RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Храмы, секонд-хенды и букинистические лавки: куда отнести ненужные вещи и книги в Челябинске

Гость
14 мая 2019, 07:29
Помощь нуждающимся,за счёт нуждающихся,через заботу о нуждающихся!круговорот бедности в стране.
Гость
14 мая 2019, 07:27
Спасибо за информацию! очень полезно!
Гость
14 мая 2019, 12:21
Знакомая работала в детсадике. Вызвали их на педсовет и сказали, что каждая группа должна собрать вещи для детей Сирии. Вещи должны быть чистые, целые и модные!!! Знакомая говорит, что давно она так не смеялась! В ее группе есть дети одиноких мам, безработных, ипотечники и те, кто себе вещи покупает только по великой нужде. А здесь...чистые...модные неси)))))
Гость
14 мая 2019, 10:24
Все было бы хорошо. Но детские дома требуют только новые вещи с этикетками и то нос воротят. Попробуем в другие места
Гость
14 мая 2019, 16:10
все правильно, детей обеспечивает государство, и нормально так обеспечивает, лучше, чем некоторые родители
Гость
14 мая 2019, 10:00
как подробно про всякие богадельни и как коротенько про возможность сдать книги в библиотеки )) ... любая библиотека в любое время примет Ваши книги с радостью... точно знаю, сдавал неоднократно
Гость
14 мая 2019, 11:07
Вячеслав, в какую библиотеку сдаете книги?
Гость
14 мая 2019, 12:01
Гость
14 мая 2019, 12:01
Вячеслав, в какую библиотеку сдаете книги?
В юношескую попробуйте. На свердловмком проспекте, около торгового центра и налоговой калининского района. Сдавала. Берут.
Гость
14 мая 2019, 12:54
Обзвонила все библиотеки района, включая школьные, предлагала собрания сочинений Пушкина, Толстого, Чехова и пр. классиков. Все отказались принимать.
Гость
14 мая 2019, 08:42
И где ж на северо-западе принимают макулатуру? Собирала бумагу для школы, но почему-то сбор макулатуры отменили. Обзвонила все приёмки, но они находятся на окраинах других районов.
Гость
14 мая 2019, 12:12
бейвеля, 7а
Гость
14 мая 2019, 12:25
Каждое 3 воскресенье месяца с 11 до 12:45 в сквере за Малибу и в Ньютоне проходит акция Разделяйка. Там принимают макулатуру. Можете в контакте их группу найти.
Гость
14 мая 2019, 14:09
Гость
14 мая 2019, 14:09
Каждое 3 воскресенье месяца с 11 до 12:45 в сквере за Малибу и в Ньютоне проходит акция Разделяйка. Там принимают макулатуру. Можете в контакте их группу найти.
Спасибо
Гость
16 апреля 2022, 07:53
Спасибо за такие подробные инструкции! Очень помогли
Гость
14 мая 2019, 07:47
Пыталась я как-то сдать книги в библиотеку - мне сказали, что на них нужно составлять документы, обрабатывать и т.д. поэтому не взяли, и книги продолжили существование рядом с мусорных баком.
Гость
14 мая 2019, 16:09
а у меня в публичку технические книги взяли без проблем
Гость
14 мая 2019, 12:40
Привощила детские вещи в цнрковь на чтз. Вещи все в отличном состояни. Там бабушки-служки, сказали, что у них таких маленьких внуков нет и возится с вещами не будут. Если хотите вещите в лененский в церковь.
Гость
14 мая 2024, 17:41
Подскажите, какая церковь в Ленинском принимает детские вещи ?
Гость
14 мая 2019, 07:57
спасибо за информацию. раньше знала трлько про вещеворот. Хочется помочь хотя бы вещами а не знаешь контакты
Гость
14 мая 2019, 09:59
Слово "Аксессуары" тоже немного износилось, буква "А" оторвалась.
Гость
14 мая 2019, 12:29
Интересно, где это принимают макулатуру по 10 руб./кг? На сайтах у приемщиков цена от 3 до 7 руб. А приемные пункты в основном у черта на куличках: Троицкий тракт и окраины или промзоны районов, т.е в частном порядке сдать макулатуру на пенсионерской тележке по 10-20 кг нереально. Везти на машине при нынешних ценах на бензин - себе дороже. Ну а букинисты - это вообще... Цензурных слов нет. За собрание сочинений Достоевского в 15 т. в отличном состоянии или Тимирязева в 4 т. 1948 г. издания букинисты предлагают по 10 руб. за том!
Гость
14 мая 2019, 15:35
У нас в магазине склад сдает картонные коробки на макулатуру постоянно, много товара приходит. Так у них есть визитка, звонят, приезжает машина, тут же взвешивают и увозят... без проблем... правда цену не знаю, но думаю кому интересно могут в интернете поискать
Гость
23 октября 2020, 17:09
Добрый день! когда нам позвонили журналисты по поводу помощи вещами через население города, мы и представить не могли, что столкнемся с чем то ужасным. Нас просто заваливают грязным, вонючим хламом. Люди! просим вас, пожалуйста выбрасывайте свой мусор на помойку!!!! Уважаемые авторы статьи - удалите нас из этого списка. Спасибо!
Гость
4 сентября 2021, 15:46
Детская одежда в отличном состаянии кому продать
Гость
2 ноября 2023, 19:57
Ма
Гость
3 декабря 2023, 10:30
АГ
Гость
11 февраля 2024, 21:04
яЖ
Гость
15 февраля 2024, 19:10
ЫЦР
Гость
22 февраля 2024, 08:01
зЭ
Гость
2 апреля 2024, 15:00
В храме Иоанна воина не принимают
Гость
30 июля 2024, 15:45
Здравствуйте, Я являюсь волонтёром организации ( Респектив)Наша организация занимается оказанию помощи людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, Наша организация нуждается очень сильно в мужских вещах. Если у кого есть возможность и жилание помочь обращайтесь по номеру телефона 89610514665. Заранее огромное спасибо.
Гость
14 мая 2019, 16:16
Не написали еще про регулярные акции Разделяйки, куда можно приносить и вещи, и книги, и электронику, и всякие пластиковые миски, и прочее-прочее. И есть еще сайт ДаруДар, где практически на любую вашу вещь найдется желающий. Челябинских дарударовцев много, даже общие встречи регулярно раз в месяц устраиваются у Орлёнка. Лично я все свои вещи именно через этот сайт пристроила, т.к. это оказалось проще, чем везти куда-то на ЧМЗ или в конец северо-запада.
Гость
14 мая 2019, 07:51
Очень полезно! Спасибо Вам!) И хорошего дня!,?
Гость
14 мая 2019, 08:23
нужная информация
Гость
14 мая 2019, 08:33
Очень полезная информация! Спасибо!
Гость
14 мая 2019, 08:37
Очень полезная информация! Спасибо!
Гость
14 мая 2019, 13:16
Вещеворот вообще не стоит относить вещи так как всем этим заправляет Закарюкин человек который за свою жизнь не разу не работал на предприятии а все время делал деньги на разных аферах на данный момент рвется к власти и хочет стать главой Копейска