RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Очень показательно»: челябинские власти демонтировали скандальную парковку, и она продолжила работу

«Очень показательно»: челябинские власти демонтировали скандальную парковку, и она продолжила работу

Рассказываем, как избирательность при сносе незаконного объекта объяснили депутаты

Припаркованные на газоне автомобили остались на своих местах...

Парковка напротив дома № 384 на проспекте Победы в Челябинске, которую служба демонтажа разобрала на минувшей неделе, продолжает работать. Автомобилисты как парковались, так и паркуются на газоне, сообщают жители микрорайона.

— Очень показательно на прошлой неделе снесли парковку: одну будку охраны убрали, вторую — оставили, — рассказала челябинка Елена. — Вывезли будку со стороны улицы 40-летия Победы, сняли забор и разворотили трактором землю, но не там, где паркуется большая часть машин, а там, где места пустовали. С другой стороны парковки, ближе к улице Чичерина, будка охраны осталась, как и машины.

...как и вторая будка охраны

Корреспондент 74.ru побывала на месте и убедилась, что на газоне действительно осталась будка охраны. В ней никого не оказалось, но внутри сохранились признаки жизни и даже телевизор. На самой парковке после демонтажа остался не только автохлам, зимовавший под берёзами, но и вполне приличные иномарки.

Часть машин не выезжала с парковки уже довольно давно

— А где охранники, они здесь появляются? — поинтересовалась я у девушки, пришедшей на парковку за своим автомобилем.

— Разве его нет в будке? — удивилась она. — Наверное, отошёл. Обычно он здесь.

— Парковка-то ещё работает? Смотрю — забор убрали, — уточнила я.

— Работает, — заверила девушка. — Я здесь постоянно ставлю машину.

Забор на парковке срезали, но челябинцы продолжают парковать на ней свои машины

Вопрос о работе дублирующей будки охраны на снесённой парковке мы адресовали депутату Челябинской гордумы Александру Галкину, который курировал вопрос её демонтажа.

— Синюю будку не убрали, потому что на неё не было уведомления о сносе, — объяснил он. — Когда приехали демонтировать, было разрешение на снос только одной будки. Я сразу обратил внимание сотрудников службы демонтажа, что на неё также нужно готовить уведомление и вывозить, по ней работа ещё будет вестись. Машины, которые стояли, никто не увозил. Я только что проезжал мимо этой парковки, забора там нет, машин практически нет. Если появится забор, его ждёт повторный демонтаж. Там разруха и запустение, такая парковка долго не просуществует, если там кто-то ставит машины на свой страх и риск, мне жалко этих людей — рядом много других парковок.

На месте работы техники остался внушительный след

О демонтаже парковки напротив дома № 384 на проспекте Победы власти отчитались 4 апреля. Три года назад один из предпринимателей варварски содрал на этом месте плодородный слой почвы с газона и огородил берёзовую рощицу под платную стоянку. На минувшей неделе на неё приехали специалисты службы демонтажа и вывезли будку охраны и забор.

А это наследие ещё одного нелегального предпринимателя — прошлым летом рядом с парковкой торговали фруктами
Заметили, что вырубают деревья или уничтожают газон? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления