перейти к публикации
64 комментария к публикации

На строительство спорткомплекса с бассейном на Северо-Западе Челябинска выделили 63,5 млн рублей

16 мая 2019, 13:42
Гость
16 мая 2019, 14:31
Шо, опять? Куда их тыкать? Я вот не пойму. Государство строит-строит, из бюджета Деньги выделяет-выделяет, самые ликвидные Земли нарезает-нарезает, деревья рубит-рубит...а они потом в частных руках, купите годовой абонемент, у нас вода без хлора....сами добываем. С Альп стекает прямо на с/запад!!! Как? Что это за схемы?
Гость
16 мая 2019, 15:14
Бассейны, оздоровительные комплексы нужны городу, а вот ТРК , "Красное и белое" и тем более Аптек уже столько понастроили.
Гость
16 мая 2019, 15:30
Всё правильно написали! На Молдавской когда строили, чиновники кричали со всех трибун, что для жителей, детей здесь будут секции, всё доступно и т.д. Вырубили столько леса и бац, он оказывается частный и занимает только 2 этажа, а всё остальное, это бизнес-центр. Если бы сразу озвучили такую подставу, то вряд ли бы жители разрешили построить такое убожество
Гость
16 мая 2019, 15:53
Навыделяли так и смотришь на с/з со всех сторон бассейны, не знаешь какой выбрать чтобы пойти, ни того, ни другого, выбора ноль, один единственный нормальный бассейн на чмз
Гость
16 мая 2019, 14:23
Бассейн с фитнес центром обещали в отдельно стоящем здании, и точно не в управлении челгу где основной поток это студенты, конечно для студентов нужен данный бассейн, но также нужен и обещанный бассейн с фитнес центром, для простых людей, без привязки к конкретным вузам. Где он этот бассейн? Фитнес центр?
Гость
16 мая 2019, 15:02
Цитрус вам не подхожит?
Гость
16 мая 2019, 15:45
Гость
16 мая 2019, 15:02
Цитрус вам не подхожит?
Посмотрите в цитрусе цены, он не для простых людей, у простых людей купальник не на что купить, о каком цитрусе речь может идти
Гость
16 мая 2019, 16:13
Гость
16 мая 2019, 15:02
Цитрус вам не подхожит?
В Цитрусе нет разового посещения. Многим это удобно?
Гость
16 мая 2019, 14:24
Посещать кто будет студенты и преподаватели, а простым людям опять дома сидеть и мечтать о бассейне.
Гость
16 мая 2019, 15:49
Вообщем помимо этого бассейна, стройте еще бассейн, для простых людей, в отдельно стоящем здании и с фитнес центром, доступный, современный, качественный для разных категорий людей для пенсионеров, для мамочка с детьми, для взрослого населения куда им всем ходить?
Гость
17 мая 2019, 02:15
Гость
16 мая 2019, 15:49
Вообщем помимо этого бассейна, стройте еще бассейн, для простых людей, в отдельно стоящем здании и с фитнес центром, доступный, современный, качественный для разных категорий людей для пенсионеров, для мамочка с детьми, для взрослого населения куда им всем ходить?
За чей счет желаете плескаться?
Гость
18 мая 2019, 11:36
Гость
17 мая 2019, 02:15
За чей счет желаете плескаться?
Народ то сам оплачивает бассейн через кассу, с чеком? До каждого сеанса, а руководство разве допустит людей без оплаты в бассейн? Или может быть бесплатно все бассейны работают? Вопрос для кого?
Гость
16 мая 2019, 14:06
...не хватит...
Гость
16 мая 2019, 14:34
Так на это и расчет. Те, кто не свои, понимают, что не хватит и заявляться не будут. А те, которые свои, знают, что потом добавят и заявляться будут.
Гость
16 мая 2019, 20:26
Арена -когда построится на северо-западе спортивный комплекс и площадку расчистили на пересечении Иолодогвардейцев- Ун. Набережная.
Гость
16 мая 2019, 15:55
Какой-то очень мини-бассейн: 25 м - это "короткая" вода - плавать больше 1 км - замучаешься круги считать. И ширина 8,5 м - ширина дорожки от 2,25 м до 2,5 м - всего три дорожки. Какая-то видимость бассейна. Зачем столько денег тратить на фуфло? Сделайте нормальный бассейн на 8 дорожек. Даже деревенские ФОКи делают на 5-6 дорожек, а там жителей (включая престарелых, грудных детей) меньше, чем студентов в ЧЕлГУ. Деньги на ветер!!! Большой бассейн будет стоить не на порядок дороже, а пользы будет больше на несколько порядков. В Цитрусе бассейн всегда заполнен.
Гость
16 мая 2019, 16:16
В Восходе и Юбилейном тоже длина 25м. Никто не жалуется.
Гость
16 мая 2019, 17:14
Гость
16 мая 2019, 16:16
В Восходе и Юбилейном тоже длина 25м. Никто не жалуется.
Ну в Юбилейном не три дорожки. И по сути две ванны по 25м (на самом деле одна 50м, но с перегородкой посредине). Тут будет действительно мини-бассейн, вряд ли там смогут плавать не только студенты Челгу, просто места не хватит
Гость
16 мая 2019, 15:19
На Молдавской уже построили подобное. Только попасть туда могут люди с большим кошельком. Платить за год вперед надо.
Гость
16 мая 2019, 14:53
На эти деньги можно три памятника Ленину помыть.
Гость
16 мая 2019, 15:33
На Молдавской тоже вбухали деньги наши, а бизнес оказался частным. И построили бизнес-центр, где одни офисы, бассейн и спорт секции недоступны, а лес вырубили, лапшу на уши навешали. Вот и здесь будет точно так же. Не верю ни единому слову
Гость
16 мая 2019, 17:07
Предлагаю дать спорткомплекса имя Дианы Циринг
Гость
16 мая 2019, 18:27
Может найти более достойного кандидата!?
Гость
16 мая 2019, 21:06
Гость
16 мая 2019, 18:27
Может найти более достойного кандидата!?
Это её проект, он должен носить её имя. Циринг лучший ректор в истории ЧелГУ, Таскаев пока только в проекции
Гость
17 мая 2019, 15:43
Гость
16 мая 2019, 21:06
Это её проект, он должен носить её имя. Циринг лучший ректор в истории ЧелГУ, Таскаев пока только в проекции
А только имена ректоров стоит увековечить? Может взять ученого?! Чего она такого изобрела или открыла?
Гость
16 мая 2019, 15:54
Какая женщина Диана Александровна, великий ректор, первый кто в вопросе строительства корпусов перешёл от слов к делу
Гость
16 мая 2019, 16:30
Делом следующий будет заниматься, а у нее только слова. Деньги не увела бы еще
Гость
16 мая 2019, 17:07
Гость
16 мая 2019, 16:30
Делом следующий будет заниматься, а у нее только слова. Деньги не увела бы еще
Строить бассейн будет Диана Александровна, кто вам сказал, что Таскаев будет ректором?
Гость
16 мая 2019, 18:26
Гость
16 мая 2019, 17:07
Строить бассейн будет Диана Александровна, кто вам сказал, что Таскаев будет ректором?
Так то выборы уже были
Гость
16 мая 2019, 15:18
300 человек в сутки.. В Челгу учатся студенты в количестве нескольких тысяч.. Вот в SUSU (ЮУГУ) есть бассейн.. Но плавать в нем не нужно.. Туда представители разных народном ей ходят и справки о состоянии здоровья не спрашивают... Тута будет так же? Тов. Таскаев - не опозорь физфак! Сделай всё правильно!!
Гость
16 мая 2019, 15:55
Таскаев ещё ректором не стал
Гость
16 мая 2019, 17:10
А в каком бассейне нынче спрашивают справки? Так про любой можно сказать
Гость
16 мая 2019, 21:04
Какой у нас ректор, я горжусь, что судьба подарила ЧелГУ Диану Александровну, жаль что ненадолго
Гость
17 мая 2019, 09:01
Спасибо Диана Александровна!
Гость
16 мая 2019, 14:50
Бедный Таскаев, ему же теперь придеться строить новый корпус
Гость
16 мая 2019, 16:29
Главное, чтобы деньги от прежнего ректора остались. Возьмет их себе в качестве компенсации. И ищи ее потом.
Гость
16 мая 2019, 18:22
Так есть уже такой , цитрус называется. Когда котлован копали , прораб на стройке говорил, для народа а в итоге для мажоров с абонементом за 40000 .
Гость
17 мая 2019, 08:37
40.000 это много за безлимит бассейна в год? лол
Гость
16 мая 2019, 22:45
А как же бассейн на пересечении Ун.Набережной и Молодогвардейцев.УГМК давно грозились.Участок зарос давно.
Гость
18 мая 2019, 07:42
РМК. Обманули , с ГОКом будет также. А по плану спорткомплекс должен уже работать. Хочется поинтересоваться как так получилось
Гость
16 мая 2019, 14:32
Вот на эту страшную сарайку 63 миллиона?! На нее вообще нисколько нельзя выделять, такие здания - позор для города.
Гость
16 мая 2019, 15:05
Вот, хорошая новость, если не "как обычно"
Гость
16 мая 2019, 16:45
Очередной недострой нарисовывается!при Теслере начнут,а потом бросят)
Гость
16 мая 2019, 17:50
таких сотня в городе должна быть...и строятся они за полгода максимум) осчастливили))
Гость
16 мая 2019, 18:05
Хватит уродовать город, этими сараями!! Позорище очередное из крерамо-плит и профнастила!!!!!
Гость
16 мая 2019, 18:09
Сергею Таскаеву нужно перестать валять дурака. С ректорским креслом возникли определённые трудности, но он ещё успевает заявиться на выборы губернатора области
Гость
16 мая 2019, 14:18
О! подобный проект нам уже "впаривали" в 2011 году, что рядом с бором по Комсомольскому проспекту будет бассеин и в дополнении к нему будут залы спортивные с разными секциями... да как обещали сделали, но стоимость только около 40 000,00 рублей... и тут наверняка подобный проект
Гость
16 мая 2019, 14:21
Хорошая новость, если реально построят.
Гость
16 мая 2019, 15:30
Мои маленькие, научитесь уже отличать новости от прогнозов))))
Гость
16 мая 2019, 16:13
Задумайтесь, чего реального и значимого у вас построили за 20 лет? Кроме ломающихся суперджетов... А дальше будет только хуже, ведь аппетиты коррупции ничем не гасятся...
Гость
16 мая 2019, 14:55
На АМЗ нет ни одного нормального спортивного комплекса. Одни подвалы и улица... спасибо, за счастливое детство!
Гость
16 мая 2019, 14:33
В городе не хватает крытых катков. Маленьким детям негде заниматься. На эти деньги можно было построить несколько быстровозводимых катков.
Гость
17 мая 2019, 15:17
Как здорово! У ЧелГУ прекрасный ботанический сад, открытый для свободного доступа, теперь еще и бассейн будет!
Гость
17 мая 2019, 15:09
Ура! Быстрее от слов - к делу! Надеюсь, поплаваю еще до окончания универа!