RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Чтобы не было стыдно»: власти озвучили смету и сроки ремонта площади Революции в Челябинске

Гость
6 мая 2019, 14:19
Положите брусчатку на площади как в ЕКБ. На Урале что, камня нет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2019, 19:54
гастроном подземный не выдержит
Гость
6 мая 2019, 14:08
Ну если опять сам Макаров за благоустройство возьмется, то пиши пропало. Будет как с парижским мусорками.
Гость
6 мая 2019, 14:23
Снова ремонт там где он уже недавно был... А где новые парки, скверы и набережные в новых районах? Те что были в проектах при сдаче домов?
Гость
6 мая 2019, 15:15
Ты что, проспал ? Выделенные деньги на это уже давно разворованы.
6 мая 2019, 14:08
после ваших ремонтов еще больше стыдно
Гость
6 мая 2019, 16:28
при чем по всем пунктам... и за ремонт как процесс, и за его результат, и за стоимость... в общем куда ни плюнь...
Гость
6 мая 2019, 14:07
Опять под личным контролем Макарова, ну все, значит развалится все после зимы, как в сквере Колющенко, откуда его вообще взяли этого фитнес тренера, и еще доверили ему районом руководить
Гость
6 мая 2019, 14:27
Стыдно вообще за весь Челябинск. Ни город, а миллионное село.
Гость
6 мая 2019, 14:13
"...нам надо заниматься тем, что у нас получается. Строить храмы, реставрировать памятники Ленину, разгонять оппозицию, врать, воровать, пить водку, резать собутыльников... Самолеты строить - это уже не наше. Не стоит этим заниматься...". (с).
Гость
6 мая 2019, 14:03
Почему Ленин сзади весь белый?
Гость
6 мая 2019, 19:13
пыль революции
6 мая 2019, 14:38
Гранитный заводик при деле. А у нас все продолжают мерить дела не результатом, а суммой выделенных средств
Гость
6 мая 2019, 14:36
И здесь деревья обрежут... за что нам такое???
Гость
6 мая 2019, 14:40
Подрядчики сметы пишут??? Для госэкспертизы??? Тогда 19 лямов - маловато будет.
Гость
6 мая 2019, 14:59
Освещение нужно нормальное в центре города, и возле драмтеатра и фонтана в 9 вечера как в небольшом провинциальном городишке.
Гость
6 мая 2019, 14:58
Верните старый фонтан и уберите "память" о Дубровском. К его фонтану даже подходить опасно, может ударить током. Да и памятник Ленину пора убрать, если "коммунисты" хотят молиться на него, то пусть идут на "Алое поле".
Гость
7 мая 2019, 13:09
Исключительно Вас не спросили, что делать с монументом Вождя пролетариата!!!!!!!!!
Гость
6 мая 2019, 14:57
Бесполезная трата денег. Стыдно за город все-равно будет. Слишком долго его ушатывали и грабили. Лучше купить пару новых автобусов, хоть какая-то польза.
Гость
6 мая 2019, 14:14
Зачем? Своруют же половину. На Нотр Дам отправили бы лучше.
Гость
6 мая 2019, 14:38
Там свой распил
Гость
6 мая 2019, 15:41
Гость
6 мая 2019, 14:38
Там свой распил
Там он... более честный, что ли)))) Посуди сам, как живут они, и как живете вы...
Гость
6 мая 2019, 14:33
Зачем этого Ленина постоянно подкрашивают? Я понимаю история, но времена изменились...
Гость
6 мая 2019, 14:46
Раз понимаешь, чего спрашиваешь?
Гость
6 мая 2019, 14:49
очередное хохлобыдло!!??
Гость
6 мая 2019, 15:19
Времена изменились, а история вечна .
Гость
6 мая 2019, 14:26
что за бред, работы должны быть выполнены до 1 сентября, если будет погода позволять???? а если не позволит??? штрафные санкции подрядчику???
Гость
6 мая 2019, 15:58
Сдвинуть Ильича вглубь Площади, хватит этому истукану мозолить горожанам глаза! Убрать трибуны, на кой они нужны?! Что и кому пропагандировать ?! Кого взграмождать на эти трибуны? Я не хочу больше никого слушать и ни за кем идти ! Установите в тени деревьев скамейки, места для них есть - скамеек не хватает.
6 мая 2019, 16:29
Шариков, ты ли это?
Гость
6 мая 2019, 16:31
не надо ни за кем ходить, ползите на кладбище, но не забудьте про налоги и др. отчисления
Гость
6 мая 2019, 16:40
--Я не хочу больше никого слушать и ни за кем идти ! Вот мы с вами не хотим, а тут есть всякие Мани, Вики и стармосы, которые хотят... Что делать будем?) Может, в Уганду их всех отправим? Там любят ходить строем...
Гость
6 мая 2019, 14:11
Может стыдно должно быть за другое, за то, что пенсионеры в очереди в поликлиниках умирают, не дождавшись помощи, а директора театров ждут скорую по 4 часа? Или это не гостевой маршрут и никто не увидит?
Гость
6 мая 2019, 15:04
Пенсионеры, очень дружно голосовали, их всё устраивало. Кому теперь стыдно?
Гость
6 мая 2019, 15:40
Восстановим Революцию, таваригщи! По крупицам, выдавим из себя раба!
Гость
6 мая 2019, 19:15
закопай себя в анналах истории, чтобы забыли то зло и тебя в месте с ним что ты сотворил
Гость
6 мая 2019, 17:10
Я тоже считаю, что хватит приоритетно тратить деньги на восстановление памятников Ленину, стоящих на всех главных площадях России. Убрать их с главных площадей в какие-нибудь "Скверы коммунистов" и выделять средства на их содержание в общем порядке. У нас достаточно исторических памятников поважнее и в гораздо худшем состоянии.
Гость
7 мая 2019, 01:48
Успокойся, болезный, тебя ремонтировать никто не будет
Гость
6 мая 2019, 15:09
Я вообще не понимаю почему памятник германскому шпиону и предателю России стоит до сих пор??? Запросите германское правительство пусть они спонсируют реставрацию своего пломбированного подарка русским, мы то зачем должны это оплачивать?
Гость
7 мая 2019, 01:42
Если вы не понимаете кто такой В.И.Ленин, то не стоит нести всякую охинею, не позорьтесь ...
Гость
7 мая 2019, 16:53
Гость
7 мая 2019, 01:42
Если вы не понимаете кто такой В.И.Ленин, то не стоит нести всякую охинею, не позорьтесь ...
Позоритесь то как раз вы, но вам не привыкать христопродавцам
Гость
6 мая 2019, 13:57
А вот почему Макаров никогда не ходит на празднование воссоединения Крыма с Россией?
Гость
6 мая 2019, 14:33
...Чтобы не было стыдно... Может попробовать чуть-чуть развернуть Его? На пару миллионов.
Гость
6 мая 2019, 15:56
ну что за неграмотные люди!!!! нельзя обрезать деревья! это не ногти!!!
Гость
6 мая 2019, 19:42
Сколько гранита украли от оперного... А управа ЮУЖД? А ограда монастыря? Едят они его?
Гость
8 мая 2019, 08:26
Вроде, пару лет назад Тяп-Ляпали ремонтик этих самых плит! Вот на два года и хватило. Тогда тоже статья была на 74.ру . Фотографии с кривыми швами между плитами и высыпавшимся раствором! Что ж, Елистратов и в этот раз все сделает "как в Париже" - сольет миллионы с бюджета, а через лето опять начнут РЕКОНСТРУКЦИЮ развалившихся плит! Так, чинуши - ни когда без "работы" не останутся!
Гость
6 мая 2019, 14:30
памятников ульянову в ссср было утыкано не менее 14 -15 тыс. штук, какая в нем ценность ? нет чтобы сделать еще один фонтан лучше вместо
Гость
6 мая 2019, 15:17
Вася ! Это ИСТОРИЯ ! Не для твоего безума, а для следующих поколений.
Гость
6 мая 2019, 14:42
начала на ремонт бесполезного памятника влупили почти 15 миллионов(и ничего не сделали кроме облицовки) а теперь хотят всю площадь отремонтировать за 19.2? и при всем при этом будет не стыдно?
Гость
6 мая 2019, 15:45
Думать не надо. Необходимо срочно выловить трио Тефтелев-Елистратов-Чигинцев, пока не разбежалось. А то потом как бы не пришлось вылавливать обозначенных хлопцев в гостеприимных водах реки Иордан. И это трио с радостью восстановит не только памятник вождю мирового пролетариата, но и весь прилегающий околоток за свой счёт. Сегодня совершал пешую прогулку по Советскому р-ну, вместе с сыном, ведя беседу о надобности философского восприятия реальности. И чуть было не навернулся посреди тротуара, найдя на остов нано-урны, установленный Макаровым. Подозвал близ сидевших бомжей и поставил им задание вывернуть до 9 мая все эти элементы макаровского импрессионизма и сдать в металлолом. Бомжи сообщили, что рады бы вывернуть, потому как их боевая подруга налетела как-то на это произведение нью-тоталитаризма и вынесла себе челюсть, но боятся тюремных факторов. Я их успокоил, что выворачивать они будут под присмотром генерала Сергеева, который так же чуть было не пострадал от этих художеств.
6 мая 2019, 16:31
А чё сам не вывернул? Решил бомжей под статью подвести, борец с урбанизацией.
Гость
6 мая 2019, 15:17
Текслер начал как и Дубровский доить Челябинск
Гость
6 мая 2019, 15:42
Ну так, корова сколько уже недоенная стоит...
Гость
6 мая 2019, 15:55
Снести давно пора.
Гость
6 мая 2019, 14:28
А позорный асфальт на площади они так и оставят?
Гость
6 мая 2019, 16:46
А что когда нибудь властям было стыдно? Чет не припомню.
Гость
6 мая 2019, 13:55
Общественники района держат деятельность Главы на контроле, искренне надеемся, что Макаров постарается избежать ранее допущенных ошибок!