«Посмотрим, будут ли ещё предложения»: глава Челябинска высказался об обновлении парка Гагарина
Гость
29 апреля 2019, 13:45
Зеленые насаждения там ВОЗМЕСТИТЕ!!!
Не слишком ли.. много колес, для одного города??
Гость
29 апреля 2019, 21:54
А сколько должно быть по нормативам, господин эксперт?
Гость
29 апреля 2019, 13:43
Кого хотите обмануть? Всем понятно, что для чего заявляется срок до 2043 года.
Пускай предлагают программу реконструкции до 2020,можно будет оценить и принять решение о продолжении реконструкции
Гость
29 апреля 2019, 13:31
Конец парку....
Гость
29 апреля 2019, 16:19
Когда благоустраивали бор за лыжной базой на северке, тоже говорили, что парку конец, белкам конец, бордюры высокие, с коляской не проехать и много чего ещё. Однако, сейчас там гуляет масса народа и, похоже, им там очень нравится...
Когда благоустраивали бор за лыжной базой на северке, тоже говорили, что парку конец, белкам конец, бордюры высокие, с коляской не проехать и много чего ещё. Однако, сейчас там гуляет масса народа и, похоже, им там очень нравится...
Никому там теперь не нравится! Там стало народу как в общественном туалете! Причем и днем и ночью, толкучка, дорожка одна, мусорок мало, яблоку негде упасть. Раньше было тихо и правда как в лесу, а теперь шумно и людно, как в центре города. А все потому что с/з большой, людей много проживает, а парк нам никак сделать по человечески не могут. Если бы дорожки сделали через лес, по кругу леса, до паркового, велодорожки сделали отдельные, тогда понимаю всем удобно. А сейчас и коляски и велики и собаки все в кучу, суета и мельтешение, не хочется больше ходить(
Никому там теперь не нравится! Там стало народу как в общественном туалете! Причем и днем и ночью, толкучка, дорожка одна, мусорок мало, яблоку негде упасть. Раньше было тихо и правда как в лесу, а теперь шумно и людно, как в центре города. А все потому что с/з большой, людей много проживает, а парк нам никак сделать по человечески не могут. Если бы дорожки сделали через лес, по кругу леса, до паркового, велодорожки сделали отдельные, тогда понимаю всем удобно. А сейчас и коляски и велики и собаки все в кучу, суета и мельтешение, не хочется больше ходить(
Как это — «никому не нравится, толкучка день и ночь»? Не нравилось, никто бы там не гулял. Подкорректируйте свою логику, уважаемая. У вас с ней катастрофа.
Гость
29 апреля 2019, 13:41
Программа реконструкции рассчитана до 2043 года!!! Какой 2043??? 24 года!!!
Вы верите в это??? Так напрямую пусть говорят что 2043 года бор вырубят, санитарная рубка. Затем новый микрорайон и от парка будет небольшой сквер, размером с парк Пушкино!
Гость
30 апреля 2019, 01:19
не ПушкинО, а Пушкина! Парк его именем назван, понимаете? Парк имени Александра Сергеевича
Гость
29 апреля 2019, 15:44
Единственное необходимое обновление для парка -это посадка новых достаточно крепких деревьев и кустарников взамен вырубленных !!!, а также зачистка карьеров и территории парка от мусора!
Гость
29 апреля 2019, 17:07
А этого в планах до 2000048000 года нет. Увы. Зарождение новой планеты - да. Озеленение - нет.
Гость
29 апреля 2019, 13:35
А попутно коттеджики воткнут? Иначе для чего вырубали площадки в парке? Опять эти улучшайзеры что-то затевают. Вряд ли хорошее, под хорошее у них руки не заточены.
Гость
29 апреля 2019, 13:39
Не подпускайте этого пи-пи-пи к парку.
Гость
29 апреля 2019, 21:58
Уберите диких зверей вначале ентов, лис и волков из парка. Летний сезон начнется, и откроется для укусов и нападений.
