RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Летний театр, фонтаны и прокат лодок: показываем, как благоустроят набережную в центре Челябинска

Гость
15 апреля 2019, 15:29
Каааак, чееемм ???? когдааа ?? Очнитесь люди, на дворе середина апреля. Весь город отстроить заново хотите.... ДА кто верит в чудеса, отзовитесь.
Гость
15 апреля 2019, 16:26
Фишка нашего города это покупать утопические проекты.. Конгрес Холл на Миассе получив название "Крылья" и тут же улетел в никуда.. туда же куда уехало метро... а также скоростная дорога между Екб и Чел.. туда же проекты скверов для новоселов купивших квартиры в надежде на получения вида из окна на парковую территорию... Зато ТРК у нас строятся как грибы.. деревья стригут до пеньков.. и впихивают киоски по всюду
Гость
15 апреля 2019, 18:27
Гость
15 апреля 2019, 18:27
Фишка нашего города это покупать утопические проекты.. Конгрес Холл на Миассе получив название "Крылья" и тут же улетел в никуда.. туда же куда уехало метро... а также скоростная дорога между Екб и Чел.. туда же проекты скверов для новоселов купивших квартиры в надежде на получения вида из окна на парковую территорию... Зато ТРК у нас строятся как грибы.. деревья стригут до пеньков.. и впихивают киоски по всюду
Стоянки забыли..
Гость
15 апреля 2019, 19:39
Вся их работа за 5 лет это уродливые зеленые остановки. Все остальное на бумаге в прожектах!!!
Гость
15 апреля 2019, 15:42
Хватит уже "кормить" нас красивыми картинками. Пока кругом выбросы,грязь и убитый город.Помойте улицы хотя бы.Пыль столбом.
15 апреля 2019, 15:30
А где возьмут воду что бы наполнить реку
Гость
15 апреля 2019, 16:09
В центре да центре,а что русло реки только там течет. По Университетской Набережной русло реки тоже течет, пруд становиться болотом, ни кто его не чистит. Обещали облагородить построить спортивный комплекс Арена, и все и воз и ныне там.
Гость
15 апреля 2019, 16:43
Гость
15 апреля 2019, 16:43
В центре да центре,а что русло реки только там течет. По Университетской Набережной русло реки тоже течет, пруд становиться болотом, ни кто его не чистит. Обещали облагородить построить спортивный комплекс Арена, и все и воз и ныне там.
Вы не правы, они же работают в поте лица - каждый сезон новые обещания придумывают)) картинки красивые рисуют...
Гость
15 апреля 2019, 19:50
воду текслер обещал из москвы привезти
Гость
15 апреля 2019, 15:40
Всё хорошо, только небо в Челябинске коричневого цвета, вода в реке тоже коричневого цвета. Миасс напоминает болото.
Гость
15 апреля 2019, 15:42
Этими проектами нас кормят последние лет 10, а город как был сер и уныл так и остался. Только грязи добавилось.
15 апреля 2019, 16:21
Зато Кипр как расцвел в последнее время.
15 апреля 2019, 15:30
А воду в Миасс вёдрами натаскают?
Гость
15 апреля 2019, 15:45
А шершневское водохранилище вы в учет не берете ?)
Гость
15 апреля 2019, 17:51
Гость
15 апреля 2019, 17:51
А шершневское водохранилище вы в учет не берете ?)
Оно на Томинский ГОК уйдёт
Гость
15 апреля 2019, 18:07
Гость
15 апреля 2019, 18:07
А шершневское водохранилище вы в учет не берете ?)
А шершневское водохранилище на ГОК уйдет
Гость
15 апреля 2019, 15:30
Я планов наших люблю громадье?
Гость
15 апреля 2019, 16:01
Пылища в городе.....а они все о чем-то....
Гость
15 апреля 2019, 19:02
Бендер про .........васюки так же красиво рассказывал
Гость
15 апреля 2019, 15:50
Манилов — один из героев поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души», ч. 1, гл. 2 (1842), помещик, приторно-слащавый обращении со своей семьей и гостями, сентиментальный, бесплодный мечтатель. «Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»
Гость
15 апреля 2019, 15:38
Прокат лодок в канализационной реке, которая в эту зиму даже не полностью замерзала?
Гость
15 апреля 2019, 16:04
Хорошо же, будет работать и зимой и летом.
Гость
15 апреля 2019, 15:28
Челябинску нужен чистый воздух,а набережную должны были сделать давно
Гость
15 апреля 2019, 15:38
Ты задрал уже со своим чистым воздухом во всех темах.
Гость
15 апреля 2019, 15:57
Гость
15 апреля 2019, 15:57
Ты задрал уже со своим чистым воздухом во всех темах.
А у тебя жабры есть? Когда в Челябинске будет чистый воздух, тогда народ перестанет задавать эти вопросы!
Гость
15 апреля 2019, 16:33
Да, нужен чистый воздух. Да, набережную можно было сделать сразу после Великой Отечественной войны. Ну и не делать что ли теперь? Ну не сделают, думаешь. воздух чище станет?
Гость
15 апреля 2019, 15:55
сказки венского леса
Гость
16 апреля 2019, 11:15
Это такой более культурный вариант оригинальнейшего коммента "Фантазёр ты меня называла"?
Гость
15 апреля 2019, 15:55
на общественный транспорт денег нет, а на эту ерунду есть
Гость
15 апреля 2019, 15:49
Сохранил репортаж в закладки - чтобы было с чем сравнивать)
Гость
15 апреля 2019, 18:30
Да не утруждайтесь,даже. Будет как обычно. Oжидание vs реальность. Результат предсказуем.
Гость
16 апреля 2019, 10:20
Солнце по другому не начнёт светить, и на северо-востоке всходить не будет.
Гость
15 апреля 2019, 16:31
Даже читать не стал. Одни проекты в 3Д. За последние годы просто надоели уже. По факту- только хуже в городе... Надоело!
Гость
15 апреля 2019, 15:43
Хочешь Бога рассмешить, расскажи ему о своих планах.
Гость
15 апреля 2019, 16:33
И снова любуемся на картинки
15 апреля 2019, 15:38
выглядит красиво! прям хочется остаться и посмотреть ))) может, даже чемоданы распаковать? )))
Гость
15 апреля 2019, 16:28
Проекты они всегда у нас "сказочные" ))) он же не бесплатный )) а уж воспроизвести это в реалии дело десятое.
Гость
16 апреля 2019, 13:31
А мы вот вовремя слиняли на ПМЖ у моря, и не увидим этой челябинской красоты. И вовсе не жалеем.
Гость
15 апреля 2019, 16:02
во распил то !!! пилить не перепилить: это не больнички с дорогами латать- большими ярдами пахнет.
Гость
15 апреля 2019, 16:53
Фавелы на Российской когда снесут? Что там будет в будущем?
Гость
15 апреля 2019, 18:32
Будут офисные коробки, стоянки бесконечные и нелепые высотки.
Гость
15 апреля 2019, 19:44
одним словом, закатают берег реки в асфальт и устроят там парковки (автостоянки). на этом благоустройство Челябинска завершится. примерно чего-то такого я и ожидал
Гость
15 апреля 2019, 21:21
Все объекты к саммиту ШОС не будут построены, начались судорожные метания по сокращения расходов и первоначального проекта. Было понятно вначале, что все закончиться позором
Гость
15 апреля 2019, 16:05
вот это сказочники!!! даже меня переплюнули! Завидую!
Гость
15 апреля 2019, 16:03
Что-то за год все-таки на тяп-ляпят, но все это быстро развалится. Строительные нормы не зря придумывали.
Гость
15 апреля 2019, 16:15
Сделать-то можно... если реконструкторы устроят реконструкцию 1937 года...
Гость
15 апреля 2019, 17:42
Чем ближе сроки саммита ШОС, тем чаще мы будем слышать - пришлось отказаться от этой задумки, от этого объекта. Цирк какой то
Гость
15 апреля 2019, 18:57
Были у речки за историческим музеем - чего только в реке не валяется, какой только гадости сверху не плавает! И с дна почему-то поднимается какая-то черная муть клубами, будто там местный источник канализации бьет.
Гость
16 апреля 2019, 11:21
"Набережная станет единой пешеходной зоной от улицы Кирова до конгресс-холла на Братьев Кашириных..." - вот так и не понял, где это находится конгресс-холл на Бр.Кашириных????? Как строить собираются не разбираясь в вверенной территории????
Гость
15 апреля 2019, 16:38
Челябинцы! Почему вы считаете, что мы не достойны красивого, современного города? Может пока эта красота строится, мы в себе и своих детях будем воспитывать бережное отношение к городу. Стаял снег, посмотрите, что в городе творится: в городе, как на помойке. Это кто делает? Что нет другого занятия, как портить, то, что построено? Не травится объект, давай изгадим. Начните с себя-как просто и мудро.
15 апреля 2019, 17:03
Не надо здесь призывов этих ! Пыль столбом по всему городу - это что, челябинцы напылили ? Когда город годами не убирается и не благоустраивается, это с кого надо спросить??
