Город Письмо из Хогвартса: в центре Челябинска на почту залетела сова

Письмо из Хогвартса: в центре Челябинска на почту залетела сова

За несколько дней это уже третья дикая птица, попавшая к людям

Сову забрали специалисты Минэкологии

Сегодня, 18 апреля, в челябинское отделение «Почты России» залетела сова. Птица попала в помещение на Кирова, 104 — напротив Главпочтамта.

— Сова ударилась о стеклянную перегородку тамбура и металась по помещению. Пришлось вызвать зоозащитников. Они порекомендовали закрыть её в тёмной комнате, — рассказали в «Почте России».

Сотрудники недоумевают, откуда дикая птица взялась в центре Челябинска. Очевидцы тут же начали шутить, что сова принесла письмо из Хогвартса или в компании решили использовать вместо дронов и голубей почтовых сов.

На вызов приехал специалист отдела федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области и забрал испуганную птицу.

10 апреля сова залетела на балкон одного из домов на улице Чичерина в Челябинске. Она разбила стекло и уселась на пол. Птица просидела там пять часов, пока хозяйка квартиры пыталась найти тех, кто отвечает за отлов диких животных.

12 апреля ещё одна лесная гостья заблудилась на территории челябинской радиостанции. Её также забрал представитель Министерства экологии. Как сообщили в ведомстве, в тот же день птицу выпустили в лесу Красноармейского района.

В случае обнаружения дикой птицы, которой необходимо оказать помощь, нужно сообщить об этом в отдел федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области 8 (351) 264-74-41 или в Региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество», тел.: 8 950 749-4409. Вы можете также обратиться в Фонд зоозащиты «Спаси меня» по телефонам: 8 (351) 792-95-78, 8 (351) 278-88-28.

Стали свидетелем интересного происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления