RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

И так сойдёт: смотрим, как (не) подготовили челябинские пляжи к лету

Гость
31 мая 2019, 09:39
Слушайте,гоните вы этого Елистратова к чертям собачим, это же рыжий бездельник, из команды Дуба, который превратил город Че в помойку и который в априори работать не умеет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2019, 14:55
Ну, не используйте слова, которые применять не можете! "В априори" - это как? А снаружи "априори" получше??? По "чертям собачьим" -соглашусь, в топку! Достали бездельники!
31 мая 2019, 09:20
ГОРОД ПОМОЙКА!!! ПРОЩЕ ТАБЛИЧЕК ПОНАТЫКАТЬ НЕЖЕЛИ ПОРЯДОК НАВЕСТИ!!!! ПОЗОРНИКИ!!!!
Гость
31 мая 2019, 14:28
А КТО ЗАГАДИЛ ЭТО ВСЕ???? Сами жители и навели этот ср-ч! А теперь уберите видите ли за ними...
Гость
31 мая 2019, 15:57
Гость
31 мая 2019, 14:28
А КТО ЗАГАДИЛ ЭТО ВСЕ???? Сами жители и навели этот ср-ч! А теперь уберите видите ли за ними...
А КТО НАЛОГИ В БЮДЖЕТ ПЛАТИТ???? Сами жители и платят... ЗЫ только не надо начинать, что это я вам тут все замусорил.. Я даже курить бросил, не говоря уже, что мусор кроме урн никуда не бросаю. Иду по тротуару и понять не могу, откуда в нашей Великой Стране С Лучшим Совковым Образованием постоянно пакеты, бутылки и прочее г.. всюду валяется?
Гость
1 июня 2019, 16:00
Гость
31 мая 2019, 15:57
А КТО НАЛОГИ В БЮДЖЕТ ПЛАТИТ???? Сами жители и платят... ЗЫ только не надо начинать, что это я вам тут все замусорил.. Я даже курить бросил, не говоря уже, что мусор кроме урн никуда не бросаю. Иду по тротуару и понять не могу, откуда в нашей Великой Стране С Лучшим Совковым Образованием постоянно пакеты, бутылки и прочее г.. всюду валяется?
Молодец - возьми с полки пирожок!
Гость
31 мая 2019, 09:26
если у чиновников и депутатов забрать загран паспорта,то может что-то изменится,а так каждый год одно и тоже и это при наличии такого количества озёр только в черте города
Гость
31 мая 2019, 10:09
Так у них есть дача и собственный пляж.
Гость
31 мая 2019, 08:47
Бак стоит с нарушением санпина, он должен стоять на асфальт-бетонном основании, в 40 метрах от оздоровительно-досуговых объектов.
Гость
31 мая 2019, 10:08
Вот вы баку и предъявите.
Гость
31 мая 2019, 13:30
Гость
31 мая 2019, 10:08
Вот вы баку и предъявите.
ты не умничка,иди в школу
Гость
31 мая 2019, 09:09
Ага, ... забор поставят, три травинки соберут. И частные инвесторы))) Бабло гребут. Чо они там инвестируют то??? Инвесторы ваши ....?
Гость
31 мая 2019, 09:07
Проход к воде вообще то, везде ОБЯЗАН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!
Гость
31 мая 2019, 09:59
Проход в воду и так бесплатный) только вот вход на пляж денег стоит
Гость
31 мая 2019, 11:26
Гость
31 мая 2019, 09:59
Проход в воду и так бесплатный) только вот вход на пляж денег стоит
А "проход в воду" как ты осуществишь, не пройдя по пляжу))? на дельтаплане??
Гость
31 мая 2019, 09:03
Покажите лучше шлагбаумы на озерах области !!! И не в сентябре, как вы обычно это делаете, а сейчас в начале сезона !!!
Гость
31 мая 2019, 09:11
Вот этот стремный забор на втором фото, это где?? Там проходить как? Протискиваться по одному??? Это что вообще?? Еще за это деньги платят?? ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ!!! ВЫ СЕБЯ СОВСЕМ НЕ УВАЖАЕТЕ!!! СТАДО БАРАНОВ ИЗ ВАС СДЕЛАЛИ!!!
Гость
31 мая 2019, 09:14
Наши городские водоемы уничтожены антисанитарией, купаться запрещено, а мы все так спокойно об этом говорим.... словно и не произошло ничего особенного зачем тратиться на песок если уже проглотили отравленную воду настоящий позор всем терпилам и пофигистам!
Гость
31 мая 2019, 09:47
Больше всего «радует» Путинский пляж принадлежащий ЧТПЗ. Бывшая социалистическая собственность принесла новым владельцам сказочное богатство, а людям нищету и унижение. Офшорные миллиарды этого предприятия тратятся на пляжах Монако и там все хорошо, все в порядке.
