25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
Гость
7 июн 2019 в 17:48

На фото я вижу, что два продольных ряда припарковались как бараны вдоль, вместо того, чтобы расположиться поперек. Каждый подумал только о себе. Виноваты - камни.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 июн 2019 в 17:49

Если ставить машины где и как попало - никаких мест не хватит.

Гость
7 июн 2019 в 18:09

Я правильно понимаю, что автомобилисты сами себя заперли и теперь ищут виноватого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 17:44

ЮУрГУ - сам по себе один большой АД. Их убитый годами сквер их не смущает? Мусорные ямы, вместо фонтанов? Зато как они гордо любят о себе. Сравните территорию вокруг ЧелГУ, сказка просто и мордор вокруг ЮУрГУ. Позор. Лишь бы свою пятую точку доставить на авто, на людей плевать вообще, каждый сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:06

Нужно было не магазин у памятника делать, а подземную парковку в несколько этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:08

"Владельцы часами безуспешно ожидают «чуда» возле своих «ласточек»" - утютю, да пошли вы со своими "ласточками" куда подальше)))

ОТВЕТИТЬ
Гость из Москвы
7 июн 2019 в 18:31

Добрый день всем ! Ваша парковка заставлена тачками работников офиса рядом с ЮУРГУ и это проблема тех, кто сдаёт там офисы. Они и должны организовывать парковки для своих сотрудников. По себе знаю, работал там. Не понимаю, откуда такая ненависть к пешеходам и их потребностям. И так весь Челябинск как взлетная полоса только полоса с дырами. Пройти уже невозможно пешком там, где 10 лет назад, с удовольствием гулял. Везде грязь. И вопрос не денег, а тупо организации городского хозяйства в пользу жителей города, а не карманов некоторой группы лиц

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2019 в 18:21

Руководство Юургу за последние годы ничего не делает,никто не следит за машинами,все стоят на тротуарах,на газонах.За все время ни одной идеи о наведении порядка с
автомобилями.Ночами здесь же стоит ор,дискотека.Урбанисты все делают правильно,полностью поддерживаю.
А Юургу лучше заняться ремонтом своих общежитий,все по улице Коммунны осыпается.

Гость
7 июн 2019 в 18:34

Неправда. Я сотрудник ЮУрГУ. И я "ЗА". И большинство нашей кафедры тоже. Работаем в главном корпусе.
Решить проблему парковки можно построив подземную парковку под площадью у Главного корпуса. Парковочных мест увеличится на порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 17:36

"Если людям нужно ездить на машине, пусть они платят 30 рублей в час и спокойно ставят автомобиль." Полностью поддерживаю. И на ночь пусть ставят на парковки, а не под чужими окнами. Некуда ставить? Нужно было подумать об этом перед тем, как машину покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:19

Возле ЮУрГУ достаточно мест для парковки, но поставить свою колымагу надо прямо напротив главного входа. И громче всех орать, что пешеходы захватили стоянку

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:30

Всё правильно сделали, а то превратили бульвар в парковку. Некуда свой рыдван присрать, пешком ходи или на стоянку ставь, а то напокупают помоек в кредит и ставят их как бог на душу наложит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:04

Тупые студенты даже припарковаться нормально не могут. Нет мест, ненужно лезть!

ОТВЕТИТЬ
Andrew
7 июн 2019 в 18:19

анонимный сотрудник юургу говорит от имени всего университета. Журналистика на высоте. Сделали классно, нужно дальше расширять тротуары и закапывать подземники!

Гость
7 июн 2019 в 19:12

после такого вида как ставят машины эти студенты и их преподаватели, все ясно кто там кого и чему учит( Грустно за родную шарагу

Гость
7 июн 2019 в 18:50

А че поперек не догодались машины ставить?

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 июн 2019 в 18:25

Купил машину - купил ответственность. Почему тротуары превращают в стоянки? Выглядит как в колхозе, набросают машин как в деревне, и довольны. Это ЦЕНТР города- МИЛЛИОНИКА, если в колхозе привыкли ставить у сельпо, то не путайте где вы теперь! Не нравится? Назад в колхоз, тут вы точно никому ненужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:04

Эта парковка какое то уродство судя по фото из окон университета, я бы вообще кирпич повесил там и облагородил площадь, студент должен быть голодный это первое и самое главное правило если чего то он хочет добиться, соответственно машина ему ни к чему

Лёнчик©
7 июн 2019 в 18:50

Когда я учился, не было парковки там, и по мне она там совсем не к месту_ Возле главного!!!! входа в Университет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:07

Автомобилистам должно быть неудобно с машиной в городе - негде ставить или ставить дорого. И должен быть общественный транспорт, достаточный для того, чтобы перевозить всю массу пассажиров на данном направлении (кто-нибудь у нас вообще пассажиропотоки считает?), чтобы никому и не хотелось ехать в ЮУрГУ на машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:38

Если там действительно тротуар,то всё правильно сделали!

ОТВЕТИТЬ
Антоша
7 июн 2019 в 17:34

Урбанисты правы. Купил машину твоя проблема. Ставь дальше и пройди пешком или ставь на платную парковку. Как людям с коляской там ходить, машины грязные обтирать. Руки прочь от тротуара!!!

Гость
7 июн 2019 в 18:23

Фото как раз к рубрике "Я паркуюсь как баран" ))) Неча на урбанистов пенять, коли своего коня в стойло загонять не научились ))) Ржу!

Гость
7 июн 2019 в 21:33

Уважаемые автомобилисты. Вы почему думаете лишь о своей заднице, забывая при этом о пешеходах? Вам с комфортом нужно свою попочку прикатить, а пешеходам через кучу ваших тачанок продираться приходится. Случись чего- сам виноват, какого лешего через парковку попёрся...
Я считаю, что идея хорошая и исполнение симпотичное. А главное, что нужная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:47

Спасибо Лев! От урбанистов нынче больше пользы чем от чиновников! Теперь нужно добиваться чтобы вместо парковки у ЮУрГУ сделали красивый сквер.

ОТВЕТИТЬ
серж
7 июн 2019 в 21:40

Здесь два вопроса. Первый о том, что на тротуаре не должно быть парковки машин. И он его решил правильно. Второй о дефиците парковочного пространства. Но этот вопрос не его.

Гость
7 июн 2019 в 17:47

Давно пора сделать кругом платные парковки, чтоб оттучить население ездить на работу и обратно на автомобиле. Либо пусть платят дополнительно за комфортное передвижение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 20:31

Для начала надо поставить шлагбаум, и пропускать на парковку при предъявлении пропуска сотрудника или студенческого. Там запаркованы машины сотрудников из офисов через дорогу. Посмотрите в субботу, когда институт работает в том же режиме, что и в другие дни, машин в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:29

Вот и замечательно! Теперь там удобно ходить! Спасибо!!!!!!!!!!!

Гость
7 июн 2019 в 22:12

Очень умиляет точка зрения что урбанист виноват в том, что одни водители паркуются в три ряда посередине, а другие - вторым рядом вдоль камней. Однозначно камни виноваты в этом)) Паркуешься вторым/третьим рядом - будь добр оставить номер телефона и прибежать по первому звонку.

Алёшка
7 июн 2019 в 19:16

А что умникам которые поставили машина вдоль камней ума не хватило поставить их перпендикулярно ну или ёлочкой на крайняк???

яков-умный!
7 июн 2019 в 18:49

Напротив под сквером надо сделать подземную парковку на 1000 машин, а не церкви городить. И машины пристроены и сквер в порядке.

Гость
8 июн 2019 в 07:58

Посмотрите, сколько машин и вдруг они испарились.
Их там нет.
Все студенты и преподаватели ездят на учебу на общественном транспорте.
Сколько денег прибудет в бюджет.
Ладно, Ладно можно вело – парковку.
Ну, или подземная парковка на платной основе.
Как Вам вариантики?
Вы же все в лучших институтах Челябинска учитесь, вот и подумайте все вместе со своими преподавателями как улучшить жить себе и людям и не нанести вреда окружающими миру.
Спасибо за внимание!
Удачи!

гость
7 июн 2019 в 22:50

Молодец, урбанист! Спасибо огромное -искренне!

Гость
8 июн 2019 в 09:47

Я сотрудник университета, и уже более пяти лет паркую автомобиль в районе главного корпуса. Никогда проблем с парковкой не испытываю, потому что если не могу найти место, то это только моя проблема.бывало и на ул. Энгельса парковался. А поводу мегапаркпвки перед корпусом со шпилем скажу, что парковаться на этой площади вообще необязательно,тем более часто она закрыта для парковки из-за мероприятий. Я поддерживаю обустройство тротуара!! Я так же против полезной парковки, это будет проблема
А тот кто против, скорее всего плохой водитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 23:48

Сегодня специально посмотрела на эти камешки. Такие симпатичные, гладенькие, красивенькие!!! Молодцы, что притащили их сюда!!! Достали эти машины, снуёшь между ними постоянно. И площадь эту вообще закрыть. Не для машин она предназначена. Недавно тут, на этой площади, танцевали вальс , 9 мая. А скоро , в конце июня, начнут здесь выдавать дипломы выпускникам. Зачем здесь машины? Это студенческая площадь, пусть она будет красивой, ухоженной. А эти тачки разобьют весь асфальт. Поставьте тут красивые урны с цветами. И камней этих побольше положите, огородите всю площадь. Нефиг сюда ездить на тачках. Мы на троллейбусах сюда приезжаем, и вы пересаживайтесь на городской транспорт. Пропускать сюда только автобусы с детьми, когда они приезжают в главный корпус на различные мероприятия, или когда их отсюда отвозят в летние лагеря. Больше никого не пускать. Паркуйтесь хоть на Шершнях, нас это не волнует. Как приятно, когда сюда привозят выставку военной техники или еще что-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гена
7 июн 2019 в 19:21

уВажаемые студенты и преподователи юУрГу,пользуйтесь общественным транспортом и проблем ни у кого не будет. Тем более на стипендию студента и зарплату преподователя,автомобиль очень трудно содержать,тем более иностранного производства.

Гость
7 июн 2019 в 17:46

Похоже на уголовную статью 330 "Самоуправство". Лёве не хватило одного раза, когда он с позором закрашивал свое творчество на пешеходном переходе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 20:39

так а зачем вдоль камней-то надо было вставать? Ставили бы "лесенкой", не было бы двух рядов. Не ЖД-институт ведь, чтобы рельсы рисовать, вроде образованные люди должны быть в этом учреждении?

Иногда злая
7 июн 2019 в 20:51

Очень красиво смотрится ! Я за то, чтобы в итоге там появилась полноценная пешеходная зона, чтобы пешеходы не шлялись между машин! Молодцы! Парковка напротив Юургу это не собственность Юургу. Так что нечего сетовать сотруднички - приезжайте пораньше, тогда найдёте себе место для парковки.

Гость
7 июн 2019 в 22:24

Все правильно "урабнисты" сделали. Водятлам там не место!

Гость
7 июн 2019 в 22:58

Влад Левов повелитель камней!

Гость
7 июн 2019 в 22:58

Наконец, наконец это произошло! Невозможно было петлять с коляской между этими машинами. Так нет! Автовладельцы только о себе подумали опять.
Как им свою пятую точку донести до входа в Юургу.
Обалдевшие люди. Итак огромная парковка, но ее всегда будет мало, все дворы заставлены ближайшие. Никак эту проблему не решить, разве что холите пешком. Как раз оцените то, что этот тротуар там необходим.

Гость
8 июн 2019 в 01:27

На автобусе свою пятую точку возить нужно и на работу и на учебу...

Гость
8 июн 2019 в 11:22

Не пойму, чего ЮУрГУ шник возмущаются. Скажите спасибо, что хоть такая парковка есть. У соседних Педа и Агра такой роскоши нету, и ничего, как-то учатся, а тут привыкли к хорошему дак ещё и права качают.

Гость
8 июн 2019 в 23:23

Нужно вообще убрать парковку возле ЮУрГУ Сделать там зеленую зону. А для машин построить паркинг. Тех у кого нет денег на паркинг сделать парковку чуть подальше от института.с возможностью добраться на спец маршрутке

Гость
7 июн 2019 в 21:30

Была я недавно в Лондоне. И, о чудо: если вы имеете квартиру в доме, то получите и гарантированное разрешение на парковку на оборудованной бесплатной парковке рядом с домом!!! У нас же строят 10-ти этажный дом на 200 квартир и оборудуют 5 парковочных мест! Бред полный! Да, в центре там почти все парковки платные, но так и транспорт есть любой, и климат не минус 30 зимой. А у нас чего ради все парковки в центре вдруг начинают принадлежать не городу, а незаконно построенным ТК типо ‘Курчатов’? При наших площадях городов, низких доходах и количестве населения (всего миллион!!!) иметь проблемы с парковками дебилизм. Хватит уплотнять застройку и выделять по 50% мест для инвалидов или 15 парковочных мест под такси у того же ЮУрГУ (когда я была студенткой, всегда там ставилась).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:09

Я понимаю, что есть люди, которые любят ездить на море на машине, потому что "а на чем ещо-то!?". Но есть самолет, есть поезд. Перенося на Челябинск - а нам не на чем больше ездить, кроме как на авто. НЕ НА ЧЕМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 23:49

Лев Владов это герой нашего времени! Он такой умный,такой красивый ,такой классный,ну прям у меня слов не хватает! Нет на свете лучше человека! Гитлер ещё был тоже классный,да жаль помер,один Влад остался,наша вера и надежда!

ОТВЕТИТЬ
Ученик
8 июн 2019 в 17:01

ЮУРГУ закрыть и не будет проблем

ОТВЕТИТЬ
Мнения разделились
8 июн 2019 в 17:33

Судя по комментариям, качество образования в ЮУРГУ скатилось на какой-то новый, непостижимый уровень... ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 17:44

Урбанисту Владову: Важно понимать: Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт.
Город должен быть удобной сферой обитания для жителей, а не местом выражения личной придури
для особо одарённых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 17:41

Урбанисты-это бездельники,которых кормят мама с папой,им скучно и время девать некуда,а также есть огромное желание попиариться,вот они и занимаются всякой ерундой.Дайте им лопату или кувалду!будет хоть кака то польза для общества,чего они,по своим высказываниям,и хотят.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
7 июн 2019 в 20:05

Давайте просто снесём второй корпус Юургу, и сделаем на его месте стоянку. Чего нет-то?

Гость
7 июн 2019 в 21:59

супер! хожу в парк,и все время приходится обходить машины, наконец-то появилась пешеходная зона!

Гость
7 июн 2019 в 22:04

Поддерживаю урбаниста в желании избавиться от ужасных заборов по всему городу, но против устранения парковки, сначало нужно найти место для машин, сделать подземную было бы лучшим решением

Гость
7 июн 2019 в 23:32

Проблема в том, что такое решение не устроит всех до конца, по двум причинам:
1. Нет доступного общественного транспорта, хотя бы как в Москве.
2. Нет бесплатных парковочных мест, которыми общественные места должны быть оборудованы по умолчанию.
Под сквером, под памятником Курчатова должны быть организованы парковки.
Живу в штатах-в Майами. Припарковаться можно всегда и везде, общественные места всегда с парковками-примерно как у наших трк. Квартиры не продаются без парковочных мест, в зависимости от площади и количества спален предусмотрены места под машины. При этом ты не сам ставишь машину, а паркует специально обученный персонал-валет. Покупки тоже поднимут на этаж. Выгоняют машину они же. То есть нет специального только твоего места, они сами паркуют не своё усмотрение. В силу того, что это Майами, то внутренний двор-это территория с ресторанами, бассейнами, тренажёрными залами, детскими комнатами и прогулочными дорожками, примерно как в отеле.

Гость
8 июн 2019 в 08:03

Посмотрите, сколько машин и вдруг они испарились.
Их там нет.
Все студенты и преподаватели ездят на учебу на общественном транспорте.
Сколько денег прибудет в бюджет.
Ладно, Ладно можно вело – парковку.
Ну, или подземная парковка на платной основе.
Как Вам вариантики.
Вы же все в лучших институтах Челябинска учитесь, вот и подумайте все вместе со своими преподавателями как улучшить жить себе и людям и не нанести вреда окружающими миру.
Спасибо за внимание!
Удачи!

Гость
8 июн 2019 в 08:44

Там не должно быть в принципе ни одного автомобиля!Во что превратили ?Не стыдно ректору?Если нет,уволить его за бездарность надо!

Гость
8 июн 2019 в 11:25

Вижу хаотичную парковку стада баранов. Если это официальная парковка, то где разметка?

Гость
8 июн 2019 в 16:30

Кто бы мог подумать, что пешеходы - полноправные участники городского движения, а наличие автомобиля не повышает статус человека до небес. Вот это поворот!

Гость
9 июн 2019 в 13:22

Водители сами устроили себе ад! Парковаться не умеют. И от лени пройти лишних 50-200м

Препод без машины
9 июн 2019 в 21:18

А я очень даже "за". Задолбала эта парковка, правильно, что огородили. Еще бы хорошо, чтобы ее платной сделали. И вдоль проездов параллельно Ленина со стороны главного корпуса тоже.

Гость
10 июн 2019 в 07:57

Урбанист - он кто? Хозяин города?
А в ЮУрГУ нет своих архитекторов? Или совсем-совсем нет? Свою поляну распланировать некому стало?

Гость
7 июн 2019 в 17:53

Я давно писал и везде говорю что этот урбанист работает на долю платных парковок и своими псевдоэстетическими идеями! Сначала своими палетами отняли часть бесплатной парковки у дома быта, теперь у юургу на парковке увидели бульвар! Кстати появились эти урбанисты одновременно с появлением идеи сплошной платной парковки в центре города. Не видел ни оазу чтобы Лев приезжал на мероприятия по его самолюбованию на автобусе. Признайся что ты проплаченный псевдообщественник.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2019 в 19:38

Сухой фонтан - это чтоб воду экономить или чтоб не купались?

Никита
9 июн 2019 в 00:10

Абсолютно согласен с "сотрудниками" - парковочный ад! А рядом еще больший ад из разбитого сквера и брошенного фонтана. Но сотрудников не волнует, что площадь перед главным университетом страны изгажена хаотичной парковкой, ведь главное, что кредитная ласточка всегда видна из окна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 18:09

Как меня эти урбанисты - активисты бесят
Все портят, нормальным людям нормально жить не дают. Один геморрой из-за них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 21:17

Гость

Гость
7 июн 2019 в 23:54

Камни завезли. Осталось щебёнки и воды, чтоб морем пахло

Шалам Варламов
8 июн 2019 в 03:01

Эту страну не победить урбанизьмом, нужно что-то потяжелее...

Гость
8 июн 2019 в 08:48

Какие же тупые студенты,как и их преподы там оказывается.Хахаха

Гость
8 июн 2019 в 22:54

Это, наверное, Важенин, пойманный Владовым на плагиате, брызжет здесь ядом в адрес урбанистов. Либо малограмотные доценты из ЮУрГУ.

Гость
9 июн 2019 в 21:50

Место возле юургу хватает, как и везде в Челябинске. Другое дело как это выполнили... какие то дурацкие камни, поставьте клумбы или вообще живую изгородь.

dfjhgjgf
10 июн 2019 в 09:42

Сколько же идиотов!!! - Вся философия- Не сделай всем хорошо , а сделай соседу плохо .

Анна
10 июн 2019 в 11:25

Молодцы!!!! Правильно! других комментариев даже нет!

сотрудник университетa
11 июн 2019 в 14:21

Я поддерживаю обустройство тротуара!!

Также, я против подземной парковки, т.к. это будет дорогим и нерентабельным строением, которое усложнит трафик и взаимоотношения университета с городской администрацией.

Вот уже более пяти лет паркую автомобиль в районе главного корпуса. Никогда проблем с парковкой не испытываю, потому что если не могу найти место "рядом", то ищу "чуть дальше". бывало и такое, что лишь на ул. Энгельса удавалось найти свободное парковочное место.

А по поводу "мегапарковки" перед корпусом со шпилем скажу, что парковаться на этой площади вообще необязательно, тем более часто она закрыта для парковки из-за мероприятий. Хотелось бы, чтобы на ночь эту площадь закрывали для движения автомобилей. Эти кальянные сборища - позор города.

Гость
5 июл 2019 в 21:26

Не все сотрудники ЮУрГУ против. Многие "за" тротуар. Сколько ни отводи места для парковки - все мало будет.

Гость в горле кость
9 июл 2019 в 22:13

Кто-то врёт. У меня мама преподаватель в ЮУрГУ. С машиной. Давно все адекватные преподаватели платят небольшую сумму и паркуют машины во внутренних дворах в охраняемой зоне. Сам тоже работал давно в Универстете, имел пропуск на закрытую парковку, студентов туда не пускали.
Какие "сотрудники" ЮУрГУ возмутились мне интересно дворники или уборщицы? Или ушлепки на тазах, которые весь город своей музыкой достали? Так для них в аду отдельная сковорода готова.

Гость
7 июн 2019 в 17:38

Урбанист сделал только хуже, нужно заставить его привести все обратно в человеческий вид. А самому Льву, не мешало бы подумать о смене деятельности. Или хотя бы просто попытаться найти работу, чтобы не докучать жителям города по причине своего безделья.

ОТВЕТИТЬ
ха-ха)))
8 июн 2019 в 09:15

Лев Владов - облажался!!
зашквар по полной программе...
Вот что случается, когда перестают головой думать, а только едят в нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:26

Лёва, найди работу нормальную)) Сколько можно?)) взрослый мужик а все какой то ерундой занимаешься, и ладно бы это хотя бы людям не мешало)) Ну таскай ты эти камни у себя в саду, разве же тебе кто то хоть слова скажет?
P.S Всем бобра!

ОТВЕТИТЬ
Ганс
7 июн 2019 в 18:56

кто такой урнанист? он представляет исполнительную, законодательную или судебную власть? у него есть какой то правовой статус??? так любой вася может выйти на проспект Ленина и положив на дорогу любой предмет перекрыть движение??? по закону = это самоуправство (уголовная или административная статья). А завтра урнанисты выгонят хозяина из квартиры со словами "твой застекленный балкон портит эстетический облик города"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 17:48

Не плохо бы его освидетельствовать на предмет вменяемости, а Ереклинцева на профессиональную пригодность, раз он потворствует подобному бардаку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 08:27

Личность этого Левушки прекрасно прослеживается благодаря десяткам хвалебных комментариев под копирку, сразу после выхода каждой публикации, а чуть позже - благодаря мгновенно появляющемуся количеству минусов к комментариям, которые критикуют его бестолковые идеи, а еще немного позже - благодаря язвительным, злым и зачастую хамским ответам на эти комментарии. Это абсолютно к каждой статье. Почерк сами помните кого, мы тут это все наблюдали несколько лет. Ну и, конечно, сама суть его "идей" - бессмысленные фантазии по поводу благоустройства, и параллельно активное продвижение платных парковок. Для обычных людей это все не принесет никакой пользы, обычное обдирание денег.

ОТВЕТИТЬ
Поддонок
7 июн 2019 в 19:50

Вот и дождались очередного "шедевра" от ЧелУрбана. Как то мелковато для такого крутого всезнайки и организатора. Разукрашенные ящики и то больше пользы приносят и позитива вызывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 23:09

Народный ч.урбанист Владик. Сначала сделал - потом подумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 08:48

Между прочим, за размещение посторонних предметов на парковке предусмотрена административная ответственность по статье 12.33 КОАП РФ, а именно - умышленное создание помех в дорожном движении. Влечет наложение штрафа на граждан от пяти до десяти тысяч рублей. Думаю, данную официальную публикацию можно считать основанием для привлечения. Ну и, как обычно, очистить дорожное покрытие от посторонних предметов, и средства, затраченные на их перемещение, взыскать с него же. Также стоит принять во внимание, что это не первый случай, что влечет за собой максимальное наказание по данной статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2019 в 20:12

Этот парковочный ад создали не автомобилисты, а лично Лев Владов при поддержке чиновников. В предыдущей публикации он говорит: "площадь почти не потеряла в парковочных местах — пространство использовалось неэффективно, и ЕСЛИ СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ РАЗМЕТКУ, мы увидим, что забрали всего десять машиномест." Ну так почему не сделали разметку прежде, чем устанавливать камни?! Почему не подумали, что утром люди приедут на работу и учебу и вдруг такой "сюрприз" от урбаниста! Ей-богу, это слово становится уже ругательным в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 17:49

Всё, на что способен Влад Львов это вяло повторять за кудряшкой Варламовым его идеи, выдавая их за откровение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:11

Эти камни вообще там не к месту, все выглядит убого

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:07

Левушка, уймись уже со своими платными парковками, они в Челябинске абсолютно не нужны, без них можно прекрасно припарковаться в любое время, в любом месте. Все уже давно поняли зачем ты здесь появляешься, и кто с какой целью это делает. У людей и без того хватает поводов для раздражения. Не нужно создавать на пустом месте еще один повод. Пиарь платные парковки вокруг своего дома.

ОТВЕТИТЬ
123
7 июн 2019 в 20:11

А кто такие эти таинственные "челябинские урбанисты" и кто их наделил такими званиями? 74.ру, зачем пиарить каких то непонятных самозванцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:50

А минусит всем Лев сижу на шее у родителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:01

Лев Владов врун. В этом может убедиться каждый, открыв карты гугл и подсчитав количество машин, стоявших на украденной территории. Их там 27, а не 10.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 18:28

Променад,мармелад-слова типа умные а по сути,тротуар в заштатном промышленном городе.

Ирина
8 июн 2019 в 09:48

Вы чО? Только о своей ж#пе думаете?! Вы никогда не думали, что люди учатся заочно и едут на сессию с других городов, Копейск не всчёт. Вы не думаете, что есть такие части города в центре, где последний автобус идёт в 19 часов, а пара в универе до 22? Пешком до транспорта не пойдёшь, так как нет пешеходной дороги вообще! (находилась в колледж пешком-обувь на сезон и выкидывешь) потому что тут либо наркоманы убивают, либо собаки стаями и бегают...одни наркоманы и алкоголики, частный сектор, он такой... И единственная возможность выбраться от сюда - это личный автомобиль? Желаю урбанисту прочувствовать это на своей шкуре...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 17:56

Ремнём его никто не воспитывал видимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:20

Гнать этих урбанистов, весь город испортили, идите баки ТБО расписывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2019 в 19:33

Лев Владов сделай фотки днем, и скажи при всех что это твоя идея с камнями!