Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Четверть пассажиров — дети: прокуратура проверит Red Wings из-за поломки чартера в Челябинске

Рейс в Турцию отложили минимум на 12 часов

Пассажирам сказали, что им не будут предоставлять другой самолёт. Люди ждут ремонта и боятся лететь

Поделиться

Действия авиакомпании Red Wings, задержавшей 29 мая вылет чартера из Челябинска в Анталью минимум на 12 часов, проверит транспортная прокуратура. По данным ведомства, на рейс зарегистрированы более 200 пассажиров, из них четверть — дети.

— В аэропорту Челябинска произошла задержка рейса WZ 4009 по маршруту Челябинск — Анталья. На рейс зарегистрировано 219 пассажиров, из них 58 детей, — уточнил челябинский транспортный прокурор Александр Колесников. — В настоящее время авиаперевозчиком оказываются услуги пассажирам, предусмотренные федеральными авиационными правилами.

Транспортная прокуратура проверяет исполнение законов "О защите прав потребителей" и "О безопасности полётов".

Челябинцы должны были отправиться в Турцию на Airbus A321 ночью в среду в 2:20, но время вылета каждый час стали переносить. Представитель авиакомпании объяснил, что при осмотре борта были обнаружены неполадки. Для их устранения вызвали техника из Москвы. Предварительно, самолёт должен подняться в небо в 13 часов, но не исключено, что произойдёт новая задержка в расписании.

Пассажиров покормили, они ожидают вылета в гостинице «Южный Урал».

Представитель авиакомпании в Челябинске по телефону, который указан на сайте Red Wings как оперативный, не отвечает.

Обновлено. Вылет рейса WZ 4009 перенесли ещё на два часа. Он запланирован на 15:00. 

Вы в числе пассажиров задержанного рейса или этим бортом должны вылететь ваши родные или друзья? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter