Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будем работать до победного»: в подземном переходе, возмутившем Текслера, начали ремонт»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
Гость
24 апр 2019 в 14:17

Зачем такие сложности? Да прикрутите вы то что есть на саморезы, и штукатурки пару ведер намазюкайте вместо обвалившегося, как было при дубро-тефтелях. Ведь Челябинск на сегодняшний день - город в котором хочется жить! Если не придираться сильно - Париж, не иначе!

Анна
24 апр 2019 в 14:23

Текслер пройдите в подземный переход, что у завода Колющенко и переход, что у торгового центра! Там страшно, приходиться бежать!!

Гость
24 апр 2019 в 14:14

А 15-ти летним котлованом на перекрестке Ленина-Свободы (бывшая ткацкая фабрика) когда займутся? Центр города.

Гость
24 апр 2019 в 14:17

Heras ... Какое то странное слово на ограждении

вспомнить все
24 апр 2019 в 15:25

И на этом все что ли? А как же обещанный кап. ремонт всех подземных переходов города, который обещали нам до начала ШОС-БРИКС? Или все, что обещали Тефтелевы-Дубровские уже не считается? Открываем новый счет обещаниям? Они нас совсем за беспамятных держат?

Гость
24 апр 2019 в 14:56

Всё делается до чего-то. До 9 мая, до ШОС и БРИКС. Жаль только, мало что делается для людей независимо от каких-то красивых дат.

НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ
24 апр 2019 в 15:33

А нельзя ли немного отщипнуть от тех денежек, которые собираются выделить для ремонта Нотр Дам де Пари, и направить их на ремонт и других переходов в городе? Хотя, о чем это я... Париж для нас важнее.

Гость
24 апр 2019 в 16:18

Третий год подряд наблюдаем ремонт в этом переходе, за последние два года этот "ремонт" сожрал не один миллион бюджетных денег, кроме побелки НИЧЕГО сделано НЕ БЫЛО!!!! Хочу побелку в своей квартире, дайте пожалуйста парочку лишних миллиончиков ))))))))))))))

Гость
24 апр 2019 в 14:32

Силы с Собора в Париже переброшены в подземный переход Челябинска? Держитесь люди!

Гость
24 апр 2019 в 15:28

так громко..... емае.......... всего лишь то ступеньки переделают, ларьки похоже так и остануться, и остальной внешний вид тоже.

Гость
24 апр 2019 в 14:19

Пожалуйста!!! Услышьте!!!!!! Сделайте переход доступным для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками!!!

Teacher
24 апр 2019 в 14:51

Подземный переход через ул. Братьев Кашириных у Торгового центра требует намного больше внимания, чем переход на пл. Революции! Власти бы в первую очередь отремонтировать этот переход.

костик
24 апр 2019 в 14:23

навес над входом в переход, как во всех городах, необходим

Гость
24 апр 2019 в 15:07

Вообще-то не имеет значения продуктовый ларек или нет, туалет все равно не появится(а нужен он обоим).
За чей счет ремонт? Сколько лет были массивные гранитные ступени, потом их убрали и сделали цементными с тонкими гранитными плитами. Так как они опять пришли в плохое состояние, мне кажется что их должны были очередной раз ремонтировать по гарантии... Так за чей счет сейчас работы? Был ли конкурс?

Гость
24 апр 2019 в 15:36

Один единственный переход он собрался отремонтировать? Нам обещали, что к БРИКСу построят еще два новых и отремонтируют все старые. Или он живет по принципу - "кто вам обещал, тот пусть и исполняет, а я вам ничего не обещал". В таком случае, и мы ему ничего не обещаем на выборах. Как-то так.

Гость
24 апр 2019 в 15:22

Помнится, нам обещали к началу ШОС и БРИКС отремонтировать все подземные переходы в городе. И дополнительно построить два новых в районе перекрестка Кирова-Труда и Кирова-Бр. Кашириных. В оконцовке все закончилось ремонтом единственного перехода, по которому уже и передвигаться то не безопасно было. Да еще на этом хотят попиариться перед выборами! Браво, Ткслер!

Гость
24 апр 2019 в 15:45

Текслера в меры!

Гость
24 апр 2019 в 16:41

Подземные переходы - зло. И для колясок и для стариков. Город должен быть доступен для всех! Через дорогу должен быть через пешеходный переход!

Гость
24 апр 2019 в 16:49

Да неужели! "Давно планировали...", а в результате в 2018 г. "освоили" 8 млн. рублей на косметический ремонтик коричневых плиточек на Закособрании - это нужнее было! Ничего, что на разбитых ступенях перехода людям небезопасно для здоровья ходить, на Заксобрании плитки важнее было сделать - чтоб красиво было!

Гость
25 апр 2019 в 09:47

И облицовку на стены верните!

Гость
25 апр 2019 в 10:24

Дело-то не в переходах! А где они находятся! В центре? Надо отремонтировать, а другие переходы кого волнуют? Не в центре же. Страшно подумать, что будет после ШОСА, все опять замрет и начнет разваливаться.

О,как
24 апр 2019 в 14:16

Никто ничего не знает. Так шахиды придут, перекроют, вмуруют мины и уйдут. А никто из чинуш не ответит, что это и как возможно. Контроль, итить.

город в котором хочется жить
24 апр 2019 в 15:30

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ОБЕЩАННАЯ К 2020 Г. ПРОГРАММА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ВСЕХ ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДОВ ГОРОДА, НАКРЫЛАСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ. А ПРО ОБЕЩАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ДВУХ НОВЫХ ПЕРЕХОДА В РАЙОН КИРОВА-ТРУДА И КИРОВА БРАТЬЕВ КАШИРИНЫХ НИКТО И ВСПОМИНАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ? РЕШИЛ ОГРАНИЧИТЬСЯ ПРОГРАММОЙ МИНИМУМ - РЕМОНТОМ ЕДИНСТВЕННОГО ПЕРЕХОДА НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА? НУ, И ЧЕМ ЭТОТ МОСКОВСКИЙ "ТУРИСТ" ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩИХ?

гост
24 апр 2019 в 18:30

Переходы эти надо не ремонтировать, а закапывать. А если они нужны "Никитинскому", пусть он за свой счет их содержат.
Никаких подъемных механизмов там никогда не будет. Простые ступеньки содержать не могут, всю зиму согласовывали противоскользящие коврики, а тут целый механизм содержать.
Предлагаю парковки депутатов ЗСО и мэрии поменять местами, чтобы депутаты и чиновники каждый день ходили пешком через этот подземный переход. А еще лучше эти стоянки совсем убрать, и обязать депутатов и мэрию ездить на работу на общественном транспорте.

Гость
24 апр 2019 в 18:30

Хана переходу.

Гость
24 апр 2019 в 20:05

Подземные переходы стали объектом повышенной опасности, из них сделали базары и рынки. Ни о какой без опасности людей чиновники не думают, для них важнее прибыль за аренду. С огнём играете, господа!

житель
24 апр 2019 в 21:16

Губернатору бы не с переходов начинать, а с увольнения ВСЕХ чиновников. И набора новых. С новыми конечно не известно еще как будет, но со старыми известно на все СТО! будет как и было.
И эти переходы ремонтируют постоянно. Потому что ЭТИ чиновники ни проконтролировать, ни сотворить нормально ничего не могут.

Гость
24 апр 2019 в 22:03

Сделайте нормальной высоты ступени для выхода на трамвай на пл. Революции. Какой косорукий делал их разной высоты?

Гость
24 апр 2019 в 22:01

Каждый год этот переход ремонтируют и толку никакого, была мраморная плитка на стенах, куда-то сняли, взамен стены побелили -настоящий колхоз.

Гость
24 апр 2019 в 23:13

Самый опасный на этих переходах на площади Революции -выход к трамваям! Железные суперскользкие ступени, по которым зимой ходить опасно для жизни и здоровья, неравномерная высота с уклоном вниз! У Заксобрания лестницы гораздо в лучшем состоянии. Мало веры, что после этих ремонтов что-то изменится именно на этой железной лестнице-убийце.

гость
24 апр 2019 в 23:51

Нашему новому губернатору хочется пожелать удачи.Тефтелев как мэр ничего не делал.

Гость
25 апр 2019 в 07:51

Когда идёшь в переходе под улицей Цвиллинга и в это время проходит трамвай...жуть. Иногда думаю, а вдруг есть риск, что все это обвалился когда нибудь

Гость
25 апр 2019 в 16:55

что за херас на фото?
мексиканцы что ли строят?

Гость
25 апр 2019 в 18:39

Кировка, тоже в плачевное зрелище превращается. Кто до такого состояния довел переход?

Гость
26 апр 2019 в 04:17

Что значит «постараются»? Ступени в обязательном порядке НЕ должны быть скользкими!

Гость
29 апр 2019 в 12:21

Еще бы обратили внимание на подземный переход у торгового центра! Вот где можно фильм ужасов снимать. Дешево и оооочень страшно!!!!

Гость
24 апр 2019 в 15:18

Опять гранитные ступеньки? Как у "Ритма"? Вы что, издеваетесь? С таким качеством оно сколется через пару месяцев, а с учетом проходимости все равно долго не простоит. Абсолютно непрагматичный вариает да еще и травмоопасный, если снова идиотские полированные плитки положат.

Гость
24 апр 2019 в 15:32

Супер ! Наконец то в переходе настоящая шаурма будет, а не этот уличный фаст фуд !!!