RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Собственники тянут до последнего»: торговый комплекс в центре Челябинска зачистили от рекламы

Гость
17 апреля 2019, 18:01
то есть раньше администрация города не замечала уродующих вывесок? Все прям прозрели одномоментно. Неужели так трудно работать на благо города? Обязательно нужен волшебный пендель? Обратили бы внимание на подземные переходы. Вот где широкое поле для деятельности.
Гость
17 апреля 2019, 18:22
К Вам выехали
Гость
17 апреля 2019, 18:51
Там не гостевой маршрут! Шособрикснутые туда не пойдут!
Гость
17 апреля 2019, 18:19
дороги бы к безопасному виду привели, грязь с улиц убрали. Как-то работает администрация плохо, явно не тем чем должна и обязана заниматься
Гость
17 апреля 2019, 19:05
Эта акция началась еще при Дубровском. Не умели чистить дороги - начали чистить рекламы. Или просто перепутали объекты чисток
Гость
17 апреля 2019, 21:27
всё надо чистить... и снег и эти вырви-глаз баннеры на ТК - шавермы, трусы-носки, микрозаймы. (90-ые ввернулись)
Гость
18 апреля 2019, 11:18
Согласен)
Гость
18 апреля 2019, 12:26
Гость
18 апреля 2019, 12:26
Согласен)
трусы то чем не угодили?
Гость
18 апреля 2019, 14:05
Гость
18 апреля 2019, 14:05
трусы то чем не угодили?
а ему без них проще отливать...
Гость
17 апреля 2019, 17:33
Раньше все устраивало, а теперь уродующие. Почему нельзя сразу делать как надо!
Гость
17 апреля 2019, 19:41
Просто в городе периодически меняется власть, а за ней и всё остальное. Каждый мэр только себя считает самым умным.
Гость
18 апреля 2019, 13:24
потому что жто Россия
Гость
17 апреля 2019, 22:32
Теплотех почистите.
Гость
18 апреля 2019, 09:21
Точнее, зачистите.
Гость
18 апреля 2019, 12:26
Гость
18 апреля 2019, 12:26
Точнее, зачистите.
от наркоторговцев в переходе
Гость
17 апреля 2019, 19:57
Это чудовищное по своему уродству здание - проект главного архитектора города Н.Ющенко. Если главный архитектор способен выродить вот это, то что тогда ждать от менее главных.
Гость
17 апреля 2019, 20:41
А обшарпанный фасад Педуниверситета, который напротив, приведут когда-нибудь в порядок? Стыдобища...
Гость
17 апреля 2019, 21:21
я что ли единственная, кому по душе новый дизайн-код? Мне нравится, что снимают разномастные старомодные аляповатые колхозные баннеры на фасадах. Вспомните уродские красно-белые вывески КБ на всю стену. Разве это украшало город? Это был визуальный мусор. Теперь жду, когда запретят стрит-радио и уберут тем самым аудиомусор с улиц. Приятнее будет гулять. Чем меньше мусора, тем лучше. И да, город помыть надо.
Гость
18 апреля 2019, 06:08
Не единственная. Мне тоже новые вывески больше нравятся. Жаль, на окраинах эти грязные уродливые баннеры никто и не думает снимать.
Гость
18 апреля 2019, 08:44
100% правы! Разномастные баннеры уродуют весь город!
Гость
18 апреля 2019, 11:09
Гость
18 апреля 2019, 11:09
100% правы! Разномастные баннеры уродуют весь город!
Разномастные люди уродуют облик города! нарядить всех в одинаковую униформу!
Гость
17 апреля 2019, 20:34
А Кировку от рмкашного уродства почистить никак? И счёт киприотам!
Гость
18 апреля 2019, 06:06
Что Кировка? Весь город рмкашкам продали и списали.
Гость
19 апреля 2019, 06:51
Логотипы с освещением уже сняли, похоже, и уродливые арки скоро разберут. Наконец-то!
Гость
17 апреля 2019, 18:40
Умные люди понимают, что реклама - это двигатель торговли. А успешная торговля - это двигатель экономического развития. Глупенькие придумывают какие-то дизайн-коды (а судьи кто??????) и насильно демонтируют рекламу. В итоге мы уже получаем торможение экономического развития.
Гость
17 апреля 2019, 21:00
Двигатель торговли - спрос.А реклама - метод втирания очков.
Гость
17 апреля 2019, 21:18
Купи - продай - не двигатель. Или двигатель китайского экономического развития.
Гость
17 апреля 2019, 21:41
Мне стыдно за вас и ваш комментарий.
Гость
17 апреля 2019, 23:04
Молодежную моду очистите наконец! Ну самый же центр города! Символ Челябинска.
Гость
18 апреля 2019, 10:17
Какой Челябинск, такой и Символ... )))
Гость
18 апреля 2019, 16:48
У нас все столбы, стены домов и двери подъездов обклеены объявлениями и рекламой. Что делать и как сэтим бороться?
Гость
18 апреля 2019, 21:06
Отдирать!
Гость
17 апреля 2019, 17:34
Главное собственнику заключить договоры на рекламу с арендаторами. Тогда расходы лягут на них. не хочешь заключать - снимай банер.
Гость
17 апреля 2019, 19:47
Когда то заявляли снесут этот магазин, что строили его незаконно.
Гость
17 апреля 2019, 21:51
уведомлений не видел, не знаю -- детские отмазки.
Гость
18 апреля 2019, 08:41
Уберите, пожалуйста, рекламу по всему городу, в частности в Ленинском, везде, а не только на центральных улицах района! Изуродовали фасады домов, не город, а базар!
Гость
18 апреля 2019, 12:25
клоповник!
Гость
18 апреля 2019, 13:25
это убогое строение вообще снести надо и наказать того кто дал разрешение его построить
Гость
18 апреля 2019, 16:22
Это "чудо" архитектуры и без рекламы краше не стало.
Гость
17 апреля 2019, 19:04
Когда родятся здравомыслящие чиновники?
Гость
17 апреля 2019, 19:42
Никогда
Гость
18 апреля 2019, 10:09
Родятся когда-нибудь, наверное, но России к тому времени уже не будет... ))))
Гость
17 апреля 2019, 18:50
уродливый фасад с отвалившимися плитками и хоть как-то маскировали убожество центра города((((
Гость
17 апреля 2019, 19:07
Вот категорически против этого дизайн-кода! А ещё больше против такого его применения! Для примера сравните фотки с рекламой и после её демонтажа - что лучше? В данный момент в Челябинске и так бизнес загнивает, на носу всеобщее введение онлайн-касс, и власти не нашли ничего лучше, как вбить ещё один ржавый гвоздь в крышку!