«Орал, что порежет»: на Южном Урале пенсионерка заявила об избиении в церкви братом епископа
8 апреля 2019, 21:55
Гость
16 сентября 2019, 10:46
В рожу бы ему со всей дури заехать бы чтоб на женщин руки омерзительные не поднимал... 👊
Гость
10 апреля 2019, 15:07
Дело всё похоже на конец 19,начало 20 века в России! Мы на пороге новой катастрофы....
Гость
10 апреля 2019, 01:00
Сколько бабка не крестись, а попом не станешь. Написала бы патриарху письмо, а в нем один вопрос : " Сколько время, ваше святейшество?". И жди себе ответа.
Гость
9 апреля 2019, 23:09
Безбожники слетелись и падали радуются, дождались счастья! Упало! Не знаю, спасутся ли те владыка со своим родичем-батюшкой, но безбожники точно погибнут, это нужно чётко понимать. А без Церкви Бога не найти, потому что те, кто Его нашли, и составляют собою Церковь
Гость
10 апреля 2019, 10:51
Мне вчера Бог позвонил, сказал, что всё нормально, ничего искать не надо. Он, говорит, не настолько упырь, чтобы карать за невхождение в ряды РПЦ. Наоборот, говорит - достанется тем, кто считает РПЦ бонусом для спасения. Ибо "поиск" Его - не выбор церкви, а дела и отношение к другим людям.
Или ты не веришь, что Бог может позвонить? Веришь в его ограниченные возможности - общение через горящие кусты, например?
Гость
10 апреля 2019, 18:50
Хорошая попытка, Дионисий, но нет.
Гость
10 апреля 2019, 18:56
Гость
10 апреля 2019, 10:51
Мне вчера Бог позвонил, сказал, что всё нормально, ничего искать не надо. Он, говорит, не настолько упырь, чтобы карать за невхождение в ряды РПЦ. Наоборот, говорит - достанется тем, кто считает РПЦ бонусом для спасения. Ибо "поиск" Его - не выбор церкви, а дела и отношение к другим людям.
Или ты не веришь, что Бог может позвонить? Веришь в его ограниченные возможности - общение через горящие кусты, например?
)) А мне говорил, что не мог Он благосклонно относиться к существованию рабства, а вот к тому, кто чужого раба захочет скоммуниздить, наоборот, применять самые суровые санкции.
Гость
9 апреля 2019, 19:38
Верю каждому слову потому что сама регент и настоятельль чуть что кричит на весь храм даже во время службы очень стыдно за таких священников с удовольствием бы написала из какого города но боюсь меня выгонят
Гость
9 апреля 2019, 19:18
Какое российское общество, такие и священники, российское общество больно
Гость
9 апреля 2019, 18:09
Ну просто такие все знатоки церковной жизни, как я погляжу. Попов-то, наверно, только по телевизору и видели. Конечно, если такой случай имел место быть, то гнать такого попа в шею. Однако, все в этой истории может быть иначе. Все-таки семь лет бабушка проработала в церкви, а значит все ее устраивало. А посему, не буду я ни на чью сторону становиться, ибо не привык я делать выводы при недостатке информации, достоверность которой не вызывает сомнений. Так что, дорогие друзья, буду просто читать ваши излияния и этим ограничусь.
Гость
9 апреля 2019, 16:10
У меня был знакомый сын моей приятельницы,он был секретарем комсомольской организации в один прекрасный момент его мама заявила,что сыночек подался в попы,что там всегда будет при деньгах и в почете.
Гость
9 апреля 2019, 15:18
Легко отделалась ,а если бы в карающей деснице было тяжелое распятие,сейчас бы уже не жаловалась.
Гость
9 апреля 2019, 13:48
Во всех этих церквях уже давно обряды вместо веры и правильно было бы их называть офис РПЦ.
Гость
9 апреля 2019, 13:20
Великий русский писатель и душа русского народа Лев Толстой разочаровался в Христианстве и разоблачил церковь, утверждающую жизнь по Христу, но сама этому в корне противоречит, он принял ислам. В итоге за все это - он был предан анафеме и отлучен от церкви. Вот всё что нужно знать о наших духовных скрепах.
Гость
9 апреля 2019, 13:58
Не принимал он ислам. С чего такие сведения?
