29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
14 мая 2019 в 20:33

Конечно размытый, его не кто реализовывать и не собирался, схема по освоению средств не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:36

Текслер не губернатор, мы его ещё не выбрали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:44

Медведев отметил разгильдяйство чиновников, но бронелобым челябинским всё не расти трава. Не чуют ветров, что ли? Конъюнктура не про них? Что за тяга переставлять кровати? Семь миллиардов, семь! В этот раз распилить точно не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:44

Убирайте рыжего мэра. Он в доле с тефтелевым и дубровским был. Он тормозит весь прогресс

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:46

я в 1980 закончил чатт-такое ощущение- я больше разбираюсь в пасс перевозках чем нынешние сказочники

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:47

Десять трамваев новых купить нельзя без этой «новой концепции»? Что сложного в покупке трамваев, а потом эту вату раскатывать... пока люди будут пользоваться нормальной техникой на старых рельсах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:48

Все концепции, на карман

Гость
14 мая 2019 в 20:49

Кадровые решения давно напрашиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:50

Текслер ,убирайте этих дармоедов,которые развалили город за последние 5 лет!!!! Елистратова тоже уберите-назначенца этого!Мы за него не голосовали. Непонятно кто его выбрал и по каким критериям!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:52

Леха, тут тебе не Москва с ее деньжищами...приди в себя и начни уже что то делать, не только языком болтать

ОТВЕТИТЬ
Кмыр
14 мая 2019 в 20:54

Пригласите человека,который создавал транспортную систему в Казани!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:56

Если бы Текслер понимал каким образом пришли Елистратовы, Павлюченки и им подобные к власти, для чего и с какой целью, то полагаю, он не стал давать им вообще ни каких поручений в целях экономии времени и бюджета. Неужели не понятно, что их ставили осваивать бюджетные средства, поэтому кроме как дайте еще от них невозможно ничего услышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:57

Не губернатор, а ВРЕМЕННО исполняющий обязанности губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:59

Казань вот пример организации движения общественного транспорта.
Перенять опыт и все.
По городу передвигаются только большие автобусы и троллейбусы. Приходят четко по графику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 20:59

Полюбуйтесь как они народу голову морочат; один морочил морочил голову то кластерами то шосами. Пришёл другой и опять ..... мозги. Сначала дело, а потом разговоры! Надоело ваши обещания слушать, вы достали уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 21:00

Трамвайки в Челябинске совсем унылое зрелище. А ведь уквз разработал модель,красивую и современную,которую даже путают песа. Отремонтировать пути и закупить такие трамваи и водители сами будут оставлять свои машины. И люди на заводе при деле

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 21:04

можно константировать,что общественного транспорта в миллионном городе почти нет..угробили напрочь...почему не названы герои происшедшего?отвечать некому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 21:06

выгони рыжего, он явно не собирается ниего делать

Гость
14 мая 2019 в 21:06

Текслер! Схема простая; покупаешь в Челябинск 20 новых трамваев, а 20 старых отдаёшь области! Все просто дорогой, все проще некуда! Такую простую сделку сам можешь проконтролировать легко! Едешь в усть катав и покупаешь трамваи напрямую! Дважды два четыре, а не пять!

Гость
14 мая 2019 в 21:12

Не нужно ничего менять. Предлагаю увеличить парк б/ушных маршруток. Пригласить из СНГ водителей для них. Внести поправки в ПДД в частности полного отсутствия ответственности за езду. А деньги разделить по руководителям профильных минестерств.

Гость
14 мая 2019 в 21:21

Какая же рухлядь ржавая в виде ПАЗов ездит по Челябинску. Иной раз едешь за рулем, и глазам не веришь. Сюрреализм...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 21:25

Уважаемый Губернатор, пожалуйста отмените никому не нужное и вредное одностороннее движение рядом с Правительством области по улицам Советской и Пушкина. Большинству стало очень не удобно, приходится круги делать большие, создавать заторы на перекрестках. Вместо 30 метров крюк почти в километр! Каждый день десятки машин едут по-старому, т.е. по встречке, показывая всем, что правила у Правительства области можно ежедневно нарушать безнаказанно, и вызывая чувство безысходности в ожидании следующих не менее потрясающих во всех смыслах шагов по "оптимизации" дорожного движения в городе. Ощущение, что администрация города целенаправленно решила создать негативный фон для администрации области, т.к. весь негатив выплёскивается именно в её адрес.

14 мая 2019 в 21:26

В управлении транспорта сказочные профессионалы сидят. Повесили в центре города на остановках табло с указанием минут до прихода троллейбусов и автобусов. Только во всем мире замеряют реальное местоположение машин и вычисляют точные цифры прихода, а наши просто транслируют расписание.

Гость
14 мая 2019 в 21:34

Если так посмотреть, то светлого будущего у Че не видно... Нет огня в глазах у чиновников... В каких-то городах хоть что-то делается, стараются, а здесь лишь бы деньги отмыть да в Чехию на выходные слетать пива попить

Гость
14 мая 2019 в 21:35

Не пора ли, этим некомпетентным, не умеющим и не желающим работать, чиновникам, на выход? Без выходного пособия.

Гость
14 мая 2019 в 21:39

Павлюченко-самый-самый лучший руководитель, грамотнее не бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 21:45

Мощно!

14 мая 2019 в 21:50

Концепция была в освоении бюджета. Не более. На врио все испортил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 21:54

Пусть все концепции народу предоставят для выбора, хотя бы продемонстрируют все что предложат, в конце концов народ - основной пользователь общественного транспорта

14 мая 2019 в 22:00

Для начала убрать маршрутки. Выделить по Комсомольскому проспекту, проспекту Ленина выделенные линии и останавливать "экскурсионные автобусы", те же маршрутки, которые работают легально заставить принимать льготников и установить график маршрутов по ГЛОНАСС, два раза проезжает автобус один раз маршрутчик. маршрутки не менее Пазиков, никаких маленьких машинок с водителями нелегалами, штрафовать камерами по проезду по выделенке, сразу же не захотят ездить и увеличить наш парк доо 1400 машин, как и положено!

Илья
14 мая 2019 в 22:00

Губернатор прав. Бесполезно развивать общественный транспорт. Он не выдержит никакой конкуренции с независимыми маршрутными перевозчиками. Прибыли не будет только убыток.
Я вижу выход в покупке муниципальных маршруток, создании конкуренции и получении прибыли. Сейчас город встанет без маршруток, общественный транспорт развалили, тому что осталось легко не приходится.

гость
14 мая 2019 в 22:01

а что урбанист молчит-то и не выдвигает свои супер проекты на решение проблемы??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 22:02

Мост на троицком тракте, возле МеталлБазы так и не делают. Позор властям!!!

гость
14 мая 2019 в 22:09

50 ярдов уже выделили на конгресс холл, не покажете где оН, будьте так добры....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 22:10

Котову в мэры. Культуру города она уже подняла вместе с элионорой

Гость
14 мая 2019 в 22:18

— Концепция должна была быть системной, комплексной, учитывать много факторов. Например, содержать подробную экономическую модель и её изменения в случае принятия тех или иных решений, расчёт по пассажиропотоку, в том числе с учётом выхода метро на поверхность, использование современных безналичных форм расчета и платежей.
Много слов ни о чем ?

Гость
14 мая 2019 в 22:20

Выделять 1 миллиардов рублей под такой размытый проект как ХК Трактор— это очень сомнительная история, — заявил Текслер.

Гость
14 мая 2019 в 22:24

Так освоить 7млрд и есть концепция, а не развитие транспорта (зачем им это)

житель
14 мая 2019 в 22:25

Если губернатор реально хочет чтобы были изменения, необходимо уволить ВСЕХ засидевшихся ответственных товарищей.
Они ничего не сделали при предыдущих губернаторах, не сделают и при новом.

Гость
14 мая 2019 в 22:26

Пусть в автобусах кресла развернут в сторону водителя. Задом ехать не всем нравится.
Жёлтые автобусы верните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2019 в 22:27

Чиновник ,планомерно разваливавший ОТ при трёх губерах,будет продолжать при четвёртом?

Гость
14 мая 2019 в 22:27

Бла бла бла. Очередно наместник сидит и критикует. Дубровский точно так же себя вел.
Критиковал, ножками топал. А в итоге довел город до того, что челябинцы то от дыма задыхались, то от мусора. Еще и ГОК на подходе. Возрадуйся дыро-город.)))

Гость
14 мая 2019 в 22:41

Очередной Блогер!

Петр
14 мая 2019 в 22:41

...мягко выразился Губернатор.. а надо прямо сказать-подсунули "проект" очередного РАСПИЛА народных денег! И главный ответственный за это-на фото сзади прячется...

Гость
14 мая 2019 в 22:43

Наберите грамотную и инициативную молодежь на все руководпосты и будет нам счастье! Все главы уже устарели!!!!!

Гость
14 мая 2019 в 22:49

где отставки?!

Гость
14 мая 2019 в 22:58

Еще бы с воздухом разобрались, сил нет реально относится к этому с пониманием, город реально превратили в свалку...

Гость
14 мая 2019 в 23:00

Павлюченко зря чтоли инстаграмм-канал организовал "какутекслера" Человек во все старается, подражает, мимикрирует и просит 7 ярдов.

Гость
14 мая 2019 в 23:04

А когда-то давно трамваи в Че были лучше и передовее, чемво многих других больших городах из-за местного вагоностроительного завода.

Гость
14 мая 2019 в 23:06

НЕ надейтесь, что наши чиновники предложат что-нибудь конкретное. Они могут только озвучивать векстеры, кластеры, предлагать прожекты и ни за что не отвечать. НУЖНЫ кадровые решения!