22 января пятница
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

ПриМат
3 июн 2019 в 22:26

"Чиновники должны быть совсем ку-ку, чтобы такое придумать."

Ну и в чем проблема? Они именно ку-ку. Вороватые, малограмотные и ку-ку.

Гость
3 июн 2019 в 22:27

А где же Лев Владов?

Alex
3 июн 2019 в 22:30

Так то он правду говорит но она все глаза режет.....

сарацин
3 июн 2019 в 22:32

Приехали балабол и игрок в покер учить жизни?

ОТВЕТИТЬ
Антонио
3 июн 2019 в 22:34

Господа нищеброды, либералы и прочие экие, вам бы в жюри на евро видение, а не единственную радость от дорог в городе ломать. И в Латвию именно вам на площадь место, за искусство молотком гвоздики забивать. Кто же Вам платит, давайте ещё делать дворы без машин вместо парковок (все сарказм)

сандор
3 июн 2019 в 22:36

развелось так всяких Кацев и Владовых .... пусть делают ....дороги и переходы.....единственное, чем плох переход под землей - его топит в дождь это раз (это камень в коммунальщиков) , в нем сборище цыган и криминал(камень в красноперых)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 22:37

Задолбал этот глаиурный одуванчик. Дайте спичку как в детстве. Сам то ченить полезного сделал, ручками? Или только бла-бла-бла пейсатое? Да мкмкины связи и хлебушек со смаслом и икрой.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 22:37

Другими словами е Европе, в Москве и других крупных городах стараются уменьшить число поездок на автомобилях и развивать общественный транспорт, а наш город пойдёт в обратном направлении

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 22:38

Что-то идеи Текслера совсем не радуют, как такое можно было придумать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 22:39

Власти думают только о доходах, которые приносят машины, о транспортных налогах, но не об городской среде. Строим гетто

Гость
3 июн 2019 в 22:41

А кто такой Варламов? Блогер? Слишком много его стало в новостях, причём идеи у него, мягко говоря, не айс. Предложения сделать полосы уже меня, как водителя, совершенно не устраивают. Про автозаправки внутри дома вообще молчу.
И очень интересно, какое образование у него. Пока реальных хороших идей, к сожалению, нет у него - один пиар на хайпе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 22:44

Если честно, то он уже раздражать стал

Гость
3 июн 2019 в 22:46

Печально видеть, во что превращают Челябинск. Серый, убогий, грязный.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 июн 2019 в 22:51

Как я понял эти неизвестные клоуны откуда то приехали обстирать Челябинск в целях пиара ))) гнать их в шею!!!! Хороший город - город для бабушки)))) бред!!! Хороший город - город для детей и молодёжи ! В них будушее и прогресс!!! А для бабушек если , то что то типо деревне получится

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2019 в 23:01

прав.. ПРАВ!!.. ПРАВ!!

Гость
3 июн 2019 в 23:06

Косяков в плане много, но у нас по сравнению с другими городами у нас нет пробок, а то что мы называем пробками, небольшие задержки... надо улучшать качество асфальта и воевать с грязью...

ОТВЕТИТЬ
123
3 июн 2019 в 23:10

Дубротролли убежали, теперь тролли Елистратова тут пасуться что-ли? Дубровского выгнали, и вас тут скоро не будет! Идите в свою Лахту жизни учить!

Натали
3 июн 2019 в 23:13

Полностью согласна с блогерами! В более развитых городах и странах уже пришли к тупику на пути развития автомобилизации. Авто все больше и больше, в семьях уже по нескольку автомобилей, снова дорог мало, а загазованность растет и это бесконечная история.
Теперь там идут обратным путем: вводят разнообразные ограничения на проезд автомобилей, типа по четным числам по городу могут ездить только авто с четными номерами и т.д.
У нас как в отсталой и коррумпированной стране чиновники в упор не хотят видеть, куда в итоге ведет этот путь, зато очень хотят погреть ручки на этой самой "дорожной революции". Один вон уже нагрел хорошо, теперь до сих пор в бегах

ОТВЕТИТЬ
Знаток
3 июн 2019 в 23:13

Ну сейчас водятлы распищатся, что для их автокорытца нужно "больше места, еще больше"!

Гость
3 июн 2019 в 23:16

Варламов, тебе в Челябинске медом намазано? Или больше нигде не слушают? Чеши в свою Москву и там выступай. Мы тут как-нибудь сами разберемся, где и какие дороги нам строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 23:19

Челябинск - это вообще большая поупа!!!! Тут все направлено против людей! Тут памятник нужно ставить тем, кто ещё не уехали! Мск - да! Члб- нет!

Гость
3 июн 2019 в 23:26

Критиковать то проще всего, пускай свои идеи озвучит, как изменить город в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 23:27

Он не прав, кличество личного транспорта растет и будет расти. Уже сейчас многие ездят на своем авто или на такси. Общественный транспорт полупустой, трамваи пустые. Понятно, что на оьщественнлм транспорте передвигаются наши бабушки и дедушки, садоводы. Но если посчитать экономическую целесообразность, то данный вил транспорта убыточный и дотационный. Дотации дополнттельная нагрузка на бюджет. А трамваи еще требуют содержание инфраструктуры (рельсы, элетростолбы, остановки, чистка, замена рельс, шпал, дороженое покрытие перекрестков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 23:30

Варламов красавчик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 23:35

Я считаю, что ключевое послание эти митинги. В наши головы запиливают очередной *стоп гок* столичные гости у * которых луша за Россию болит* и которые в свои 25 имеют опыт и знания , порой амерканское образование, это как химкинский лес. Считаю, что это 100% поликанство и никакой заботы он не несет. Чистая опозиция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 23:37

Вообще достали эти блогеры. Раньше модно было быть фотографом. Сейчас блогеры актуальны.

Гость
3 июн 2019 в 23:38

Вырубили деревья на кольце Дарвина. Текслер ничего не решает. От слова "совсем". В каком убогом городе я живу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2019 в 23:39

Уважаемый Губернатор, пожалуйста отмените никому не нужное и вредное одностороннее движение рядом с Правительством области по улицам Советской и Пушкина. Большинству стало очень не удобно, приходится круги делать большие, создавать заторы на перекрестках. Вместо 30 метров крюк почти в километр! Каждый день десятки машин едут по-старому, т.е. по встречке, показывая всем, что правила у Правительства области можно ежедневно нарушать безнаказанно, и вызывая чувство безысходности в ожидании следующих не менее потрясающих во всех смыслах шагов по "оптимизации" дорожного движения в городе. Ощущение, что администрация города целенаправленно решила создать негативный фон для администрации области, т.к. весь негатив выплёскивается именно в её адрес.

ОТВЕТИТЬ
Пусто
4 июн 2019 в 00:13

Очень скучно читать, слушать неинтересного , непонятного неаккуратного бородача с невнятными жизненными учениями. И при этом на проплаченной странице известной интернет- газете. А вы тоже не любите слушать болтунов, сотрясающих воздух своими бесполезными звуками из рта , и считающих себя урбанистами, философами и другими бездельниками- тунеядцами?

Гость
4 июн 2019 в 00:13

Интересно, а этот болтун, т.е. блоггер, пешком на Свободы 2 пришёл? Да там не проехать вечером было от припаркованных как попало машин. Да и туда без машины проблематично добраться. И после этого он за город без машин нам вещает?

ОТВЕТИТЬ
гость.
4 июн 2019 в 00:17

Чего-то я не заметил гигантского количества велосипедов рядом с местом проведения этого шаманского камлания. Видимо на велосипеды они хотят пересадить быдло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 00:20

Человек, который гордо называет себя блогеров и прицепил ещё кучу к себе регалий , просто болтун. Каким образом действия администрации и увеличение автомобилей в Челябинске взаимосвязаны? По его понятиям, если перестанут строить дороги, то количество автомобилей уменьшится? Или он каким-то то образом заставит граждан их не покупать? Глупости.

Гость
4 июн 2019 в 00:21

Позорный город стал!!!!

Гость
4 июн 2019 в 00:37

Опыньки! Не чего себе, поворот то событий! Палыч, чтоль "восьмерку" задумал, коль улку ему не дали расширить ?! стареет дед, стареет, скоро уже восьмой десяток разменяеть, видимо вот увековечить решил, так сказать отпечаток наложить на город виде "восьмерки"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 00:41

Какая в баню в че революция? Это же проклятое гетто!!! Тут скоро одни неудачники по жизни да маргиналы по определению останутся! Добрый люд ужо весь в Мск, Сочи с Краснодаром, да по заграницам смотался отседова...

ОТВЕТИТЬ
Зося
4 июн 2019 в 00:58

Единственная по настояшему хорошая вешь в Челябинске это дороги.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2019 в 01:15

популярный блогер, о котором я впервые слышу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 01:20

Я так и не понял в чём суть?! Перечитывать ещё раз-лень.

Гость
4 июн 2019 в 01:24

Простите, а кто знает что эти люди сделали, кроме того что раскритиковали наш город! У них есть конкретные предложения? Я не поняла это из статьи...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
4 июн 2019 в 02:06

А кто такой этот специалист?

ОТВЕТИТЬ
Гунька
4 июн 2019 в 06:17

Эйфелева башня чуть не убила Париж.
Кому не нравится живите в деревне.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 июн 2019 в 06:29

У этих революционеров в центре города дороги кривые и в ямах, а всё о будущем мечтают. Хотя бы настоящее по-человечески бы сделали

Гость
4 июн 2019 в 06:32

Обычные болтуны. Никакой конкретики. Разговаривают одними лозунгами.

Гость
4 июн 2019 в 06:50

кто такой Варламов?Что он сделал для страны?Почему мы должны прислушиваться к его мнению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 06:52

"По его мнению, дальнейшее желание чиновников расширять дороги, строить развязки и увеличивать с каждым годом число автомобилистов"... "Зелени стало меньше, зато больше стало машин"... "В прошлом году он дважды высказался против строительства подземных переходов".

Чего он несет? Он что, реально считает, что если власти перестанут заниматься дорожной инфраструктурой, то местные жители станут покупать меньше автомобилей, а иногородние приезжать на машинах в Челябинск? Он вообще адекватен? И что это за бред про подземные пешеходные переходы?

"А комментируя появление заборов, он предложил расформировать ГИБДД из-за некомпетентности её сотрудников"...

А он сам то компетентен? Что то не заметно. ГИБДД не занимается строительством заборов и никакого отношения к ним вообще не имеет. Это компетенция органов местного самоуправления. Этот товарищ вообще от какого цирка то откололся?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 07:14

долго этот чудак с буквы м, будет загаживать мозги людям? блохер это диагноз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 07:20

Критиковать могут все, пусть предложат альтернативные варианты на 1200 страниц.

сарацин
4 июн 2019 в 07:28

Еще раз. Почему мне должно быть интересно мнение профессионального игрока в покер Каца и профессионального путешественника Варламова? Какими архитектурными проектами известны они? Где можно посмотреть, потрогать, потопать ногами построенное по их проектам? В каком городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 07:51

Ну, это уже не первый мессия... В "Двенадцати стульях" великолепно описано, как выступал Остап Сулейман Берта-Мария Бендер бей в Васюках. Немного позже был реальный персонаж - Вольф Мессинг.
Надо правильно оценивать событие с точки зрения мотивации и понимать базу, на основании которой делались смелые выводы.
Где живёт этот Варламов? Почему он не срывает аплодисменты в своей нерезиновой? У него есть специальное образование в области организации перевозок, он аккредитованный эксперт? Вам не надоело внимать разным выскочкам, подобным Хлестакову? Они то пешеходный переход раскрасят, то электрошкафы размалюют, то битых паллет со свалки натащат - уже устали восхищаться их креативными выходками!

Гость
4 июн 2019 в 07:54

Хорошо рассуждать, живя в столице и имея огромный бюджет Москвы. Москва стала конфеткой в последние лет 5-6. Да и 10 лет назад там было намного чище, чем в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