Гость
9 апреля 2019, 16:42
у Льва Толстого вся жизнь - одно разочарование, сначала гулял до 40 с лишним лет , развлекался, прожигал жизнь с "золотой молодежью" потом женился народил 10-13 детей и снова разочаровался в жене и семейной жизни, под старость решил развестись и пошёл скитаться от одного монастыря к другому, скрепы они тогда хороши когда не сильно скрепляют, свободу дают.
Гость
9 апреля 2019, 18:01
Гость
9 апреля 2019, 13:58
Не принимал он ислам. С чего такие сведения?
"..Прошу считать меня добрым магометанином, тогда всё будет прекрасно..." Л.Толстой
Гость
9 апреля 2019, 12:38
Нас унижают за маленькие пенсии называя нас тунияцами и алкашами, в церквях нас обворовывают под благими делами а иногда даже избевают!!!, когда это закончится?? Кто понесет наказание за унижения и побои??
Гость
9 апреля 2019, 19:46
Он бесов из неё изгонял! Благодарна должна она быть!
Гость
9 апреля 2019, 12:28
В нашей семье в церковь ходила и то иногда только бабушка, ни мама, ни я в церковь не ходим, т.к.вера внутри...Вот сейчас поколение этих бабушек доживет свой век и всё, в церковь никто ходить не будет. Поэтому РПЦ так нагло сейчас себя ведет, захватывают чуть ли не силой земли, куш свой сейчас пытаются урвать по максимуму, потому что осознают это тоже...Для чего церковь? Чтобы помолиться, так молитесь дома, на улице, где душе угодно
Гость
17 апреля 2019, 22:17
Ошибаетесь. Много молодёжи ходит в церковь
Гость
9 апреля 2019, 12:24
А прикольный чувак этот Дионисий! Чем-то напоминает нашу местную знаменитость: врача-вампира. )))
Гость
9 апреля 2019, 12:57
Да и имя вполне себе алкогольное...
Гость
9 апреля 2019, 13:25
Гость
9 апреля 2019, 12:57
Да и имя вполне себе алкогольное...
хи-хи-хи
Гость
9 апреля 2019, 14:54
Похож-похож! Точно)
Гость
9 апреля 2019, 11:29
Да вы о чем??? Гундяеву по*** на вас. ? Настоящих осталось по пальцам пересчитать. А у остальных в глазах всё прочитать можно
Судя по пузу отца Дионисия, больше всех в епархии жрет он сам.
Гость
9 апреля 2019, 13:25
Так оно и есть.
"Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения...
— Новая партия старушек? — спросил Остап.
— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
— Дети Поволжья? Альхен замялся.
— Тяжелое наследье царского режима?
Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.
— Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?"
Гость
9 апреля 2019, 11:12
Ну и нравы... хуже чем в колонии.
Гость
9 апреля 2019, 11:00
Читаю статью и диву даюсь там такие слова как владыка, церковный суд...Напомните мне сейчас какой век на дворе?? А не порали разогнать всю эту секту, они то старушек обворовывают то избевают их, у меня есть бабушка и я реально начал бояться за нее когда она уходит на службу...
Гость
9 апреля 2019, 10:56
Тётка-то бесноватая! На срочно...
Гость
9 апреля 2019, 12:31
все бесы еще в первом веке перевелись. сейчас зеленые человечки с марса
Гость
9 апреля 2019, 10:27
В РПЦ один скандал за другим.
Гость
9 апреля 2019, 10:19
какие они отцы??? владыки кого они?! ситхов?!
когда уже у людей в голове это немножко пройдёт и люди поймут, что это секта, вытягивающая деньги. к тому же давно пора открыть глаза на то, что руководители этой конторки наплевательски относятся к своим рабам тьфу прихожанам. вы живёте в 21 веке! в прошлом веке церкви снесли, построили библиотеки и учебные заведения, так человек в космос полетел! а сейчас опять тысячи церквей настроили и продолжают строить, захватывая полезную городскую землю. очнитесь, люди!!!
Гость
9 апреля 2019, 10:11
Я давно разочаровалась в церкви. Особенно когда на новогодних каникулах увидела бухающих священнослужителей в Златоусте на Канатке в кафе. Они матерились и обсуждали деньги.
Мне не нужна церковь чтоб верить в Бога
Гость
9 апреля 2019, 09:56
Так и знал, что в их рядах полно наркоманов. Жаль только, что они бросают тень на действительно честных людей церкви
Гость
9 апреля 2019, 09:43
А что адепты РПЦ у нас вне правового поля существуют?????
