перейти к публикации 
228 комментариев к публикации
Убирали окурки под окнами мэрии: чистить сквер в центре города обязали учителей и школьников

19 апреля 2019, 18:50
Гость
28 апреля 2019, 09:07
Те кто получает деньги за уборку не справились, детей убирать отправили. Тут ст 285, 286 ук рф попахивает.
Гость
24 апреля 2019, 08:53
Потому что изз людей сделали терпил,а вообще с таким народом так и надо,привет
Гость
23 апреля 2019, 17:38
учителя должны учить детей. школьники -учиться. мусор должны убирать хорошо оплачиваемые дворники. это все равно ,что солнце восходит на востоке. прописные истины.так почему же всё у нас через Ж.......?
Гость
22 апреля 2019, 20:35
А мне не понятно, почему сотрудники администрации ( по их словам) убирают территорию сквера Колющенко, когда территория, которую они должны убирать по определению (у своей администрации) еще не убрана. И вот ни за что не поверю, что дворники не могут убрать подконтрольную территорию, они за это деньги получают, почему ежегодно должны привлекать кого то для уборки после зимы, тем более детей потому что у их школы маленькая территория??? пять этажей чинуш не могут справиться с уборкой сквера без помощи школьников??? Не смешите
Гость
22 апреля 2019, 10:12
А почему чиновники вместе с главой не убрали свою территорию? Школьники у школы , чиновники у мерии .
Гость
22 апреля 2019, 10:02
а я ЗА. хоть немного молодежь к физическому труду надо приучать.
главное, чтобы инструментов хватило и средства индивид.защиты выдали достойные + нужны знающие организаторы.
Гость
22 апреля 2019, 01:39
100% подрядчик получил по договору сполна. А убрали всё руками учителей и детей. Елистратовский Челябинск, он такой.
Гость
21 апреля 2019, 19:27
если я ничего не путаю, на уборку территории около администрации выделяется оооочень приличная сумма, равная сумме уборки двух районов, например Советского и Тракторозаводского. есть над чем задуматься!
Гость
21 апреля 2019, 15:37
смотри что творят ! почему мой ребенок должен там убирать? они там гадят а дети и учителя убирайте? в край оборзели.обнаглели
Гость
21 апреля 2019, 15:33
Учителя и школьники - надежная сила, без которой Мэрия не справится. Гордиться надо.
Гость
21 апреля 2019, 11:17
это ж - программа обучения детей.Мы - не рабы !?
Гость
21 апреля 2019, 10:41
Справедливости радиради, этот скверраз не к администрации относитсягорода скорее, а к ржд и банку. А обслуживает советская администрация. И да, каждый годдень вся администрация выходит на субботник. И убирает в такихвиде местах, где мусораон существенно больше. Вдоль блюхера на, амз, в гагарина, не с краю, а в глубине,заячий остров и прочиевсе свалки, которые кстати, не они за***ли
Гость
21 апреля 2019, 10:30
А чиновники в это время, что делала? Листья на деревьях красила? Или уборка мусора- это не царское дело? Вышли бы, как один из слуг народа, в курточке за 1 млн рублей и показали класс!
Гость
21 апреля 2019, 09:54
Возле Дк Колющенко тоже территорию убирали учителя 15 и 17 школ 13 апреля. А в отчётах и СМИ сообщили, что это администрация Советского района и работники ДДТ трудились.
Гость
21 апреля 2019, 08:12
хах школьники и учителя должны убирать за свиньями которые накуриться и напиться никак не могут. зато часть бюджета в карман себе выведут. я в этом уверен.
Гость
21 апреля 2019, 00:05
Вот и правильно. Детям - урок бережного отношения к окружающей среде, улицам Челябинска - чистота.
Гость
20 апреля 2019, 23:08
На первых этажах домов-магазины, магазинчики, аптеки и др. И все - платят управляющим организациям деньги за уборку придомовой территории на общих основаниях. НО... со стороны Гагарина уоки не убирают. Можеть быть, администрации районов в этом наведут порядок и заставят уо работать, а не только деньги собирать с собственников нежилых помещений, которые подъездами и дворами жилых домов не пользуются? Им это им просто не надо. Поднимите эти вопросы на совещании у "мэра". Он что, вообще ситуацией и информацией по городу не владеет ??? Школьников убирать окурки , бутылки, шприцы и другое - это полный писец....
Гость
20 апреля 2019, 23:03
***, это ведь литературное слово, самим то не выйти? Весь город за***ли, своими законами, хотениями и прочими выкидонами.
Гость
20 апреля 2019, 21:41
Позорище. Администрация закапывает миллиарды в ШОС а улицы убрать денег нет. На что наши налоги уходят!!!!!
Гость
20 апреля 2019, 21:27
Кошмар. Совсем обнаглели
Гость
20 апреля 2019, 20:03
О чем говорить? Все субботники и отработка не обязательны, ребенка отпускаю только для работы на благо школы, остальное пытались и были посланы. Даже летние отработки в школе только с согласия, можно не ходить. Народ, надо знать свои права и обязанности.
Гость
20 апреля 2019, 19:51
Я сказала завучу: "Не пойду". Ответ: "Это - приказ директора." Я - простой подчиненный. Да, я - беззащитное существо - учитель.
Гость
20 апреля 2019, 18:09
господи и как люди соглашаются на такую хрень ! люди с высшим образованием - ! позволяют использовать себя на уборке окурков ! чему вы научите детей ? рабскому повиновению ?
Гость
20 апреля 2019, 17:39
Сейчас какой-то новый зверь появился - мусорный оператор. Тарифы в квитанциях в 2 раза поднялись, а повадки халявные остались, всё бы на бесплатном горбу прокатиться, субботники устраивать.
Гость
20 апреля 2019, 16:33
Ну и правильно! Пусть убирают, раз нет собственного достоинства, потом косточку кинут учителям, а может и не кинут, смысл?
Гость
20 апреля 2019, 14:50
С народа собирают налоги, в том числе и на ежедневную уборку города, и ещё заставляют этот город бесплатно убирать! А деньги где? Сколько можно эти хари кормить?
Гость
20 апреля 2019, 14:28
Теперь понятно, почему Сталина хотят? Тот взял бы и отправил чиновников работать. В холодные края. И подрядчиков следом. И мели бы они не двор возле мэрии, а тайгу. Всё бы успевали.
Гость
20 апреля 2019, 19:04
При Сталине рабский труд был возведён в систему!
Гость
20 апреля 2019, 22:42
Гость
20 апреля 2019, 19:04
При Сталине рабский труд был возведён в систему!
В чем разница времен сталина и путина??
Гость
20 апреля 2019, 14:21
Современные субботники-воплощение произвола начальства над починёнными.Подавляющее большинство участников-"бюджетники"и учащиеся.Подобное издевательство над гражданами должно быть запрещено законодательно.
Гость
20 апреля 2019, 14:10
В Советское время учителя с нами вместе и деревья сажали и на колхозные поля ездили и металлолом с макулатурой собирали. Учителя учили нас всему.
Гость
20 апреля 2019, 14:52
Советское время закончилось, колхозные поля нынче частные, металлолом цыгане за деньги сдают. Деревья, которые вы с учителями сажали, вырубили. Так что, получается, учителя сейчас без дела остались, вот, придумали им занятие - бычки собирать.
Гость
20 апреля 2019, 15:58
Гость
20 апреля 2019, 14:52
Советское время закончилось, колхозные поля нынче частные, металлолом цыгане за деньги сдают. Деревья, которые вы с учителями сажали, вырубили. Так что, получается, учителя сейчас без дела остались, вот, придумали им занятие - бычки собирать.
Во время выборов они нужны ещё...
Гость
20 апреля 2019, 17:35
Гость
20 апреля 2019, 15:58
Во время выборов они нужны ещё...
Зачем? Чтобы голоса подсчитывать? Так их ЦИК нарисует, без учителей.
Гость
20 апреля 2019, 13:48
А может быть надо увеличить площадь школы 121, чтобы было где учиться детям, проводить занятия в саду, а не на проезжей части? Отдать здание банка, чтобы был актовый зал и одна смена?
Гость
20 апреля 2019, 13:20
Я сотрудник городской администрации, по вашему я что ли, должен метлой и грабли махать? Наша задача управить и в том, что мы организовали и курировали весь процесс выхода на субботник и состоит наша работа! Осуществлять надзор, принять объем выполненой работы, кто по вашему должен? Учитель? Школьник? Без нас эта масса не управляемая, и я не понимаю тут возгласы горе- мамашек, на тему, что мы приобщили их ленивых чад к общественном -полезному труду! Вот мой сын учиться в Барселоне, и так к великому моему сожалею, тамошний муниципалитет не в состоянии организовать ученические массы для работы на ввериной им территории, там отсутствует слово субботник в априори, и это большое упущение, если бы, там были субботники,мой сын обязательно бы на них выходил! Но, увы ему приходиться только завидовать своим сверстнико в России, кому предоставляется такая возможность, абсолютно за бесплатно внести свою значительную лепту в уборку и чистоту территориального образования!
Гость
20 апреля 2019, 15:47
С бодуна проснулся? Представил себя чиновником администрации?
Гость
20 апреля 2019, 16:49
Серьёзно! И не поспоришь
Гость
20 апреля 2019, 22:11
Браво!
Гость
20 апреля 2019, 12:03
Подрядчик не успевал. Я правильно понимаю, что подрядчику платят за уборку мусора? Тогда вопрос: Какого учителя и школьники должны бесплатно убирать мусор на территории подрядчика?
Гость
20 апреля 2019, 11:43
Рабы. Сказали окурки под окнами мэрии убрать - убрали. Полы подтереть - подтерли. С крыши прыгнуть - прыгнули. РАБЫ!
Гость
20 апреля 2019, 11:36
Челябинск... ты не исправим.
Гость
20 апреля 2019, 11:28
..."выдавали мешки, мётла, грабли". Ну и славненько, а то пришлось бы учителям по карманам мусор распихивать. Вишь, даже метёлки дали, благодетели. Подрядчику-то сполна денежки выплатили?
Гость
20 апреля 2019, 11:25
Любой труд должен оплачиваться. На дворе капитализм. Это в советское время было бесплатное жильё, образование, медицина. Поэтому нормой был выход на субботники. Учитель должен заниматься своими прямыми обязанностями-учить детей. Если чиновники, которые отвечают за этот участок СВОЕЙ работы не справляются, пусть выходят сами и сутками метут улицы, а не прикрываются учителями. Детский труд нужно оплачивать. Это хороший стимул для них. Учителям большего к себе уважения.
Гость
20 апреля 2019, 11:43
На каком именно дворе капитализм?
Гость
20 апреля 2019, 10:00
А деньги заплатили подрядчику, который не справляется с уборкой??
Гость
20 апреля 2019, 09:20
А сотрудники Администрации между прочим каждый год ходят на субботник и не по разу и не надо думать, что в Администрации бездельники сидят
Гость
20 апреля 2019, 15:55
Это ваше личное дело, дети тут при чем?
Гость
20 апреля 2019, 22:54
ДА, ДА, ДА! В прежние года хоть фотографии вывешивали - Администрация на субботнике,- а нынче и этой показухи нет.
Гость
20 апреля 2019, 08:35
Написать статью написали, в комментариях обсудили, а результат? Где проверка данного факта вышестоящими органами?
Гость
20 апреля 2019, 15:54
Эти органы - другая рука того же туловища. Вам какие органы должны помочь, чтобы не пускать детей на такие "уроки рабства"?
Гость
20 апреля 2019, 22:51
Гость
20 апреля 2019, 15:54
Эти органы - другая рука того же туловища. Вам какие органы должны помочь, чтобы не пускать детей на такие "уроки рабства"?
Прокуратура и суд.
Гость
20 апреля 2019, 07:41
"За зиму, с учётом обильного снегопада, территория в сквере оказалась сильно замусорена" ВО ДОЖИЛИ У НАС УЖЕ И СНЕГ С ОКУРКАМИ ПАДАЕТ.
Гость
20 апреля 2019, 15:52
И град с коньяком...
