RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Эпицентр красоты»: челябинскую набережную дополнят амфитеатром, заставят лавочками и засадят травой

Гость
31 мая 2019, 15:51
Коротковата ваша набережная. Вот если бы сделали такую от Шершней, до проспекта Победы, да еще с нормальной велодорожкой, парковой инфраструктурой, и чистыми берегами, цены бы не было Челябинску.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2019, 19:17
Прям как в Сочи или Адлере
Гость
31 мая 2019, 17:03
Как на таких лавочках сидеть, если по ним же и ходят? У нас что, при входе обувь мыть будут, или городские тротуары мыть с шампунем начнут?
31 мая 2019, 16:42
Сделать как в Москве,там отличные набережные .
Гость
31 мая 2019, 18:20
Так работайте так, как москвичи работают, в поте лица своего, будут вам и набережные, как в Москве. А то ноете только, и всё.
Гость
31 мая 2019, 21:14
Гость
31 мая 2019, 18:20
Так работайте так, как москвичи работают, в поте лица своего, будут вам и набережные, как в Москве. А то ноете только, и всё.
Употели Москвичи, не смеши.
Гость
31 мая 2019, 16:16
"На проект выделили 18 миллионов рублей". Может 1 год не кормить Трактор (1млрд из бюджета в год), а сделать набережную в 55 раз длинее??
Гость
31 мая 2019, 20:46
Не надо чугунный забор, делайте прозрачный, ну чтож вы там в правительстве такие безголовые.
Гость
31 мая 2019, 21:15
Если прозрачный забор делать, то и скамейки километровые не понадобятся. На что там ещё смотреть-то? Неужели на прекрасный голубой Миасс?
Гость
31 мая 2019, 17:04
А туалет типа сортир М, Ж, будет? В день города, куда бегать?
Гость
31 мая 2019, 19:32
лето в разгаре, а нам только картинки показывают....когда уже делать-то начнете?
31 мая 2019, 16:25
Это просто безобразие. Почему не наказывают за такой бардак с мусором в центре города! Урны переполнены. И такое повсеместно. На Детском мире, иду утром на работу в 9, урны полные, вечером с работы в 5 урны тоже полные ! И это в центре города. Колхоз какой-то. И кормят нас этими сказками. что все будет хорошо, уже давно. А хорошо, чисто и красиво все не наступает. А становится только хуже с каждым годом !
Гость
31 мая 2019, 16:47
дык у нас и есть поселок, стремящийся стать городом, с обитателями соответствующего менталитета)
Гость
31 мая 2019, 16:18
Архитекторы обещают, что такое покрытие прослужит не менее 50 лет. про асфальт так же говорили на сезон не хватает
Гость
31 мая 2019, 16:26
не менее 50 лет, если по нему не ходить
Гость
31 мая 2019, 15:49
Столько планов, но ни одного готового проекта, зимой собираются всё делать на скорую руку?
Гость
31 мая 2019, 16:07
лишь бы траву нормальную посадили..)
Гость
31 мая 2019, 16:24
"Газонов между деревьями не будет. Всё покроют корой сосны."
31 мая 2019, 16:43
Не надо высаживать "нормальную траву"!
Гость
31 мая 2019, 15:53
Зелени вообще НЕТ, так можно и реку бетоном накрыть. И как можно больше заборов, заборов. Ларьки еще поставьте.
Гость
31 мая 2019, 16:01
В 30-х годах И.В.Сталину в голову пришла мысль сделать р.Москва судоходной. Для этих целей он организовал строительство канала р.Москва-р.Волга и построил дамбы.. уровень в реке поднялся на 50%... По Москве стали плавать кораблики... К саммиту ШОСС и БРИКС - предлагаю повысить уровень реки аналогичным способом и пустить кораблики...: в.Металлургическом районе на реке делается дамба, плотина на Шершнях открывается побольше и все... правда Шершневские сады может немного подтопить...
Гость
31 мая 2019, 19:23
Отсутствие зелени в городе-ветродуй и солнцепек и пыль.Спасибо Мише.Восстанавливайте достаточно взрослыми деревьями.Это дороже.А как вы хотели?
1 июня 2019, 18:09
Да, да, всё именно так и будет: "... жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки".
Гость
18 декабря 2019, 00:18
Не понимаю. Одна набережная будет состоять из четырех абсолютно разных частей ? Участок возле ОЦ Ньютон проектируют одни, участок возле Краеведческого музея уже накосепорили другие, напротив ТЦ - третьи, возле цирка - четвертые. Все участки из разных материалов и по разным дизайна. Как это ???????
Гость
31 мая 2019, 16:16
А Лавочки то длинные на солнцепеке! сильно то летом не посидишь! Да и кедры, ой как долго растут!!!!
Гость
31 мая 2019, 18:18
>>сильно то летом не посидишь! Зимой сидите, кто не дает-то? )))
Гость
31 мая 2019, 15:32
А Миасс то почистят?
Гость
31 мая 2019, 18:41
На картинках в планах и проектах всегда и всё красиво. Но в реальности почему-то всё серое, грязное, унылое, сломанное...
Гость
31 мая 2019, 15:57
800 метров набережной, это очень мало!
Гость
31 мая 2019, 16:15
Напишите какие дороги перекроют на концерт Коржа? Где детей встречать? Уже кипишь у стадиона творится
Гость
31 мая 2019, 16:21
Лучше напишите когда сделают уже
Гость
31 мая 2019, 16:21
Прям как в песне: и покрасят в нежно розовый тюрьму....
Гость
31 мая 2019, 18:07
Особенно на солнцепеке приятно будет прогуляться
31 мая 2019, 18:33
Обратитесь к Сергею Галицкому,он в Краснодаре такой парк забабахал-лучший в стране.
Гость
31 мая 2019, 17:01
А на улице Труда от Северо-Крымской до Энгельса когда будут сажать деревья? Это ведь улица напротив строящегося "Таганая" в ШОСу! Там такие остатки корявых деревьев сейчас стоят! Надо новые подсаживать! А их ведь уже этой весной надо было сажать, чтобы к 2020 году хоть какое-то подобие порядка из деревьев было... Опять не подумали?
Гость
31 мая 2019, 17:27
Может, урн везде понаставить по 100500 штук? Реально ведь нормальное место, народу всегда много гуляет, парочки и зимой и летом. Женщина молодец - сына приучает к чистоте, не брезгует за чужими убирать. А 74-ка только и фотографировать умеет, чё не подошла и не помогла убратся?
Гость
31 мая 2019, 20:27
пора проекты воплощать в жизнь города
Гость
31 мая 2019, 15:59
Как же мы любим поесть и попить в красивых общественных непредназначенных для этого местах и помусорить! Народ, может это надо делать дома или в специально отведенных для этого кафе и ресторанах? Лучше бы окультуриваться к нам приходили больше. Никого не защищаю, но в мои смены мусор убирают. Рекомендация тем, кто убирает (точно читаете комментарии): пересмотрите просто график на пораньше.
Гость
31 мая 2019, 15:34
Впервые вижу мусор у органного зала. И вечером, и днем там очень чисто. Езжу на работу к 8 утра к Теплотеху, часто с утра там уже убирают. С другой стороны, чисто там, где не мусорят. Может, нашим жителям и на себя взглянуть со стороны не помешает - везде, даже на площади Революции бумажки какие-то, стаканчики пластиковые, фантики, бутылки..
Гость
31 мая 2019, 16:47
Сейчас тут сопли на старых тазах, елджея на всю набережную слушают по ночам.
Гость
31 мая 2019, 23:35
Опять Фролова и опять вырубка деревьев! Вырубят сейчас, а посадят зимой... Хм, посадят ли?
Гость
1 июня 2019, 00:34
А когда это набережная стала сквером им.Вешателя-столыпина ? Кто его так назвал, кто ответственный, кто за это ответит ?
Гость
2 июня 2019, 20:46
Интересно, справятся ли они с уборкой уродливой железной конструкции, которую кто-то воткнул на газоне и огродил забором, а теперь продаёт как недострой?