19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Крокодил
27 мая 2019 в 08:03

"Пачиму ви нас так не лубите? Патому что ми такие простые луди..."
(с)

27 мая 2019 в 08:18

Очень интересный репортаж-много слышал о Тарасовке,но никогда не видел её изнутри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 08:19

Ну что же. бАгато жить не запретишь. Машина под цвет туфелек - это уже классика жанра. Ежемесячный платёж — две или полторы тысячи - в какой валюте? И про Лёшку с таможни можно поподробнее? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 08:28

Нет слов... трудитесь за 15.000 товарищи дальше и однушка в ипотеку на 20 лет, как раз к пенсии.

Гость
27 мая 2019 в 08:31

Прекрасная статья. Нужная, своевременная, все реалии раскрыты. Душевность и простота людей за забором, через который неделю проехать не могли умиляет. Думаю сей шедевр не вызовет приступ ненависти обманутых дольщиков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 08:36

Бабу из колхоза можно вывести, а колхоз из бабы нет....

ОТВЕТИТЬ
Валера Проскуряков
27 мая 2019 в 08:38

Соседи вы зажрались там...

гость
27 мая 2019 в 08:43

К чему эта статья?

Гость
27 мая 2019 в 08:44

Ненавязчивая реклама активно высвобождающейся недвижимости?
Да симпатично и чисто, не не гарантия безопасной жизни. Километров сорок от заводских труб должно быть, да и то минимум.

Гость
27 мая 2019 в 08:44

Нда...далеко не Европа...выглядит как колхоз с очень дорогими домами...А менталитет у жителей так же далек от обычных людей, как Земля от Солнца...остается только вопрос - как ЭТИ люди, живущие в параллельной реальности, могут адекватно управлять городом, областью, страной? Ответ очевиден и печален - никак...

Гость
27 мая 2019 в 08:48

Почему все эти люди, живущие там, вызывают ... мягко говоря....несимпатию.
Может потому что остальные работают на них за 25-30 тыс и никогда в жизни не смогут так, а будут жить только в хрущеках и убогих панельках? И дальше люди не видят будущего, особенно в челябинске, а эти сытые и довольные рассуждают о садовниках, цесарках и т.д....

ОТВЕТИТЬ
ываыва
27 мая 2019 в 08:50

Она в депутаты собралась видимо , раз решила "поговорить" ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 08:55

хорошо -когда в 90 хапнул от общего корыта,а в 2000- тебя успокоили ,что пересмотра хапка не будет.А потом -живи в удовольствие-становись ,политиком,меценатом,подкармливай служивых,чтоб не вякали,строй часовни и памятники оболваненному фаршу,который за призрачный руцкий мир(а вернее за твой хапок)стал удобрением-в общем благодать,жизнь удалась!

Гость
27 мая 2019 в 08:56

Челябинская "рублёвка", хотя, если честно, никакой зависти, утром-пробка на работу, вечером-домой, к соседям за солью не сходишь, пивка, тоже не попьёшь с ними, элита это не жизнь, а диагноз, на икону-то собрали, а на ремонт больниц, поликлиник, школ, наверное, никогда и не собирали.

ОТВЕТИТЬ
Che Guevara
27 мая 2019 в 08:59

Вот так же, как этот поселок, должен выглядеть любой город в нашей стране и вся страна целиком! Но увы и ах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 09:04

Зря говорят, что православные попы излишне толстые - вот, рядом с Тарасовкой церковь невелика, но прихожане там элитные, качественные. Поэтому и поп должен статью соответствовать. Причём церковь-то ВСЕХ святых, его именно на ВСЕХ хватить должно!
Батюшка Александр, здоровья Вам и не худеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 09:11

Героиня- молодец! Умная, энергичная, такие в жизни и добиваются успеха!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 мая 2019 в 09:14

Люди как люди, только интерьер побогаче. А так ничего особенного.

Гость
27 мая 2019 в 09:14

Вот так хоромы! И все виды строительства дозволены, любой каприз, как говорится.
А мне маленький родительский домик упр. архитектуры реконструировать не разрешило - нашли придирки, как всегда. И всё по закону, но вот только закон ближе к тем, у кого денег больше.

ОТВЕТИТЬ
Eugene
27 мая 2019 в 09:16

Бедненькие.
Зимнюю резину им хранить негде, по этой причине купили вторую машину, а потом и третью. Машина меньше места занимает, чем резина?
Пожалеть надо?)))

Максим
27 мая 2019 в 09:16

Спасибо за материал. Люди добрались до денег, а культура на дне. Удивительное место.

Алена
27 мая 2019 в 09:17

«Это очень крутой дом». Что за 90-е в его словах? Дом уютный, комфортный...но не крутой. Это яйца в крутую бывают, а не дома.

Фото пользователя
27 мая 2019 в 09:20

Любовь Михайловна неплохую статейку про себя, любимую, заказала. Молодец. Понты дороже денег.

Гость
27 мая 2019 в 09:20

"Нет красного платья, нет красных туфель. Пришлось купить красный Mercedes. И вот у меня [машины] зимняя, летняя и под сумочку, — смеётся Любовь Баталова" (с)

А мы, пожалуй, поплачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 09:23

Интересно, в Тарасовке тоже электричество отключают как в краю халуп, поселке Терема?

ОТВЕТИТЬ
111
27 мая 2019 в 09:26

Как же тяжело быть толстосумом!

Гость
27 мая 2019 в 09:30

Интересно: как жители Тарасовки относятся к строительству ТГОКа? Они будут поближе к нему....

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мая 2019 в 09:31

Очень "ИНТЕРЕСНАЯ" статья!!!! кому нужна эта инфа?? о том как жируют ??? скучно ей стало))) так иди займись чем нибудь полезным!!!

ОТВЕТИТЬ
ДЕНИСКА СВЕТКИН
27 мая 2019 в 09:37

Люблю наших АЛИГАРХОВ и ТОЛСТОСУМОВ, и- они меня! Только они меня намного чаще)))

Гость
27 мая 2019 в 09:41

Это на какую-такую зарплату чиновники и товарищи из таможни могут там домик купить?? Проверить никто не хочет? Что 200 лет не пили, не ели - копили?

ОТВЕТИТЬ
Старый черт
27 мая 2019 в 09:41

Ничего не меняется, что в 1995, что в 1905... Напоминает пристанище Дона Корлеоне, Там тоже были улицы для "команд", с охраной, где все свои, чужих не пустят. Но с русским колоритом - храм из красного кирпича... А лицо отца Александра, как Рафаэлло - вместо тысячи слов.
И могильный памятник "русской весне" - хм, как символично. Надо всем ребятам на постсоветском пространстве показать такие "тарасовки" (а их в СНГ выросло как грибов после дождя), а потом этот памятник - сразу все понятно стало бы, кто друг, а кто враг.

Гость
27 мая 2019 в 09:44

Что ни говори, цена на домишки упала... жаль.

Умник
27 мая 2019 в 09:49

Какая бездарность и эта тетка и другие не сильно занятые, у которых из дел маникюр , инстраграм и фитнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 09:51

Денег немеряно, лешка с таможни,русская весна
Как будто параллельный мир. Жесть!

ОТВЕТИТЬ
что это было?
27 мая 2019 в 09:52

Cтранная женщина. Захотелось показать себя бедным?

Гость
27 мая 2019 в 10:04

Минусы Тарасовки:

- низина.
- вплотную к Тарасовке огромное кладбище и последний км. перед заездом в поселок дорога вдоль кладбища.
- Кроме домов соседей из окна ничего не видно.

Есть места намного привлекательнее, например Западный. Поселок на горе и потрясающий вид на водохранилище и город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:04

Для кого-то бисер мал,а кому-то в щи положить нечего!!! Вот о чем эта статья.Только зачем это афишировать?Моветон сплошной!

Алена
27 мая 2019 в 10:05

И на счёт спортзала. Это уже долгострой в карповом пруду...за последние два года ни на шаг строительство не сдвинулось.
На счёт маршрутки. Если люди живут за городом, это ещё не значит что все деньги мешками таскают, и далеко не у всех по 2-3 машины. Из за жителей карпового пруда, которые хотят закрыть сквозной проезд, люди лишились востребованной маршрутки. Дети на ней и в школу уезжали и из школы возвращались.
А ещё жильцы интернационалиста и вавиловца, за свой счёт построили дорогу между карповым прудом и интернационалистом, так как это значительно короче и проще, чем через трассу в город ехать.
Журналист писавший статью и сотой доли о жизни в этих посёлках не знает конечно.

27 мая 2019 в 10:12

Ждем Владимира Ильича

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:16

Ну и зачем это здесь ?
Ещё распишите как хоккейня живет
Это очень актуально для челябинцев
Хотя, если дело дойдёт до чего то ....
Вместо путеводителя сойдёт

ОТВЕТИТЬ
Карп
27 мая 2019 в 10:30

Зверинец..

27 мая 2019 в 10:31

Так вот она какая - илита!

Аня
27 мая 2019 в 10:34

А почему сумочку не показали?

Гость
27 мая 2019 в 10:35

все жители живущие в поселке,в основном ..построили.. свое счастье на несчастье и горе других-поэтому бумеранг запущен,и увы он обязательно возвратится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:37

Богачи даже в своём посёлке дороги построить не могут! Что за нашлёпки из асфальта? Где велодорожки, где пешеходные дорожки, где ровные подстриженные газоны вдоль домов? От кого глухие заборы, ведь чужие там не ходят?! Покосившиеся бетонные фонарные столбы, овощной ларёк с фанерками, сухостой жёлтый. Реклама, прибитая к столбу. Особняки - в стиле цыганского барона. Так жить нельзя! Тут над гномиками дачными смеялись, а куда годится коровка у прудика? И что это за райский сад на первом этаже, где бассейн с сауной? Или это пучина морская на стенах написана? Кстати, дом за 20 млн. "с панорамными окнами и со спаленкой наверху" - из бруса? Такими "элитными домами" всё Подмосковье застроено. По 3 млн. за штуку. Ну, плюс земля, конечно, коровка - бонусом. За домом Сумина - пустырь и пыльная дорога. Где лужайки. где эстетика? Ну ведь "непростые люди" собрались, за границу ездят, хоть бы там посмотрели, как богачи живут. А то прям стыдно, что Шагол, что Тарасовка - повсюду цыганщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:50

Чего-то дешевая сумочка для Мерседеса.

Гость
27 мая 2019 в 10:52

Отчего в России богатых людей принято называть "непростыми"? Что в них сложного? В речи преобладают простые предложения, метафоры, сравнения, информация - отсутствуют. Лёшка с таможни, "мерседес" к сумочке... Всё предельно просто. Корова у пруда - таких садовых фигурок вдоль дорог продают по 3 рубля за пучок. Ну да, не курица в вольере, а - цесарка! На этом все сложности и заканчиваются. В России ищут сложное в примитивном и топчутся на гениальном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2019 в 10:52

В неправильных школах учились товарищи! Сейчас бы машины зимнюю и летнюю имели, а вы все на трамвайчике на чмз работать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 мая 2019 в 10:53

Помню ,.как то давно смотрела передачу про Рублевку.Так там одна шубку собралась покупать в цвет окраса собачки ,.чтоб ее гулять выводить .Ломалась как сдобный пряник на камеру ))

Гость
27 мая 2019 в 10:53

Вот, пожалуйста.
Сначала командным спортом занимаются, в различных формах, от активной до пассивной, а потом всей командой оказываются неизлечимо больными, нуждающимися в пожизненном лечении под палящим солнцем Палестины или в синем тумане Лондона.
Вот вам и ответ на вопрос, полезен ли командный вид спорта, а даже двое - это уже группа, команда, или крайне вреден для здоровья, особенно если в команде одни мужики.