Город мнение До мусорного бака — 2 км и квитки за умерших: Александра Павлова — об издевательстве над селянами

До мусорного бака — 2 км и квитки за умерших: Александра Павлова — об издевательстве над селянами

Женщина объяснила, почему её тошнит от власти всех уровней

Вот такой бак поставили в селе после мусорной реформы. Вернее два. На 500 дворов

Александра Павлова в майские праздники побывала у родителей в маленьком чесменском селе. И оказалась шокирована реализацией мусорного закона. О людях там, мягко говоря, не подумали. А что, село ведь всё стерпит, там ведь протестные настроения на нуле. О том, как издеваются над жителями села, Александра написала в своём посте в Facebook, приводим его дословно.

У вас бывало такое чувство, что прямо тошно жить в этой стране? Вот, прямо тошно... А у меня есть...

Моя мама живет в посёлке Черноборский, Чесменского района. Область наша, кто не в курсе. В 18 лет я уехала из дома и поступила на журфак. Но не суть! Суть в том, что мама живет в маленьком поселочке, всего 500 дворов. Там не только жители знают друг друга в лицо, но и знают всю вашу генеалогическую ветвь, вплоть до внуков. Селяне всегда видят, что меняется в их посёлке и районе, потому что это отдельный микромир, товарищи.

А дальше все, как в плохо написанной двоечником сказке. Однажды, совершенно неожиданно, этим селянам начинают приходить бумажки-квитанции на вывоз ТКО (твердые коммунальные отходы). Квитанции датированы 2017 годом (хотя закон о ТКО область приняла в 2018-м), через год на улицах посёлка появляется ржавая миска для сбора мусора (фото прилагается). Она появляется, как тот столб в Оскароносном фильме про обезьян или неопознанный объект. Ржавый недобак оказывается на улицах через год после прихода квитанций в дома поселковых!

Ещё через некоторое время (как уверяют жители, а они то точно знают, что происходит в их микромире), а именно 18 декабря 2018 года, по улице Ильича гордо проносится оранжевый мусоровоз. Появление большой и непонятной машины — неопознанного ревущего объекта, жители запомнили навсегда! Все потому, что шум от грузовика разносился на всю округу. А потом на сходе селян оказывается, что все эти странные явления не обусловлены тупым стечением обстоятельств, и это даже не народная примета, типа «увидел мусоровоз — к дождю». Это так нелепо, глупо, нагло и воровато в районе приняли закон о ТКО. И якобы его подписала глава поселения, якобы выходила статейка в местной газете.

Чтобы вы понимали, сегодня людей обязывают платить за 2017 год, когда ни машины, ни баков не было. Это раз. А два, половине посёлка пришли счета на мертвые души, умерших селян (верх цинизма, правда же?), и три (приготовьтесь, это самый смак) — людей обязывают платить за два унылых контейнера, расположенных в центре посёлка на 500 дворов!

Моя мама живет на улице Заречная. Из названия понятно — за рекой. Так вот, чтобы ей вынести мусор к этому баку, нужно пронести вонючий пакет 2 километра! А моя мама уже на пенсии!

Я была на майских праздниках у родителей и, как всегда, поразилась терпению и терпимости этих людей, людей, которых обманывает собственная администрация, область (можете дальше сами продолжать по вертикали). На мои слова:

— Как вы будете носить мусор?

Почтальон, которая была на работе уже 10 мая, ответила:

— Да как-нибудь...

Вот так живет наше село, «как-нибудь», как несчастная женщина в позапрошлом веке, за которую всё решили алчные родители. С кем жить, кому платить — они все давно посчитали... Так, выгодно! Слышишь, Черноборочка! Так посчитал хозяин.

Мне бесконечно стыдно, когда я слышу и вижу такие вещи. Меня бесконечно тошнит. Господи, помоги хоть немного воспитать в сыне чувство патриотизма... Я правда очень стараюсь, но когда вижу такое (и дело даже не в том, что коснулось родных), я страстно хочу эмигрировать. Аминь.

Александра Павлова
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления