RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Не справляются с задачей: 100 замечаний выписали в Челябинске за плохое проведение субботников

Не справляются с задачей: 100 замечаний выписали в Челябинске за плохое проведение субботников

Ни влажная уборка, ни вывоз мешков с мусором не организованы достаточно хорошо

Субботники проводят, но недостаточно хорошо

Более 100 замечаний выписано за прошлую неделю по проведению субботников в Челябинске. Об этом сообщил в понедельник, 15 апреля, на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления благоустройства Владимир Жучков.

По словам чиновника, в городе плохо делают влажную уборку улиц, недостаточно быстро вывозят мешки с собранным мусором. Нужен также ямочный ремонт на дорогах, мойка и покраска дорожных знаков и ограждений.

— Персональные замечания по районам есть? — спросил у подчинённого мэр Челябинска Владимир Елистратов.

— Их достаточно, — ответил Владимир Жучков.

Глава управления благоустройства также заметил, что в эту пятницу в Челябинске пройдёт экологический форум. До этого времени нужно навести порядок на гостевых маршрутах и рядом с объектами, в которых пройдут мероприятия.

Субботники стартовали в Челябинске 1 апреля. Очистить город планируют до 1 июня. В порядок приведут дороги, территории соцучреждений, кладбищ, памятников, дворов.


26 марта Челябинская гордума утвердила изменения к местному законодательству в части ухода за территорией. Теперь убирать места, прилегающие к различным магазинам, ларькам и комплексам, обязали их собственников. Раньше они занимались этим по доброй воле или не занимались вовсе, а теперь обязаны.


В марте новый глава Челябинской области Алексей Текслер провёл объезд по четырём точкам в Курчатовском районе. Состояние скверов, засыпанных снегом и покрытых лужами, его возмутило. То, как сейчас выглядит Челябинск, он оценил на два балла. О поездке врио губернатора по Северо-Западу 74.ru во всех красках рассказал и показал в онлайн-репортаже.

На улице Доватора ради благоустройства сквера снесли мини-рынок. По всей видимости, там следить за порядком обяжут не бизнесменов, а займутся этим сами. О ликвидации площадки 74.ru рассказали сами продавцы. Они пожаловались, что о демонтаже их предупредили всего за три дня — даже не дали возможности распродать товар. Активисты организовали сбор подписей.

А в вашем районе начались субботники?

Нет, грязь по-прежнему на месте
Да, мусор собрали, но его тут же раздуло ветром
Да, почистили, стало лучше
Я не заметил(а)
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления