Город Администрация Челябинска осталась без самого обеспеченного вице-мэра

Администрация Челябинска осталась без самого обеспеченного вице-мэра

Рассказываем, кто отказался от должности

Игорь Лопаткин покидает пост вице-мэра по социальным вопросам

Заместитель главы Челябинска по социальным вопросам Игорь Лопаткин объявил об уходе со своего поста. Эту информацию подтвердили в городской администрации.

— Да, Игорь Владимирович покидает пост вице-мэра по собственному желанию с понедельника, — сообщил пресс-секретарь главы Челябинска Владимир Сафонов.

В мэрии Игорь Лопаткин курировал социальные вопросы и сферу культуры. В администрацию он пришёл работать в 2010 году. До этого был директором Драмтеатра имени Наума Орлова. Его назначение на пост вице-мэра стало большим сюрпризом. По сведениям из неофициальных источников, об этом решении Лопаткин узнал за 40 минут до начала аппаратного совещания, а потому даже не успел переодеться: среди затянутых в официальные костюмы других вице-мэров он выделялся джинсами и пиджаком с заклёпками.

Согласно декларации о доходах за 2018 год, первую строчку в списке самых обеспеченных сотрудников мэрии занял именно Игорь Лопаткин. Он указал заработок в 8,4 миллиона рублей. В его собственности находится Merсedes-Benz GLK, небольшое нежилое помещение и квартира площадью 28 квадратных метров. Зато у жены чиновника с недвижимостью всё в порядке. На неё оформлены две квартиры 67 и 119 квадратных метров и земельный участок. Кроме того, она владеет автомобилем SKODA Superb. Её годовой доход — 6 миллионов рублей.

Стали очевидцем какого-либо события? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления