1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Гость
8 апр 2019 в 18:21

при Сталине гораздо быстрее строили и более сложные объекты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 18:22

общественного транспорта, едущего в аэропорт, кот наплакал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 18:43

На удивление приятная новость.Что в последнее время редкость

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2019 в 18:51

Цены бы на Билеты сделали ниже Екатеринбурга тогда бы и загрузка была

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 18:51

Помолимся за турецких строителей, чтоб не подвели нас! А может они нам еще и дороги к саммиту закатают, а то южуралсын не вывозит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 18:56

А старый отдадут под международный? А то сейчас у нас в роли него сарай высокой архитектурной ценности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 18:59

И кто в это вонючее село полетит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:01

Почему строительством аэропорта занимаются турки? В России уже и это сами не могут сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:11

Старая парковка пустая стоит,а новая будет заполнена, сам себе режиссер

Гость
8 апр 2019 в 19:13

Ну в России же постиндустриальное общество. Своих рабочих нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:13

Почему напрягается аэропорт Кольцово? Челябинцы летают оттуда не потому что у нас аэропорт некрасивый, маленький, просто они предлагают цены на билеты значительно дешевле, поэтому востребованность в Уральских авиалиниях и Кольцово никуда не денется. Пока наш аэропорт не пересмотрит ценовую политику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:27

Руководитель не может организовать нормальную работу аэропорта сейчас, с минимальным потоком пассажиров, а хочет 3 млн. Самый ужасный аэропорт в Уральском регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:28

Да не нужно это здание Челябинску, НЕ НУЖНО!!!
Некому летать, нищие все стали при нынешнем правительстве.
Не окупит это здание себя никогда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:30

отличная новость. Как неудобно ездить в кольцово

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 апр 2019 в 19:35

Жаль что эти телетрапы так и будут стоять без дела и пасажиры будут по старинке добираться до самолета на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Абдула
8 апр 2019 в 19:36

Телетрапы по Челябинске, это когда они будут просто стоять, а пассажиры будут как и сейчас ездить по перрону на автобусе.

Донбасс
8 апр 2019 в 19:42

Молодцы турки.

Гость
8 апр 2019 в 19:47

Почему коммуникации прокладывают под парковкой? Почему бы не сделать по периметру? С одной стороны понятно, что так дешевле. А с другой, последующие обслуживание и ремонт дороже будут. Или на это и расчет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 19:51

Кто в Красноярск летал, расскажите, как оно? Сто лет в самолёте не бывала, мандражирую.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий Челябинец
8 апр 2019 в 20:16

Как всегда, смотришь в комментарии 74ру, а тут одно нытьё и сопли. Такое ощущение, что специально только нытиков публикуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 20:20

Ненавижу ездить этими автобусами до трапа самолета. Пока дождешься загрузки пассажиров в автобус, можно задохнуться от выхлопов этого самого автобуса. Неужели нельзя запустить электротранспорт, а не кочегарки на соляре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 20:44

Грандиозное строительство, и чувствуется, что Коньков от всей души хочет, чтобы все было в лучшем виде! Успеха строителям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 20:52

В Челябинске нет нормальных строительных организаций. Причина - отсутствие регулярного портфеля заказов. В этих условиях трудно из всякой шушеры собрать трудоспособный коллектив, проще пригласить иностранцев - они аккуратны, дисциплинированы, воспитаны, правда, работают за доллары и все выделенные деньги увезут в Турцию и налоги заплатят там же. А российским строителям останется строить киоски и какие-нибудь сараи побольше. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2019 в 21:09

Новый аэровокзал смотрится вроде бы не плохо ,но его закрывает гостиница и он не смотрится. будут ли гостиницу переносить. Желательно и с транспортом доставки с города. и Металлургического района решить проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 21:58

архитектурно здание получилось как всегда отстойное, почему в Челябинске что ни начнут строить, все равно получается "конгресс-холл Таганай", то есть унылое г...но

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2019 в 22:00

Площадь нового аэровокзального комплекса в Красноярске — пятьдесят восемь тысяч семьсот квадратных метров
Получается Красноярский аэропорт в 3,5 раза крупнее?
Будет ли бесплатное ожидание на парковке? Если будет, то сколько минут? А тов Красноярске только 5 минут и потом сразу 1,5 тыс руб. за час.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 апр 2019 в 22:05

Отличная новость. А то и лететь то в Челябинск не особо охота, как только вспомнишь этот убогий аэропорт и унылые лица работников. Ещё бы рейсы прямые международные наладили а то все через Москву...........достала эта Москва!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 23:46

Кто??? Кто там и куда, летать будет??
Для кого такие масштабы??? Шосабриксам похвастаться на один раз?
Там даже в сезон тишина, даже в нынешнем маленьком корпусе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2019 в 23:53

А где у вас на картинке, заборы на стоянке??)) Уж больно красиво, рисуете.

Гость
9 апр 2019 в 03:14

На заводской цех похоже,чем на аэропорт. Одна крыша чего стОит. Максимально удешевлено всё.Разница в смете и стоимости стройматериалов в карман идёт,стопудово.

ОТВЕТИТЬ
С Северка
9 апр 2019 в 07:35

Турки и к ШОСу построили все, если бы не жадность в откатах....

Гость
9 апр 2019 в 09:44

К сожалению Коньков и старым управляет из рук вон плохо.
Зимой снег не чистится и пассажиры протаптывают тропы до входа, очередь на вход с крыльца, сквозняки, в туалетах грязь. Пандус один и в неудобном месте, всем приходится таскать чемоданы, на досмотре невежды и.д.
Как говорится девушку из деревни вывезти можно а вот деревню из девушки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2019 в 09:56

Пусть после строительства турки хорошо помоют все!
Потому что потом мыть никто не будет)))
Посмотрите какая грязь внутри автобусов!
В туалетах! Не аэропорт а позорище!!!
Везде очереди и хамство!
Надо на месяц прекратить вип проходы, чтобы все чинуши увидели этот позор!
Так сказать первое впечатление от города...
Дымчщие трубы на посадке и засранный аэропорт!

Мы Русские - С нами Бгг
9 апр 2019 в 11:46

Снесли бы остальное квадратное убожество, с будкой в центре. Да строили бы все терминалы, что внутренние, что внешние, что административные в едином стиле. А сейчас тяп-ляп какой-то получается. Слева современное здание, справа - разнотипные хибары, весьма уродливые и по функционалу схожие с аэропортами 50х годов.
И гостиницу снести. Это вообще страсть господня.

Гость
9 апр 2019 в 12:27

Такой проект приличный был,а получили коробку а ля Магнит&Пятёрочка,ну ничего..через 16 лет возможно и увидим всё в законченном варианте,метро в других городах быстрее строят чем мы такой не большой по площади объект((((Может новый губернатор "уговорит" их ускорится))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 ноя 2019 в 07:42

К сожалению, кроме удивления и жалости к самим себе (убогим) этот аэропорт не выбывает ничего. Везде огромные очереди, теперь чтобы успеть на рейс нужно приехать за 3 часа. Узкие проходы и лестничные пролеты. Недостроенность и недодуманность во всем. Как жаль, что даже в этом мы снова хуже всех. Даже долгожданных комфортных переходов в самолёт тоже нет. Опять холодные автобусы. Убогость и ущербность! Игорю Васильевичу было бы стыдно, что самый худший аэропорт назван его именем. За державу обидно!