Гость
1 апреля 2019, 14:04
Я, можно сказать выросла на этом рынке. И мне очень очень жаль, что его сносят. !!!. Я вышла с троллейбуса и пока дошла до дому, я все купила что мне нужно. Летом огурчики, помидорчики, яблочки у бабушек, а теперь что?????? Я поеду к Шерстням??? Нет конечно. Лучше б сквер Андреевского привели в порядок!. Бесконца продают этот никому не нужный ресторан. Снести его нужно. !!! Уродство сквера.
Гость
2 апреля 2019, 18:08
Всегда удивлялся людям говорящим- ШерСтни, у нас в городе Шершни.
Гость
1 апреля 2019, 13:33
На Худякова когда будет зачистка торговли?!?!
Гость
1 апреля 2019, 14:01
Все правильно. Гостевой маршрут. И в этом месте не должно быть рынка. Сквер-самое оптимальное решение. А то едешь по Воровского и смотришь на разноцветное тряпье, награждения синего цвета. Живу напротив и совсем не жалко, чтоб снесли этот рынок, не такой он уж и дешевый был( и пенсионеры цены загибали (даже в сравнении с другими рынками). А "малым бизнесменам" что возмущаться? ничего не вечное, в Челябинске полно других рынков, где можно найти места.
Гость
1 апреля 2019, 15:08
Аренду не платят, загрязняют город и улицы, а еще что то требуют. Нет договора никто вам ничего не должен...коммерсанты-обобранцы!!!! уходить они не будут без компенсации....
Гость
1 апреля 2019, 16:51
А почему у нас застраивают каждый свободный уголок на перекрестках? Сегодня иду по пр. Победы ул. Молодогвардейской, а там новый павильон возводят. Там и так куча ларьков. Как пешеходам ходить? Кто разрешает все застраивать? Как надоело это убожество!
Гость
1 апреля 2019, 20:17
Перекресток Комсомольского и Молдавской. Заполонили ларьки с сомнительным товаром. Теперь еще и колхозные развалы со всякими труселями и китайским г... понаставили. Убирали все там, но быстро ларьки на место вернулись и теперь никому дела нет. Ну это ж не маршрут саммита, можно видимо и так.
Гость
2 апреля 2019, 22:05
Все правильно делают что сносят!!! Там такой мрак был! Грязь, мусор и т.д.
Гость
3 апреля 2019, 08:04
вопрос с обеспечением горожан продуктами властями решается очень просто нормальных продуктов не будет вот для чего сносятся рынки власть звереет это геноцид!
Гость
1 апреля 2019, 13:36
Сносите этот антисанитарийный бомжатник к чертям собачим! Челябинск - это город, а не колхоз!это магниты его опустили на уровень сельпо! Богатырь Алёша, мы с тобой, сноси эти пережидки прошлого века, делай скверы и парки, жители Челябинска с тобой! Сделаем столицу Южного Урала вместе!
Гость
1 апреля 2019, 13:51
Власти все делают назло людям.Разве можно сравнивать Доваторский рынок с другими? Ведь там заведомо непроходные места,а значит никакой торговли не будет.Пример -рынки на Овчинникова и возле Изумруда.Наши власти все делают через одно место.
Гость
1 апреля 2019, 17:24
Будут думать куда перенести рынок и киоски? Тогда заодно пусть подумают куда перенести челябинцев, которые покупают продукты на этом самом рынке. Они точно не поедут в Металлургический район. Ребята, чем больше вы там у себя думаете, тем хуже нам, не депутатам и чиновникам, живётся.
Гость
2 апреля 2019, 14:56
Гость
1 апреля 2019, 17:24
Будут думать куда перенести рынок и киоски? Тогда заодно пусть подумают куда перенести челябинцев, которые покупают продукты на этом самом рынке. Они точно не поедут в Металлургический район. Ребята, чем больше вы там у себя думаете, тем хуже нам, не депутатам и чиновникам, живётся.
Троли на работе, ставьте больше минусов, вас так виднее
Гость
1 апреля 2019, 14:22
Считаю снос данного рынка абсолютно оправданным, регулярно проходил через данный "рынок" и было страшно по нему идти и торговые палатки мешают нормальному проходу по улице. Хотите торговать своими продуктами - на против ТРК "Горки" целый Эко-рынок отстроили под такие нужды, торгуйте там соблюдая сан.нормы и налоговые законы.
Гость
2 апреля 2019, 15:00
Торгуют там, где есть проходимость и спрос, а считать и писать ты можешь всё, что захочешь.
Гость
3 апреля 2019, 07:39
из центра города тащиться в такую даль?
Гость
1 апреля 2019, 13:49
Хорошо что снесли. Плохо что с людьми по-скотски обошлись. А еще, что значит "ехать на калибр"? Он находится в 500 метрах если напрямую.
