28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (476)

СтарыйОпер
16 апр 2019 в 09:21

Поливать грязью бывших коллег самое последнее дело.. Гнилых людей в каждой службе хватает. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:21

Блин, ну пытаться стырить генератор, где в качестве охранника находится его человек, это из области поведения Братьев Гавс! Один поступок может характеризовать человека? Считаю что ему нечего делать в ФСБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:22

Увольнение и люстрация. Всем без исключения.

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
16 апр 2019 в 09:22

ох жаль майора ох жаль....куда сейчас работать чорная метка выписана

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:24

Как такого в органы взяли. Надеюсь это исключение из правил. Клинический случай )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:25

Ага, помню был в Копейске кадр, который схватил в магазине 2 бутылки коньяка и побежал. Якобы хотел проверить, как охраняют товар. Дак то коньяк, а генератор тяжелый и в багажник не влез.

Гость
16 апр 2019 в 09:28

Неприятный тип этот ваш бывший студент АТ ЮУрГУ!зачем вы его афишируете в новостях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:30

возникает лишь один вопрос ; как таких деятелей берут в подобные структуры ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:34

да, майор с чудинкой, мягко говоря. история с тайными документами, генератором и стрельбой по машине-вообще ни в какие рамки. Он СЛУЖИТ, во всех этих случаях его дело было ДОЛОЖИТЬ, а не принимать свои решения, мягко говоря, не совсем адекватные. Но человек, видимо, неплохой. Жалко его, короче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:35

Если уж пошёл работать в эту систему- то веди себя безукоризненно, у них очередь из желающих работать на таком месте: ранняя пенсия, хорошие зп и тд

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 09:36

Открыл Америку...

16 апр 2019 в 09:42

Зная, как там работают, то удивлен, что респондент ещё жив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:43

Мутный майор какой-то. Столько лет проработал и понял только сейчас, что система гнилая. В шутку генераторы ворует-вообще бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:46

Во всех описанных случаях Лакида принимал странные решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:49

Просто в этой ауди что-то лежало это минимум.
А максимум это завязка с делом краузе (с какой стороны еще подумать надо), ведь ясно, что краузе исполнитель заказа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:49

вот у них там че творится оказывается...., ай яй яй

Гость
16 апр 2019 в 09:50

Я не госслужащий, но прекрасно знаю, если жаловаться в Москву, то там просто твою жалобу переправят обратно в город и подпишут "разробраться"!

ОТВЕТИТЬ
Петр
16 апр 2019 в 09:50

Детский сад какой то!

Егор.
16 апр 2019 в 09:50

Пауки в банке. Противно.

Гость
16 апр 2019 в 09:52

Что, правда надеется, что люди посочувствуют? Не будет уже того отношения к ним, как было вероятно ранее. И еще: он на свежей а6, а много ли людей, гораздо более нужных профессий ездят хотя бы на а4? А6 очень дорогая. Кушайте, товарищ майор. Тем более пенсия у вас есть.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 09:52

Показательна ситуация с бегством от стрельбы действующего сотрудника. Настоящий, не на словах герой бы развернулся и догнал бы этот джип из которого по нему стреляли. Сделал бы всё, чтобы преступление, только что совершенное у него на глазах, да еще и в против него (усиливает желание наказания) было раскрыто по горячим следам. Ощущение о человеке сложилось, как о мелком пакостнике и трусе от прочтения данной статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:52

Лакида, Альварес - это что за фамилии такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 09:52

И такие люди работают 15 лет в ФСБ... А как же серьезный отбор с кучей анкет и проверок, пары бесед с ним должно было хватить

Гость
16 апр 2019 в 09:52

Попал в волчью стаю - вой по-волчьи. Ничего нового в этих утиных историях. Решил отличиться, не имея поддержки - получил. Вся эта система построена на таких как этот Уткин, начиная с самого верха, и работает по его принципам.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 апр 2019 в 09:55

Мутные они там все, в ФСБ - на Ауди а6 ездит, колено вылечил бесплатно, за счет государства. Глотки грызут друг другу просто.

Чегивара
16 апр 2019 в 09:56

Пошел против системы, ...... спер генератор.

Гость
16 апр 2019 в 10:01

А чего в инженеры не пошел? Аа, ну да, там же карьеру непросто сделать, работать надо и на пенсию рано не выскочить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:04

В этих системах свои правила и законы, очень трудно что-то доказать, даже если ты прав. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:07

Обратите внимание, какой контингент попадает в наши "органы"... после автотракторного факультета ЮУрГУ))) там вообще много "левых" людей, не имеющих ни военного, ни юридического образования, но зато изъявивших большое желание "сотрудничать" с органами (среди них - бывшие филологи, психологи, технари, учителя и т.п., не нашедшие себя в основной профессии). Там есть даже бывшие надзиратели ГУФСИН, которые потом занимали посты у ОЭБ УФСБ, а потом на госслужбе (можно подумать бывшие "вертухаи" в экономике разбираются). Кого там только нет... бывшие музыканты, работники культуры... Попадаются, конечно, и аналитики, есть те, кто действительно считает для себя это делом жизни, призванием, работает честно. Но в общей массе туда идут из-за нереализованных амбиций, из-за денег, за ксивами, за возможностью получить какой-то гешефт от решения рабочих вопросов, многие из них неплохо доят бандитов, типа информаторы, а на самом деле используют их в своих личных целях. В общем и там грязь есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:09

Какой-то клинический случай...

Гость
16 апр 2019 в 10:14

Зачем я это читал? Человек выставил себя идиотом. "Везти их я не рискнул, потому что документы с таким грифом нужно транспортировать с охраной. Дороги в тех краях опасные." - ужас какой.
Розыгрыш с безо генератором? А он никому ничего не подбрасывать случайно, для розыгрыша?

ОТВЕТИТЬ
Гость из города Че
16 апр 2019 в 10:15

Судя по статье, скользкий человек. Такое ощущение, что хотел нагреть всех, а получилось наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:18

Классная штука - маленькие скандальчики внутри той или иной госструктуры. Взять хоть историю с председателем Центрального райсуда. Теперь вот этот майор-правдоискатель... Удивляет то, что все они становятся "обличителями", после того как система начинает их выдавливать. А до этого момента они просто образцовые исполнители!
На госслужбе вообще практически нет людей, у которых осталась совесть, убеждения, твердая жизненная позиция. Такие там просто не задерживаются, увы

Гость
16 апр 2019 в 10:24

Скользкий типок этот Лакида. Отговорки у него уровня первоклассника. А Краснов, как всегда молодец! Дал слово обеим сторонам конфликта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:25

«Счмтаю, это была злость»- это не злость была, а зависть)) клоун, строящий из себя принципиала))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:28

Эшников бывших не бывает, большинство остаются стукачами навсегда. Да... Игорек- Славик?

Гость
16 апр 2019 в 10:34

Это майор так то видно что служил как надо. Хорошо ещё только генератор приписали, видимо совсем честный был

Гость
16 апр 2019 в 10:34

Решил пропиариться, а реально выставил себя *** профнепригодным. Короче бракованный похоже оказался этот тип. Хорошо что раскусили и уволили вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:35

Мутный тип.

Гость
16 апр 2019 в 10:41

Не. Не зашло. Хавайте т-щ майор. Вас не поняли здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:55

А ведь мог девушку спасти!!!!! Дети без матери остались.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 10:56

Вскрыл гадюшник. Мутная контора

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:01

Передайте эту историю Табарчуку))) сценарий для сериала готовый))) новый агент нац.безопасности) а прототипа в консультанты.

ОТВЕТИТЬ
отт
16 апр 2019 в 11:02

Если у Боба со всеми проблемы, то проблема сам Боб...

Гость
16 апр 2019 в 11:12

Зачем он здесь? К людям вышел? Людям плевать на тебя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:14

Дороги в тех местах опасные! В смысле опасные? А ты кто если боишься по этим дорогам ездить? Генератор в багажнике не опасно везти, а макулатуру значит опасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:15

Про опасные дороги насмешил! И это говорит майор ФСБ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:18

А что все так набросились озлобленно? Человек попытался себя защитить. Не стал искать обходных путей, защитников, а апеллировал к закону. Вот ведь странный какой! А что он должен был делать, если посчитал, что с ним обошлись несправедливо? Утереться и смолчать? Нет ведь. Нас же всегда бесит, когда все молчат про недостатки. А что тут изменилось? Ну вот он не смолчал, ищет правду. У другой стороны свой взгляд. Пусть разберутся сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 11:32

Прямо серпентарий какой-то

Гость
16 апр 2019 в 11:34

Нехороший чиловек, редиска.