Гость
20 апреля 2019, 19:44
Сходи на площадь, посмотри, там ещё пару скукоженных куч снега, вперемежку с окурками осталась. По твоей логике, их кто-то туда специально запихивал?
PS: у тебя caps lock западает!
Гость
20 апреля 2019, 22:50
Гость
20 апреля 2019, 19:44
Сходи на площадь, посмотри, там ещё пару скукоженных куч снега, вперемежку с окурками осталась. По твоей логике, их кто-то туда специально запихивал?
PS: у тебя caps lock западает!
У тебя ничего не западает? В Челябинске что, снег кучами падает с неба, чтобы в следующую субботу очередные школьники кучки раскидали, да бычки собрали
Гость
20 апреля 2019, 07:20
Послушное стадо
Гость
20 апреля 2019, 07:18
Назад в СССР! Это никогда не кончиться! Люди у вас есть самоуважение? Вы почему выполняете приказы нагловатых чиновников? Почему учителя и ученики должны этим заниматься! Какой к черту субботник, этим должны заниматься соответствующие структуры, а унас до сих пор используется рабский труд под удобной формулировкой - субботник.
Гость
20 апреля 2019, 04:55
А если бы,не дай Бог, клещи?
Гость
19 апреля 2019, 23:56
Надо всех чинуш всех рангов на субботник без оплаты выгнать, поубирают любимый город, может хоть реальные проблемы города поймут! А то выдумывают постоянно бред какой-то.
Гость
19 апреля 2019, 23:29
Нужно создавать лтп как в ссср.и всех пьниц наркошилечить таким методом.трудрвая терапия должна быть оьязательная.а пятиклашки собирают презеки,шприцы.стыдно должно быть депутатам!!;
Гость
21 апреля 2019, 07:54
Да всех задолжавших в РОСП, пусть алиментщики отрабатывают хотя бы так.
Гость
21 апреля 2019, 18:34
Стыдно ? А что такое стыд ? Никогда не слышал !
Гость
19 апреля 2019, 23:27
Подрядчик деньги получил,а убирались за него учителя и дети с родителями.Целесообразно за эту работу перечислить деньги на счет школы. А вообще в субботниках нет ни чего плохого,но нужно как то разделять работу. Например с каждой машины налог 500 рублей в год на мойку дорог. Собачники тоже должны платить налог ,а еще надо законом строго их обязывать убирать за своими собаками,после 2 нарушений изымать животное и законодательно нужно не которым запрещать вообще заводить животных. Во дворах жилых домов,если не хочешь на субботник оплачивай на спец счет своей управляйки или дома определенную сумму
Гость
20 апреля 2019, 15:50
Дорожный налог уже имеется, деньги собираются, зачем ещё? Вы не видите отсутствие связи целевого налога с результатом? Если бочка дырявая странно пытаться ее наполнить таская ведра вдвое быстрее.
Гость
22 апреля 2019, 01:46
Дорожный налог уже платят, это во первых. А во вторых, машины грязь не производят, раз она на них есть, значит её где-то не убрали. Но это я вам строго по секрету говорю.
Гость
19 апреля 2019, 23:25
Ну а что вы удивляетесь - Текслер пришел и навел порядок. Еще больше ему дифирамбов пойте, такой же номенклатурщик, как и другие. Нарисованный образ удержится недолго.
Гость
19 апреля 2019, 23:09
Вот именно поэтому в разрешении на внекласную деятельность, всегда пишу...кроме уборки территории!
Гость
19 апреля 2019, 22:45
А когда, наконец-то, уберут грязь с крайних правых полос на дорогах. Возле бордюров грязь шириной от 20 см до 1 м и толщина 3-5 см. Какая проблема навести порядок на дорогах и выскоблить эти углы у бордюров ??? Дорожный налог дерут с нас , а дороги , мало того, что плохие, так еще и грязные. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 апреля 2019, 03:28
Ждут учителей и школьников
Гость
19 апреля 2019, 22:40
Там Челябинвестбанк забит бездельники, которые сидят на пятой точке весь день. Они почему не убирают территорию? У банкиров когда субботник? Фото выложите с мероприятия.