Гость
1 апреля 2019, 15:06
Эти "люди" сами по скотски относились к покупателям и жителям близлежащих домов!!! За аренду места не платили в бюджет города, вывоз мусора не оплачивали, скидывали тухлятину за первый угол дома, за собой на улице не убирали. Да и пешеходам мешали, занимали своими грязными киосками пол дороги.....с коляской рядом сними не проедешь.....
Гость
1 апреля 2019, 15:21
С кем плохо обошлись? Вы сначала у этих людей спросите кто им торговать разрешил и кому они платили. Посмотрите старые новости - МАУ - учреждение культуры рынки-базары организовывает!!! Это не те люди, которые официально получали право осуществлять торговлю, и их продукцию никто не проверял.
Гость
1 апреля 2019, 14:10
Мы, жители близлежащих домов устали от этих торгашей тухлятины, кругом одна антисанитария и мусор, мусор, мусор... Сносите весь этот гадюшник и как можно скорее! А Вера пусть на деревне барыжничает, а тут город и делать ей тут с этим пойло точно нечего!
Гость
1 апреля 2019, 19:27
Вы за всех то полегче. Близлежащие жители не только вы. Я верино молочко предпочитаю всему остальному
Гость
2 апреля 2019, 14:58
Гость
1 апреля 2019, 19:27
Вы за всех то полегче. Близлежащие жители не только вы. Я верино молочко предпочитаю всему остальному
Это был троль, за жителей говорит, 3 раза Ха!
Гость
1 апреля 2019, 14:47
А кто в свое время разрешил открыть этот рынок? Вот то то и оно сама власть создала себе проблему, а теперь как ее решить не знает. По хорошему взять бульдозер и все там раздавить все остатки товаров и вымести все метлой.
Гость
1 апреля 2019, 18:43
Кто-кто? Юденич с Давыдовым, забыли? Нормальный рынок на Худякова угробили, а помойку устроили.
Гость
1 апреля 2019, 14:04
Вера, перебирайтесь к нам на Центральный рынок, пожалуйста. Там сейчас только один фермер торгует, две старенькие бабушки по здоровью ушли, к сожалению. А народ у нас тут к деревенской молочке приучен, не прокиснет молоко.
Гость
1 апреля 2019, 19:29
Мы против. Мы выросли на её молоке. А к вам от нас очень далеко и неудобно. У нас тоже есть право покупать натуральные продукты рядом с домом.
Гость
1 апреля 2019, 21:57
Гость
1 апреля 2019, 19:29
Мы против. Мы выросли на её молоке. А к вам от нас очень далеко и неудобно. У нас тоже есть право покупать натуральные продукты рядом с домом.
Покупайте помещение или согласовывайте киоск и покупайте. За чужой счёт никаких прав быть не может.
1 апреля 2019, 14:33
грузди почем?
Гость
1 апреля 2019, 15:33
Баночка 0,5 л - 300-400 р.
Гость
1 апреля 2019, 17:08
Гость
1 апреля 2019, 15:33
Баночка 0,5 л - 300-400 р.
Ничеси... за 0,5 литра - 2-5 груздей? Что бы я так зарабатывал. И покупают?
Гость
1 апреля 2019, 16:10
Жители должны иметь возможность купить молоко и сметану из под коровы! А ехать для этого на центральный рынок или ещё не пойми куда- это безобразие! Цены на том рынке - неподступны, удобства для людей- никакого! А где мы должны покупать ягоды и овощи из садов? Тоже ехать на Чичерина, на центральный рынок или в Каштак? Почему не предоставляют реальные удобные места для удобства собственных горожан? Отличить перекупов с панталонами от садоводов и крестьян со сметаной и яйцами проще пареной репы. Только садоводы и крестьяне вряд ли могут на лапу дать. Поэтому их и гоняют, как зайцев. Оставьте и сделайте нормальной и цивилизованной и доступной торговлю выращенным продуктом! Мы имеем право покупать натуральные продукты там, где живём, а не за 20 км в другой части города! А сделать такую торговлю цивилизованной много ума и затрат не нужно. И нечего злить людей со своими саммитами. У нас тоже есть право покупать и жить и выбирать. И совсем необязательно нас лишать ещё и этого.
Гость
1 апреля 2019, 22:21
Согласна! В центре жителям картошку купить негде, не ооворя уже о сезонных овощах и фруктах, про мясо вообще молчу. У пенсионеров нет машин и сил за тридевять земель ездить за всем этим....а в уентре много пожилых людей!
Гость
1 апреля 2019, 22:50
Дедуля/ бабуля, езжайте в деревню жить и будете из под коровы молоко пить. А в крупном мегаполисе нечего колхоз разводить. «.... имеет он/ она право.....»
Гость
1 апреля 2019, 19:22
И где теперь покупать летом огурцы, помидоры, ягоды, грибы? Мы покупали там все свежее у бабушек, даже милые букеты цветов. Для садоводов нужно оставить какое-то сезонное место, а киоски снести! Сезонные рынки есть во всем мире, все довольны.
Гость
2 апреля 2019, 05:52
За весь мир не говорите ( бывали, знаем). Вы проедьте в Уф,Казань, Екатеринбург: там такой вакханалии и срача на улицах нет. Есть рынки, но они под крышами и на тротуарах продукты не лежат.
Гость
3 апреля 2019, 11:52
Гость
2 апреля 2019, 05:52
За весь мир не говорите ( бывали, знаем). Вы проедьте в Уф,Казань, Екатеринбург: там такой вакханалии и срача на улицах нет. Есть рынки, но они под крышами и на тротуарах продукты не лежат.
есть там открытые рынки и никто их не разгоняет
Гость
1 апреля 2019, 16:56
Пенсионеры и садоводы могут торговать у торгового комплекса Изумруд.На Воровского сидят такие садоводы,которые вообще никогда ничего не выращивали их физиономии за столько лет существования этого убогого рынка уже примелькались.
Гость
3 апреля 2019, 07:36
изумруд ужасный дорогой рынок с протухшей продукцией
Гость
1 апреля 2019, 20:07
снесите рынок на конечной завод колющенка за тк разинский там мясо тухлое продают
Гость
1 апреля 2019, 16:58
Кстати на территории Калибра много места...сделайте там цивилизованно все....и пойдет народ...привыкнут туда ходить.А сегодня наблюдала картину,как торгаши и их хозяева таскают свои скворечники теперь во дворы...сейчас этот базар плавненько переползет с дороги во двор.И опять бедные жильцы этих домов...
Гость
1 апреля 2019, 16:56
В Германии по определенным дням организуются рынки на центральной площади, куда привозят свою продукцию, овощи,одежду из ближайших селений. Жителям очень нравится покупать там домашнюю колбасу,свежий хлеб, булочки и т.д. После окончания торговли, примерно в 15.30 все тщательно убирается, как-будто ничего и не было.
Гость
1 апреля 2019, 17:01
А нельзя было наоборот сделать? Сначала о людях подумать, а потом уже ломать-строить.
Гость
1 апреля 2019, 19:09
Где на Чичерина им предложили места? Кто знает?
Гость
2 апреля 2019, 18:14
Всё правильно -антисанитария ,грязь Но вместо того чтобы навести порядок,власти выбирают самый простой путь- сломать. Понимаю жителей соседних домов,но сотни и даже тысячи людей остались без возможности купить самое необходимое. Ведь мини-рынки решают проблему тех людей(и не только пенсионеров),кому больше2-3 кг не унести,а поездки на большие рынки увеличивают стоимость покупок на стоимость проезда, да и за пучком редиски или укропа никто не поедет. Я считаю,что нужно создавать места для торговли там,где они необходимы ЛЮДЯМ,а не там,где хотят ЧИНОВНИКИ! Но всё должно быть цивилизовано!!!
Гость
1 апреля 2019, 13:38
Вера - пусть валит на деревню! Тут город, и свою тухлятину пусть на деревне впаривает народу!
Гость
1 апреля 2019, 14:23
А в городе откуда"тухлятина" берется? Че то я ни одной коровы на пл.Революции не наблюдал...Кушать то в итоге чего будешь? А Вера - просто молодец , сама зарабатывает и фиг знает сколько народа кормит. Да Бог ей удачи.
Гость
1 апреля 2019, 17:14
Гость
1 апреля 2019, 14:23
А в городе откуда"тухлятина" берется? Че то я ни одной коровы на пл.Революции не наблюдал...Кушать то в итоге чего будешь? А Вера - просто молодец , сама зарабатывает и фиг знает сколько народа кормит. Да Бог ей удачи.
Дай Бог вам мозгов!!!!
Гость
3 апреля 2019, 07:26
слова только матерные на всё это! Был один единственный рынок в центре, где можно было купить нормальное свежее мясо, не химическое молоко. И вот!!! Кто после этого нами правит 0 если не враги народа? Во всей красе себя проявили. Понятно зачем это делается. Никто в магазинах их химические продукты не окупает, а нужно заставить население покупать. И вот начали сносить рынки. Я думаю дело сознательно ведется властями к тому, чтоб устроить в России голод. И никак иначе. Люди просыпайтесь, вас уже начали убивать, а вы все спите!
Гость
3 апреля 2019, 07:30
Гор.администрация не только снесла рынок, но по всем правилам информационной войны обеспечивает этому информационное промывание мозгов
Гость
3 апреля 2019, 07:38
Вера молодец! Держись!
Гость
3 апреля 2019, 08:06
Единственное место в центре, где можно было купить нормальное свежее настоящее молоко и свежее мясо. Иначе как врагами народа этих депутатов назвать нельзя.