11 июля суббота
СЕЙЧАС +30°С

«Очень показательно»: челябинские власти демонтировали скандальную парковку, и она продолжила работу

Рассказываем, как избирательность при сносе незаконного объекта объяснили депутаты

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
8 апр 2019 в 21:22

Это так власти отчитываются??? На газоне!!! В городе стоит куча машин и никто их на штраф стоянку не эвакуируют. Никто не выписывает штрафы!!! О какой будке идёт речь??? Где вообще власть???

Гость
9 апр 2019 в 07:17

А им предоставили альтернативное место для парковки? Так и будут ставить на этом месте. Во дворах то забито всё!

тихий_злючий
9 апр 2019 в 07:17

Там машин 20 стоит, о какой прибыли можно говорить. Просто на пустом месте на бухло собирают. И ещё вопрос, откуда у них там свет? А Галкин по ходу крышует подобные «парковки» поэтому и не шевелится. Как можно одну будку убрать, а на вторую у нас нет предписания. Чушь хотели бы убрать-убрали бы.

starmos
9 апр 2019 в 07:25

Она там мешает кому-то, эта парковка? Не нравится что ставят на газоне? Ну так уберите газон и сделайте там асфальт. Когда ликвидируют подобные, удобные людям заведения, то надо вешать объявления заранее - "Парковка ликвидируется по заявлению г-на Такого-то, проживающего Там-то. И желательно фотографию еще. Чтобы не обознаться.

Гость
9 апр 2019 в 07:42

супер эффективно

Гость
9 апр 2019 в 07:51

Наконец-то убрали это убожество (киоск для торговли овоще-фруктами). С парковкой на газоне вопрос решили только сносом будки и забора... Одну будку снесли, вторую поставили. Так вечно может продолжаться. Че за прятки??? Так сложно этот вопрос решается?Автомобилистами штрафы выписали за парковку на газоне? Хоть каждый день штрафуйте, раз не убирают свои авто.

Гость
9 апр 2019 в 07:56

Шапито

Гость
9 апр 2019 в 08:03

Или будка младогваров оказалась

Кулебяка
9 апр 2019 в 08:11

Одна показуха,ничего нормально сделать не могут.

Гена
9 апр 2019 в 08:14

Т.е. Галкин намекнул, что надо ставить на другие, рядом, а тут будет беда с машинами, и он заранее жалеет их. Что за возня мышиная , есть закон, исполняйте.

Гость
9 апр 2019 в 08:22

Надо эвакуаторы пригнать и освободить газон.

Гость
9 апр 2019 в 08:31

Пока людишки платят дань крышующему эту парковку чиновнику, оставляя там свои корыта, они будут жить во лжи, коррупции и д...ме, и ныть, как плохо они живут. Дело в них, в людишках, а не в тех, кто у власти.

Гость
9 апр 2019 в 08:34

????

Гость
9 апр 2019 в 08:38

Выписывать штрафы за парковку на газоне каждый вечер, и всё само рассосется

9 апр 2019 в 08:54

К сожалению эвакуатор работает для зарабатывания денег, а не для порядка. Еслиб приехал эвакуатор и вывез с газона (а это ведь газон , а не парковка) автомобили, то в следующий раз народ бы не ставил уже. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочется чтоб появился телефон эвакуатора, по звонку чтоб выезжали и убирали машины со дворов и тротуаров.

Гость
9 апр 2019 в 08:55

Очередная показуха и больше ничего. 3 года собирались демонтировать, еще 3 года будет сам процесс демонтажа, а там и все забудут с чего вообще всё начиналось. Власть в действии что называется...они заняты другим, им не до проблем города, порядок наводить тоже некогда. Если этот депутат ездит каждый день по той дороге и видит эту стоянку, кто мешал ему раньше ее убрать? Почему шевелиться начали только в год перед выборами?....

Гость
9 апр 2019 в 08:56

в газонах только секс меньшинства паркуются

Гость
9 апр 2019 в 08:56

Галкин тот ещё показушник. Помню как он на АМЗ парковку с омоном сносил, а потом там другая открылась

Гость
9 апр 2019 в 09:01

Дело не только в парковке, но еще и в свинском менталитете её клиентов. Для них не существует газона. Они думают, что если кто-то поставил забор то значит это уже не газон, а парковка. Вроде за парковку на газоне у нас штраф 5000 рублей. Вот пусть бы приехали рано утром и оштрафовали всех стоящих на газоне на пятерочку. Не будет спроса, не будет и стоянки.

Гость
9 апр 2019 в 09:09

Сегодня видел бездельника - сидит в синем домике, сторожит себя)).

Гость
9 апр 2019 в 09:10

Когда вонючий туалет деревянный уберут с парковки у соседнего дома?! Позор!

Гость
9 апр 2019 в 09:12

Навести порядок можно очень просто. Сносить все нелегальные объекты без всяких уведомлений, припаркованные на газонах и тротуарах авто - эвакуация, неоднократные нарушения законодательства ( в том числе и ПДД) мигрантами-лишение гражданства РФ ( если есть) и депортация. Но всего этого не происходит, просто кому-то выгодна такая ситуация. Как же смешна наша беззубая власть, может только митинги запрещать.

Димка
9 апр 2019 в 09:18

Эвокуаторы в помощь и каждому по штрафу за стоянку на газе и езду по газону, после завтра не одной машины там не будет. Власть, только и можете бедных обдирать, акак норм действие сделать так не можете толком, стыдно за Вас.

Гость
9 апр 2019 в 09:18

Грош цена такой власти, ларьки, стоянки, вывести просто переносят перевешивают переносят, ставь везде где хочешь))) никто ничего не боится.

Гость
9 апр 2019 в 09:25

Почему, просто не увезти все автомобили на штрафстоянку, они же на газоне паркуются

Гость
9 апр 2019 в 09:37

Землю отжать под бизнес центр труда не составляет. Всё делается быстро и тихо. А парковку снести, дак там начинается волокита, одна будка.....вторая будка. Самим не смешно?

Гость
9 апр 2019 в 09:38

У властей все силы уходят на поиски точек роста, бла-блавекторы и бла-блакластеры.
На исполнение обязанностей сил и времени не остаётся. Безвластие?
П О З О Р!

Гость
9 апр 2019 в 09:47

Шкода давно стоит.

Гость
9 апр 2019 в 09:50

Властям индифирентно до людей, людям индифиренто до властей. Есть мол покороче с тем же смыслом

Гость
9 апр 2019 в 09:51

Позорище! Нежелание выдается за несостоятельность. Пока по второй будке будет вынесено решение и уведомление, первая возобновит свою деятельность. Так и будут играть в этот тетрис. Когда уже уполномоченные работать начнут?.. Вот бы все так выполняли свои служебные обязанности... Простых смертных сразу же ждет увольнение, а этим хоть бы хны.5944

Гость
9 апр 2019 в 09:52

Ездите на метро))))).

Гость
9 апр 2019 в 09:54

Конечно парковка будет работать - машины же надо где-то ставить. во дворе не протолкнуться

Гость
9 апр 2019 в 09:59

Быдловодятели в быдлочелябинске. Все на своих местах.

Гость
9 апр 2019 в 10:05

Так знак стоянка с 19 до 8 запрещена поставить и эвакуатор в подогнать.

Гость
9 апр 2019 в 10:15

Всех на эвакуаторе уволочь надо,все эти ведра!Тогда подумают своим остатком мозга куда бросать свои корыта будут!

Гость
9 апр 2019 в 10:19

А что у нас за парковку на газоне ничего сделать не могут?
Вывезли бы один раз этих "мне же надо где то ставить" эвакуатором, думаю вопрос бы решился.

городской
9 апр 2019 в 10:32

А рядом стоянка? у которой деревенский (деревянный ) туалет прям около проспекта Победы. Позорищеее. ТЕКСЛЕРУ ФОТО ОТПРАВИМ !!

Че_2-
9 апр 2019 в 10:36

было предложение продавать машину при наличие у человека парковочного места. негде парковаться -ходи пешком.

9 апр 2019 в 10:46

Вот она, эффективная работа чиновников и власти

Гость
9 апр 2019 в 11:18

По 5 т.р выписать, ,быстро найдут новое место для своей машины! НЕ на газоне.

Руслан
9 апр 2019 в 11:47

Отчитались о сносе будки. Какая великая работа была проделана... смех.

9 апр 2019 в 11:53

Корректирую статью. Плодородный слой там не сдирали. Его засыпали варварским методом крупным булыжником и отсевом. Засыпали все прикорневые лунки деревьев!

Гость
9 апр 2019 в 11:54

А почему на эвакуаторе не увезли все машины, которые нарушают щакон, паркуясь на газоне??? Очередная показуха

Гость
9 апр 2019 в 12:45

Кластер с вектором не нашли...

Гость
9 апр 2019 в 13:39

Парковку убирают для строительства коммерческой постройки.

Гость
9 апр 2019 в 13:43

Это стоянка барышева, скоро снова будет работать, т.к. глава его чел.

Гость
9 апр 2019 в 13:45

Еще бы разобрались с парковкой между жилых домов Куйбышева 59 и Комсомольский пр.38в.На каком осноаании там будка стоит и деньги собирают. Машины между деревьев стоят. Кругом грязь.Похоже крышуют из администрации Курчатовского р_на.

Сталин
9 апр 2019 в 15:17

А вы правда думаете, что люди идущие во власть думают о стране и людях?

Пр.Победы 384
9 апр 2019 в 15:45

ДЕРЕВЯННЫЙ ТУАЛЕТ НА ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЫ ОРГАНИЗОВАННЫЙ соседней СТОЯНКОЙ!!!!!

Гость
9 апр 2019 в 17:13

Интересно , где эти,как их- ЭКОактивисты? Компания людей, которая мониторит выбросы.Мы и без них знаем где и чем пахнет в городе. Лучше бы реальными делами занялись, навели бы порядок с машинами на газонах. Экология начинается с озеленения города, а не с лозунгов ,что " Всё пропало".