«Немного поднялись»: Челябинскую область в очередной раз включили в рейтинг самых грязных регионов
5 июня 2019, 10:20
Гость
5 июня 2019, 10:38
Доходы населения Челябинской области падают шестой год подряд, а уровент выбросов остается на том же месте. Господа, обрпщаюсь к влдельцам заводов-загрязнителей, куда прибыль прячите?
Гость
5 июня 2019, 10:53
Владельцы заводов,фабрик,пароходов-почетные граждане-олигархи.Семьи у всех за бугром.А вы? Да пропадите вы все пропадом! Газовая камера работает на полную катушку !
Гость
5 июня 2019, 11:29
Вот ты думаешь о бомжах, потерянных людях? Ты за них переживаешь, помогаешь? Нет! Вот и олигархам ты побоку - расходный материал!
Гость
5 июня 2019, 12:05
А это вы у господина Аристова спросите
Гость
5 июня 2019, 10:29
Лучше стала ситуация? Этот чиновник противогаз видимо не снимает! Здесь лучше не станет.
просто он не торчит в этой помойке 365 дней в году как ты и я
Гость
5 июня 2019, 11:27
Реально стало лучше по сравнению с 2015-2017 гг.
Гость
5 июня 2019, 11:55
Гость
5 июня 2019, 11:27
Реально стало лучше по сравнению с 2015-2017 гг.
Да, неожиданных "туманов" среди бела дня теперь нет. Пока нет. Но фиолетовая пыль все так же регулярно появляется на мебели и на автомобилях. Ее стираешь - на следующее утро она снова лежит. И во всех челябинских легких тоже. Так что, неблагоприятное влияние на могучее челябинское здоровье вряд ли уменьшилось...
Гость
5 июня 2019, 10:40
Лучше стало у гладковой!!! Кто в Калининграде привет ей передайте!!!
Гость
5 июня 2019, 11:02
Засрали одно из самых красивых мест нашей планеты
Гость
5 июня 2019, 11:32
Засрали в первую очередь такие как ты - своими машинами, мусором, бутылками, пластиком, сигаретами, своим толерантным отношением к заводам!
Гость
5 июня 2019, 14:56
Гость
5 июня 2019, 11:32
Засрали в первую очередь такие как ты - своими машинами, мусором, бутылками, пластиком, сигаретами, своим толерантным отношением к заводам!
А кто очередность установил, маленькая моя?)))))
Гость
5 июня 2019, 11:05
Безруков как стал чиновником, так сразу все у него хорошо стало,а будучи общественников бил во все колокола, что все плохо. Обычный чиновник, место пригрел.
Гость
5 июня 2019, 11:18
Действительно, жалобы и публикации в СМИ - это всего лишь мнение жителей города и области. А обращений стало меньше потому, что поняли что бесполезно к вам обращаться и тратить на вас своё время
Гость
5 июня 2019, 11:47
Абсолютно верно. Структура, которая ничего не может, ничего не решает, и в ответ на жалобы разводит руками- Это не в нашей компетенции.
Гость
5 июня 2019, 12:22
Меньше жалоб? Три ха-ха. Раньше Безруков был общественником эти жалобы собирал как скряга копейки, а как стал чиновником прикрыл лавочку. Задача выполнена. Теперь поет как все хорошо за счет бюджета. А врачам зарплаты сокращают. Ну, а что не так?
Гость
5 июня 2019, 14:42
Зп не только врачам сокращают ;) зачищают место для китайцев наверно...
Гость
5 июня 2019, 11:18
- Если долго говорить "Халва, халва", то во рту всё равно сладко не станет (С) Ходж Насреддин
Гость
5 июня 2019, 13:53
Если человеку сто раз сказать "свинья" , на 101-й он захрюкает
Гость
5 июня 2019, 14:40
Гость
5 июня 2019, 13:53
Если человеку сто раз сказать "свинья" , на 101-й он захрюкает
я просто собираюсь переезжать....добавлю,пока не вынесут ногами вперед
Гость
5 июня 2019, 12:10
Нормально че, ГОК строим, деревья вырубаем, отходы в реку сливаем, но у нас все хорошо, поднялись чуть в рейтинге! 5 баллов за такое руководство областью! Растем, не по дням а по часам! Молодцы, отличные ребята!
вакансии на сайте о много говорят, один обслуживающий персонал только и требуется
Гость
5 июня 2019, 10:44
в мае 209 года?)
Гость
5 июня 2019, 11:35
до рождества христова
Гость
5 июня 2019, 14:06
Судя по действиям и бездействию врио губернатораТекслера, то область никогда не выберется с последнего места. ГОК строится без каких либо разрешений и Текслер принципиально про ГОК не говорит, деревья вырубаются, все участки застраиваются ТК вместо обустройства сквером, например...Если сейчам нас травят выбросами, то скоро уже будем пить отравленную воду...
Гость
5 июня 2019, 22:41
Т - это марионетка, Д был даже более самостоятельный. Нам нужен авторитетный руководитель области, а не безликий технократ. А ВРИО не плохо было чётко обозначить свою позицию по основным вопросам - за или против
Гость
5 июня 2019, 11:54
Бред полнейший!
Они что там курят?
"Одной из главных проблем они назвали то, что регионы не могут запустить мусорную реформу и прибегают к имитации сортировки и переработки отходов вместо организации новых, действующих мощностей и сокращения их вывоза на полигоны."
У нас давно всё уже работает.
Ну не нравится патрулю Челябинская область - и всё!
Гость
5 июня 2019, 13:19
Текслер говорил за закрытыми дверями с производителями вони в Челябинске и области....о чем?Явно не об уменьшении выбросов -меньше вони не стало,да и погода помогает дождем и ветром...пока.
Гость
5 июня 2019, 14:13
Безруков насмешил....рейтинг построен на СМИ публикациях. А публикации откуда берутся??? Люди уже перестали писать жалобы в ваше никчемное управление, а пишут о проблемах в СМИ!!! Сейчас действенней туда написать, чем вам!!! А в городе как травили, так и травят, особенно ночью, это просто ужас
Гость
5 июня 2019, 11:04
Я понимаю так, если бы хотели снизить выбросы - то сделали бы это! Глаза и нос не врут - везде грязь и вонь. Перспективы близки к нулю, просто кто-то любит жить мечтами о светлом будущем, а кто-то предпочитает жить нормально в настоящем.
Гость
5 июня 2019, 15:19
Прочитайте методику составления этого типа "рейтинга" и выбросите его на помойку. Ни о чем.
Гость
11 июня 2019, 19:51
А так думаете не по этой методике Челябинск бы взял первое место в России по чистоте? А злы людишки поставили его в самый низ. Не заслуженно!
Гость
5 июня 2019, 11:58
Воздух реально стал лучше с конца зимы где-то. Не знаю, что они там сделали, но дышится хорошо, наконец-то.
Гость
5 июня 2019, 12:41
Деньги может стали вкладывать?
Гость
5 июня 2019, 21:20
Сегодня ночью вскочила от запаха гари. Думала дом горит. Оказалось окна забыла закрыть. В это время муж в аэропорту Челябинска приземлился. Рассказываю ему, как ночью бегала, нюхала, где горит, он сказал, что и он заметил, как завоняло сразу после того как двери самолета.
Гость
5 июня 2019, 22:43
Гость
5 июня 2019, 12:41
Деньги может стали вкладывать?
Текслер к нам приехал, он вместо деревьев, тополей, воздух как фильтр очищает
Гость
5 июня 2019, 14:10
В моем окружении все пришли к выводу, что надежды на нового губернатора и улучшение экологии рухнули. Одно бла бла бла и под эти наивные обещания идет в ускоренном темпе уничтожение города. Такое ощущение, что врио губернатора сюда прислали ускорить строительство ГОКа отвлекая внимание инстаграмом и лозунгами. Че никогда не поднимется с последних мест
Гость
5 июня 2019, 15:03
До выборов губернатора душить будут меньше. А вот потом... вопрос...
Гость
5 июня 2019, 15:31
Какова цена лжи?
Гость
5 июня 2019, 19:20
Далеко ходить не надо. Прямо сейчас в центре города воняет какой-то химией. Время 19.20.
Гость
5 июня 2019, 19:31
Наверное по вырубке деревьев и защитных лесов Челябинская область будет впереди
Гость
5 июня 2019, 21:09
ВВЕЛИ БЫ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ГЕНОЦИД НАРОДА, В ТОТ ЖЕ БЫ ДЕНЬ ВСЕ ИСЧЕЗЛО, А ТАК ЧУВСТВУЮТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, И ТЯНУТ КОТА ЗА ЕГО ХОЗЯЙСТВА, КАКИЕ ТО КВОТЫ НА ВЫБРОС?ВЫ ЧТО ТАМ СОВСЕМ ОЖИРЕЛИ.?ТО ВАМ ИЗ БЮДЖЕТА ДЕНЬГИ, ЭТО НАШИ НАЛОГИ МЫ ТРАТИМ ЧТОБ КОМЕРЦИЯ ПОСТАВИЛА ФИЛЬТРЫ СОВСЕМ ОЖИРЕЛИ! ВЫ ДОВЕДЕТ НАРОД ДО ОТЧАЯНИЯ, ПОВЕРЬЕ ВАМ КВОТЫ ТОГДА НАДО БУДЕТ
Гость
5 июня 2019, 21:16
Ну с такой экологией многие переезжать собираются. С местом определиться на могут : Митрофановское, Успенское или на Цинковом?
Гость
6 июня 2019, 08:53
После того как ГОК заработает во всю мощь, нам не будет равных.
Гость
11 июня 2019, 19:52
Уезжать отсюда надо. Рейтинг как раз удачно подскажет в какой город можно переезжать, чтобы воздух был нормальный.
Гость
5 июня 2019, 11:18
Ужас как воняет
Гость
5 июня 2019, 13:03
Улучшения есть это факт - так уже Челябинскую область не накрывает. Но тем не менее экологически город все еще очень грязный, можно и нужно сделать его чище!
Гость
5 июня 2019, 11:34
Нижегородская область вошла в список самых грязных регионов! Привет всем парковчанам, съехавшим туда!
Гость
5 июня 2019, 12:29
А, что Парковчани массово продают ипотечные квартиры и покупают их в Нижнем?
Гость
5 июня 2019, 11:50
Город людей с заниженной самооценкой(
от того и не делается ничего для улучшения жизни
Гость
5 июня 2019, 14:51
ага, значит, они признают, что каждый второй или третий день у нас НМУ, но раз граждане не жалуются, значит, ситуация улучшилась. поразительная наглость! да люди не жалуются, потому что поняли - это бесполезно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 80%«Немного поднялись»: Челябинскую область в очередной раз включили в рейтинг самых грязных регионов