30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
13 мая 2019 в 08:13

Интересный экскурс в историю города!спасибо,за чашкой кофе с утра прочёл,сам будучи студентом плавал в данном карьере.

starmos
13 мая 2019 в 08:19

"Строить нельзя, ремонтировать нельзя", а вон на фото красный кирпичный дом, явно свежий и с новой крышей. И как так? Вот поэтому и в стране все как есть. А по делу конечно не место этому поселку в бору. В бор вообще лучше людей не пускать, не доросли еще сознанием - пожгли весь. Переселять поселок конечно не надо = пусть живут как есть, пока не надоест.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
13 мая 2019 в 08:36

Хорошая рубрика! Будем знать о своём городе больше.

Гость
13 мая 2019 в 09:01

Автору НЕУД !!!!...вообще тема не раскрыта....набор пустых фраз, герои вообще левые....ни черта не знают о поселке....а были так близко к дому человека, который мог интереснейшие истории рассказать о поселке....мне кажется его не знают.....только журналисты 74 ру......ммммдааа. ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 09:28

Единственный уголок леса и они хотят ещё узаконить землю ну конечно нет снести халупы

ОТВЕТИТЬ
174 рус
13 мая 2019 в 09:47

интересно почитать. давно ждал этот уголок Че. хотя в деревне уже условия намного лучше)) по себе знаю)

Гость
13 мая 2019 в 09:48

Красных помидоров не видел..
Мужик не пробовал рассаду сначала выращивать дома, а потом уже готовые кусты высаживать? Чего-то в тепличке без всякого газа вызревают или у них полюс холода Челябинска там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 09:55

Газ в России - дефицит, понимать надо! Ишь, захотели! Это стратегиццкий продукт, строго для экспорта в нужные карманы! А вы обойдетесь, предки ваши без газов всяких жили, и ничо, без хлебушка не сидели. Работайте больше, это вам от безделья о газах-то мечтается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 10:16

От 2 до 4 млн!Строить нельзя,ремонтировать нельзя,а смысл тогда приобретения данных участков и строений?

Фото пользователя
13 мая 2019 в 10:29

и вот эти сараи мечтают захватить америкосы? ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 10:30

Ещё давным-давно там домик стоял на самом краю карьера, в самом высоком месте. То ли сгорел, то ли снесли, сейчас на его месте только контур от фундамента остался. В тогдашние времена я представлял, как обитатели этого домика чай пьют и в окошко видом любуются, которого в Челябинске ни у кого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 10:35

Давно интересовало, почему такой лакомый кусок площади не "освоен" еще местной "элитой". По Татьяничевой, к примеру, в районе Мед.городка, так давно уже чуть не в лесу дворцы стоят.
Спасибо за статью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 11:46

Жесть, заборы не могут поменять здоровые мужики, всё заросло. Как на свалке живут и ничего менять не хотят, всё ждут от путина. У меня родственники в деревне в Курганской области, население 200 человек бабушек и дедушек свою деревушку (которая без газа) в чистоте держат с односельчанами.А здесь - тфу позорище!

Аффта
13 мая 2019 в 11:55

и это мы победили фашизм? такое впечатление, что это он нас победил без единого выстрела через 74 года после своего поражения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 12:04

Места на Урале много, природа красивая, всё замечательно. А людям жить негде! Сбились в муравейники, задыхаемся, скулим. пыль глотаем. Нет красивых посёлков, с ухоженными улицами, газом, озеленением. Есть хибары а-ля "геологи приехали к Агафье Лыковой" и есть резервации со шлагбаумами для богатых. В первых всё ветшает, потому что "то ли снесут, то ли оставят", во вторых богатые от земляков прячутся, тоже свой мир пытаются построить. И и те, и другие трясутся. То ли снесут, то ли оставят, то ли уволят и дело заведут. Так и живём в постоянной "временности". Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 12:36

строить нельзя, тем не менее, на заднем плане на фото большой новый кирпичный дом стоит.

Гость
13 мая 2019 в 13:25

Посёлку не место в городском бору. Если хочется жить на природе, есть много пригородных посёлков. Комфорт - по желанию и сообразно доходам. В городе тоже есть частный сектор. А бор должен быть памятником природы и местом отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 13:47

В смысле, они лес валят на дрова?? Какой такой лес??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 16:36

И правильно мамочки делают. Это лесопарк, а не проезжая часть. Надо ехать - значит, стой и жди. Можно подумать там дорога узкая и толпы пешеходов

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 17:06

То ли я Челябинск хорошо знаю, то-ли ещё что, но все объекты из статей узнаю. И самое интересное, что о некоторых объектах информация и правда на уровне "спросили у дяди Васи". Хотя добыть интересную и правдивую информацию - пара пустяков для увлеченного работой журналиста.

Гость
13 мая 2019 в 17:19

Все своё детство и юность провела на этом карьере. Прочитала и ожил все в памяти! Спасибо за воспоминания!

Люба
13 мая 2019 в 17:43

Ужас...какое запустение...заборы покосившие..дороги такие,что после дождя-не проедишь...Интересно,а за что платить 2 млн.р.???

Гость
13 мая 2019 в 20:25

Поселок убрать из бора, людям дать другое жилье, возобновить полицейский патруль на мотоциклах, карьер очистить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2019 в 20:49

В ЧПИ (ЮУрГУ) учились. И всё студенчество провели на этом карьере. Красота! Хорошие. добрые времена!! Иногда ночью ходили пьяненькие туда купаться после экзаменов, воровали у местных картошечку свеженькую. Жарили на костре. Вернуть бы те времена! Даже автобус туда раньше ходил - 11 -К маршрут. по-моему.

Гость
14 мая 2019 в 03:23

Все про любимые мои места рассказываете: этот поселок, частный сектор Энтузиастов-Ленина, ... Спасибо

Гость
14 мая 2019 в 14:39

Помню, сессию сдавали в ЧПИ, напились , сдав сопромат, и понесла нас нелегкая на это карьер. Дорогу помню смутно, почти 2 км там, может поболее. На радостях -то, сдав сопромат на трояк!! Не помню, как ныряла с самой высокой скалы, купалась такая вся рааааадостная!! И как обратно пришли в общагу, тоже не помню! Веселые времена, самые счастливые, беззаботные. И ЧПИ был самый крутой, не то, что сейчас ЮУрГУ - халяву гонят. Мы сопромуть сдавали до посинения, до сих пор эпюры снятся, а сейчас учеба -(даже смешно говорить, что это такое.....)
А карьерчик был и остается самым клевым местом для студенчества!! И в волейбол там играли, и загорали и купались. И влюблялись там, и глазки строили друг другу, молодо-зелено.

ОТВЕТИТЬ