Гость
31 мая 2019, 10:50
В Питере тоже только 5 пляжей открыли((( город в разы больше Че. А вообще, чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят. Людям надо с себя начинать, причём всем, независимо от статуса и места работы.
31 мая 2019, 12:04
ну о чем вы говорите??? "чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят". на одном из фото прекрасно видно и понятно - урны возле входа переполнены, "не свиньи" бросали мусор в урны, а раз их своевременно не убирают, соответственно мусор валится из переполненных урн, и его раздувает по территории!!!! почему - если есть урны - почему нет человека, который эти урны будет своевременно убирать??? вот вам и "чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят".... вы же дома мусорите, - но мусорите в строго отведенном для этого месте, а потом пакет с мусором выносите!!! на пресловутом Западном пляже, где купаться запрещено, хотя бы мальчик ходит и своевременно урны чистит, так там относительно чисто.
Гость
31 мая 2019, 12:14
Самый адекватный комментарий!
Гость
31 мая 2019, 14:31
31 мая 2019, 12:04
ну о чем вы говорите??? "чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят". на одном из фото прекрасно видно и понятно - урны возле входа переполнены, "не свиньи" бросали мусор в урны, а раз их своевременно не убирают, соответственно мусор валится из переполненных урн, и его раздувает по территории!!!! почему - если есть урны - почему нет человека, который эти урны будет своевременно убирать??? вот вам и "чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят".... вы же дома мусорите, - но мусорите в строго отведенном для этого месте, а потом пакет с мусором выносите!!! на пресловутом Западном пляже, где купаться запрещено, хотя бы мальчик ходит и своевременно урны чистит, так там относительно чисто.
А если у вас дома ведро с мусором наполнится, Вы тоже мусор рядом с ним бросаете?
Гость
31 мая 2019, 09:34
Челябинск = помойка!
Гость
31 мая 2019, 09:47
Администрация умеет только запрещать, это проще всего.
Гость
31 мая 2019, 09:11
Как в Париже....эээххх
Гость
31 мая 2019, 09:06
Нормальные, чо. Для Челябы самое оно. Который год уж безвластие в городе, могло бы быть хуже.
Гость
31 мая 2019, 09:08
Эх.. какой же раньше был на Сельмаше пляж общественный.. во времена ссср. И всё бесплатно!
Гость
31 мая 2019, 11:00
Какой уникальный мог бы быть город, ведь такая редкость , чтобы столько озер было в черте города )
Гость
31 мая 2019, 10:54
Смотрю я на многие фотографии. Эти "свиньи" сами сначала загадили все вокруг себя, а теперь претендуют на то, чтобы было "хорошо". Чтобы потом опять загадить, видимо. Пусть остается все как есть. Заслужили.
Гость
31 мая 2019, 14:33
Это менталитет у наших людей такой-им все должны, а они никому!
Гость
31 мая 2019, 15:00
Сразу виден комментарий обижен как Елистратова, а может и дубовицкого
Гость
31 мая 2019, 15:01
Гость
31 мая 2019, 14:33
Это менталитет у наших людей такой-им все должны, а они никому!
Да, у вас с кругом общения проблемы. Кончай бухать, вставай на лыжи
Бюджет 30млрд.если посмотреть на Челябинск то доходит 30 миллионов.все остальное разворовывается.
Гость
31 мая 2019, 09:25
На Увильдах заборы , прокуратура не первый год борется а толку нет
Гость
31 мая 2019, 10:05
почему в Че сложилась ситуация,когда чиновники оборзели до такой степени,что им по фиг как живут челябинцы.Деньги ,выделенные на благоустройство быта горожан разворовываются и никто никогда из чинушей не был наказан. В Москве такой бардак невозможен.Везде во власть набраны родственники,друзья,кот. до нас просто наплевать.
Гость
31 мая 2019, 10:02
Пора уезжать из этой ДЫРЫ, неноющих работяг с завода
Гость
1 июня 2019, 16:01
Куда приедешь - там тоже дыру сделаешь!
Гость
31 мая 2019, 11:28
сколько озер загубили.....позор
Гость
31 мая 2019, 13:37
согласен с вами, вообще ужас везде грязь,на всех озёрах и за городом тоже,приезжают это дикари с палатками, сколько они грязи оставляют, кострище бутылки остатки жратвы,а в следующий раз едут на чистое место,которого уже нет!!
Гость
31 мая 2019, 13:42
В СНТ"Часовщик", в районе 20й улицы , на берег о.Синеглазово(5-10м от кромки воды)садоводы завозят строительный мусор. Не просто "бой" кирпича и бетонных блоков, а именно мусор. С целью поднять уровень участков, не законно расположенных в водоохранной зоне озера! Вся эта цементно-асбестовая мерзость с дождевыми и талыми водами уходит в озеро, в грунтовые воды. Пляж завален этим мусором. Прокуратура ау! Вызывали полицию, в прошлом году, ноль реакции.
Гость
31 мая 2019, 15:03
У них там у родственников участки. Че вы хатели
Гость
31 мая 2019, 14:21
а как такое может быть, что на одной стороне купаться запрещено и рядом разрешено?
Гость
31 мая 2019, 15:06
А быдло пляж облагородить не хотят. Говорят, что отсев -это Мальдивский песок и бухающие отдыхающие это фроляйны и сэры, а там где гамаки-гомаки
Гость
31 мая 2019, 15:02
Одним словом -раздолбаи. А виновники фотографы. Не там и не так фотографировали.
Гость
31 мая 2019, 16:23
кто какую дает характеристику себе её заслуживает в первую очередь, лично себя раздолбаем не считаю, хотя долбануть иногда приходится , очень полезно бывает
31 мая 2019, 10:59
Пусть сотрудница КУИЗО Снежана Довженко и остальные сотрудники КУИЗО сами там загорают и плавают, раз отдыхающим нечего бояться.
Гость
31 мая 2019, 09:54
Администрации города проще пляжи сдать в аренду и не за что не отвечая получать бабло, а зачем нужно целое управление безопасности жизнедеятельности в гор. администрации только таблички ставить «купание запрещено», разогнать надо или сократить до минимума.
Гость
31 мая 2019, 10:49
Тут и без комментариев все понятно!!!
Гость
31 мая 2019, 11:01
Да Вы хоть золотые пляжи сделайте! В канализацию не полезу!
Гость
31 мая 2019, 11:06
Да, нашим чиновникам проще - ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ОТДЫХ на определенных водоёмах, нежели БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за (не дай Бог) возникающие несчастные случаи в связи с неподготовленностью мест отдыха... Ну и естественно, сразу ОТПАДАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ уборки и подготовки пляжей и прилегающих территорий. Сразу всё легко и спокойно...
Гость
31 мая 2019, 14:56
Все в таком состоянии потому что для Администрации города жители - это быдло, работяги. Поэтому и сервис для жителей надо предоставлять соответственный - какашечный минимализм. Чтоб никто ничего ни сломал, ни снэтч.
Гость
31 мая 2019, 16:40
С каждым годом уровень воды на Изумруде всё ниже и ниже.. Ездили сегодня позагорать - там где воды раньше было по грудь - сегодня ниже колена.
Гость
31 мая 2019, 18:09
Ужасно!! У нас дача возле озера, первые 2 года я убирала, так как через дорогу уже озеро, после дикарей. Члены СНТ убирали, неприятно вдоль озера ходить когда везде мусор. В этом году плюнула я, видимо и дачники другие тоже. За ними убери, до баков донести мешки, и за вывоз мусора мы же платим... Свиньи, больше их не как не назовёшь!! Пришлось колючей проволокой ещё и участок о нести, а то ведь и в туалет прям возле забора садятся, и мусор прям через забор кидают...
Гость
31 мая 2019, 18:14
Кто должен следить за "дикарями"? Штрафовать их за выброс мусора у воды!??? Надо с этих организаций и спрашивать. Чем они заняты??? На Акакуле к озеру не подойти, все загадили... Почему никто не штрафует их, 5 тыс один раз заплатят, в следующий раз не будут мыть машины у воды, ставить машины у воды и костры жечь прям у кромки воды.... Загадили весь берег.... Душа плачет глядя на такое...
Гость
31 мая 2019, 21:33
Все пляжи чью-то! Почему еще ни кто не сел? Статью сложно найти?
Гость
28 июня 2019, 07:31
74, посмотрите ещё пляж Советского района. Он находится на АМЗ, если ехать по Кузнецова и свернуть на переулок Большой. Само по себе красивое, тихое, уединённое место.. И так обидно, что неухоженное. А так там вполне неплохой бы пляжик получился. И рядом ещё интересная коса. Вообще, было бы в тему для вашей рубрики о необычных местах Че.
Гость
31 мая 2019, 09:19
Боже, неужели мы все это заслужили???
Гость
31 мая 2019, 09:08
Хватит ныть!
Гость
31 мая 2019, 10:16
Хватит ныть! Ползите на кладбище! Во имя торжества и победы Родины!
Гость
31 мая 2019, 09:44
Кто больше виноват, пофигисты из администраций или свиньи закидавшие пляжи мусором?
Гость
31 мая 2019, 13:35
На Шершнях еще и воняет теперь постоянно у берега. Лет 20 назад так же необустроено все было, но зато вода почище была и запаха не было
Гость
31 мая 2019, 21:23
не так сложно облагородить зону отдыха...и людям приятно
Гость
4 июня 2019, 07:51
У челябинских чиновников-головотяпов всегда так получается в последние 15-20 лет! Гнать ВСЕХ поганой метлой!
Гость
31 мая 2019, 08:48
При Дубровском такого не было