Если тебе нанесли побои - обращайся с заявлением в правоохранительные органы. Неважно кто это сделал: поп, олигарх или местный браток.
При чем здесь церковный суд???? Сами потерпевшие странные люди)))
Гость
9 апреля 2019, 11:58
Церковный суд здесь при том, что только он может лишить священнослужителя сана - чего, собственно, и добивается женщина. Или ее дочь.
Вы подумайте сами: в статье, причем именно со слов дочери - это важно! - сказано, что в ответ на жалобу от Патриарха пришла "отписка", из которой следует, что и со священника, и с епископа взяты объяснения и на них наложено наказание. То есть, ЭТОТ ОТВЕТ У ДОЧЕРИ ЕСТЬ. Однако, в редакцию предоставлена только жалоба. Именно потому, что изложенное в ответе наказание истицу не удовлетворило. А может быть, потому, что кроме священника, были взяты объяснения и со свидетелей, о которых сама же женщина и говорит. И возможно, что в этих объяснениях все обстоятельства конфликта изложены иначе.
Гость
9 апреля 2019, 09:38
Попы совсем обнаглели! И так в храмы никто уже не ходит, а такие вообще отбивают последнее желание ходить. Сколько раз наблюдал как эти "слу г и божьи" по-хамски ведут себя с послушниками, как с быдлом я Бога очень люблю, но из-за попов в храм не хожу
Гость
9 апреля 2019, 12:20
Так и быть, Бог простит тебя за это. Наверно.
Гость
9 апреля 2019, 09:32
Церковь давно стала коммерческой организацией. Ни стыда, ни совести у этих "предпринимателей". Даже ходить уже туда не хочется.
Гость
9 апреля 2019, 11:51
А Вас заставляют туда ходить?)
Кто и на каком основании?)
Гость
9 апреля 2019, 13:23
Гость
9 апреля 2019, 11:51
А Вас заставляют туда ходить?)
Кто и на каком основании?)
да Гогсподь с Вами...никто никого не заставляет, не надо передёргивать, просто, НЕ хочется туда идти, и ВСЁ!
Гость
9 апреля 2019, 13:59
Гость
9 апреля 2019, 13:23
да Гогсподь с Вами...никто никого не заставляет, не надо передёргивать, просто, НЕ хочется туда идти, и ВСЁ!
Так и не ходите, мил человек - не вижу проблемы. Или Вас таки решением суда обязали, что Вам не хочется идти, а надо?)
Гость
9 апреля 2019, 09:31
И эти л ю д и говорят от имени Бога, да не верую...
Гость
9 апреля 2019, 10:45
они от святого писания говорят, там сказано что нельзя говорить скверно о служителе, иначе получишь кару (как то так есть там), этот решил самолично покарать бедную женщину.
Гость
9 апреля 2019, 13:12
Очевидно что это религия искаженная людьми.
Надо искать истинную религию от Бога.
Гость
9 апреля 2019, 14:52
Гость
9 апреля 2019, 10:45
они от святого писания говорят, там сказано что нельзя говорить скверно о служителе, иначе получишь кару (как то так есть там), этот решил самолично покарать бедную женщину.
Так вот откуда списали закон о неуважении к власти)))
Гость
9 апреля 2019, 09:24
Что за новости сегодня? В соседней статье полицейские медиков прессуют, в этой попы людей избивают.
Гость
9 апреля 2019, 12:41
сводки вставания с колен
Гость
9 апреля 2019, 09:17
Обращение "Ваше Святейшество! Святейший Владыка!" это что, мы всё ещё в XV веке? Люди сами хотят быть рабами, скрытые любители бдсм я бы сказал. Тфу!
Гость
9 апреля 2019, 10:40
Это всё от отсутствия образования..
Гость
9 апреля 2019, 19:30
Гость
9 апреля 2019, 10:40
Это всё от отсутствия образования..
А как там твоя любимая западная католическая церковь поживает? По-прежнему предпочитает разного рода девиации?
Гость
9 апреля 2019, 20:58
Гость
9 апреля 2019, 19:30
А как там твоя любимая западная католическая церковь поживает? По-прежнему предпочитает разного рода девиации?
Любимая западная католическая церковь? Это ты у меня любимый ))) Любимый мой, родной... ))))
Гость
9 апреля 2019, 09:14
>>Далее он повернулся ко мне и левой рукой со всей силы швырнул на угол стены.
Наверное, она сильно оскорбила чувства верующих...
Комуняки свою работу не доделали в своё время. А жаль..
Гость
9 апреля 2019, 08:55
Вставай Ильич ! Попы борзеют
Гость
9 апреля 2019, 13:30
А давай-ка ты сам в этот раз.
Гость
9 апреля 2019, 08:54
А сколько таких еще там работает служит...
Гость
9 апреля 2019, 08:45
Священники, вставшие на путь насилия, теряют моральное право называть себя священниками.
Гость
9 апреля 2019, 19:27
"Я всегда был воином, но не всегда божьим."
Гость
9 апреля 2019, 08:37
Оба жирные, пост то точно соблюдают)
Гость
9 апреля 2019, 10:36
Великий Гет...
Гость
9 апреля 2019, 08:36
Какая разница церковь, не церковь, если бы меня побил мой начальник, он бы уже сидел бы давно и с тюремной зарплаты очислял бы мне за моральный вред, а этим все с рук сошло, как так то?
Гость
9 апреля 2019, 08:30
А трудовые книжки там есть??? Владыка в курсе кадрового делопроизводства?? К ним вообще нормы трудового права применимы? В суд надо подавать и в СМИ оглашать, тогда забегают хвосты потирать.
Гость
10 апреля 2019, 00:14
Пока рпц внушает челяди что нужно с любыми законами власти мирится и не блеять как овцы, хоть и являются тварями божьими, никакие законы им не указ!!!
Гость
9 апреля 2019, 08:26
Религия - опиум для народа (а для кого-то даже головная боль).
Гость
9 апреля 2019, 08:25
Фуууу, мерзкие люди, а еще и священнослудэжители, наверное бухают как черти эти два брата.
Гость
9 апреля 2019, 08:24
У этого дионисия с психикой походу большие проблемы.
Гость
9 апреля 2019, 08:24
Нормальные обращения с людьми, так смотрящие себя и ведут.У него и должность эконом, оскорбления чувств верующих здесь нет.
Гость
9 апреля 2019, 08:23
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан
Нет, и в церкви всё не так
Всё не так, как надо...
Гость
9 апреля 2019, 08:22
Что этих якобы главных попов, заменить некем? Пусть показательно других назначат и все, конфликт исчерпан, люди довольны властью.
Гость
9 апреля 2019, 08:21
Наоборот,надо,чтобы все знали,что творится в церквях! Добивайтесь справедливости(если удастся конечно),а то прикрылись церковью и одеяниями и творят чё попало,бестыжие!
Гость
9 апреля 2019, 08:10
Поп попу глаз не выклюет!!!
Гость
9 апреля 2019, 08:03
Демоны, не иначе..
Гость
9 апреля 2019, 08:00
Почему вы 74.ru всегда всё *** на церковные темы собираете??? почему не пишете о том что людям помогли в храме, ведь таких случаев больше намного, чем скандалов? Люди и так кругом безбожники, ещё вы делаете бесовскую работу. А потом сами же удивляетесь, почему нравстенности нет ни у кого и вообще с ошибками пишете вечно
Гость
9 апреля 2019, 13:20
о хороших делах благочестивые люди не кричат, зато о них вопят те, кто хочет попиариться
Гость
9 апреля 2019, 13:30
Дааа? А мне вчера поп в интернетиках выговаривал, что подавляющее большинство православные.
Гость
9 апреля 2019, 14:49
Эх, если бы кругом были безбожники, привыкшие самостоятельно отвечать за свои дела и не просить мифической божьей помощи! Альтернатива религии - не атеизм, а нормальная человеческая совесть и ответственность. Увы, мне кажется - кругом все такие верующие... Вот только никто из них не знает ни Ветхого, ни Нового Завета - делайте с ними, что хотите. А ваш пассаж про ошибки насмешил. Да, на 74.ru ошибки бывают, но смешно когда об этом пишете вы: в ваших четырех предложениях 6 (!) синтаксических и пунктуационных ошибок.
Гость
9 апреля 2019, 07:48
в рассии три ветви власти-попы, чекисты и бандиты. так что виновата бабка, нарушившая закон о неуважении к власти
Гость
9 апреля 2019, 07:29
Не понимаю звчем люди ходят в церковь? Верь душой и соблюдай заповеди. А церковь уже давно себя дискредитировала.
Гость
9 апреля 2019, 20:56
Это, как говорят некоторые политологи - соблюдение ритуала. Если говорить несколько попроще - понты...
Достижения
Свой среди своих