Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пошел на повышение: в Челябинске построят ресторан на крыше комплекса у памятника Курчатову»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ211
нрпм
23 мая 2019 в 13:18

Сделайте там вообще рынок с киосками и шиномонтажку. Колхозить так уж по полной программе.

Челябинец
23 мая 2019 в 13:43

Мало в городе РЫГАЛОВОК??
Те что есть, и те пустуют!
Зачем городить еще одну? И так этим подземным комплексом окраину бора ИЗГАДИЛИ! Осталось воткнуть дымящую шаурмячную, лоток с овощами и фруктами и пару пивных ларьков! Тогда будет полный комплект как во всем Челябо-баде!
Все ради наживы....
Потребляйте - потребители!

Человек
23 мая 2019 в 13:30

Челябинск ухудшается, и новый Текслер, нечего сделать не сможет, уже пошел по дорожке как и Дубровский, начинает делать все простив Горожан.

Гость
23 мая 2019 в 14:29

Когда начинали строить этот подземный комплекс ,то утверждали что он будет подземный и никак не повлияет на сложившийся ландщафт с памятником Курчатову в центре.

Теперь оборзели и решили надстроить. Снести вообще этот торговый комплекс. К слову владелец этого комплекса в свое время перетащил автовокзал к Юности при поддержке Юревича и на десятки тысяч возмущенных комментариев - тогда был рекорд по числу коментов,который не был и скорее не будет превзойден.Но бизнесмен и Юревич тогда плевали на челябинцев.

ПриМат
23 мая 2019 в 13:50

Цензурных слов действительно не подобрать. Пока у нас не начнется как у соседей, ничего меняться не будет.

А сторонников теории элит нужно возить по разным интересным местам, например, по Челябинску и его области, чтобы показать качество этих самых "элит". В Карабаше вообще можно их оставить пожить хотя бы на месяц, для лучшего понимания. Наши местные "элиты" по уровню развития от ларечников 90-х ушли от силы на пару шагов, о чем постоянно и напоминают.

ssdd
23 мая 2019 в 14:09

Либо Текслер вмешается сейчас, либо будет Дубровский-2

Гость 3000
23 мая 2019 в 13:21

Когда снесут уже эту убогость и приведут место в порядок.

выава
23 мая 2019 в 13:36

Кто бы сомневался .... Нужно было всего лишь время , чтоб галдеж утих ... А планы не менялись никогда !

Фото пользователя
23 мая 2019 в 13:48

Тогда Курчатов там будет просто неуместен, снесите его уже к чертям, да и все! Кабаки и бордели - всё что нужно современным росеянам. Да, еще про храмы по скверАм забыл. Так сказать - скверные храмы.

Фото пользователя
23 мая 2019 в 13:52

Надо только, чтобы ресторан был с молекулярной кухней и автономным энергоснабжением на базе компактного ядерного реактора. Игорь Васильевич одобрил бы.

Фото пользователя
23 мая 2019 в 17:31

В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Ты опечален, я заметил,
Какой нуждою ты тесним?»
«Я — из ЧЕЛЯБЫ» - тот ответил....
И Бог заплакал вместе с ним.

Михаил
23 мая 2019 в 15:29

Баландино по желанию челябинцев был переименован в Курчатов. После этого решили - зачем нужно 2 Курчатовых?

Николай
23 мая 2019 в 14:04

Да постройте там уже 11 этажную панельку с КиБ на первом.

Лаврентий Павлович
23 мая 2019 в 15:39

Текслер это Дубровский 2.0

590
23 мая 2019 в 15:22

Новый текслер тоже такой же, думаю. Как в свое время магнитогорцы слетелись, как мухи, сейчас уже прется сюда из минэнерго человек, из норильска. Все то же кумовство.

Гость
23 мая 2019 в 17:24

Очень смешные троллевские комментарии....
сейчас даже застройщик может организовать команду из 2 человек писателей комментариев.......и сформировать общественное мнение....
но фантазии у писателей не хватает......и они слишком "палятся" однотипными высказываниями

Гость
23 мая 2019 в 13:24

Вшарашьте там уже небоскреб в тыщу метров, чтоб все ахнули! И чтоб на каждом этаже ТРК, магазины, бутики и педикюры! "О, сюжет!" А то всё у вас полумеры, нет размаха. Кафе, кабак - "это мелко, Хоботов!" А небоскреб это солидно, дорого-богато, и заграница обзавидуется вся! И хлынут сразу туристы, и деньги в казну потекут рекой. Из-за небоскреба и столбики эти несчастные, и дядьку бородатого видно не будет, а то пейзаж только портят.

Гость
23 мая 2019 в 13:14

По середине, между двумя магазинами, надо построить храм, чтобы какой-то там памятник Курчатову вообще не видно стало, аминь.

23 мая 2019 в 14:29

Городская администрация, вы в своём уме??? Хватит портить облик города!

Артем
23 мая 2019 в 14:58

Еще там нужен гостиничный комплекс в 24 этажа, цыганский рынок с плясками и медведями, китайский автосервис, шаурмячная, зал игровых автоматов и СПА-салон.
И наступит полное счастье

Гость
23 мая 2019 в 13:09

уагага ну и кто там будет кушать,там в Спаре то уже народу нет,а они ресторан ((

Гость
23 мая 2019 в 13:45

Ребята, собираемся на защиту Курчатова.

Гость
23 мая 2019 в 14:22

Ну и замечательно.

Гость
23 мая 2019 в 14:39

снести нельзя оставить....(запятые сами расставьте)
ТАкое место было.....шикарное красивое....невероятное.......оно выделялось из всего серого города своей легкостью.........мы там в футбол играли раньше.....где теперь этот шерпотреб стоит...........так все испортить.....уму непостижимо.......

Злой
23 мая 2019 в 17:46

Уберите травокуров от памятника, мамаши с детками гуляют, а будущие мамашки пыхтят сидя в багажнике.

КТО
23 мая 2019 в 21:03

Кто украл 20 шикарных скамей от памятника?

Гость
23 мая 2019 в 21:36

общепит есть в трк курчатов, ччто еще надо?

Гость
24 мая 2019 в 13:38

С появлением данной постройки люди будут приходить на экскурссию к памятнику и затем могут культурно отдахнуть всей семьей.Я считаю,что данная постройка наоборот привлечет ещё большеё внимание,но ни как не помешает

Гость
24 мая 2019 в 13:46

Вполне интересная идея. Будет хорошее место для отдыха. Поддерживаю.

Гость
24 мая 2019 в 13:50

Интересный проект! Удачи!

Гость
24 мая 2019 в 14:02

Не плохая идея!

Чиновник
24 мая 2019 в 17:39

Да снесите вы уже этот Бор, застройте там все своими элитарными халупами, и просмотр пеньков оставшихся - платно! В Полете уже есть дом и гостиница, скоро на месте лошадиного комплекса появится 30 этажный элитный микрорайон для любителей лошадок! И бегунам в парке давно пора многоуровневые дорожки запилить. Жаль, что пока ни одного туалета в парке нет. Разруха в головах чиновников...

Гость
23 мая 2019 в 13:32

...ну какие там рестораны, народ массово выезжает, те кто остались света белого не видят, выживают... Есть еще несколько оптимистов, открывающих типа рестораны, но и они на ногу надавят скоро!

Гость
23 мая 2019 в 14:02

Город изумительный, архитектурное решение зашебись. Ждём, когда на крыше новых строений построят башенки

Гость
23 мая 2019 в 13:28

Архитектор сего строения Важенин?

Гость
23 мая 2019 в 13:42

А что это за серые прямоугольники наполовину видны из-за нашего прекрасного торгового комплекса и прекрасного ресторана. ааа, это памятник, центр композиции и культовое место отдыха горожан, да.

Гость
23 мая 2019 в 15:50

Помнится Текслер месяц назад говорил, что по-старому не будет, предупреждал чиновников, но пока все по-старому, методы работы и проекты все теже

Гость
23 мая 2019 в 13:57

Привет главному архитектору Ющенко и мэру Елистратову. Они как всегда не в курсе стройки?))

Гость
23 мая 2019 в 13:56

Ну все памятник Курчатова нужно убирать из этого курятника

Гость
23 мая 2019 в 13:22

Очередной плевок в лицо недееспособной администрации города!!!

Гость
23 мая 2019 в 20:07

По мне так очень хорошо, если там красиво и качественно организуют пространство. В Челябинске так не хватает хороших и интересных мест, где можно зимой покататься на коньках (бесплатно, если Колтер в курсе, там зимой будут заливать каток для всех жителей города). Да и с хорошими и приятными Кафе и ресторанами в городе полная жо...а! Я бы лично хотел, чтобы на Курчатова организовали классную и красивую семейную зону с рестораном.

Гость
23 мая 2019 в 14:01

Как же так? Этот ТРК хотели снести из-за превышения по высоте, а теперь еще выше?

Гость
23 мая 2019 в 15:07

а смысл пустого здания с табличкои аренда....

Гость
23 мая 2019 в 15:12

Почему вы все воспринимаете в штыки? Если предложат интересное архитектурное решение, то почему бы и нет!

Гость
23 мая 2019 в 16:13

Был памятник Курчатову, а стал "Торговый КУРЧАТОВ комплекс". Люди! Вы сходите с ума! Зачем поганить памятник великому человеку?

Фото пользователя
23 мая 2019 в 16:14

Курчатова надо поставить на месте Ленина на площади Революции (майдана).

Аноним
23 мая 2019 в 17:43

Бор вырубить, город закатать в асфальт, в каждый двор тк с пивнушкой или КБ, и вишенкой сверху гок. Вот такая перспектива при дубровском, текслере и прочих назначенных свыше варягах.

Вовашка 174
24 мая 2019 в 07:32

Там ещё вид красивый на проспект Ленина

Гость
24 мая 2019 в 08:11

вот и новый губернатор, даже не запрещает строить рестораны возле памятника Курчатова можно сделать выводы. так что бардак будет полный,а эти рестораны уже достали у нас столько людей не получают таких денег что бы ходить по ресторанам, да и те кто ходит не очень то и много народу.А вот вид на памятник и бор уже как то не будет радовать глаз

Черный юмор
23 мая 2019 в 13:28

Памятник тоже снести, а на его месте часовню.

Гость
23 мая 2019 в 13:08

Жесть!!!

Гость
23 мая 2019 в 15:18

А что? Вот гуляешь в парке и перекусить негде, одно Папа Карло, но там всегда битком... поэтому может и не беда это!

Вовашка 174
23 мая 2019 в 14:36

Хорошая идея , мне нравится ! Нытики вставайте в очередь за минусами !!!

Гость
23 мая 2019 в 13:45

Да застройте вы уже это место ! Все равно там все застроят. Вырубите парк. Там воткните трк. Все

Гость
23 мая 2019 в 16:23

Уверена, этот проект станет историей.Такие проекты как ваш очень важны для развития и процветания города.Этот комплекс будет востребован не только родными горожанам и, а так же привлекателен для туристов.

Гость
23 мая 2019 в 16:27

Разослал всем знакомым, все ржут. Это уже не лечиться, кто поставил подпись на этом проекте?

Гость
23 мая 2019 в 21:07

Лёва-урбанист, твоё слово! Или ты боишься конфликтовать с серьёзными людьми?

Григорий
23 мая 2019 в 14:25

Очень интересное решение, креативно, современно, позитивно, затратно.
Успеха проекту.

Гость
23 мая 2019 в 14:40

Nastia

Гость
23 мая 2019 в 15:18

Все это фигня, очередной вброс. ничего там не постоят

Ttt
23 мая 2019 в 15:32

Полупустой фут-корт в Курчатове, рядом новое здание с открытой террасой. Открывай сколько хочешь

Гость
23 мая 2019 в 15:59

Отличное архитектурное решение, будет где провести время, после прогулки в парке, на мой взгляд вид на памятник не пострадает. Я за красивые и полезные изменения в городе!!!

Гость
23 мая 2019 в 15:58

Нужно сохранять достопримечательности города, это развивает культуру людей. Для кафе и ресторанов достаточно мест в другом месте

Гость
23 мая 2019 в 16:06

Стыдно.Не занижать а сносить надо.

Гость
23 мая 2019 в 16:18

Испоганили город кожемяцкие аристократы от власти.

Гость
23 мая 2019 в 16:23

На отнятые у основной массы населения деньги вместо развития промышленности "предприниматели" строят ТРК, рестораны, кафе, офисные здания. Экономика России развивается или рушится?

Гость
23 мая 2019 в 16:33

Норм проект!!! Там сейчас реально голое поле!!! Если мделают что то подомное то только руку можно пожать, кто инвестирует в подобные вещи!!!

ГОсть
23 мая 2019 в 17:19

Памятник это единая архитектурная композиция.....которую можно созерцать под разными углами......а не только прямо.

Гость
23 мая 2019 в 18:13

Кошмар какой! Комментарии добили. Народ, вам только бы пожрать. Ничего святого. Ни храмы не нужны, ни памятники, ни культура, ни история. Только жрать, жрать, жрать. Очнитесь уже!

Филипп Филиппович
23 мая 2019 в 18:31

— Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?..

Гость
23 мая 2019 в 18:58

Пилорама «Ющенко, Важенин и товарищи»

Гость
23 мая 2019 в 20:38

Отличная идея!Ждем воплощение проекта!

Гость
23 мая 2019 в 20:50

Построят и круто!! А вы все недовольные дома на диване так и будете сидеть недовольные!

Татьяна - коренная челябинка
23 мая 2019 в 21:41

Всем, кто лезет в лес со своим строительством - руки поотрубать!

Владимир Павлович
23 мая 2019 в 22:14

Не считаю кощунством, если у памятника будет организован досуг горожан. Надо стремиться к удобству и красоте - это будет сделано для Челябинцев и гостей. И хорошо, что есть те, кто вкладывает средства в благоустройство города.

Гость
23 мая 2019 в 22:50

Городу не хватает развитой инфраструктуры, у нас немного парков, скверов, мест отдыха, где можно культурно отдохнуть всей семьей, а молодежь, ведь это их излюбленное место тусовок, и не потому что там стоит памятник, а потому что центр города, рядом и любимый университет, и общага, так хоть будет красивое место, где можно будет посидеть на лавочке, покататься на коньках, вкусно перекусить, всё лучше чем пустая, голая площадь. Радоваться нужно жизни!

ввв
23 мая 2019 в 22:52

А посередине поставим Медиаэкран! Ну а что? Портить место - так портить по-настоящему!

Гость
23 мая 2019 в 22:57

Некоторые недовольные лучше бы написали, как они видят благоустройство этой территории, только не надо писать всё снести и подобную ерунду. Задумайтесь какой вы видите эту площадку, возможно именно ваша идея будет реализована.

Гость
23 мая 2019 в 23:06

А я слышала про мини концертную площадку прямо на открытом воздухе, что будет живая музыка по вечерам играть, и разные кавер группы нашего города, и всё это открыто, для всех, бесплатно, представляю как будет приятно посидеть с чашечкой кофе вечерком и послушать живую музыку, прямо под открытым небом, очень, очень жду)) Надеюсь власти города не испугаются нескольких плохих комментариев, да и посодействуют реализации такого замечательного проекта.

Гость
23 мая 2019 в 23:34

Лучше бы защитили двухэтажки от сноса на Воровского/Курчатова!

Ололо
24 мая 2019 в 03:01

Реально нелюди и враги народа!

Ирина
24 мая 2019 в 09:48

Да что здесь плохого?

Гость1
24 мая 2019 в 09:52

Челябинску нужны места для отдыха!!! А то и гулять на улицу выходить нет никакого желания.

Оксана
24 мая 2019 в 10:00

Красивый вид наверное получиться и современно. И наслаждаясь вкусной едой в ресторане можно будет как раз и любоваться памятником Курчатова.

Галина
24 мая 2019 в 10:29

Почему бы и нет,если территория будет облагорожена,будкт высажено дополнительное озеленение.Будет хорошее место для ртдыха горожан.

Егор
24 мая 2019 в 10:29

Народ, почему вы так негативно отзываетесь об этом? Памятник ведь никто не собирается трогать. Тераса ведь не будет занимать всю площадь. В центре города, это очень удобно даже, сходить и покушать в любое время, тем более вечером а нежаркую погоду, там будет очень даже не плохо. Я только «ЗА» такой проект!

Наталья
24 мая 2019 в 10:35

Я за!!!!пусть будет ещё одно место отдыха !!

Наталья
24 мая 2019 в 10:44

Я только за!!! новые места места отдыха это классно!!

Маргарита
24 мая 2019 в 11:27

Здорово! Успехов проекту!

Илья
24 мая 2019 в 11:52

Если он не будет сильно подниматься, то почему бы и не построить)

Гость
24 мая 2019 в 12:17

Двумя руками за проект! Ольга.

Гость
24 мая 2019 в 12:41

А почему никто не обращается к администрации, чтобы отремонтировали, этот памятник, раз он так дорог многим, вы давно на него смотрели? Памятник давно требует ремонта, однако это вас не волнует, вам бы только палки в колеса вставлять людям, желающим что-то изменить.

Гость
24 мая 2019 в 13:06

Разные объекты сквер и ресторан не мешают друг другу. Мы за!

Гость
24 мая 2019 в 13:23

Очень хорошее дело! Успехов Вам!

Гость
24 мая 2019 в 13:22

Здравствуйте. Я в командировке в Челябинске бываю. Сходить особо не куда.
У Вас откроют объект ресторан / кафе на верху. Почему нет?
Я с удовольствием приеду и приду посидеть на крыше.
Потом спущусь и погуляю в сквере у Памятника.
Чем больше разных людей в одном месте, тем интереснее жизнь и богаге общение.
Я приеду в ресторан и пойду гулять в сквер. СТРОЙТЕ!
Думаю проблема Вашего Челябинска в другом: у Вас очень грязно в городе.
Сделайте уборку. Вашу бы эненэргию, да в мирных целях...
Может затевающие спроры про чужой карман , хотят оттянуть внимание от реальных проблем города? Не?
Ва ш город получит налоги с денег , которые принесет ресторан, с ЗП каждого рабочего места.
В Тюмень приезжайте. Посидим в кафе, увидите, как это хорошо. И в сквере погуляе. Это тоже очень мило.

Гость
24 мая 2019 в 13:30

Всё для людей! Молодцы, удачи вам в реализации проекта!Юлия

Виктория
24 мая 2019 в 13:35

Город должен развиваться ,не стоять на месте,должны появляться новые идеи,решения по архитектурному развитию,все новое всегда пугает!город приобретет новое лицо,преобразиться, очень интересный проект для города и его развития.

Любовь
24 мая 2019 в 13:42

Интересное, креативное решение.Да и все для нас же делается. Облагороженное место для отдыха.Побольше зелёных насаждений. Я только за.

Гость
24 мая 2019 в 13:41

Отличная идея ?Поддерживаю ?

Гость Макс
24 мая 2019 в 13:48

Хороший проект, мы будем рады видеть в городе такой объект, и погулять есть где и посидеть.