20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
7 мая 2019 в 08:41

а застекленные балконы тоже вписываются в понятие "памятник архитектуры"? Хотите сохранить дом в первозданном виде - сносите свои скворечники...

Гость
7 мая 2019 в 08:42

А на остекление балконов было разрешение? Это соответствует первоначальному облику? Вот пусть сами и сносят свои курятники

Гость
7 мая 2019 в 08:46

более современный (((более дёшевый

Гость
7 мая 2019 в 08:49

Лучше новый сарай, чем облезлый "памятник", падающий на голову.

Гость
7 мая 2019 в 08:50

Как обычно в Россее-матушке - всё через одно место! Криворукие горе-строители, им не только балконы желательно снести, а еще и окна все кирпичом заложить, чтоб проще было обшивку клепать.

Гость
7 мая 2019 в 08:52

Что сказать...идиоты.Они бы еще полностью зашили профнастилом,как КБ...

Гость
7 мая 2019 в 08:53

Конечно снос балконов изуродует вид здания, и металлический профиль выглядит дёшево как пластик, проблема в том, что решение о снятии с него статуса памятника архитектуры принимали ***. И этот изувеченный дом и не построенный конгресс-холл станут главной памятью о саммитах ШОС и БРИКС

Гость
7 мая 2019 в 08:55

А красивые и просторные дома строили при дедушке Сталине. Крепкие, теплые, прочные. Не то, что сейчас, где соседей видно. Сталинкам косметический ремонт сделать, еще сто лет простоят!

Гость
7 мая 2019 в 08:55

ПОЧЕМУ в Челябе все, что касается строительства и ремонтов домой делается через ж? Почему архитектура подписывает такие колхозные ремонты исторических зданий, Ющенко давно пора на пенсию или архитектором в колхоз 20 лет без урожая. Запустили город до свинячьего состояния и продолжают это делать.Тьфу на вас!

Гость
7 мая 2019 в 08:56

"Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае." Депардье.

Гость
7 мая 2019 в 08:56

Против они?! Теперь квартиры в собственности, так что в случае падения балкона или элемента фасада, пускай собственник несет уголовную ответственность,там хороший пешеходный трафик !

Фото пользователя
7 мая 2019 в 09:00

Можно только представить, до какой степени сгнили все внутренние конструкции здания (та же арматура в деталях, поддерживающих балконы, насквозь проржавела), все трубопроводы. Электропроводка в таких домах изначально была наружная, на роликах, если ее потом прятали под штукатурку - в каждой квартире по своим правилам, то там сейчас сам черт не разберется, никаких медных проводов, не говоря уже о трехпроводной схеме. Межкомнатные перегородки в квартирах там деревянные, обшитые дранкой и оштукатуренные, все дерево за 80 лет пересохло, не дай Бог какая искра прилетит - сгорит все напрочь...
В общем, тут не декоративные меры нужны, а совсем другие.

костик
7 мая 2019 в 09:00

Двоякая ситуация. Жители, например Ленинского района, платят за кап. ремонт столько же, сколько и жители дома по Ленина 61. А сметы по цене, различаются в разы. Администрация нагло сняла статус памятника, чтобы жители обычных домов платили за чужое имущество.

7 мая 2019 в 09:02

Очень сомневаюсь, что дом будет выглядеть достойно ! Архитекторов в городе нет!

Аффта
7 мая 2019 в 09:02

карнизы закрыли, а за ними разрушенная кладка, заштукатурить забыли. пройдет лет 5 и эти карнизы полетят вниз вместе с кирпичами.

Гость
7 мая 2019 в 09:05

"Это наш Кузенька с жиру бесится..."

Гость
7 мая 2019 в 09:06

Сарай в переводе с тюркских языков означает "дворец, хоромы". Так что будете жить во дворце

Гость
7 мая 2019 в 09:07

Полная жесть!! Что за хрень они творят на центральной улице города??

Гость
7 мая 2019 в 09:08

Мегареставраторы, им бы Нотр-Дам-де-Пари реставрировать, там есть где развернуться русской душе.. зашили бы весь собор сайдингом.
Странно, что французы отказались..

Гость
7 мая 2019 в 09:16

А изначально к саммитам ШОС и БРИКС хотели отремонтировать крыши и фасады 400 зданий в городе Че. )))))))))) *** Борисов со своим регоператором. Вот и платите потом деньги за капремонт в карман какого-нибудь сына Дубровского или еще какого-нибудь чиновника!

Гость
7 мая 2019 в 09:18

Если жители считают свой дом объектом культурного наследия, что же они тогда балконы застеклили как в панельке?

Егор.
7 мая 2019 в 09:20

Представляю, если бы в Питере так относились к памятникам искусства. Строгановский дворец? Ну чёрт с ним, балконы снести, фасады зашить, уникальный паркет в топку...

Автономия Косова
7 мая 2019 в 09:21

А в чём дело? Ведь статус строения не меняется: Был илитный дом, станет илитный сарай...
Этот окрашенный металлопрофиль действительно хорош с оцинкованной и окрашенной поверхности.
Но ведь его и режут, и сверлят... Кто обеспечил коррозионную стойкость по поверхности реза?
Через год ждите рыжих потёков, а лет через пять даже удалять ничего не придётся - само рухнет!

Гость
7 мая 2019 в 09:22

Так нельзя - сначала дать статус объекта культурного наследия, потом отобрать. Это конъюнктурные решения, которые призваны скрыть просчеты руководителей области при подготовке к саммитам- времени на качественный ремонт уже не хватает

Гость
7 мая 2019 в 09:23

Сильна была Совецка власть! Классные дома, обветшали только. А теперешние новодельные сарайки и четверти срока советских не прослужат.

Гость
7 мая 2019 в 09:32

Лев Владов вообще постоянно в шары долбится, здесь даже пластик с металлом перепутал, и вообще лезет везде, явно будущий политикан. А если серьезно, решение по карнизу металлом по металлокаркасу вместо деревянной дранки и штукатурки- это нормально. Балконы комментировать не буду, мое мнение, если есть малейший риск обрушения - только демонтаж, варианты усиления только с заходом в квартиры, там тоже не все пустят.

Гость
7 мая 2019 в 09:38

Это ужасно печально...Так немного в нашем городе действительно исторического и красивого, и то немногое мы сами уродуем и превращаем в колхоз!
Многим европейским домам по несколько сот лет, и их оберегают и ремонтируют. А здесь 80 лет - и металлопрофиль! Это современный материал! И пофиг, что сам дом не современный!

Гость
7 мая 2019 в 09:55

По поводу обрущений балконов, дома простояли более 80 лет без ремонта, обрушился один балкон, и то после того, как в его конструкцию были внесены изменения. Посмотрю сколько простоять нынешние панельки, и самое главное дома нужно ремонтировать, хотя бы раз в 30 лет, ну чтобы обрушений не было)) А здесь решили голову сразу рубить.

Гость
7 мая 2019 в 10:01

Не надо сносить балконы. Необходимо их укрепить и демонтировать остекление.

Гость
7 мая 2019 в 10:04

Через пару лет саморезы и торцы этих элементов заплачут ржавчиной - красота будет(((

Гость
7 мая 2019 в 10:14

Чтоб попасть в чиновники явно надо пройти конкурс на быдлость, также уровень индекса должен быть на уровне ***. Отсутсвие вкуса является обязательным условием. Крайне желательна жадность и мерзкая внешность, чтоб сразу видно кто перед вами.

Гость
7 мая 2019 в 10:21

варвары

молодой водитель
7 мая 2019 в 10:29

пусть кому нибудь еще раз балкон упадет, на бошку, вот тогда хозяин балкончика по другому запоет, свесить на него ответственность, раз такой умный. Интересные аргументы- здание вписывается, сейчас любое здание можно вписать. Все когда-то приходит в небытие. Здание должно быть безопасным, особенно для гуляющих людей под балконами

Гость
7 мая 2019 в 10:33

А если балкон кому-нибудь на голову прилетит? За что будем голосовать - за красоту или безопасность?

Гость
7 мая 2019 в 10:36

Ветхий дом осыпается кирпичами? Отлично! Закроем его фасадами, и будем ждать когда он рухнет.

Гость
7 мая 2019 в 10:40

а я уж думаю, где это Лев Гладов пропал, а вот он - вылез, подснежник.

Гость
7 мая 2019 в 10:41

Ну делают, как умеют! Чай не город же, а село Члбшное...

Гость
7 мая 2019 в 10:47

[сарказм] А чего тогда баннер не натянуть то? И красивее, и дешевле, и разницу в карман?

Гость
7 мая 2019 в 11:20

вы все еще скидываетесь на капремонт????-будет чем отремонтировать сталинскую труху в центре!

Гость
7 мая 2019 в 11:22

По идее можно сделать фальш-балконы из чего-то очень лёгкого, и будет выглядеть нормально. А укрепить их нереально, там всё прогнило.

Гость
7 мая 2019 в 11:33

До первой же зимы этот "ремонт". Когда это все рукоделие покроется наледью, потом растает и кусками льда с сосульками начнет отваливаться. Зрелище будет не для слабонервных. Но не беда. Это же не гостевой маршрут. А, нет, гостевой. Ну все равно не беда, маршрут поменяем, это проще.

Гость
7 мая 2019 в 11:42

А теперь представьте фасад этого дома без балконов. Никакого вида, никакой архитектуры. Ведь его проектировали и строили, делая балконы не только как прагматичный, но и декоративный элемент. Неужели современные технологии не позволяют укрепить балконы? Ах да, деньги... Ну и будет дом, украшавший проспект, выглядеть как хрущоба.

Гость
7 мая 2019 в 11:46

При первом же сильном ветре весь современный материал сдует ... и будут опять природу-матушку винить....

Русофоб
7 мая 2019 в 11:49

--Один из жителей подал в суд на регоператора, чтобы балконы сохранили

Молодец, мужик! Вообще весь этот "институт регоператорства" давно пора по миру пустить...

гост
7 мая 2019 в 12:53

все хорошо, но у этого имущества есть собственники, почему не слышно их мнения ? Почему мэрия распоряжается чужим имуществом ?

7 мая 2019 в 13:21

Вот жильцы - наглецы. Собственниками себя возомнили.
А если серьезно, - нельзя уменьшать общее имущество здания без согласия всех собственников помещений. Нельзя демонтировать балконные плиты. Хотя и остеклять тоже нельзя. Это относится к любому многоквартирному дому, хоть даже и не относящимся к объекту культурного наследия.

Гость
7 мая 2019 в 14:01

Кстати на оперном театре колонны рушаться- предлагаю их убрать,а взамен поставить стену из современного прочного материала, композитного блока, а сверху сайдингом или плиткой покрыть, будет чисто, аккуратно и безопасно.

Гость
7 мая 2019 в 14:21

Кстати, где наш мэр и новый врио, мог бы с семьёй прогуляться до этого дома вечером

Гость
7 мая 2019 в 15:12

Еще бы блоки кондиционеров убрали бы...

Карликанов
7 мая 2019 в 17:15

снести этот клоповник. Сделать сквер.