RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

Квалифколлегия решила судьбу председателя челябинского суда, муж которой сбил человека

Гость
19 апреля 2019, 21:48
Со всей строгостью закона))) Отделалась легким испугом. Цирк!!!
Гость
20 апреля 2019, 02:15
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
Гость
20 апреля 2019, 06:44
Так то она и не совершала ДТП, так же не доказано что выгораживала мужа. Нужно раскручивать всю цепочку, а видимо кому то это не выгодно.
Гость
20 апреля 2019, 06:53
ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
19 апреля 2019, 21:33
Зато решения по людям принимают быстро, без переноса заседаний. Со всей суровостью закона. До последнего видать решила продержаться у судейской власти, но в этот день все было против неё))) так и надо.
Гость
19 апреля 2019, 22:53
Вы судью за человека не считаете?
Гость
19 апреля 2019, 23:23
В том-то и дело, что они даже решения не принимают. Они только подписи ставят и зачитывают приговор. Решения выносят помощники судей.
Гость
20 апреля 2019, 00:16
Что так и надо? Статус судьи ей сохранили.
Гость
19 апреля 2019, 21:21
А посидеть на дорожку за нарушения?!
Гость
19 апреля 2019, 22:52
Кто же Вам не даёт?
Гость
20 апреля 2019, 00:02
Посидит еще, обязательно посидит.
Гость
20 апреля 2019, 00:17
Да кого сидеть. Она вон сколько болела. Она не отсидела, а отлежала уже свое...
Гость
20 апреля 2019, 00:46
"получил информацию о фиктивном трудоустройстве под крылом Рамзии Лутфуллоевой рабочего и уборщицы" - и что дальше? Так то это уголовщина! Если бы такое вскрылось в каком нибудь садике, руководителя бы сразу уволили, завели дело и был бы суд, на суде руководителю садика дали бы условно и заставили вернуть все деньги! государству.
Гость
20 апреля 2019, 22:57
Фальсификация документов, сейчас даже детской шалостью не считается.
Гость
19 апреля 2019, 22:11
И это судьи? Как они могут решать судьбы других людей, если в своей конторе толком разобраться не могут! Три месяца с пустяковым, с точки зрения права, делом разбирались! Ну и откуда у людей возмется уважение и доверие к судебной системе? Лишать полномочия нужно со всей ККС и с их подопечной за такое "разбирательство" пожизненно!
Гость
19 апреля 2019, 22:50
в нормальном зрелом гражданском обществе выгнали бы с позором, судья должен быть кристально честен. как можно было оставить статус судьи такому человеку. хотя, вопрос это риторический.
Гость
19 апреля 2019, 23:08
Лишний раз убедились, какая бестолковая у нас квалификационная коллегия. У нас перед глазами нарушаются основы принципов выборности и назначения судей. Закрыты глаза на все ее нарушения. Спасибо вам, Челябинская коллегия, очень стыдно за вас.
Гость
20 апреля 2019, 18:47
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! *** ТАК И БУДЕТ ПЛАВАТЬ!
Гость
19 апреля 2019, 23:28
Ну убрали ее с должности председателя суда, она дальше просто судьей будет работать и через N-ое кол-во времени опять возглавит суд какого-нибудь района. А за нарушения она отвечать будет или нет? Почему устройство "мертвых душ" осталось безнаказанным? Или у судей это и есть наказание, просто в судьи разжаловали и всё.....и будет она дальше получать зарплату судьи, в десятки раз превышающую среднюю и все льготы, лечение в особых здравницах, всё сохранилось....Для чего тогда был нужен этот цирк??????
19 апреля 2019, 22:12
За что им платить такие зарплаты? С инета скачивают протоколы суд.заседаний и только данные поменяют. И в шоколаде?
Гость
20 апреля 2019, 12:01
Это не про судью. Тексты готовит помощник, а судья - редактирует и подписывает.
Гость
20 апреля 2019, 20:39
А Вы попробуйте сами хоть раз признать человека виновным и срок назначить? Бессонная ночь обеспечена, уверяю. Не примитивное это дело, как все пишут
Гость
20 апреля 2019, 22:42
Гость
20 апреля 2019, 22:42
А Вы попробуйте сами хоть раз признать человека виновным и срок назначить? Бессонная ночь обеспечена, уверяю. Не примитивное это дело, как все пишут
Кто освободил себя от такого понятия как совесть, (а в данном случае сомнений нет) запросто.
Гость
20 апреля 2019, 00:32
Им можно с премиями махинировать, трудоустраивать фиктивно, сбивать и утаивать.... И за это ничего! Оставили судьей! А потому, что завтра это может коснуться другого судью. И тоже будут щеки дуть... Размах на рубль, удар на копейку... И после этого, будут судить обычных людей за премии, за трудоустройство, за дтп... Им можно! Это нам нельзя
Гость
20 апреля 2019, 11:00
Человек так замарал свою репутацию, что уже не имеет морального права быть судьей. Но будут же держаться изо всех сил поближе к кормушке. Ни стыда, ни совести. Хуже женушки попа, что в купальнике на сцене пляшет, чессно слово!
Гость
19 апреля 2019, 21:20
Не дали женщине уйти на ,,заслуженное,, пожизненное содержание судьи. Где она теперь такое выходное пособие, зар плату и пенсию найдет. Обычные смертные по 150 тыр в месяц не получают
Гость
19 апреля 2019, 21:36
Статуса судьи-то ее не лишили - не переживайте так зря
Гость
20 апреля 2019, 07:41
Гость
20 апреля 2019, 07:41
Статуса судьи-то ее не лишили - не переживайте так зря
Председателю значит низзя. А простому судье МОЖНО грубо нарушать ст 12 судейской этики. Систематически и грубо использовать служебное положение в личных целях.
Гость
20 апреля 2019, 10:03
Как раз таки и дали?? сейчас досидит до полного судейского стажа, порешает дела как рядовая судья, баблишка поднимет на коррупционных решениях, а потом выйдет в отставку, получит выходное пособие несколько лямов и далее судейскую пенсию до конца жизни, которая в 10 раз больше, чем у простых пенсов. Жизнь Рамзии удалась??
Гость
19 апреля 2019, 22:40
У моей дочери дружок в 10 -м классе, так его мама бывшая федеральная судья. Дама в возрасте, так вот только мы случайно!!! знаем это. На пенсии. Ее история покрыта мраком. Что она творила на службе пока никто не знает. ФИО известно, и что.... Может и человек она хороший, но скрывается это очень секретно. Все может быть. А вот з.пл. это вообще табу, за такие вопросы в морду бьют.... Уж и не знаю, как относится к этому.
Гость
20 апреля 2019, 12:04
Относитесь просто. это всё есть в Интернете. Зарплата любого судьи начисляется, как процент от зарплаты Председателя Верховного суда. Правда, у них есть ещё и премии (?!). А вот за что - не уловил, ведь должны быть показатели, как основания для премирования, да и сам фонд премий откуда-то берётся?
Гость
20 апреля 2019, 13:57
Так ты дочку за ее дружка пихай всеми силами, на чай их приглашай, на шашлычек, в баньку. Она потом не пожалеет.
Гость
20 апреля 2019, 09:54
Махинации с премиями, а это деньги, фиктивно устроила двоих человек, соответственно растратила/украла деньги из бюджета. Ведь зарплату и премии она за них получала, если они были фиктивно устроены. И при всем при этом осталась судьей???? Вы в своем уме?? Это как издевательство над народом звучит, за счёт которого она зарплату получает. А где же сообщники?? Или типа все опять замнется и для неё и для сообщников? Уволить без сохранения статуса и пенсии, что бы другим не повадно было!!!
Гость
20 апреля 2019, 19:05
Видимо, решили "ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!". Пусть дальше "рулит". Всем предлагаю, в случае рассмотрения дела у этой "честной" заявлять ОТВОД!!!! Будет постоянно из-за репутации... может услышат простой народ
Гость
19 апреля 2019, 22:01
типо наказали смотрите холопы
Гость
19 апреля 2019, 22:00
круговая ПОРУКА мажет как копоть.....
Гость
19 апреля 2019, 22:02
Люблю я Родину свою, но ненавижу государство.......
Гость
19 апреля 2019, 22:23
На основании вынесеннего решения должен быть решен вопрос о привлечении к ответственности начальника отдела "М" УФСБ - Иконникова
Гость
19 апреля 2019, 22:42
Мда, как говорится - рука руку моет. А чего орден не дали?
Гость
19 апреля 2019, 22:49
А в областном суде ещё судьи есть чьи безработные мужья людей сбивали и даже дело не возбудили, с похожей фамилией ... закон не для всех един, печально, грустно, стыдно, хотя им вряд ли
Гость
19 апреля 2019, 22:55
вилы точим, ружья чистим!
Гость
19 апреля 2019, 23:07
А почему она не отвечает за то что мужа отмазала?
Гость
19 апреля 2019, 23:31
Цирк натуральный . Законники хреновы.
Гость
19 апреля 2019, 23:41
Пауки в банке!
Гость
20 апреля 2019, 00:34
Ну наконец то! Да здравствует областной суд!
Гость
20 апреля 2019, 06:47
Не поняла, а устройство "мёртвых душ" на работу в суд, пусть даже и уборщицами, теперь преступлением не является?
Гость
20 апреля 2019, 07:50
Также в ходе проверки Совет судей Челябинской области обнаружил сомнительные манипуляции с премиями и получил информацию о фиктивном трудоустройстве под крылом Рамзии Лутфуллоевой рабочего и уборщицы Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66060253/?from=centerleftcol_old - так её судить надо за мошенничество, а не о должности печалиться.
Гость
20 апреля 2019, 08:02
Судей нарушивших закон надо в несколько раз судить строже, только так, иначе какое тогда у нас правосуде.
Гость
20 апреля 2019, 10:09
Прелесть какая!!! То есть все, о чем писали сми последние полгода, никак не помешает этой тетке легким движением набросить мантию на плечи и продолжить именем Российской Федерации вершить "справедливость"... Сочувствую людям, чьи дела попадут в эти "чистые" руки...
Гость
20 апреля 2019, 10:39
Как обычно,своих не сдают.
Гость
20 апреля 2019, 16:42
Зато с какой помпой начиналась вся это история! Прямо как крестовый поход за чистоту судейских рядов)))
Гость
21 апреля 2019, 14:05
Это руковтворная система, система, беспредел полнейший.
Гость
20 апреля 2019, 09:07
При СССР, она бы уже зону топтала и лес валила в тайге! Хотя официально СССР есть и рашка, не является приемницей всех прав. Кто в теме, тот знает, что происходит на самом деле.
Гость
20 апреля 2019, 23:05
Что делать?
Гость
20 апреля 2019, 09:54
Если бы я был судьей, я бы поступил так же. Да и каждый бы из вас также сделал.
Гость
20 апреля 2019, 21:42
А вот не надо за всех расписываться.
Гость
20 апреля 2019, 23:11
А Вы считаете всех подлецами? Похоже на оскорбление власти (народ считается единственным источником власти), где надзорные органы?
Гость
20 апреля 2019, 10:41
Верх цинизма Клубок целующихся змей Трепещите Рабы ! Мы Правосудие ! Ум, Честь и Совесть !
Гость
20 апреля 2019, 19:08
Забыли про "КРАСОТУ" женскую сказать. Жесть....
Гость
20 апреля 2019, 22:00
Гость
20 апреля 2019, 22:00
Забыли про "КРАСОТУ" женскую сказать. Жесть....
"Мы не рабы, рабы не мы!" проходили мы все это.
Гость
19 апреля 2019, 22:12
Очень хитрая
22 апреля 2019, 09:37
Просто "на кол" уже давно перестали применять. ;-)
Гость
19 апреля 2019, 22:42
возьмите меня председателем
Гость
21 апреля 2019, 09:54
самозванцев нам не надо! председатель буду я!
Гость
19 апреля 2019, 22:45
хоть фотографию, где она с дипломом, заменили и на том спасибо
Гость
20 апреля 2019, 00:16
ПОЗОРИЩЕ! КОНЧЕНОЕ ПОЗОРИЩЕ! И после этого вы требуете уважения к власти!?
Гость
20 апреля 2019, 18:52
ВЫНЕСУ ЭТУ ТЕМУ НА ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ! ЕЩЕ ДАЖЕ ДЛЯ ЭТОЙ ТЕТКИ (СОМНИТЕЛЬНОЙ НАРУЖНОСТИ И ЧЕСТНОСТИ) НИЧЕГО НЕ НАЧАЛОСЬ!!! ГОТОВЬСЯ РИТУСЯ... МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ)))))) А КАК ТЫ НАС НЕ ЗАБУДЕШЬ)))))))))))))) и ...
Гость
20 апреля 2019, 06:28
наш суд самый.... вообщем вот он, во всей красе! кто-нибудь верит ещё в наш суд?
Гость
20 апреля 2019, 13:34
закон обязывает подчиняться этому беззаконию.
Гость
20 апреля 2019, 07:20
А как же сокрытие преступлений ?
Гость
20 апреля 2019, 18:59
как срывала, так и дальше будет... Коллегия судей ,"МОЛОДЦЫ"!!!! КТО СУДИТ.... жаль мата нельзя.... ну ты.... ,"лучшая судья" , поняла))) ПОЗОР!!!!!!! Что происходит в Челябинской области... метеорит так подействовал что-ли.... Сделаки покрываю друг друга, полиция - без комментариев (только за сигарету могут гонять), прокуратура следаков покрывает.... и судьи - "лучшая".
Гость
20 апреля 2019, 08:06
Вот они представители закона, захотят так, а захотят вот так, типа есть правые, а есть правее и как после этого верить в правосудие наше.
Гость
24 апреля 2019, 10:37
Вот вы сейчас о чем? Какое правосудие в этой стране?
Гость
20 апреля 2019, 09:37
Мы не поняли, а где уголовное дело? Теперь все могут своих родственников устраивать в суды уборщицами, не спрашивая с них работы? Или честную Рамзию оклеветали? Где тогда дело о клевете?
Гость
20 апреля 2019, 10:44
Хорошо живется неприкасаемым судьям! Твори беззакония! Все законы направлены только против неимущих!
Гость
20 апреля 2019, 19:08
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
Гость
20 апреля 2019, 11:39
У настоящего Судьи не должно быть никакого давления. Он должен бегать стометровку за 10 секунд, отжиматься 100 раз и подтягиваться 50.
Гость
20 апреля 2019, 19:10
у нас за с такими качествами коттеджи строят и детей своих на служебных машинах возят по своим личным делам))) "СПАСИБО, КОЛЛЕГИИ, ЗА НАШЕ ПРАВО судие...!
Гость
20 апреля 2019, 12:00
А у председателя Совета судей Челябинской области похожий сюжет с судебными тяжбами своего родственника, который отметился и на сайте 74.ru и на 1TV у Гордона.
Гость
20 апреля 2019, 22:20
этот родственник самый самый близкий, не далекий мы смотрели эту передачу 1tv. И сюжет такой-- одни нарушают , другие - прикрывают.
Гость
20 апреля 2019, 13:58
Прикрыли таки её - предатели закона .
Гость
20 апреля 2019, 19:12
ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2019, 19:25
Очень жаль тех, чьи дела будет рассматривать "эта"....... Очень жаль.... Да ХРАНИ НАС БОГ!!!! ЛЮДИ, ЗАЯВЛЯЙТЕ ОТВОДЫ!!!!! БУНТ!!!! ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМ СУД НАРОДНЫЙ!!!!! Может петицию на Президента РФ напишем? ВМЕСТЕ! ДАВАЙТЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА НА ЧЕСТНОЕ ПРАВОСУДИЕ!!! НЕ ОТСТУПАЙТЕ!!!! Пишите, свое мнение. и начнем совместно действовать (пиши все: о приставах, о следствие, о прокурорский, о полиции, про росимущество - это ПРОСТО "ПЕСНЯ" будет).... ЛЮДИ, ПИШИТЕ! Вставай, проклятьем заклеймённый, Голодный, угнетённый люд! Наш разум — кратер раскалённый, Потоки лавы мир зальют. Сбивая прошлого оковы, Рабы восстанут, а затем Мир будет изменён в основе: Теперь ничто — мы станем всем!
Гость
20 апреля 2019, 22:48
Вы кем будете? заклейменный люд ? Пишите.
Гость
20 апреля 2019, 22:17
Одним нечестным человеком стало меньше. Закон для всех, а не избирателен. Судьи первые кто обязан защищать верховенство закона , а не попирать его в «интересах» семьи
Гость
24 апреля 2019, 13:17
Как же стало меньше, если ее оставили и даже не наказали.
Гость
24 апреля 2019, 06:29
Вот это судья.... ПОЗОР!!!!! ПОЗОР!!!! сколько негатива от людей в отношении ентой красоты... жесть... интересно как она сейчас работает. Не болеет)) Какое давление? а как советь поживает? "ЛИЦО" правосудия Центрального суда! ничего не скажешь.
Гость
24 апреля 2019, 13:23
Для этого и откладывались все эти заседания, что бы решить, что же делать с этой, так называемой судьей. Она ведь очень много знает про людей, которые сейчас находятся у власти и на должностях. Вы представляете сколько бы вылилось грязи, если бы ее сняли. Вот поэтому и не сняли, оставили. Данным решением напрочь попрана вера в правосудие. В нашей стране правосудия нет.