Гость
29 апреля 2019, 15:07
Это цирк, одни сказочники кругом! Елистратов фантазёёёёёёр! Здание конгресс холла уже построили, набережную сделали можно и Дисней ЛЭНД забобахать!
Гость
29 апреля 2019, 23:04
А вот не надо путать! Диснейленд Овакимян обещал, когда был в администрации Юревича.
Гость
29 апреля 2019, 14:27
Сделайте велодорожки лучше! Гулять по парку невозможно, со всех сторон несутся велосипедисты. В парке на входе два пункта проката, а велосипедных дорожек нет!
Гость
29 апреля 2019, 13:40
Т.е. проект и документация ещё не разработаны, а Елистратов готов подписать? Этот факт не кричит о том что ему без разницы что будет с парком (городом)?
Гость
29 апреля 2019, 14:28
Не чего не будет сделано, очередное бла бла.
Гость
29 апреля 2019, 14:49
После гибели рабочего на Диком поезде я своих детей не пускаю ни на один аттракцион.
Пока там все не заменят я своих детей туда не поведу! Там все аттракционы в дом пора сдавать!
А когда заменят, самое время повести 20-летних.
Гость
29 апреля 2019, 15:16
ООО "Активный отдых " так активно пользовались аттракционами , что заимели возможность вложить 424,5 млн. Странная схема.... А че раньше то порядок не наводили, без концессии.Бобин , Бухарин, Шаехов -все те-же на манеже.Га Га Га.
Гость
29 апреля 2019, 13:41
Что за мода в Чел на колеса обозрения? Каждый новый управляющий нам ставит колесо!?
И еще, под новые проекты аттракционов планируется вырубка деревьев в парке Гагарина?
И последнее, почему не проектируются парки в новых районах? На тополинке например?
Гость
29 апреля 2019, 15:18
При этом цена там такая что например я не могу с семьёй просто так взять и прокатится на данном колесе
Гость
29 апреля 2019, 21:53
Какой УПРАВЛЯЮЩИЙ вам ставит колесо? У "Мегаполиса" и у "Горок" - инициатива руководства "Мегаполиса" и "Горок" соответственно. Итог: "Мегаполис" уже продаёт на своё билеты со скидками, "горочное" простаивает.
Когда их устанавливали, господа эксперты из комментов дружно вопили "колесо должно быть в парке!!!". Теперь будут менять в парке - опять господам экспертам не угодили...
Гость
29 апреля 2019, 14:37
Зачем с колеса обозрения начинать то, когда их уже два в городе достаточно современных стоит? Другие аттракционы бы лучше заменили, а то помню как я в 8 лет на них еще катался (сейчас мне 31)... впринципе если смогут обновить парк, то это конечно заслуживает увадения! Потому что парк Гагарина - это не "одно из лучших мест для отдыха в городе" - а лучшее место в городе!
Гость
29 апреля 2019, 22:00
Х... у нас в городе-то, если лучшее место для отдыха - парк Гагарина...
А кстати, какие ты аттракционы помнишь из середины 90-х? В то время ликвидировали "старую" площадку ("Ромашка", "Иллюзион", "Сатурн", "Автодром"...) и частично старую ("Сюрприз"). А "Марс" и "Дикий поезд" - это уже примерно 2000.
По факту колесо - самый древний аттракцион как раз.
Гость
29 апреля 2019, 15:05
Прощай, парк детства...
Гость
29 апреля 2019, 23:03
Плак-плак.
Парк менялся уже столько раз, что переживать заново точно не стоит. И Ильич встречал там, где сейчас эстрада, показывая в обратную сторону (неверной, мол, дорогой идёте, товарищи: не отдыхать надо, а работать), и поильники ставили, а потом сносили, и танцплощадка исчезла, и шахматный клуб загнулся, и аттракционы менялись, и вход...
Гость
29 апреля 2019, 15:07
Щас землю отдадут, ООО наварится на ней, а у города минус один парк.
