26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

петр
19 апр 2019 в 18:57

Чиновничье отродье обнаглевшее в край! Посылать их всех к ЧЕРТУ с их "субботниками"!!! Последыши Дубровского и Тефтелева... Зла не хватает!

Гость
19 апр 2019 в 18:59

Макаров глава никакой

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:03

Когда ребенок ходил в школу то разрешали участвовать в субботнике только на уборке возле школы,а все остальное пусть администрация убирает,раз не могут организовать уборку.Да и коммунизм закончился вроде господа чиновники.ХВАТИТ НА ХАЛЯВУ ЖИТЬ.

ОТВЕТИТЬ
лучший
19 апр 2019 в 19:06

быдлокурильщиков и собаководов нужно насильно выводить на субботники - главные источники загрязнения улиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:12

Чинуши детей с малых лет приучают быть рабами и холопами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:22

бомжатник в центре города. мрак и средневековье

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:24

Только дети и убираться возле школ , а больше ни кто и ни чего не убирает, а Текслер походу будет отписываться хорошо

Гость
19 апр 2019 в 19:26

А что, убираться на улице должны учителя и школьники, это их работа? А куда делись дворники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:28

Люди учились 5 лет получили высшее образование чтобы собирать окурки!В трудовом договоре у учителя явно не написано уборка бычков у администрации. Браво Администрация! сами наверное не вышли на свою территорию ,за собой окурки убрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:29

Кому принадлежит этот сквер пусть тот и собирает!

ОТВЕТИТЬ
Сделан вСССР
19 апр 2019 в 19:29

Было время все выходили на субботники, без принуждения и не из под палки, но увы это было в другой стране.......... Которую мы все .......

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2019 в 19:30

школьники убирали, а деньги подрядчики получают

Гость
19 апр 2019 в 19:31

У нас вроде не коммунизм в стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:31

Если подрядчик не успевает убирать - зачем он нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:33

За все поборы и платежи город должен быть как у кота яяя

Гость
19 апр 2019 в 19:33

Позор чиновникам. Принудительный труд запрещен! Без инструктажа по технике безопасности! Без оплаты!

Гость
19 апр 2019 в 19:34

С чего ради должны школьники убирать вообще?Пусть нанимают работников и оплачивают из бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
19 апр 2019 в 19:41

У Владислава Макарова всё нормально с головой? О каких обильных снегопадах зимой он говорит? Не было прошедшей зимой никаких обильных снегопадов. И если подрядчик не справляется с работой, то его выгоняют с наложением штрафа.
А если Макаров не в состоянии наладить контроль за работой подрядчика, то пусть тогда сам вооружившись метлой хоть круглосуточно метёт и убирает. Может весь личный состав своей богадельни выгнать на эти общественно-полезные работы. Хоть какой-то прок от них будет.
Это же надо додуматься выгонять на уборку учителей с детьми. Вот в какую голову может придти такая ересь?
На пл. Революции, 2 толпы бездельников сидят и скучают, их тоже можно смело выгнать.
Где прокурор города, где трудинспекция, где СК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:46

А сами чего не вышли, заднее место отъели?

Гость
19 апр 2019 в 19:48

Вместо содержания бесполезного Трактора, дворников бы наняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:50

Интересно получается подрядчику выплатили деньги ,он не успевает привести в порядок. Почему учителя это должны это делать? одно дело выйти на добровольной основе около школы но центр убирать. помнится зимой учителя снег в мешки убирали, кого то там уволили после этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:55

Вопиющий не профессинализм Макарова, как Главы района!
И куда смотрела госпожа Котова, ответственная за благоустройство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:56

Позор! Дети убирают территорию мэрии, в взрослые дяди,которые там сидят, наверно, в окна за ними наблюдают. А самим выйти слабо видимо! Не по Сеньке шапка что ли? Или животы мешают грабли в руки взять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:58

Почему мой ребёнок должен убирать территорию города? Собирать окурки, г.. собак и шприцы наркоманов? Пусть администрация города, наркоманы, собаководы и курильщики идут и убирают это д...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:05

Меньше гадить надо и на субботники выходить не придется.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2019 в 20:08

К чиновникам вопросов нет, это их нормальное состояние, лагерное: заставь слабого стирать твои портянки. За учителей стыдно, ладно бы только сами отправились те портянки стирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:10

А деньги то подрядчик успевает получать?!

Гость
19 апр 2019 в 20:12

Задолбали вы со своими совковыми схемами управления.
За всё дерут с людей в три шкуры, и твердят со школьной скамьи,что бесплатно не чего не бывает, а труд бесплатный на субботниках любят

Гость
19 апр 2019 в 20:15

Народ посылайте вы этих дармоедов лесом.Пусть платят!Кончилась халява, за просто так нам уже не чего не осталось кроме грязного воздуха .

Гость
19 апр 2019 в 20:17

Рядом с мэрией должны убираться сотрудники мэрии, во главе с мэром! Именно они и должны задавать тон уборки города! Попрятались в своих кабинетах, боятся на улицу выглянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:18

Хоть мне и стыдно, но я ушёл с этого субботника (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:24

"Подрядчик прилагал усилия по очистке, но не успевал в короткие сроки привести всё в порядок".
Не успевал - так наймите второго подрядчика, третьего, выделите денежки на это. Задолбали со своими субботниками!
Сэкономленные, благодаря детскому бесплатному труду, деньги в карман положат.

Гость
19 апр 2019 в 20:27

Что-то я не поняла, почему привилегии подрядчику и бесплатный труд учителям и школьникам? Подрядчик получил бюджетные деньги, что значит, не успевает убираться?! Что это вообще значит?! А можно мне будут тоже платить зарплату, даже если я ничего не успеваю=ничего не делаю?! Кто не может организовать подрядчика, чтобы успевал, тот берет метелку в зубы и драит плац. При чем тут учителя и школьники?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:27

А почему они сами не вышли убираться?Это же их территория?Ну или своих детей почему не загнали убираться как дворников.Если решусь завести ребёнка-никаких субботников в его жизни не будет.Что это за унижение?Зачем мы платим налоги,мне интересно?Зачем все школы собирают с родителей деньги на "нужды школы"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:36

Что за беспредел то, совсем обнаглели, дети то почему должны г.. убирать, помнится мой ребенок субботил у реки Миасс, там столько шприцев наркоманских было, ребенок в шоке был, не хотите нанимать людей и платить им, убирайте сами, за детский труд и нагнуть можно, так на всякий случай, тогда я не знала что делать, а сейчас пожелание учителям и родителям - жаловаться срочно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:37

Хорошо придумали, сами нагадили, а детям и учителям убирать... Отправить администрацию на недельку с метелками батоны растрясти, все равно толку никакого.

Гость
19 апр 2019 в 20:39

Разруха - в головах. И причина, по которой ученики и учителя соглашаются на это унижение - в страхе, который в них сидит. Это самое ужасное. Ведь чинуши ничего не смогут сделать с детьми и их родителями, если те их просто проигнорируют. Бюджетникам сложнее, но если их игнор будет массовым, то тоже ничего не сделают. Но страх сидит в головах, и потребуется немало времени и усилий, чтобы его изжить. И не каждый, увы, сможет это сделать и до конца своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:08

Это ж надо умудриться сделать так, что люди с возмущением выходят на субботники! До-управлялись наши чинуши. Вспоминаю, как мы выходили на уборку в советское время, с настроением, с песнями. Вместе с начальством. А сегодня? Как легко и быстро разрушить доброе старое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:12

Мне 200 часов работ присудили! И че? Мне это собачье г..и шприцы убирать штоле?!!! Пусть администрации вот ходят и убирают!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:25

Нормально! А чинушам городской и советской администрации вместе со своими детьми слабо убрать у себя под носом?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:25

За кого голосовали, то и получили. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 22:04

А сотрудники мэрии сами почему свой сквер не вышли убирать?

Гость
19 апр 2019 в 22:04

А чиновникам выйти поработать, .... оторвать от стула слабо или "статус не позволяет", как сказала одна чиновница, которая сказала, что на 3500 в месяц можно питаться в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 22:07

Господа чиновники, бывший житель Челябинска , сейчас живу в Беларуси, страна прямо скажем не богатая, но чисто, как в Европе.

Гость
19 апр 2019 в 22:11

Интересно как на это безобразие отреагирует господин Текслер? Восстановит униженную честь учителей? Уволит обнаглевших чиновников?

Гость
19 апр 2019 в 22:40

Там Челябинвестбанк забит бездельники, которые сидят на пятой точке весь день. Они почему не убирают территорию? У банкиров когда субботник? Фото выложите с мероприятия.

Гость
19 апр 2019 в 22:45

А когда, наконец-то, уберут грязь с крайних правых полос на дорогах. Возле бордюров грязь шириной от 20 см до 1 м и толщина 3-5 см. Какая проблема навести порядок на дорогах и выскоблить эти углы у бордюров ??? Дорожный налог дерут с нас , а дороги , мало того, что плохие, так еще и грязные. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
19 апр 2019 в 23:09

Вот именно поэтому в разрешении на внекласную деятельность, всегда пишу...кроме уборки территории!

Гость
19 апр 2019 в 23:25

Ну а что вы удивляетесь - Текслер пришел и навел порядок. Еще больше ему дифирамбов пойте, такой же номенклатурщик, как и другие. Нарисованный образ удержится недолго.

Гость
19 апр 2019 в 23:27

Подрядчик деньги получил,а убирались за него учителя и дети с родителями.Целесообразно за эту работу перечислить деньги на счет школы. А вообще в субботниках нет ни чего плохого,но нужно как то разделять работу. Например с каждой машины налог 500 рублей в год на мойку дорог. Собачники тоже должны платить налог ,а еще надо законом строго их обязывать убирать за своими собаками,после 2 нарушений изымать животное и законодательно нужно не которым запрещать вообще заводить животных. Во дворах жилых домов,если не хочешь на субботник оплачивай на спец счет своей управляйки или дома определенную сумму