28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
16 мая 2019 в 20:14

Да большинство россиян тошнит от любой вертикали .

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2019 в 20:16

И городская, и областная администрация давно на всех забило! Народ, как коров доят, а когда доить нечего- на убой.

ОТВЕТИТЬ
Из Чесмы
16 мая 2019 в 20:25

И такое, не только в Черноборке...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 мая 2019 в 20:26

Такая же ситуация, тратим все деньги, чтобы дети получили лучшее из возможного в городе образование и за бугор, увы и ах!

Гость
16 мая 2019 в 20:27

Так эмигрируйте, если есть возможность! Вместе с мамой, конечно. Здесь ловить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 20:31

Дело в том, что такие люди не способны жить в социуме, потому и бесятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 20:32

Полностью согласен с последними словами автора. Тоже хочется воспитать в сыне чувство патриотизма, но иногда руки опускаются.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 мая 2019 в 20:37

Что говорить,у меня родители живут в Варне, там и баков до сих пор нет,а квитанции уже 2года приходят исправно. Прокуратуре работы.

ОТВЕТИТЬ
Танюша
16 мая 2019 в 20:38

Да, конечно, вроде всё правильно автор пишет . У меня почти такая же ситуация у мамы в другом поселке ,Троицкого района ( и бае сначала далеко поставили , и с квитанциями путаница). Но , вместо , того что бы заставить ответственных навести порядок и с квитанциями и с количеством/расположением бачков уважаемого автора "тошнит, пропадает патриотизм и хочется эмигрировать" туда видимо где полный порядок ( который как раз и есть следствие борьбы простых людей с тупостью,разгильдяйством, вороватостью чиновников).Вот у нас всегда так, лучше убежать на все готовенькое , чем попытаться что то изменить у себя. У нас в поселке , кстати , люди начали возмущатся и мусорнык баки дополнительные поставили и квитации пересчитали. PS: А куда интересно до установки баков выбрасывала "вонючие пакеты" мама-пенсионерка автора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 20:39

Не раскачивайте лодку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 20:40

А кому на Руси жить хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Пафнутий
16 мая 2019 в 20:40

Из этого села, интересно, хоть один человек на выборах проголосовал против?

варвара
16 мая 2019 в 20:42

село канашево, история точно такая же!!! шлют квитанции с долгами, а мусор сельчане сами утилизируют как могут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 20:43

г. Копейск пос. Северный рудник. квитанции несут с января. баков нет. говорят вы платите а мы поставим баки. не ставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 20:45

Из-за тупого "терпения и терпимости этих людей, людей, которых обманывает собственная администрация, область..." чувство страстной эмиграции является естественным чувством каждого нормального человека, а вот чувство патриотизма-нет. Так что успехов вам и вашему сыночку в деле эмиграции, чтобы, не дай бог, он не дожил в этом болоте до тех времен, когда увидит в вас это русское тупое "терпение и терпимость этих людей, людей, которых обманывает собственная власть"

ОТВЕТИТЬ
Петя
16 мая 2019 в 20:54

На журфаке учат писать: " в этой стране..." Вали в штаты! Перед этим узнай, как 1000 лет в деревне жили без мусоровозов.

ОТВЕТИТЬ
д.Вова
16 мая 2019 в 20:56

...плата за капремонт, вывоз ТКО, повышение пенсионного возраста, регистрация построек и много ещё сравнительно честных способов отъёма денег у населения - что вы скулите! Сами выбрали этих ...! Лишь бы не было войны - этим вы руководствуетесь на выборах... А потом начинаете ныть...

ОТВЕТИТЬ
Адольф
16 мая 2019 в 21:04

А че, пусть походит - для здоровья полезно =)

Татьяна
16 мая 2019 в 21:12

У нас, в п. ЛАЗУРНЫЙ, КВИТАНЦИИ приходят с начала года, 2019г. Однако ни площадок, ни баков нет. Поставить и оборудовать должен региональный оператор, но все обращения и жителей и муни ципалитета он игнорирует. Вот пишу письмо в прокуратуру- требование об оплате неоказанной услуги - вымогательство и мошенничество.

Гость
16 мая 2019 в 21:17

Редакция может не разделять мнение автора.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66091150/?from=centerleftcol_old

А может и разделять. Я вот лично разделяю, хотя и не являюсь сотрудником редакции.

16 мая 2019 в 21:21

Село Русская Теча, Красноармейский район и ближайшие деревни!!! Квитанции также не на реальное количество прописанных, 2 бака на село)))

Гость
16 мая 2019 в 21:23

Согласна с каждым словом. Все не уедут, к сожалению.

Гость
16 мая 2019 в 21:26

Поселок Межевой Саткинского района еще хуже. В частном секторе (Новая Пристань) вообще нет ни одного бака. Квитанции идут с января за вывоз ТКО. Ничего понятно не вывозится, люди все утилизируют и вывозят как и раньше. Полный бардак!

Гость
16 мая 2019 в 21:26

Мы все хотим эмигрировать

Гость
16 мая 2019 в 21:29

Давайте всей страной эмигрировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2019 в 21:45

Саткинский район, частный сектор поселка Межевой. Вывозить мусор никто не спешит, а квитанции приносят регулярно.

Гость
16 мая 2019 в 21:48

В Челябинске в квитанциях указано неверное количество проживающих, писали уже об этом, почему не проверить (сверить) ещё раз, в других квитанциях верно, нет, приходят долги, ехать надо самим, для чего базы данных, компьютеры или поговорить не с кем?

Злой
16 мая 2019 в 21:48

Такая же бедааа!!!, я дважды ходил писал заявление (с предоставлением документов), что у меня нет прописанных в доме, а мне все равно за четверых квитанция приходит. А где баки находятся я даже и не знаю.. вожу мусор по пути на работу в мусорку многоэтажки

Гость
16 мая 2019 в 21:49

ха....это же Америка виновата! Захватить нас хочет, бомбу кинуть....Из-за нее все силы брошены на вооружение, - НЕ ДО НАРОДА...

Гость
16 мая 2019 в 21:56

с Кочкарь Пластовский район.Тоже самое! На всю деревню 4 контейнера. И то на собрании сказали весь мусор туда не надо скидывать. Везите крупный мусор на свалку за деревней. Вопрос?- Зачем тогда эти баки и поборы очередные?

Гость
16 мая 2019 в 21:58

Чебаркульский район-то же самое!!! Несколько ржавых баков на большой поселок,дворников нет,вокруг баков мусор,убирать некому,ветер раздувает все это и тд Квитанции тоже странные,многим лишних людей приписали. Раньше каждый день приезжала мусорка,ездила по разным дворам. Но нет ведь,надо реформу провести.

Гость
16 мая 2019 в 22:09

Почему бак нарисованный???

Гость
16 мая 2019 в 22:12

Очередной миллениал, недовольный всем!

Гость
16 мая 2019 в 22:14

а если селяне обратятся за защитой своих прав в суд, они должны будут доказать что контейнеров в 2017 году не было. И не смогут. Нельзя доказать то, чего нет. А вот авторы квитанций принесут договоры, акты и путевые листы. Даже не сомневайтесь.
Если я ничего не путаю, то селяне могут провести собрание и выбрать поставщика услуги - вывоз ТБО. Надо провентилировать ситуацию. Кто занимается мусором в округе, узнать расценки.

Гость
16 мая 2019 в 22:14

У нас во дворе в Челябинске ещё до сих пор не убрали мусор, разлетевшийся по всему двору, после мусорного коллапса! Никаких контейнеров для раздельного мусора тоже нет, а платим так, как-будто всё это делается и один человек умудряется жить сразу в нескольких местах, одновременно мусоря, поэтому и приходят квитки за "мусорный рай" не хилые! Стоит ли говорить что творится в деревнях и маленьких посёлках, если в областных центрах беспредел!

Мужик
16 мая 2019 в 22:19

Почему бы просто не нести мусор к дверям администрации - мы же российские люди, посмекалистей должны быть! Потом дайте анонимку чтобы все несли, подпишите Администрация, не попадитесь.

Гость
16 мая 2019 в 22:41

Сам когда-то жил в Чесме по долгу службы. Разруха полная. Пожалуй самый отстоющий район в Челябинской области

Аффта
16 мая 2019 в 22:43

а куда вы мусор выносите? в реку кидаете или закапываете?

ОТВЕТИТЬ
Троль
16 мая 2019 в 22:47

Я принципиально за тко платить не буду. Прописан у родителей, там оплачиваю, почему я должен платить ещё и у себя в доме если на расстоянии км ни одного бака нет. Мусор увожу и складирую в бак у дома родителей

Гость
16 мая 2019 в 23:04

А любые протестные настроения у нас теперь присекаются,нельзя думать иначе,нет другого мнения только линия партии!! Мне кажется власть сами себе могилу копают,русский народ терпеть может долго,но придет время и хватит одного чирка спички(будь то несправедливая победа в конкурсе,или пятисотый храм среди сквера) и палыхнет,а так не хочется чтобы полыхала,хочется чтобы с нами по человечески,чтобы не доводили!!!

Гость
16 мая 2019 в 23:04

Поселок Углицкий, такая же история, два бака на весь поселок!
Просто ни за что люди деньги платят, это конечно беспредел!
Это все потому что в поселках одни пенсионеры остались, а им то точно, только этим заниматься, есть же в районе депутаты, которые все без ума пиарятся, вот пусть за район немного постоят, и себе плюс , и жителям польза!

Сам себя считаю городском теперь я.....
16 мая 2019 в 23:20

Что хочу сказать... Село Филимоново Чебаркульский район. Как только в селе появились старые ржавые списанные в городе контейнеры,в соцсетях пошло возмущение селян. Итог: через пару -тройку месяцев заменили на новые пластиковые с крышкой(что немаловажно для села-мусоровоз приходит не каждый день,а чтобы не ползали кошки-собаки-коровы(как в Абхазии),крышка необходима). Вывод: молчать самим не надо.

Гость
16 мая 2019 в 23:23

В Варненском районе подобная ситуация, но там уже подают в суд на селян за то что те не платят за вывоз тбо.

Старушка
16 мая 2019 в 23:40

Ничего, потерпим! Лишь бы войны не было!

ОТВЕТИТЬ
Читалец
17 мая 2019 в 00:03

Ну а что. В селе Бородиновка Варненского района ни одного контейнера. Протяженность деревни 2 км. Центр коммунального сервиса Магнитогорск, филиал Карталы, с прошлого года носят квитанции за вывоз мусора. На звонок диспетчер ответила, что мусор вывозят это видно по ГЛОНАСС. О как.

Социолог
17 мая 2019 в 02:17

Давно и болезненно тошнит от подлости, вранья и преступности творящихся в государстве Россия!
Страну разворовывают окончательно. Уезжать или эмигрировать большинству некуда и не на что!
Да и дюже обидно, столько предков потом и кровью эти территории отстаивали, столетиями, а мы что , должны бежать ?! Но и жить в этой нищете, серости и безысходности действительно нет больше сил!

Гость
17 мая 2019 в 03:52

вы госдолг США видели прежде чем об иммиграции рассуждать!?
а в Европах этих? да там вашего сына на ней парад заставят всем классом идти.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 мая 2019 в 06:54

Желающих эмигрировать много, но не все готовы пройти этот процесс до конца, процентов 60 выбивают на этапе изучения инностранного языка. Также много на этапе сбора документов и подачи их в посольство.

Гость
17 мая 2019 в 07:08

Жители маминого села и сама мама за кого голосовали? Ну так, ради интереса узнать.

ОТВЕТИТЬ