15 апреля 2019, 17:21
15 апреля 2019, 17:21
Не надо здесь призывов этих ! Пыль столбом по всему городу - это что, челябинцы напылили ? Когда город годами не убирается и не благоустраивается, это с кого надо спросить??
надо эти призывы. помимо пыли еще мусор и г.... на газонах, кто его туда бережно положил? инопланетяне? а чтоб город убирался и благоустраивался - спрашивать надо в администрации, а не тут
Гость
15 апреля 2019, 19:59
универсальный ответ на все вопросы горожан - сам дурак (начните с себя)
15 апреля 2019, 16:32
Товарищи, а что за бочки на первом фото проекта набережной. Что-то я сослепу не могу разобрать, подскажите, ребята !!!
15 апреля 2019, 17:17
с пивом и квасом ))
Гость
15 апреля 2019, 18:10
Шаурмячные)))
15 апреля 2019, 16:10
Самое интересное из задуманного - это смотровая площадка, которую делать не будут. А в зоне бардов будут пить пиво...
Гость
15 апреля 2019, 18:37
Там костёр типа? Ну тогда и шашлычки...
Гость
15 апреля 2019, 16:21
...плакат лодок...
Гость
15 апреля 2019, 19:43
Ветродуй и солнцепек.Конгрессхолл-лифчик мадонны(певицы).Вымучено.Для комфортного проживания в большом и холодном городе необходимо метро.А где архитекторы метро?30 лет назад они проектировали на Энтузиастов 12. Мохет, напечатаете их воспоминания?Интересно почитать.
Гость
15 апреля 2019, 20:26
А потом заклеят все рекламой и поставят динамики с громкоговорителями, и будут рассказывать про сардельки?
15 апреля 2019, 15:42
ну хоть центр не такой блевотворный будет, жаль не долго. вангую, что челябинское стадо изгадит там всё
Гость
15 апреля 2019, 16:30
вы из того же стада, если что
15 апреля 2019, 17:13
Гость
15 апреля 2019, 17:13
вы из того же стада, если что
я, конечно, с вами в одном загоне, но не часть стада, я вооон там в углу, пытаюсь прогрызть ограждение
Гость
16 апреля 2019, 08:27
16 апреля 2019, 08:27
я, конечно, с вами в одном загоне, но не часть стада, я вооон там в углу, пытаюсь прогрызть ограждение
Ты сам себя в УГОЛ поместил))))
Гость
15 апреля 2019, 15:49
Проект -отличный! надеемся, текслер костьми ляжет, чтобы воплатить и набережную, и Конгресс-холл. будет хоть одно место в Челябинске, которое не стыдно будет гостям показать. Прежний проект был просто чудовищный, пусть деньги за него вернут!
Гость
15 апреля 2019, 16:00
Ржунемагу костьми ляжет. Специально для ВАС.
Гость
15 апреля 2019, 16:06
Конгресс-холл на костях.
Гость
15 апреля 2019, 16:34
Гость
15 апреля 2019, 16:34
Конгресс-холл на костях.
...Дубровского...
Гость
15 апреля 2019, 21:28
Ужасный проект, пять лет все новые картинки подсовывают и все равно полная ерунда. Во-перввх, Нужно заказать проект у нормальных архитекторов и прекратить эти бесконечные метания, во-вторых, если проект утвердили, значит надо строить
Гость
15 апреля 2019, 21:56
Самое крутое архитектурное бюро вроде в Нидерландах, велите Текслеру там заказать, за пару миллионов евро они вам проект сварганят. И все равно будете недовольны. Неужели не понимаете, что все хорошее дорого стоит, а денег нет(далее по тексту)....
Гость
16 апреля 2019, 00:01
Гость
16 апреля 2019, 00:01
Самое крутое архитектурное бюро вроде в Нидерландах, велите Текслеру там заказать, за пару миллионов евро они вам проект сварганят. И все равно будете недовольны. Неужели не понимаете, что все хорошее дорого стоит, а денег нет(далее по тексту)....
ШОС подавался как проект, который изменит Челябинск. Москва же дала добро на инвестиции, но слово своё не содержала. А деньги в стране есть, просто на Урал их в очередной раз нет. Вряд ли такой плевок забудут жители
Гость
15 апреля 2019, 15:53
Главное чтобы без подземных переходов и предусмотрели нормальные зоны для торговли, чтобы без ларьков. Рано или поздно туда все равно придут коммерсанты, так что нужно подумать об этом заранее.
Гость
15 апреля 2019, 16:38
Ну фестивали с продажами можно устраивать периодически, но чтобы все в меру. Никаких киосков и ларьков-это вы правы. Одно-два кафе стильных-и хорош.
Гость
15 апреля 2019, 16:56
Ширину русла реки нужно уменьшить в 3 раза. Немного поднимется уровень реки, в 2-3 раза увеличится скорость течения, перестанет заиливаться дно, чище будет вода. А засыпаные участки русла превратить в пешеходные зоны по обеим берегам реки.
Гость
15 апреля 2019, 17:52
По обОим берегам (берег - он - мужского рода).
Гость
15 апреля 2019, 17:38
Даже не знаю что сказать - нарисовали, молодцы, но зачем так много гранита и мало зелени. Архитекторы очнитесь - предлагайте все в современных тенденциях, а не просто закапывать деньги в землю, бетон гранит!!!!!
Гость
15 апреля 2019, 20:33
Так дороже
Гость
15 апреля 2019, 17:40
Не могу понять, почему в сфере Искусств спортивная площадка? Жалко, что не построят мост над водой и небоскрёб, но с самого начала бы понятна, что Москве денег не Челябинск жалко
Гость
16 апреля 2019, 11:20
В какой СФЕРЕ искусств? Зачем этот "мост"? Зачем этот "небоскрёб"?
Гость
15 апреля 2019, 18:25
уголок бардов-уголок гопников
Гость
16 апреля 2019, 15:22
Под гитару: "Еду в Магадан.....".
Гость
15 апреля 2019, 18:48
Хочу на лодочку!
Гость
15 апреля 2019, 21:18
Не получиться, это не безопасно, дно же нечищенное, да и летом запашок от реки стоит не очень
Гость
15 апреля 2019, 16:45
Какой ... рисовал этот проект? Коряво, угловато, некрасиво. Неуютно. Сплошное разочарование. Очень, очень плохой проект. Такое ощущение, что рисовали первокурсники наспех. Разве это может понравится?! Как здесь гулять с детьми? Нарисовано на от.... Нет ума, не надо свою безумную фантазию реализовывать. В Казани думают про людей, поэтому и делают для людей. А этот проект то ли для освоения денег, то ли еще для чего неизвестно. Очень обидно за Челябинск. Краеведческий музей проектировали с фантазией ребенка из садика -кубики с угловой крышечкой, памятник перед ним такой же убогий. Почему, почему в Челябинске ничего не делают хорошо и красиво?!!
Гость
15 апреля 2019, 17:28
Потому что к тебя неправильное восприятие реальности.
Гость
15 апреля 2019, 18:38
И солнце светит почти с севера почему то..)
Гость
15 апреля 2019, 19:00
Гость
15 апреля 2019, 19:00
Потому что к тебя неправильное восприятие реальности.
Я искренне за Вас рад, если Вам это нравится и кажется красивым. Продолжайте никуда не выезжать из Челябинска и ничего не видеть.
Гость
15 апреля 2019, 17:36
А где на эскизах страшные и убогие развязки,эстакады,которые понастроили горе- строители?...
Гость
15 апреля 2019, 18:44
Уголок бардов с вечным огнём?
Гость
15 апреля 2019, 19:22
Хорошо проект смотрится, без рекламы и нависших проводов
Гость
15 апреля 2019, 21:21
почему бы не спросить самих жителей Челябинска, что они хотят видеть на набережной? А то проект сменяет проект. то Казань, то Москва, то наши. А горожане только картинки видят каждый раз новые. Я вижу огромные каменные площади. Летом на солнце можно в обморок упасть. Зимой окоченеешь. Нужны зеленые насаждения! Это любой челябинец скажет. Ибо город сер, вонюч и грязен. На поветке дня - чистый воздух и зеленые насаждения! А не уголок бардов. Не смешите своими ретроидеями молодежь. 21 век , век интернета, а вы песни у костра. Еще бы памятник Петросяну преддожили.
Гость
16 апреля 2019, 10:20
Нифига у вас солнце восходит на почти на севере. Или так выгодней смотрится? Романтичней? И где вы столько народа в 4 утра 22 июня взяли?
Гость
16 апреля 2019, 11:01
Магнитогорск - единственной город в области, где людей старшего поколения возят до садов бесплатно», - отметил председатель Собрания Александр Морозов. это только один вариант, куда уходят деньги из бюджета Челябинской области! Почему такие привелегии?А в Челябинске все платно и давно нет общественного транспорта в городе!
Гость
16 апреля 2019, 15:19
"Зато в проекте мы предлагаем организовать прокат лодок. Я думаю, люди с удовольствием катались бы на них после того, как реку почистят". ЕСЛИ реку почистят. Тут ключевое слово - "если". Потому что, если не почистят, гулять там будет удовольствие небольшое.