Город подробности Челябинский Минздрав вступился за врачей, которых обвинили в пьянстве на рабочем месте

Челябинский Минздрав вступился за врачей, которых обвинили в пьянстве на рабочем месте

Рассказываем, что показала служебная проверка по жалобе на предпраздничный корпоратив докторов

Жительницу Челябинской области возмутили врачи, которые отмечали Международный женский день на рабочем месте

В Министерстве здравоохранения Челябинской области ответили жительнице Верхнего Уфалея, которая пожаловалась на пьяных врачей в городской больнице. Сотрудники медучреждения не употребляли алкоголь на рабочем месте, заявили в Минздраве по итогам служебной проверки.

— Сотрудники регионального Минздрава провели проверку, были запрошены документы из полиции, взяты объяснения работников и администрации медучреждения. Факт распития спиртных напитков на рабочем месте не подтверждён, — подчеркнули в пресс-службе.

Спорная ситуация возникла в городской больнице Верхнего Уфалея 7 марта — в предпраздничный день. Дочь одной из пациенток возмутилась, что врачи устроили корпоратив прямо в медучреждении. Женщина заявила, что доктора якобы выпивали с самого утра, и искать трезвого медика пришлось несколько часов.

Видео: Тамара Столярова

— Никто не работал. Врачи даже не сделали обход больных, — утверждала жительница Челябинской области. — На мои замечания один из сотрудников ответил, что пьяный врач — это тоже врач, и он может оказать помощь.

Дочь пациентки вызвала в больницу полицию, но сотрудники МВД не нашли нарушений в работе врачей.

Позже в Сети появился ролик из медучреждения. На видео попала женщина во врачебном халате, которая призналась, что сегодня не работает и пришла вместе с коллегами отметить 8 Марта.

— Женщина является сотрудником больницы, но она пришла вне рабочего времени, чтобы забрать вещи. Главному врачу больницы рекомендовано усилить контроль лиц, находящихся на территории больницы, — добавили в Министерстве здравоохранения.

Стали свидетелем инцидента или знаете подробности этой истории? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления