«Стучали по стене и вдруг...»: под театром в центре Челябинска нашли вход в подземные катакомбы
31 мая 2019, 13:13
Гость
31 мая 2019, 13:55
Такой город, с интересной историей, " Танкоград", сколько замечательных людей жили в нем, и, совсем недавно, работали заводы на полную мощность, а Челябинск был зелёным и чистым! А сейчас отдаем его на растерзание богачам, мигрантам, ГОКу, вырубаются деревья и защитные леса, за это прощения не будет.
Гость
31 мая 2019, 13:34
Такие исторические сооружения нужно беречь (имеется ввиду поддержание в рабочем состоянии, регулярные обследования) как зеницу ока, потому как это наша история. Тем более там вибрационная нагрузка от трамвайных путей присутствует.
Гость
31 мая 2019, 14:11
Вашу историю нужно забыть, как страшный сон. И начать всё с нового листа. Улицы не именами убийц называть, а именами писателей, композиторов.. Да, б! Виноградной или Абрикосовой, хотя бы!))))
Гость
31 мая 2019, 15:40
Гость
31 мая 2019, 14:11
Вашу историю нужно забыть, как страшный сон. И начать всё с нового листа. Улицы не именами убийц называть, а именами писателей, композиторов.. Да, б! Виноградной или Абрикосовой, хотя бы!))))
Сказочный ты наш.
Гость
31 мая 2019, 17:36
Вот только на пересечении труда и цвилинга снесли историческое здание, причем сносили ночью, вроде как без разрешения
Гость
31 мая 2019, 14:11
Я служил в облвоенкомате Цвиллинга 13 и у нас из уст в уста передавалось что под военкоматом существует подземный ход и солдаты прятали в нем гражданскую одежду, а когда это было обнаружено, то ход замуровали. Все наши поиски замурованного хода окончились неудачей, но данная статья подтверждает, что ходы есть.
Гость
31 мая 2019, 13:49
Да лан, катакомбы. Пусть поищут, в стенах наверняка замурованы миллиарды заключённых, которых усами защекотал до смерти проклятый Сталин!
Гость
31 мая 2019, 15:35
Ну, что вы, в самом деле?! Какой из Сталина палач?! Милейшей души человек, исключительно лаской, вкрадчивым убеждением и личным примером людей увлекал на трудовые и боевые подвиги! И усики у него импозантные, на всех фото видно, что аккуратно расчёсаны.
Ну, что вы, в самом деле?! Какой из Сталина палач?! Милейшей души человек, исключительно лаской, вкрадчивым убеждением и личным примером людей увлекал на трудовые и боевые подвиги! И усики у него импозантные, на всех фото видно, что аккуратно расчёсаны.
Сталин человек народа.
Гость
31 мая 2019, 13:40
Сразу фильм вспомнился "Катакомбы" классный такой!
Гость
31 мая 2019, 14:18
--А на Цвиллинга, 15 были всё-таки винные погреба.
Вот если бы это были виски - то представляли бы ценность. А вино, если оно там есть, скорее всего скисло. Но вероятнее всего, что простреленные черепа найдут.
Гость
31 мая 2019, 14:59
Плохих актеров?
Гость
31 мая 2019, 15:21
Гость
31 мая 2019, 14:59
Плохих актеров?
Нет, зрителей, пробравшихся в зал без билетов.
Гость
31 мая 2019, 13:50
Решетку скорее ставьте! А то актеришки все сокровища растащут.
Гость
31 мая 2019, 15:15
А ведь точно!
Процесс растаскивания стульев из театра описан Ильфом и Петровым в классике, "12 стульев".
Не упустите!
Гость
31 мая 2019, 15:38
А под комендатурой на Кировке в подвале «губа», похлеще СИЗО на Артиллерийской будет.
нет в подвале губы, она через небольшой плац стоит напротив))
Гость
31 мая 2019, 14:08
В смысле нашли? Почему тогда мой папа знал о них? Ещё в детстве рассказывал об этом
Гость
31 мая 2019, 14:12
Нашли? О них уже 20 лет известно
Гость
31 мая 2019, 19:06
Мне отец рассказал, что он в подростковом возрасте, с друзьями, лазил по ходам возле бывшего кинотеатра Урал. И они под землёй пробирались в кинотеатр и смотрели кино, без билетов. Попадали на потолок в зале. Он, если кто помнит, был таким каскадом(несколькими ступенями). Это было когда Кинотеатр Урал только построили.
Гость
3 июня 2019, 10:57
Из под земли - на потолок?
Гость
31 мая 2019, 13:35
Это очень интересно! Можно переместить туда гостевой маршрут!
Гость
31 мая 2019, 14:24
Директор театра пообещал облагородить дырку. Спасибо, вы сделали мой день.
Гость
31 мая 2019, 14:22
и Главное, как вовремя, всех гостей этих саммитов по этому маршруту водить
Гость
31 мая 2019, 13:59
Хватит искать достопримечательности в вонючих подвалах и хозяйственных постройках! Это не память Челябинска, а отработанный исторический слой.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
754мм 74%«Стучали по стене и вдруг...»: под театром в центре Челябинска нашли вход в подземные катакомбы