Город Докопался: глава челябинского метростроя стал фигурантом уголовного дела за оплату путёвок для семьи

Докопался: глава челябинского метростроя стал фигурантом уголовного дела за оплату путёвок для семьи

Александру Сухорукову может грозить до шести лет лишения свободы

Махинации вскрылись при проверке Контрольно-счётной палаты Челябинска

Руководитель муниципального унитарного предприятия (МУП) «Челябметротрансстрой» Александр Сухоруков стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в покупке за счёт бюджета путёвок для супруги и ребёнка почти на 100 тысяч рублей. Если его вина будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы. Об этом 74.ru рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— Материалы по итогам проведённой прокуратурой Челябинска проверки в отношении МУП «Челябметротрансстрой» направлены в полицию. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», — рассказала Мамаева.

Ранее выяснилось, что гендиректор предприятия в 2017–2018 годах перечислил себе социальные компенсации из средств организации.

Знаете о финансовых махинациях в бюджетных учреждениях? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления