RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Мы устали ждать, унижаться»: как чиновники врут о помощи жильцам взорвавшегося дома в Магнитогорске

Гость
18 апреля 2019, 08:10
За такую работу нужно заселить этих чиновников в этот дом, а людей поселить в квартиры чиновников. Тогда дела будут решаться гораздо быстрее

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2019, 10:18
Не надо пускать в страну гастеров и сдавать им жилье, тогда и дома взрываться не будут.
Гость
18 апреля 2019, 11:43
Гость
18 апреля 2019, 10:18
Не надо пускать в страну гастеров и сдавать им жилье, тогда и дома взрываться не будут.
Вам оболтусам уже везде кажутся террористы? Или после просмотра кисельТВ? С таким же успехом может сделать это любой человек знакомый с подготовкой подрывника.
Гость
18 апреля 2019, 13:01
О, тогда дела будут решаться не быстрее, а очень быстро.
Гость
18 апреля 2019, 08:00
Людям здоровья и терпения, чиновникам-совести.
Гость
18 апреля 2019, 10:25
Терпилам - терпения, жулью - денег. Вы это имели ввиду?
Гость
18 апреля 2019, 12:29
Гость
18 апреля 2019, 10:25
Терпилам - терпения, жулью - денег. Вы это имели ввиду?
Именно
Гость
18 апреля 2019, 08:18
Магнитогорские чиновники - это диагнох. Для людей ничего не делают дома (читаем пострадавшим), а в Челябу пришли наворовали и все развалили. А ведь когда они были людьми.....
18 апреля 2019, 13:59
А ведь когда они были людьми..... А когда это было? и было ли?
Гость
18 апреля 2019, 08:29
Только сменяемость власти что то изменит(с самого верха)! Система мертва! / кто не согласен найдите хоть один пример, где у нас что-то работает как должно...
Гость
18 апреля 2019, 09:37
Ужас что происходит в стране. Почему президент позволяет такому происходить? Такое ощущение, что тот, чьё имя не произносят, не заинтересован в благополучии страны.
Гость
18 апреля 2019, 10:20
Газ с нефтью исправно качают и остатки страны стабильно распродают.
Гость
18 апреля 2019, 10:26
Гость
18 апреля 2019, 09:37
Ужас что происходит в стране. Почему президент позволяет такому происходить? Такое ощущение, что тот, чьё имя не произносят, не заинтересован в благополучии страны.
Вы только сейчас проснулись?
Гость
18 апреля 2019, 09:03
Зато другим странам помогаем, у своих забирают, а чужим отдают. Не дай бог такого пережить, детей жалко, как потом на психике то отразится этот взрыв. Если взрослые даже лечатся!!! Жутко!!!
18 апреля 2019, 09:43
Живы остались -вот самое главное .
Гость
18 апреля 2019, 08:42
С ипотекой не понятно. Ипотечные квартиры должны же быть застрахованы ?
Гость
18 апреля 2019, 10:23
страхуют только сумму оставшегося долга, а не квартиру
Гость
18 апреля 2019, 10:31
Так с квартирами, как говорится в экспертизе, ничего не произошло, усе в порядке шеф какая страховка!
19 апреля 2019, 09:21
Гость
18 апреля 2019, 10:23
страхуют только сумму оставшегося долга, а не квартиру
Бывают разные условия ипотек. Бывает и целиком квартиру страховать заставляют, и ответственность перед жильцами (пожар/залив).
Гость
18 апреля 2019, 09:04
Чиновники получают зарплату с налогов от таких вот людей. И плевать им хотелось на их проблемы и заботы. Это всё, что нужно знать о современной России.
Гость
18 апреля 2019, 08:44
Унижение, унижение и ещё раз унижение... Мы тут, на земле, а они, власти, ну просто боги какие-то...
Гость
18 апреля 2019, 09:42
А вот тут не соглашусь ! Оправдывать чиновников не буду. НО: хозяин квартиры звонит и за деньги беспокоится он что тоже небожитель ? Прекрасно знает что люди после беды попали в такие условия и звонит деньги требует. Квартиры в цене подскочили на фоне того что спрос резко вырос это продают квартиры тоже одни чиновники ?? А счета за ЖКХ выставляют супер великие чиновники ?? Да в жэках работают такие же обычные люди. И во всем у нас чиновники виноваты, они такие все плохие, а мы хорошие
Гость
18 апреля 2019, 13:10
Гость
18 апреля 2019, 09:42
А вот тут не соглашусь ! Оправдывать чиновников не буду. НО: хозяин квартиры звонит и за деньги беспокоится он что тоже небожитель ? Прекрасно знает что люди после беды попали в такие условия и звонит деньги требует. Квартиры в цене подскочили на фоне того что спрос резко вырос это продают квартиры тоже одни чиновники ?? А счета за ЖКХ выставляют супер великие чиновники ?? Да в жэках работают такие же обычные люди. И во всем у нас чиновники виноваты, они такие все плохие, а мы хорошие
Ничего не поняла из вашего коммента! У вас мозг как-то набекрень стоит! Думаю, что беспокойство пострадавших людей всем понятно и всем понятно чего они хотят и с каким трудом все это им дается.
Гость
18 апреля 2019, 15:23
Гость
18 апреля 2019, 13:10
Ничего не поняла из вашего коммента! У вас мозг как-то набекрень стоит! Думаю, что беспокойство пострадавших людей всем понятно и всем понятно чего они хотят и с каким трудом все это им дается.
Если вы не понимаете, то не в моем мозгу дело. Я лишь хотел сказать что по-людски надо поступать всем, и нам в том числе. Человек хаты лишился, а сдающий ему в аренду навариться на его горе решил, названивает за деньги спрашивает. В ЖЭКе работают что такие уж великие чиновники? Нет, обычные люди как мы с вами, а счета людям выставляют! Мы сами по своему поведению не далеко от чиновников ушли. Я вот о чем
Гость
18 апреля 2019, 08:35
Кошмар, как жалко этого одинокого пенсионера с газеткой(((( может какая-то общественная организация поможет ему... Ходит по городу с этой газетой и не знает, что делать.
Гость
20 апреля 2019, 10:48
А мне нет. Плевать на него.
Гость
18 апреля 2019, 07:58
Президент сказал - "Дом расселить полностью...". Местные чинуши забили на это...
Гость
18 апреля 2019, 09:32
так он много чего говорит...….
Гость
18 апреля 2019, 10:15
Стабилизатор много чего говорит и обещает...
19 апреля 2019, 09:20
Мне вот интересно, ОН сказал, а эти забили. Почему ОН допускает то, что ЕГО приказы не исполняют? ;-)
Гость
18 апреля 2019, 08:59
Бояре так просто вам ваши деньги не отдадут, уважаемые "граждане" и Текслер приехал не ваши проблемы решать, а этих бояр возглавить.
Гость
18 апреля 2019, 08:26
А разве могло быть по другому?
Гость
18 апреля 2019, 09:19
ВЫ О ЧЕМ? КАКАЯ ПОМОЩЬ? Венесуэла, Сирия, Собор парижской Богоматери,-ВСЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ. при чем какие-то жалкие сограждане ?
Гость
18 апреля 2019, 09:01
Так , если не ошибаюсь, Путин сказал весь дом снести и компенсировать все жителям. Ау чиновники, вам гарант не указ ? Или уже переиграли ?
Гость
20 апреля 2019, 13:47
переиграли
Гость
18 апреля 2019, 08:32
Эх, Россия...
Гость
18 апреля 2019, 09:29
А где же дубертролли со своими «посмотрим,наверное»? Ах да...)))
Гость
18 апреля 2019, 09:05
вы можете уже понять - что вы никому не нужны в этой стране Московии. Нужен газ металл нефть, чтоб жить хорошо кому-то....
Гость
18 апреля 2019, 09:30
Не время сейчас магнитогорскому дому помогать. Парижу помочь надо!
Гость
18 апреля 2019, 08:41
Про то что это не газ запретили писать?
Гость
18 апреля 2019, 12:34
Они уже сами не понимают что можно,а что нельзя.Сначала газ, потом как столб с проводами упал ,заговорили что не газ... Определяться нужно уже, ...
Гость
18 апреля 2019, 08:48
И так все вокруг, через одно место. Доколе?
19 апреля 2019, 09:22
Расслабься, 2017ый уже прошёл ;-)
Гость
18 апреля 2019, 09:42
Вот в таких ситуациях и проявляется вся сущность нашей администрации! Никто ни за что не отвечает!
Гость
18 апреля 2019, 10:25
Всех этих чинуш, у которых только на картинках всё красиво и в отчётах, заселить в эти квартиры, а ещё лучше на месте рухнувшего подъезда и присылать им за это квитанции!!! К ответу их всех!!!
Гость
18 апреля 2019, 11:37
В советские времена были РАЙисполком, РАЙоно и т.д., сейчас везде АДминистрации.
Надо потерпеть немного, дорогие сограждане, вы не одиноки... Вся(почти вся) страна чего-нибудь да ждет от этой власти.... Обещали же(как обычно), не пройдет и сто лет, выполнят...
Гость
18 апреля 2019, 08:18
Путин же сказал - дом снести, людей расселить, средства есть... до играются чиновники
Гость
18 апреля 2019, 09:19
Ага и не говори, царь хороший, а бояре плохие! Дыши глубже выбросами заводов и шаркай ногами по помойке в городе дальше, думая, что твой царёк что-то сделает для людей.
18 апреля 2019, 10:20
Путин и про пенсионный возраст говорил, и ниче прокатило
Гость
18 апреля 2019, 13:31
18 апреля 2019, 10:20
Путин и про пенсионный возраст говорил, и ниче прокатило
Если мировые цены будут держаться на уровне 80 долларов, то всё производство ( в других странах*) рухнет. Одними помидорами не отделаются. Это были местные силы самообороны.
Гость
18 апреля 2019, 08:23
Наивные жильцы. Губернатора сменили, почему новый должен помогать из-за того что старый допустил взрыв. С него и трясите помощь. Задолбали уже со своими просьбами. Путин что сказал - первая задача восстановить собор в Париже, а вы тут со своим домом.
Гость
18 апреля 2019, 13:03
На собор уже собрали миллиард евро.
Гость
18 апреля 2019, 09:17
Конец света все-таки произошёл, но не так как мы представляли.
Гость
18 апреля 2019, 09:31
ну, в общем и целом, ничего нового и ничего интересного. искренне жаль пострадавших. сейчас над ними будут по полной издеваться чиновники... в этой стране всё беспросветно.
Гость
18 апреля 2019, 11:01
Не думаю, что магнитогорские чиновники настолько отважны, что проигнорируют прямое указание президента. Просто бюрократия во всей красе, ну и бабла надо ввалить во все эти переезды, его надо где-то взять. Все это время и волокита, но переселят всех. Только переезжающим тоже надо меру знать. Во взрыве (теракте ли) пострадали те кто погиб и их близкие, кто чудом выжил. Все они к тому же без жилья остались буквально. Но остальные-то? Экспертизу дома провели, дом пригоден к проживанию. Живи? Нет, начинают нагнетать - "мы боимся", им говорят - "хорошо, боитесь, переселим". Теперь их скорость и "бабки" не устраивает? Трясут своими родителями, ремонтами - как-то противненько это все. Кроме их "хотелок", этим людям уже ничто не мешает жить.
Гость
18 апреля 2019, 15:42
Если не страшно,езжайте и живите над аркой,на последнем этаже,я бы посмотрела как вы тут рассуждали если бы это ваши родители жили в 6 под'езде через стенку с упавшим под'ездом
Гость
18 апреля 2019, 17:44
Гость
18 апреля 2019, 15:42
Если не страшно,езжайте и живите над аркой,на последнем этаже,я бы посмотрела как вы тут рассуждали если бы это ваши родители жили в 6 под'езде через стенку с упавшим под'ездом
Да любой дом может развалиться в любую минуту. А потом комиссия установит, что "были нарушены нормы", при строительстве или капремонте. А новостройки, построенные неизвестно кем и из чего - ничего, заселяются только влет. Хотя неизвестно что там на самом деле с конструкцией. А этот дом специально смотрели на прочность - он сейчас самый надежный там в округе. Так что забесплатно я поеду, только если вы мне в Челябинске такой дом организуете. В Магнитогорске мне нечего делать.
Гость
18 апреля 2019, 16:17
Очень хорошо понимаю этих людей, потому -что сами проживаем в этом доме. Все это действительно правда. Президент в январе месяце сообщил, что все желающие будут расселены, но прошло 4 месяца, а мы до сих пор еще ходим по коридорам власти. Нам вновь и вновь усложнят механизм получения компенсации за жилье. До сих пор нет четкого механизма и нам все время говорят разные версии. То о том, что деньги переведут наличными, то через сертификат, то продавцу. Процесс отчуждения жилья усложняется с каждым днем: требуют кучу справок, в том числе о задолженности по коммунальным услугам со всех служб. Неужели это не может сделать администрация по запросу. Кроме того, необходимо узаконить все перепланировки в квартире, даже незначительные, а это все время и деньги. И каждый раз процедура получения компенсации усложняется, а цены на квартиры растут.
18 апреля 2019, 18:05
А перепланировки то тут вообще причем ? Какая сейчас разница -есть они или нет .
Гость
18 апреля 2019, 19:55
Я вообще не понимаю, зачем сносить пригодный дом? Если обрушился 6-7 под'езд, зачем сносить ещё пять соседних? Неужели в них трещины появились? Или хочется получить новые квартиры на халяву?
18 апреля 2019, 09:18
А я полагала ..что пострадавшие уже решили вопрос с жильем .А тут вон как оказывается .
Гость
18 апреля 2019, 10:28
Ещё одна только проснулась
Гость
18 апреля 2019, 09:46
Там люди целыми семьями погибли, а у этих стреcс....делят чашки, ложки. Боятся лишнюю тысячу из своего кармана отдать, чтобы переехать. Вечно всем недовольны, ищут крайних.
