27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
7 мая 2019 в 18:53

в реку Миасс сливают отходы птицефабрики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 18:54

Запрещать только могут. Что за слуги народа такие? Зачем им зарплату платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 18:55

На Шершнях даже купаться нельзя, а воду из под крана можно пить! Загадили все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 19:02

А остальные места отдали в "аренду". Там поставят шлагбаум из бревна и будут собирать денежку. Граждане. Не дайте себя одурачить. Подход к берегу 20 метров бесплатен согласно законодательству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 19:02

Это же проще всего - запретить( А что вы сделали, чтобы горожане могли воспользоваться пляжем и водой в наших водоёмах?

ОТВЕТИТЬ
ГГость
7 мая 2019 в 19:08

Так сложно заплатить водолазам чтобы они почистили пляжи и водоемы? И конторы водолазные есть в городе и люди обученные, дайверов много, только властям проще запретить и таблички повесить... всё для "горожан"

ОТВЕТИТЬ
Петр
7 мая 2019 в 19:09

ну и жучара...ох и "мэр".. Вместо того чтобы в планом порядке ПОДГОТОВИТЬ эти 35 пляжей для замученного населения нашего Гадюкино, он распорядился поставить таблички "Запрещено" !!!! И с глаз долой и с сердца вон.. Если что случится (а случится обязательно!)- "мэрия" не причем!... ПОЗОРИЩЕ очередное, а не городская власть!

Гость
7 мая 2019 в 19:10

На самом деле, нормальным людям на этот "праздник" давно не следует ходить хотя бы потому, что это мероприятие повышенной опасности. Кроме этого, стоять и каждый год глазеть на танки... ну бред. Идиотов из людей делают. Да радоваться нечему. Не в футбол выиграли. Положили десятки миллионов, в основном бессмысленно и бесславно. Горе и только. День скорби и памяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 19:13

Ещё отопительный не закончили...

Гость
7 мая 2019 в 19:15

А где можно-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 19:15

Основная инструкция для чиновника любого уровня в нашей стране.
Пункт 1: запретить.
Пункт 2: см. пункт 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 19:19

Я родился и вырос возле озера Смолино. В 70-х годах озеро было чистое, взрослые и дети с удовольствием в нем купались!
Последние годы в озеро сливают напрямую канализацию. Смолино уже не озеро, а отстойник канализации. Тоже самое произошло со всеми озерами в черте города! Теперь вместо того, что-бы заняться строительством очистных сооружений, наши чиновники запрещают купаться и закрывают пляжи. Спрашивается а где людям летом купаться и загорать? Раньше бы сказали, что на машине езжайте на Увильды или Тургояк, там загорайте и купайтесь. Но теперь и там все загадили! Так что уважаемые Челябинцы, у кого денюжки есть, добро пожаловать за границу(наши моря - та же канализация) за солнечными и морскими ваннами! Ну а у кого нет, то.....

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 19:28

Ай молодцы!
Не в силах навести порядок - запрещай!
Запретите ездить по дорогам - отремонтировать то все равно не в состоянии. Не можешь расчистить мусорки - запрещай мусорить. Не можешь обеспечить конституционное право на чистый воздух - запрещай дышать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость Надежда
7 мая 2019 в 19:35

На пляжах Челябинска кто-то ще купается???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2019 в 19:38

Можно купаться теперь только дома в ванной и то без света!
:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 19:40

Будем в бассейне,в хлорке купаться значит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 19:40

"Глава города Владимир Елистратов поручил Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям установить на пляжах предупреждающие знаки."
Проще запретить чем благоустроить, проще знаки навешить неровная дорога чем ремонтировать! Как говориться не ту страну назвали Гондурасом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 19:48

а не пойти бы этим чиновникам в за баню

Челябинец
7 мая 2019 в 19:50

А что чиновники сделали, чтобы открыть эти пляжи? Особенно бесплатные?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2019 в 19:51

Не, ну а чё - молодцы, работу провели: запретить, развесить таблички и можно медальку за выполненную работу на грудь вешать. Ведь обустроить пляжи гораздо затратнее...

ОТВЕТИТЬ
ruschel
7 мая 2019 в 20:05

Похоже у Владимира Елистратова с головой не всё в порядке. Если нечем заняться, - возьми лопату и вскопай клумбу, цветник. Хоть какая-то будет от тебя польза для города, общества. Народ как купался, так и будет купаться там, где делал это на протяжении последних десятилетий, причём совершеннно бесплатно! А Ваша задача - обеспечить безопасность плавания в открытых местах, неукоснительную защиту отдыхающих от инфекций, несчастных случаев, а самой природы от периодически возникающего мусора. Нигде нет элементарных урн и контейнеров. Водоёмы совершенно не чистят от повсеместно разрастающихся камышей. Где большинству граждан огромного мегаполиса постоянно отдыхать, загорать, повышать свой иммунитет в летний сезон? Сами, конечно, в авто и за пределы города, а остальным - цинично всё запретить, чтобы не нести личной ответственности за весь этот бардак и ничего не делать. Если не можете и Вам слабо, то уступите место другому. Нужно "не базарить", не карманы набивать, а заниматься экологией!

сергей
7 мая 2019 в 20:24

Слабо представляю, каким образом будет реализован этот запрет? Видимо, как всегда: "Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Гость
7 мая 2019 в 20:32

Вот и хорошо будут водеемы чище, а то эти отдыхающие все и загадили

Гость
7 мая 2019 в 20:34

Администрации всех уровней занимаются констатацией фактов.....и фсё. ..считаю зарплату за это платить не нужно. ....только на до6ровольных началах......всё остальное это Управление по Управлению распила бюджетов. ...

Просто Гость
7 мая 2019 в 20:37

Где купаться-то? На Увильдах забор комерсанты поставили, пляжи в городе не очищают, только всякие знаки ставят..Где работа чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 20:49

А мне вот как-то без разницы! Я никогда не загарал на пляжах и уж тем более купался на них! Лучше уж в душ сходить и норм! И вообще я люблю больше зиму)) сегодня первый жаркий день, так уже так тяжело на улице... Духота.... Пыль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 20:53

Да бесполезно все это ! Все равно трудящиеся полезут пьяными в грязную воду. Будут тонуть и подхватывать инфекции. Это же Россия! Пока не прекратят загаживать отходами все водоемы.так и будет. Летите купаться в Крым или к туркам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 21:00

Ждем "правильные" пляжи!

Гость
7 мая 2019 в 21:07

Ну если запрещено купаться, тогда всем придется топать на экологические митинги. Нужно же как- то выходные проводить

Митя
7 мая 2019 в 21:18

Дайте ссылку на нормативный акт.

Гость
7 мая 2019 в 21:18

Где хочу там и буду купаться и клал я одно место на этих чинушных.

ОТВЕТИТЬ
Митя
7 мая 2019 в 21:18

Дайте ссылку на нормативный акт

Гость
7 мая 2019 в 21:21

Ишь.... чё там ещё Наш чинушный Зоопарк удумал...

Гость
7 мая 2019 в 21:22

Все дело в некомпетентности чиновников, особенно тех, кто отвечает за безопасность, да-да давайте вспомним Рымарева. Именно при нем стали запрещать купаться. Именно он за городской бюджет типа обучил матросов-спасателей, и типа потом их трудоустроил. А на самом деле, просто выделенные деньги из городской казны непонятно куда делись, наверно, на премии. В прошлом году только под давлением СМИ матросы вышли на спасательные посты. Целое управление, на которых возложено обеспечение безопасности на водных объектах летом (30 клерков сидит там и получают зарплату из горбюджета. За что? За то чтобы ходит протоколы выписывать и штрафовать отдыхающих?! ***!!!!!). 18 лет водолазы службы спасения очищали пляжи городские и 18 лет в летние сезоны там были организованы спасательные посты. И почему 18 лет можно было купаться и отдыхать на городских водоемах. А что сейчас изменилось? Елистратов ты бы гнал этих клерков поганой метлой, иначе могут погнать тебя....

ОТВЕТИТЬ
Балда
7 мая 2019 в 21:26

А я так понимаю:запрет купаться рисует нам истингую картину экологического беспредела в г.Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 21:26

Расписались в собственном бессилии?
Тогда самое время освобождать свои кресла!!!

Гость
7 мая 2019 в 21:31

Правильно. Нечего в селе отдыхать! В убогом селе вообще ничего быть не должно!

7 мая 2019 в 21:32

Ну, где нельзя я уже понял - везде. Теперь осталось понять, где можно!

Гость
7 мая 2019 в 21:33

Чистого воздуха нет , чистой воды нет . Тоска нечистая .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 21:52

как дети чес слово власть поменялась этим еще не заносили когда занесут о чудо вода чистая купаться можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 21:53

А на юге все хорошо. Ну Вы там держитесь в своем убогое миллионном селе, все-равно у Вас лето 1 месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 21:57

Это ж надо было так природу заср..ть, что теперь и купаться запрещено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 21:59

В прошедшее воскресенье выехали с семьей на пикник, на Первое озеро, в сторону Аэропрта, поворот на Баньки на Первом. Запаслись мешками и перчатками, я с детьми за два часа с одной небольшой полянки насобирала 6 мешков по 160 литров, пляж очень загажен, но при этом очень популярен летом, близко от дома, в лесу, красота! К вывозу этого мусора привлекла Челябинских чистоменов, потому что самой такой объем не вывезти. Люди, давайте быть более осознанными и ответственными, убирайте хотя бы за собой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 22:03

Народ как купался, так и будет купаться там, где делал это на протяжении последних десятилетий, причём совершеннно бесплатно! А Ваша задача - обеспечить безопасность плавания в открытых местах, неукоснительную защиту отдыхающих от инфекций, несчастных случаев, а самой природы от периодически возникающего мусора. Нигде нет элементарных урн и контейнеров. Водоёмы совершенно не чистят от повсеместно разрастающихся камышей. Где большинству граждан огромного мегаполиса постоянно отдыхать, загорать, повышать свой иммунитет в летний сезон? Сами, конечно, в авто и за пределы города, а остальным - цинично всё запретить, чтобы не нести личной ответственности за весь этот бардак и ничего не делать. Если не можете и Вам слабо, то уступите место другому. Нужно "не базарить", не карманы набивать, а заниматься экологией!

Гость
7 мая 2019 в 22:07

М-м-м какая девочка славная на фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 22:09

Короче. Купаться можно только в собственной ванной. Ура товарищи, какие мудрые и заботливые наши чиновники.

абориген
7 мая 2019 в 22:09

эти запреты открывают нам глаза на истинную экологическую картину города

Гость
7 мая 2019 в 22:12

Дышать нам запретите!!! Этот воздух грязный!

Гость
7 мая 2019 в 22:17

Огласите список: где можно купаться?

Гость
7 мая 2019 в 22:22

Проще было написать ГДЕ МОЖНО??????? А где можно? Как-то непонятно.