Гость
29 апреля 2019, 18:27
Жемчужина Челябинска-это парк Гагарина!Но колхозом там попахивает,нужно много менять и продумывать удобство для отдыхающих!Велодорожки просто необходимы,замена атракционов плюс установка новых,так же нужно навести порядок с шаурмячными,все страшное и обшарпаное...Карьеры все в мусоре,алкаши бухают,полицаев ни разу не видел!
Гость
29 апреля 2019, 19:22
Проблема на проблеме в городе Челябинске. Есть хоть одно место, где не имеется никаких претензий?
Гость
29 апреля 2019, 22:38
Гость
29 апреля 2019, 19:22
Проблема на проблеме в городе Челябинске. Есть хоть одно место, где не имеется никаких претензий?
После таких губеров и их сподвижников,думаю таких мест не найти!Везде серость,унылость и убогость...
Гость
29 апреля 2019, 21:58
И с этого колеса достаточно унылый вид...
Гость
29 апреля 2019, 22:39
Оно держится на одном честном слове!Непонимаю кто на нем катается..
Гость
29 апреля 2019, 15:07
Щас землю отдадут, ООО наварится на ней, а у города минус один парк.
Гость
29 апреля 2019, 18:26
г-н Текслер!
С парком беда,никто его не контролирует,на большинстве сосен установлены всевозможные веревочные лестницы,они уже вышли за пределы согласованной ранее территории,люди гуляют с детьми ,а над их головами с криком проносятся мужики.Зрелище не для слабонервных.Кто из Роспотребнадзора подписал это безобразие.В парк инвесторы ничего не вкладывают и он постепенно превращается в нечто из 90-х годов.
Очень много грязи,в центре парка стоят недостроенные здания с свободным доступом внутрь.
Нужны толковые инвесторы ,а не нынешние,не вложившие в последнее время ни копейки в парк.
Гость
30 апреля 2019, 01:34
В парке колесо точно нужно, т.к. специально в Мегу не поеду (в Горки уж тем более), чтобы на город посмотреть с верхушки колеса , а вот в парке бы с удовольствием, да не один раз. С детства любимый аттракцион.
А во то, что должно было быть списано ещё 15-17 лет назад, но продолжает работать до сих пор - доверия не вызывает, как и желания пользоваться.
Желаю парку Гагарина скорейшего обновления!
В идеале бы в этом десятилетии, конечно.
Гость
30 апреля 2019, 08:27
У наших чиновничноолигархической власти нет представления ,что такое парк, для них надо вырубить окончательно лес и построить аттракционы,что бы приносили прибыль, а зеленые насаждения , деревья они не любят,им это не приносит денег
Гость
30 апреля 2019, 09:30
Это давно не парк , детям там скучно , платные детские площадки убогие . Парки нужны, чтобы в них гулять, а с парка Гагарина сделали мини ТК .
Гость
30 апреля 2019, 09:33
Необходимо запретить въезд автомобилей, территория до шафрама похожа на магистраль с парповочными местами!! там и пройти не возможно чтоб не проехала машина, по всюду пыть и грязь!! Да и когда появится освещение ?? На некоторых участках парка люди ходят с фонариками!! позор да и только, это центральный парк города!! А люди с фонариками ходят освещают себе дорогу!!! Если ситуация не изменется в ближайшее время требуем отставки Елестратова!!!
Гость
30 апреля 2019, 12:31
Я что то не понимаю парк не приносит прибыли чтоль? Мне кажется они вполне себе неплоха зарабатывают, зачем им ещё инвесторы? Пусть на полученную прибыль обновляют парк потихоньку.
Гость
11 октября 2019, 09:07
Ну две и что Активный отдых будет реконструкцию проводить или нет?
Гость
29 апреля 2019, 23:22
Смешные люди! По парку ездят машины. Половину прогулочных площадей занимают парковки. А им велики мешают!!!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
731мм 93%«Посмотрим, будут ли ещё предложения»: глава Челябинска высказался об обновлении парка Гагарина