19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
15 апр 2019 в 09:33

а деньги на благоустройство и общественный транспорт в бюджете БЫЛИ!
Их профукали на содержание Сеничева с его командой, на рытьё котлована и строительство конгресс-холла, который к саммитам готов не будет.
Кто и когда вернёт эти деньги в бюджет?
Когда будут посадки?
Почему всё снова подвешено на бесплатной работе граждан?

ОТВЕТИТЬ
баян
15 апр 2019 в 10:03

чисто, наверное, не там где метут.. а там где не сорят

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2019 в 10:04

"Плохо делают влажную уборку улиц" - какую влажную уборку, стесняюсь спросить? Какие-то улицы вообще моются в Челябинске? Здесь даже не подметают!
В Екате уже вовсю идет мойка дорожных полотен, а здесь пыль, грязь, снег даже еще местами... Прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
обяжем Их мусор убирать)
15 апр 2019 в 10:06

Теперь убирать места, прилегающие к различным магазинам, ларькам и комплексам, обязали их собственников.
Раньше они занимались этим по доброй воле или не занимались вовсе, а теперь обязаны

а еще раньше, когда большинство нынешних депутатов в школы ,садики или даже ясельки ходили- это выполняли : д в о р н и к и. Была такая профессия

Аффта
15 апр 2019 в 10:11

а что разве где-то субботник был? съезди на Новоградский проспект, там яма на яме и дорога от края бордюра на полметра вся в грязи. Вот там и можно оценить какой был субботник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:16

Интересные результаты соцопроса...грязь по-прежнему лежит...а может провести соцопрос, кто выходил на субботник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:17

А сегодня в минус 5С в 7.30 утра Кировку поливали водой - все тут же превращалось в каток. Ума - палата кто дал такую команду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:19

Лично я вижу каждый день горы мусора и пылевые бури.... где убирают и моют можно узнать?

Гость
15 апр 2019 в 10:22

Персональные замечания есть? Есть! Ок, расходимся

Гость
15 апр 2019 в 10:32

Решения очередного съезда ЕР - в жизнь! Путин - наш рулевой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:35

Какие ещё субботники?! Те, кому платят собираемое с народа бабло, взяли мётла и на улицу, зарплату отрабатывать!

Гость
15 апр 2019 в 10:35

В условиях диких рыночных отношений какой может быть "субботник"? Почему чиновники до сих пор любят этот термин? Субботники ушли в прошлое вместе с медициной, образованием, пенсиями и квасом за 3 копейки.

Гость
15 апр 2019 в 10:39

Пылевые бури это от шлакового отвала ЧЭМКа !!! Который аристов должен был убрать ещё до 2010 года!!!

тостер
15 апр 2019 в 10:42

субботники? что это ?
две недели наблюдаю как раздувает грязь и пыль по дорогам паркового. в прошлом году зимнюю грязь у обочин и на разделительной убрали только в конце мая.
как бы везде так конечно, но то, во что превратился район за 5 лет просто удручает, внутри дворов управляющие компании ещё как-то убирают, но стоит выйти на улицу - срачь, грязь, разруха, разваливающаяся дешевая тротуарная плитка и ржавые заборы стоянок.
по улице Скульптора головницкого, в безветренную погоду от машин стоб пыли постоянный стоит, а это основная дорога для нескольких тысяч детей по пути в школу и обратно. У ребенка астма, в пору выдавать респиратор. короче вся администрация города не на своих местах.

Гость
15 апр 2019 в 10:44

Ничего НЕ убирают.

Гость
15 апр 2019 в 10:46

Снабдите уже дворников пылесосами как в Германии, потому что тротуары все в пыли. Даже когда их подметают, ветер снова всю эту пыль разносит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 10:48

Приберут город до июня?! Как?! Не до шособрикс 2020?!

Гость
15 апр 2019 в 10:49

Бесплатно и качественно? Очень интересно. Мы живем в век капитализма, и никто нам не будет бесплатно наливать в бак бензин, вывозить мусор, греть воду и т.п. Почему субботники должны быть бесплатными? Заплатите - будет вам качественная уборка. Скажем, за 500р/час я поработаю, и не только я. Выйдет намного дешевле, чем с кучей субподрядчиков.

Гость
15 апр 2019 в 10:50

Когда с тротуаров пыль начнут убирать? И увозить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 11:00

Я транспортые и прочие налоги плачу для того чтобы ездить по ямям, ломая свою машину ещё и с граблями да мётлами улицы убирать... НЕТ УЖ, сами делайте свои субботники.

ОТВЕТИТЬ
субботник
15 апр 2019 в 11:07

зачем нужны субботники? помогать дворникам?

Житель города
15 апр 2019 в 11:08

Более 100 замечаний выписано за прошлую неделю по проведению субботников в Челябинске. Об этом сообщил в понедельник, 15 апреля, на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления благоустройства Владимир Жучков.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66054238/?from=centercolsecond_old

КОМУ выписали? Чиновникам мэрии? Городским депутатам? КОМУ?
Дворникам, которых сократили еще при Тарасове?
Всю эту камарилью из Депутатов и чиновников - ГНАТЬ с насиженных мест. НЕ хотят, не умеют работать!

Гость
15 апр 2019 в 11:17

мусорные мешки убирайте... зачем тогда мы уборку делаем, если их ветром потом разбрасывает...

Гость
15 апр 2019 в 11:33

Класс!!!! Начальник городского управления благоустройства Владимир Жучков недоволен, как проходит СУББОТНИК, то есть ДОБРОВОЛЬНЫЙ выход людей на улицы по приборке того, за что Управляйки получают деньги.
По словам чиновника, в городе плохо делают влажную уборку улиц, недостаточно быстро вывозят мешки с собранным мусором. Нужен также ямочный ремонт на дорогах, мойка и покраска дорожных знаков и ограждения.
Это же цирк! Начальник управления рассказывает мэру о недостатках в СВОЕЙ работе и своего УПРАВЛЕНИЯ, а мэр ещё и спрашивает - у Вас замечания есть и получает ответ - их достаточно!
Что то непонятное в городе: целое управление судит со стороны. А они сами то кто? Для чего городу куча управлений с машинами и секретаршами? Что бы следить, как народ работает за них? У управления не с кого спросить? Чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 11:40

И не собираюсь идти на субботник! Вот пусть товарищи депутаты и управленцы и работают. У них огромные зарплаты. А мы несчастные пенсионеры с такой мизерной пенсией ещё и должны улицы мести. Мы и так отдаем половину пенсию на коммуналку. В бюджете есть деньги, чтобы проводить субботники.

15 апр 2019 в 11:54

Влажная уборка улиц ????? Не, не слышали и не видели ее уже давно

Гость
15 апр 2019 в 12:04

Предлагаю сократить одного депутата, на сэкономленные деньги нанять 10 дворников!

ОТВЕТИТЬ
Ингачка
15 апр 2019 в 12:19

Не один год обещают навести порядок на остановках, но все тщетно. ТОЛЬКО ОДНИ ОБЕЩАНИЯ!!!! Рекламные вывески, там даже не видно что рекламируют, все в грязи!!! Заборы, вдоль дороги, такое ощущение, что совсем никогда не мылись. В общем работы у Вас валом, ДЕРЗАЙТЕ!!! Надо город и отмывать и очищать!!!

Гость
15 апр 2019 в 12:21

Обеспечьте вывоз и размещение мусора за счет администрации, может и дело пойдет.

Гость
15 апр 2019 в 12:23

Г-н Текслер,неужели нельзя городу купить 4-5 моющих современных пылесоса.
Что,все деньги профуканы?
Может тогда господа олигархи от чистого сердца хоть один купят за свой счет?
Команда мэрии не справляется с уборкой.Город в пыли и грязи
Вчера были в парке.Улица Коммуны в грязи,пыль летмт на детей,которых бедолаги родители ведут дышать в парк.Допотопная техника не обеспечивает уборку улиц от пыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 12:30

Какие субботники?
Налоги платим? Вот и убирайте!
Мы работаем и платим налоги
Пусть администрация наводит порядок
Хватит дергать народ и детей в школах на уборку города
Они своим трудом покрывают воровство денег выделяемых на поддержание города в чистоте и порядке

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2019 в 12:44

о, тролли подтянулись. минусят адекватные комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2019 в 14:17

Текслер меняй всю Мэрию,они свою задницу никогда не оторвут от кресел!

Гость
15 апр 2019 в 16:21

Во время правления Дубровского все чиновники расслабились, привыкли ,сидеть на своих местах и ни за что не отвечать.

Гость
15 апр 2019 в 16:33

Дождались... заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт (это про полив в -6)... смешно про замечания до нового губернатора, ситуация такая же была и замечаний не было... клоуны...

комментаторр
15 апр 2019 в 16:58

кто тут уже писал! субботники ушли вместе с бесплатной медициной! пенсиями! а щас глава города и др . нанимайте рабочих со средней зарплатой по стране!!! и будет тогда на улице чисто!!

Гость
15 апр 2019 в 18:25

Глав в дворники, пусть убирают в своих домах

Гость
15 апр 2019 в 21:08

ГСК-202 совершенно не убирает вокруг своей территории

Гость
15 апр 2019 в 21:10

А можно мы в воскресенье еще выйдем? И налоги нужно увеличить! Резервы еще есть! Мы потерпим!

Гость
15 апр 2019 в 21:27

город сер, вонюч и грязен. Разогнать всю ... компанию. Ведь очевидно же все, что никакого порядка нет. Наберите молодых, активных, борзых.