9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
21 мая 2019 в 15:46

Сколько мы все этого слышали за последние годы. Но вектор стройки сильно изменился ,если раньше показывали небоскребы, аэропорты, отели, конгресс-холлы и мосты, то сейчас уже говорят о плитке и лавочках.
Да и не понятно, зачем было рубить деревья во время дорожной революции, если сейчас будут их садить вновь, а парковки убирать....

Эх Челябинск, Челябинск , какие же тебе достались руководители

Гость
21 мая 2019 в 15:46

ну почему архитекторы в проект включают лавочки, на которых можно сидеть только постойки смирно. В скверах на лавочки люди должны присаживаться отдыхать, поэтому лавочки хотелось бы видеть со спинками

Гость
21 мая 2019 в 15:49

Архитектор энергичный, идеями фонтанирует. Клёво будет, если всё воплотят, что сказать.

Гость
21 мая 2019 в 15:54

А зимой зайцев в белый цвет перекрашивать планируют? ))

Гость
21 мая 2019 в 16:01

Екатеринбург, спасибо ты показал что такое современное общество, без мракобесов, со своими торговыми точками. Современный и удобный мегаполис это выбор будущего.

ujcn
21 мая 2019 в 16:02

Читаю и просто не верю ! Сегодня первое апреля ? Вы это серьезно ?
Вместо церкви диван и кролики ?
Спасибо, активные жители Екатеринбурга ! Ну и конечно, Льву Владову, Открытой России, и той девушке, которая собирала подписи.
Будем надеяться, что реализация будет не как обычно, а как по-проекту.

С. Мойжес
21 мая 2019 в 16:03

Главное, чтоб на обновлённые за 75576576543 рублей газоны не заезжали наши толерантные друзья из Ханств и Байств на Газелях с овощами и рыбой. Иначе им (газонам) придёт капут. Хочется верить, что глава Виктор- молодежен и инновационен и отрицает в душе бизнес построенный на маршрутках и нелегальных овощах, они уродуют наше уральское Чикаго, превращая его в Курган-Тюбе.

Донбасс
21 мая 2019 в 16:06

Обустроить вторую часть бульвара на Академика Королева необходимо от Бр.Кашириных до лесополосы. Вся территория забита стоянками авто. Срочно!!!

Гость
21 мая 2019 в 16:10

На редкость бездарные проекты. Ужос! Оторвитесь от летних картинок. Бесплодная группа Важенина не создала ни одного проекта на уровне 21 века. Следующему поколению придется все переделывать. Лежаки, скамейки, диваны, креслы, амфитеатры реально будут весной, зимой, осенью непригодны, как и фонтаны. Куда девать людям автомашины, которых все больше. Какие американцы! Ржавыми зайцами хотите их удивить?

Гость
21 мая 2019 в 16:15

И где же возле Курчатова парковаться то будем? Одну парковку закрыли, другую вот ликвидируют... Хотя большие сомнения что хоть что-то сделают, времени совсем не осталось

Гость
21 мая 2019 в 16:17

Кому нужны эти скамейки, качельки, диваны. Пригласите Лебедева из Москвы. Не пожалейте денег. Он вам накидает идей, хватит на десять скверов. В Казань скатайтесь. У нас в городе в принципе нет архитекторов.

Гость
21 мая 2019 в 16:20

Ну, на самом деле, ничего особенного в "проектах" я не увидел. Вообще, полагаю, что эту часть города менять нужно особенно осторожно. Тут с благоустройством все в порядке

Гость
21 мая 2019 в 16:26

категорическое нет такой формулировке:на месте часовни в сквере напротив главного корпуса Южно-Уральского государственного университета

не было там часовни, нет и не надо

Гость
21 мая 2019 в 16:27

Да уж вандалам будет где разгуляться. и быдлу будет где прибухнуть.

Гость
21 мая 2019 в 16:27

Странно, что конкурс не проводят. У нас есть толковые архитекторы. Не надо торопиться. Куда вы гоните лошадей. Скоро сменится команда городских чиновников. Придут новые руководители. Образованные, умные. Новый главный архитектор города. Появятся новые предложения. Да за такие деньги и москвичи могут сделать проекты. Важенин никакой не архитектор. Плагиатор обычный. Пусть посидит на диване зимой часок. Может поймет что такое архитектура.

Гость
21 мая 2019 в 16:31

В сквере у ЮУрГУ лавочек поменьше (чтобы меньше пили, курили кальян и матом ругались), а наконец восстановить большой фонтан было бы здорово!

Урбанист
21 мая 2019 в 16:32

Такая фигня, какую уже редко встретишь на просторах России. Вы же позорите наш город. Стыдно будет перед гостями города. Инвесторы глядя на такое творчество поймут куда они приехали. И больше ни один инвестор не приедет в наш город.

Патриот
21 мая 2019 в 16:36

А Обаме когда уже памятник будет установлен?

Гость
21 мая 2019 в 16:36

Вот как не могут найти коммуникаций на фонтан у Сони Кривой. К бюргерной на Тернопольской месяцами тянули коммуникации со стороны Энтузиастов, все перекопав и газовые трубы пробивая. Здесь же вряд ли сложнее будет, зато общественный красивый проект - фонтан.

Елена
21 мая 2019 в 16:42

Да пусть делают что хотят, лишь бы деревья не рубили! Скверов много не бывает!

Гость
21 мая 2019 в 16:54

Ох, Вася... Лучше сделать портрет Курчатова, показывающего язык Энштейну.

Гость
21 мая 2019 в 16:57

Ура! Ждем преображение студенческого сквера, теперь прогуливаться тут будет вдвойне приятней. Молодцы!

Гость
21 мая 2019 в 16:58

Опять сказки венского леса. Не верим ничему !

Гость
21 мая 2019 в 17:00

Эйнштейн - это хорошо, вместо парковки - это грустно.

Гость
21 мая 2019 в 17:02

Опять новости из будущего! Обожаю их.

Зеленый
21 мая 2019 в 17:05

Идея очень хорошая. Еще надо сохранить все деревья и посадить десятки тысяч новых!!!

И самое главное, НЕ ДАТЬ МАКАРОВУ И РЫЛЬСКИХ вырубить 324 дерева и изуродовать улицу ДАРВИНА и кольцо на Мебельной фабрики !!!

Челябинец
21 мая 2019 в 17:07

Заборы сначала уберите позорные с улиц

Augustin
21 мая 2019 в 17:08

Уже июнь. Два месяца бездарно потеряли. Господа чиновники, почему бы вам не сделать все эти проекты в январе феврале, в марте утвердить, а с конца апреля приступить к работе? Люди бы увидели результат уже в августе, а в сентябре проголосовали бы за реальные дела, а не посаженный куст.
В конце октября все ваши скверы кому нужны будут?, за зиму народ скушает Вау эффект, ну а в мае 2020 наконец то попробуем, но уже совсем с другим настроением.
Все равно спасибо.
Не забывайте про освещение!

Гость
21 мая 2019 в 17:09

Новости: Завтра начинается саммит бриксашоса. Посмотрите картинки как будет выглядеть Челябинск.

Гость
21 мая 2019 в 17:09

Очень жаль, конечно, что физиологически удобных форм сидений нет в серийном производстве, НО, пожалуйста обратите внимание на лавочки. Они все - таки должны быть удобными для человека, а не просто быть в парке/сквере/и т.д... Скамейки мне вообще не кажутся удобными для отдыха. А вообще, проекты- хорошие.

Гость
21 мая 2019 в 17:15

Люблю обещания)) столько на ушах уже))

Гостья
21 мая 2019 в 17:15

Ржавые кролики - шедевральный проект? Американцы будут приезжать фотографироваться? Господа проектировщики, посмотрите, что в мире строят. Взгляните на фонтаны в Дубае, в Лас-Вегасе. А то совершили они прорыв в технологиях - струи будут бить снизу.

Гость
21 мая 2019 в 17:16

Пока у архитектора получается только костюмчики менять. Нет ни одного реализованного проекта. Одна болтовня!!!

челябинец
21 мая 2019 в 17:20

Конечная цель этих архитектурных преобразований: "— Люди будут приезжать из США фотографироваться." И проектируют конгресс-холл над рекой, храмы на каждом газоне, гигантские пустые стадионы, ржавых уродцев в центре города, а потом эти горе-архитекторы обижаются на местных жителей, неблагодарных.

Гость
21 мая 2019 в 17:22

Пусть часовню строют! Сделают там место отдыха, так его и загадют сразу, пить там будут и мусорить! А часовенка будет чистой и прибратой, сторожа наймут, за порядком следить будет и хулиганов гонять. Мы хочем часовню и чистоту!

21 мая 2019 в 17:51

Наконец-то хорошие проекты вместо парковок, рынков и мест по продаже "богоугодных товаров"!

Гость
21 мая 2019 в 17:58

Экоплитка конечно здорово выглядит, но есть несколько ньюансов которые выяснились в процессе эксплуатации в других регионах, например в Пензе возле нового концетрного зала
1) ее постелили, но никто как всегда то ли по незнанию, то ли по неумению, то ли просто за ненадобностью (ведь работа уже сдана, плюсики заработаны) за этой плиткой не следит и вместо удобного ровного покрытия, там где проседает земля, получаются серьезные углубления и неровности. Из-за них страдают бегающие по такой плитке дети (вывихи и даже переломы ног) и, конечно наши, любимые девушки и женщины на каблуках, они вообще будут этот сквер обходить стороной.
2) как ни крути трава в такой плитке в России растет плохо и выглядит это красиво только на картинке.
3) А цитата главы района: "Экоплитку нельзя убирать зимой механическим способом. Будем решать вопрос по увеличению суммы на содержание сквера, чтобы убирать территорию вручную,"- вообще похожа на то, что кто-то хочет "заработать" побольше денег в очередной раз

Гость
21 мая 2019 в 18:10

Ржавые зайцы!?за 50 миллионов..да ради такого селфи можно из США прилететь)))

Социолог
21 мая 2019 в 18:15

Гражданин Ереклинцев, если Вы релизуете эти проекты так же криво и убого, как реконструкцию части сквера Алое поле, между храмом и Дворцом Пионеров, то это п.... !

Гость
21 мая 2019 в 18:18

Главное не разворуйте. А то до строительства никак деньги не доходят.

21 мая 2019 в 18:28

Судя по проекту, ели возле Юургу спилят.

111
21 мая 2019 в 18:29

и это нам подают как некие "прорывные технологии"? из США к нам приедут посмотреть на это убожество? ржу не могу... вы нас совсем за темных держите?

Гость
21 мая 2019 в 18:30

Эээээ, ржавые зайцы?.......да уж

кац
21 мая 2019 в 18:32

эти горе архитекторы действительно считают, что все то, что здесь нам наобещали обязательно сбудется? есть определенные сомнения. предыдущий губернатор нам обещал к саммитам "преображение" города. закончилось же все - вот этим вот убогим несбыточным проЖектом.

городской житель
21 мая 2019 в 18:35

Помнится Дубровский нам обещал полную реновацию центра города. Все закончилось известно чем. Никакой реновации. Подремонтируют чуть-чуть дороги, поменяют одну рекламу на центральных улицах на другую (при этом заработают на этом на свой карман). На этом все и закончилось...

Гость
21 мая 2019 в 18:40

В Москве и Казани сильны мастерские по благоустройству общественных пространств.

И в этих городах не было Дорожной Революции, хотя дороги на порядок лучше.
В Челябинске "революционеры" тупо уничтожили тысячи деревьев вдоль дорог и десятки скверов.

Деревья и зеленые зоны- основа любого благоустройства, именно от деревьев пляшут когда благоустраивают территории.

гламурный архитектор
21 мая 2019 в 18:40

Архитектор (по крайней мере на фото) какой-то не серьезный.

проектант
21 мая 2019 в 18:45

"люди будут приезжать из США фотографироваться"? Где вы нашли этого горе-архитектора то?

горожанин со стажем
21 мая 2019 в 18:48

Да, было время и фонтаны в нашем городе строили, а не переделывали их в "лектории"... Документацию они "не нашли". Позорище.

Медузот
21 мая 2019 в 18:51

Весь смысл этих прожектов бабла срубить.