перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Прокуратура проверит УК, заморозившую жителей дома в Челябинске из-за испытаний сетей

18 апреля 2019, 10:53
Гость
18 апреля 2019, 11:44
Ерунда какая, на сутки отключили отопление при среднесуточной температуре -3. Вот у нас на Овчинникова, в декабре, отключили отопление на 3-е суток, при среднесуточной -20.
Гость
18 апреля 2019, 12:10
Челябинцы будте внимательны! Нас хотят обмануть, в очередной раз. ВЦИОМ выпустил информацию о том, что Текслера поддерживает 55 % избирателей. Как вообще можно поддерживать кандидата, который ничего не сделал и даже обещаний не даёт? Врио уклонился от ответа по поводу строительства Томинского ГОКа. Я за него голосовать не буду. (Точка)
Гость
18 апреля 2019, 12:52
людям, которые умеют думать, все эти рейтинги до фонаря
Гость
18 апреля 2019, 13:54
Его прислали сюда именно для того, чтобы ГОК построить! Только слепоглухонемой этого не понимает.
Гость
18 апреля 2019, 14:50
Я тоже, он уже раздражает. Месяца не прошло, так его встретили хорошо, а он успел заработать негативный рейтинг. Только нас с вами спрашивать не будут, нарисуют что хотят как всегда. И так будет до тех пор, пока ОН (сам Он) не помрет. или война не начнётся. А она скорее всего не начнётся, потому что ТАКАЯ ж... не везде. Плюс синдром выученной беспомощности это второе «я» русского человека.
18 апреля 2019, 11:12
что за компания устэк? откуда у нее свои сети? мент названия, уходят от налогов, неужели кроме меня этого никто не понимает???? мы платим деньги, они их выводят, потом меняют название и нет наших денег!!!!!
Гость
18 апреля 2019, 11:57
так и есть, а через 3 новая организация
Гость
18 апреля 2019, 13:24
Это Вы как знающий говорите? Сами видимо эту схему используете)
18 апреля 2019, 11:23
А УК "ДЕЗ Калинского района" тоже отключали отопление и горячую воду на время проведения испытаний. Отопление и горячая вода отсутствовала с понедельника по среду (Победы, 315). Привлеките и их, пожалуйста.
Гость
18 апреля 2019, 12:39
Практически весь северо-запад был без отопления и горячей воды 2 суток.
Гость
18 апреля 2019, 13:59
Гость
18 апреля 2019, 12:39
Практически весь северо-запад был без отопления и горячей воды 2 суток.
у страха глаза велики) Сама с сз, так вот, у нас только 16го не было горячей води и отопления. из -за аварии думали, что дольше не будет. но 17 числа в 6 утра вода горячая была и дома было тепло. видимо службы все за ночь починили и запустили. Спасибо им! обычно их труд никто не видит и не ценит... Если у вас в доме проблемы были с отоплением эти дни, не надо говорить, что "весь северо-запад был без отопления". вполне вероятно, вопрос надо задать вашей УК)
Гость
18 апреля 2019, 11:36
ПЖРЭО курчатовского района - тоже самое. Отключили вместе с горячей водой и отопление 16го апреля. Звонили в УСТЭК - скзали, что информировали УК только об отключении воды. Отключение воды - самовольное решение ПЖРЭО. В итоге все квартиры в -10 промерзли. И никакой ответственности виновные не несут.
Гость
18 апреля 2019, 11:56
А вы бы предпочли иметь из кранов 130 градусов? И чтоб вашим новым шлангам на смесителях конец пришел?
Гость
18 апреля 2019, 12:55
Гость
18 апреля 2019, 11:56
А вы бы предпочли иметь из кранов 130 градусов? И чтоб вашим новым шлангам на смесителях конец пришел?
Нет. Я бы предпочел, чтобы УК действовали в соответствии с законом и предписаниями УСТЭК, а не как им взбредет в голову. Почему начисляют оплату за свои "услуги" они каждый месяц в полном объеме, а выполняют обязанности как кому в голову взбредет. Считаю, что компания должна возместить ВСЕМ жильцам оплату за 1 день отопления. Чтобы в следующий раз думали при принятии таких решений головой, а не другими частями тела....
Гость
18 апреля 2019, 12:56
Гость
18 апреля 2019, 11:56
А вы бы предпочли иметь из кранов 130 градусов? И чтоб вашим новым шлангам на смесителях конец пришел?
речь про самовольное отключение ОТОПЛЕНИЯ! какие шланги? читайте внимательнее
Гость
18 апреля 2019, 11:47
ул. Сони Кривой, 77. Точно также отключили 17.04 примерно в 19-30. Сегодня был в ЖЭКе, люди звонят диспетчеру, она устало отвечает "Ничего страшного, вы такие не одни. Потерпите..." Похоже научилась у правительства: тепла нет, но вы потерпите!
Гость
18 апреля 2019, 12:24
Уже включили,но горло заболело....
Гость
18 апреля 2019, 11:12
Вангую, что не возбудятся
18 апреля 2019, 11:29
цитирую Лаврова...
Гость
18 апреля 2019, 11:58
у нас график, остальное- нафиг, нафиг, нафиг
Гость
18 апреля 2019, 12:03
На Чгрэсе тоже уже вчера всё отключили! Не только в этом доме! Такой произвол везде происходит! Нужно многих проверить!
Гость
18 апреля 2019, 12:12
В данном случае надо приглашать куда более узких специалистов - психиатров, санитаров и группу поддержки от силовиков. Сто пудов
Гость
18 апреля 2019, 13:04
Кто все время пишет - отключать отопление с 1 апреля. Мы только стали в тепле жить, всю зиму боролись за тепло с Жэком и управляющей компанией, не очень результативно. Кому жарко - поставьте краны на батареи и перекрывайте. Не все моржеванием занимаются, да и у всех свои ситуации: маленькие дети, больные и пр. Тем более платим по полной и перерасчетов не бывает.
Гость
18 апреля 2019, 12:25
А прокуратура не хочет проверить мою УК, которая меня обвинила во взломе квартиры соседа, проникновении через унитаз и канализационную трубу на чердак, протягивании за собой шлангов с водой с целью затопления чердака?
Гость
18 апреля 2019, 13:31
а какая у Вас УК?
Гость
18 апреля 2019, 15:02
Хотим. Адрес?
Гость
19 апреля 2019, 01:28
Гость
18 апреля 2019, 13:31
а какая у Вас УК?
Ремжилзаказчик
Гость
18 апреля 2019, 12:41
Люди хорошее дело сделали, а их под штраф! Хоть кто-то озаботился безопасностью граждан! А УСТЭКу мозгов хватает в отопительный сезон испытания проводить, особенно в дни похолодания
Гость
18 апреля 2019, 13:17
Продолжите свою мысль дальше: проводят испытания зимой в -30, авария на теплотрассе и дома быстро замерзают.
Гость
18 апреля 2019, 13:36
А такие испытания, только при наличии тепла проводят, перед отключением провести их надо в определённый срок до ограничения тепла во всём городе. Тут уж не погодных условий.
Гость
18 апреля 2019, 14:26
А что в этом хорошего? Теперь непонятно готовы ли трубы в этих домах к следующему отопительному сезону или нет. Не дай бог полетят трубы в - 30, тогда кому нужно будет говорить спасибо за такую "безопасность"?
Гость
18 апреля 2019, 13:31
На картинке показано, что на Автомобильном училище воду и отопление должны были отключать 18-го апреля. А отключили 17-го. И 18-го так и не включили. За окошком снег лежит, вообще-то. Как-то некомфортно, знаете ли, вторые сутки без горячей воды и отопления. Всё для людей, короче.
Гость
18 апреля 2019, 14:30
Сообщали, что испытания в этом районе 18-го, если отопления не стало уже 17-го, значит , управляющая компания заранее отключила, а не утром 18-го . К вечеру сегодняшнего дня должны включить
Гость
18 апреля 2019, 15:06
Правильно сделали, кто ж 17 ночью отключать пойдет. Вы же ночью не ходите на работу.
Гость
18 апреля 2019, 11:41
То то сегодня утром на Набережной начал умываться прохладной (кран открыт на полную только горячий), а закончил умываться ледяной из горячего крана, отлично
Гость
18 апреля 2019, 15:42
Беда межгалактического масштаба) вроде взрослый мужчина, а плач Ярославны устроил из за того, что теплой водой умылся...
Гость
18 апреля 2019, 11:45
У нас на кануне было объявление, что 18 апреля, на пр. Победы 202, отключат с 8.00 эл. энергию и горячее водоснабжение. Но сегодня, в 6.45,уже не было горячей, воды, а так-же отопления. На улице минусрвая тем-ра. Как у нас, все во время делается, а главное, все для людей....
Гость
18 апреля 2019, 13:31
Спасибо УК, подстраховались)))
Гость
18 апреля 2019, 12:56
А нельзя в таком случае не перекрывать полностью, а просто прикрыть?
Гость
18 апреля 2019, 13:38
Нет, нельзя, если "прикрыть" вентили домов, увеличивается давление во всей тепловой системе города, и как следствие - повышается аварийность
Гость
18 апреля 2019, 13:29
Союз это вообще жесть. Особенно деятель с артиллерийской с 4 подъезда.
Гость
18 апреля 2019, 15:53
вы настоящей жести не видели, Союз более-менее контора.Артилл.4 это сталинки-бараки? там уже никто не поможет
Гость
18 апреля 2019, 11:58
УК лучше штраф за отключение, чем уголовка за ожоги. Молодцы. Правильно что отключали. Спасибо.
Гость
18 апреля 2019, 15:32
А в - 30 они вас тоже отключат, что-б уголовки не было?
Гость
18 апреля 2019, 17:59
Гость
18 апреля 2019, 15:32
А в - 30 они вас тоже отключат, что-б уголовки не было?
Нет они только при +130 отключают, что бы все живы остались
Гость
18 апреля 2019, 19:26
Гость
18 апреля 2019, 15:32
А в - 30 они вас тоже отключат, что-б уголовки не было?
В -30 испытания не проводятся. Да и вам здоровья желаю, а не свариться.
Гость
18 апреля 2019, 11:42
Накануне тепло отключили не только в этом доме. Победы 388б тоже отключили 15 апреля в 17.00, тепла и горячей воды не было 2 суток.... (УК Альфа). А диспетчер в ЖЭке хамит и не может внятно ответить на сколько отключили...
Гость
18 апреля 2019, 12:39
Испытания на максимальную температуру (не путать с опрессовкой) теплоносителя- изначально бессмысленное, бесполезное и крайне опасное занятие. В теории это испытание проводится один раз на вновь построенных тепловых сетях для проверки работоспособности компенсирующих устройств трубопроводов и опорных конструкций. На практике же эти "испытания" происходят ежегодно, каждый отопительный сезон, так как при температуре наружного воздуха ниже минус 24 градуса температура на источниках достигает максимальных значений и проверка работоспособности тепловых сетей происходит сама собой, без начальствующих указаний и директивных инструкций. P.S. Казалось бы, при чём здесь Сергей Вернерович Шаль?
Гость
18 апреля 2019, 16:24
Ремжилзаказчик советского района тоже отключили 17-го днем (6 вечера батареи уже были холодные), а по графику испытания 18-го
Гость
18 апреля 2019, 19:22
А у нас ТСЖ отключило ГВС в 7.30 18 апреля . успели даже помыться.
Гость
18 апреля 2019, 11:55
выключите отопление навсегда
Гость
18 апреля 2019, 11:42
Да отключите уже вообще это дурацкое отопление. Надоело сидеть с постоянно открытыми окнами. Надо с 1 апреля отопительный сезон заканчивать.
Гость
18 апреля 2019, 23:40
У себя в квартире перекройте и наслаждайтесь сыростью и прохладой. Не нужно за всех решать.
Гость
18 апреля 2019, 13:48
Вообще говоря, в нормальном доме за один день температура до 16 градусов упасть не должна. Значит до отключения было 18.