Гость
18 апреля 2019, 10:29
К вам сахар не завозили ещё?
Гость
18 апреля 2019, 10:40
Правильно, вообще нечего им не давать. Иш ты что захотели. Вон в Сирии люди живут в разрухе и нечего. И эти поживут лет 15, не помрут.
18 апреля 2019, 10:59
Стрелки не переводите .
Гость
18 апреля 2019, 09:17
и живые позавидуют мертвым
Гость
18 апреля 2019, 09:20
Продолжаем смотреть новости на первом!)))))))))))
Гость
18 апреля 2019, 09:26
Скорее всего большей части денег уже нет. Велик соблазн у сами знаете кого. И дом, с их одобрения, признали пригодны для жилья. А это только усложнит расселение. Плевать им на нас, у них в жизни всё изменилось только в лучшую сторону, деньги пошли в город.
Гость
18 апреля 2019, 09:32
Не поверите, закон не предусматривает оплату пострадавших автомобилей в данном конкретном случае. Только администрация города подняла этот вопрос, предприятия города откликнулись и несчастным автовладельцам помогли материально.
Гость
18 апреля 2019, 09:35
Квартиры в уцелевших подьездах не стоят прежних денег Ни кто (разумный) будущем в этом доме квартиру не купит или дисконт от цены на рынке будет не менее 30 процентов, те владельцы квартир уцелевших подьездов стали беднее Они эту реальность осознают? Нет
Гость
18 апреля 2019, 09:38
каста с другой планеты
Гость
18 апреля 2019, 12:31
Пока вы не перестанете верить, это будет продолжаться.
Гость
18 апреля 2019, 13:12
Скорее собор парижской Богоматери заново построят, чем все сделают по уму для людей пострадавших при взрыве дома.
Гость
18 апреля 2019, 13:23
ну что тут скажешь..."редиски"-это очень очень мягко сказано
Гость
18 апреля 2019, 13:45
Катя Андриева с первого с честными глазами рассказывает нам правду))).
Гость
18 апреля 2019, 17:53
Как же тут не хватает дуботроллей с их "думаю, надо немножко подождать и потерпеть. Ужасная трагедия".
Гость
19 апреля 2019, 10:37
Путин как сказал чинушам -"не можете справится пошли вон " , но походу сам В.В не может справится со своими чиновниками подчиненными не пора ли в отставку раз такой беспредел по всей России
19 апреля 2019, 13:06
Ну че жалко людей. Граждане вы же знаете способ как заставить чинуш двигаться. Один или 2 жильца им пройдут и после шума все двинется.....
Гость
19 апреля 2019, 14:48
Виноваты, в первую очередь, сами собственники и квартиросъёмщики этого дома! Да и других МКД нашей страны. Соседи не знают друг друга; не общаются; не интересуются происходящим в МКД. Вызвать полицию, обратиться в прокуратуру или администрацию со своими опасениями на счёт мутных жильцов или жильуов с антисоциальными проявлениями считается "стукачеством", чем-то зазорным. Вот эта псевдопорядочность и равнодушие приводят к таким последствиям! ВИНОВАТЫ МЫ САМИ - СОБСТВЕННИКИ!
Гость
19 апреля 2019, 21:00
Собор Парижской Богоматери важней какой-то русской матери.
Гость
19 апреля 2019, 22:49
А я сразу ванганул, что кинут. Стабилизатор в очередной раз соврал. Впрочем, как всегда. Но на ход дидов идите обязательно, ибо это стабилизатороугодно.
Гость
20 апреля 2019, 11:57
Выдержка из текста статьи, копирую: "Алексей Скурлатов жил с семьёй на 10-м этаже шестого подъезда. Мы встретились с ним у дома, который полностью открыт с начала апреля и свободен для возвращения всех желающих. Но, по словам мужчины, жильцов, готовых к обратному заселению, практически нет. А квартиры над аркой и вовсе хотят покинуть все без исключения" ......................... А теперь вспоминаем, как платные тролли Дубровского пели нам, как практически все жильцы дома ждут, недождутся, когда же наконец им разрешать вернуться в их квартиры, чтобы продолжать в них жить дальше. Вот вам истиное лицо наших властей, которые нам врут за наши же деньги посредством платных троллей. И так не только у нас, так по всей России, начиная с нашего правительства. "Фабрики троллей" в Москве и Питере продолжают работать и несут нам ложь.
Гость
20 апреля 2019, 12:14
Ещё выдержка из текста статьи: "А цены при этом на квартиры в городе поднялись". ............................. О том, что цены на жильё в Магнитогорске поднимутся я тоже писал в своих комментариях, но платные дуботролли меня активно минусовали. Сейчас всё встаёт на свои места и ложь наших чинуш, запущенная через платных троллей, становится очевидной.