22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
10 июн 2019 в 13:00

Как строить ГОК, вырубать деревья по всей области, народ не спрашивали, а название сквера спросили. Это дно.

Яков
10 июн 2019 в 13:04

Трамваи, троллейбусы, тротуары, чистый воздух! Вот что нужно горожанам, а не прожекты! Назовите как хотите, только сделайте уже что нибудь!

что бы еще перенаименовать
10 июн 2019 в 13:11

если они, скверы, еще не отремонтированы. не благоустроены: так и назвать "Какашечный", "Пивососный" по преимущественному признаку) или запаху)) и тд
в случае вдруг облагородят тогда , то даже еще интереснее будет. А почему так назвали, а вот было время.....
а если как обычно воздух посотрясается то и менять ничего не придется

Сказочники
10 июн 2019 в 13:15

Делить шкуру не убитого медведя. Еще ни один сквер не благоустроили, только "кричат" на каждом углу как хорошо и красиво будет. Ждеммм

Гость
10 июн 2019 в 13:24

Аэропорты переименовывали-переименовывали, а потом решили старые названия в обиходе оставить.

Гость
10 июн 2019 в 13:24

Хватит подобных голосований ! Как назвать аэропорт? Какого цвета автобусы? Как назвать сквер? Виртуальная реальность. Аэропорта нормального нет,количество обещанных автобусов, ещё не купленных, уже уменьшилось на порядок.Вместо скверов картинки. Спросите лучше, нужен ли нам ГОК.

Гость
10 июн 2019 в 13:24

Три дерева и пара кустов.Вот уже и сквер называется

бабка
10 июн 2019 в 13:29

И все названия то дебильные! солнечный, улыбчивый, грустный, мокрый, сухой..бред

Гость
10 июн 2019 в 13:35

Ой-ой-ой, голосование они запустили, великое дело. Типа, с народом решили посоветоваться. Дороги отремонтируйте лучше, чем ерундой заниматься.

Местный
10 июн 2019 в 13:37

Нафиг скверы! Даёшь храмы!

Гость
10 июн 2019 в 13:41

Имитация бурной деятельности.

Гость
10 июн 2019 в 13:54

Не нужен сквер. Деревья спилит построить дом или парковку

Гость
10 июн 2019 в 13:54

Почему забыли про сквер СИГНАЛ? Это единственное место для отдыха ребятни и взрослых целого района, до любого парка и сквера очень далеко! СИГНАЛ давно пора благоустроить!

Гость
10 июн 2019 в 14:00

Переименуй те ГОК своим именем! Чтобы потом Томино не проклинали.

Гость
10 июн 2019 в 14:07

Зачем на кольце Дарвина - Блюхера рубят деревья?

Гость
10 июн 2019 в 14:07

Названия - просто песня...
"Свадебный", а что бы не "Брачащихся"/"Брачующихся"?
"Компактный", а можно ведь "Сжатый", "Незначительный"!
"Комфортный" сквер....а ведь лучше "Комфортабельный". Так просто призентабельней!

Гость
10 июн 2019 в 14:09

Спинки сделайте у скамеек, чё блин за жлобство.. ссами потом сядьте на такие без спинок

Гость
10 июн 2019 в 14:20

Не оскверняйте Челябинск словом сквер .

Гость
10 июн 2019 в 14:33

Запустите голосование об отмене пенсионной аферы...слабо...

Гость
10 июн 2019 в 14:34

Тракторозаводский район облагораживать не планируется. Жаль ((

Гость
10 июн 2019 в 14:37

это уровень!

Челябинец
10 июн 2019 в 14:40

Сквер на пересечение улиц Воровского и Крупской (возле домов № 43 и 45)
предлагаю назвать «Валин сквер» в честь простой челябинки - жительницы
нашего двора Валентины Афанасьевны Лопатиной, которая с 1995 года, зачастую
на общественных началах, ухаживает за этим сквером.
Невысокого роста, кудрявая, с карими глазами, женщина, пенсионного возраста,
добровольно и по зову души, в любую погоду, а и то и дважды в день,
занимается обустройством нашего сквера: убирает его от мусора, высаживает
цветы, следит за порядком и оберегает от всяких безобразий. Это отчасти
благодаря ей он и выглядит уютным, комфортным и романтичным.
Многие старожилы нашего двора очень уважают Валентину Афанасьевну за этот её
скромный подвиг.
P.S. Просьба, оставить в сквере фонтан! Это "якорь" по которому все узнают этот
сквер!

Гость
10 июн 2019 в 14:41

Бред... делом займитесь. Все равно как они называются, ухаживать нужно за территорией и лавочки хоть иногда протирать

Гость
10 июн 2019 в 14:43

Присвойте имена маршруткам! Красиво же звучит: Вы совершаете поездку в маршрутном такси имени ......

гость
10 июн 2019 в 14:46

Сказочный

Вася
10 июн 2019 в 15:04

Ну вот же!!! А говорите у нас выборов в стране нет... Есть! Ещё как! (нет)

Гость
10 июн 2019 в 15:08

Назовём сквером каждый газон, и отчитаемся, что в Челябинске много зелёных зон отдыха?

Гость
10 июн 2019 в 15:13

Давайте перестанем быть скептиками и начнем радоваться хоть какому-то благоустройству!

Вектор развития
10 июн 2019 в 15:22

Не сиди просто так тупо на скамеечке, раскачивайся )))

10 июн 2019 в 15:32

Имитации бурной деятельности, и за это мы платим им зарплату.

Сижу Реву
10 июн 2019 в 15:51

Сквер имени Свободной России! Как перестать орать? АААА)))))

комментаторр
10 июн 2019 в 16:14

предлагаю назвать сквер имени Юрьевича! Дубровского!! Чубайса!! и наконец Васильевой!!! и метро имени Чубайса!!!

Гость
10 июн 2019 в 17:55

Сквер «Свадебный треугольник»))))

Сеня
10 июн 2019 в 17:57

"Свадебный треугольник" звучит круто ))

Гость
10 июн 2019 в 19:20

От слова ,, сквер " зелени в городе скорее всего будет меньше . А так прикольненько - сквер ,, Восьмерочка " на Блюхера у ,, Кольца " .

Гость
10 июн 2019 в 19:54

главное, благоустройте уже эти скверы, названия не главное, а то середина лета, а ни один сквер не готов ….

Аффта
10 июн 2019 в 20:43

лучше назвать ЧЕЛЯБИНСКИЙ ДУРДОМ

Гость
10 июн 2019 в 22:33

Какой-то зуд у чиновников ... Всему хотят гордые дать имена))) Как тут Черномырдина не вспомнить: "У кого руки чешутся — чешите в другом месте!"

Народный мудорость
11 июн 2019 в 08:56

Как ты сквер ни назови - всё равно срубят.

Гость
11 июн 2019 в 09:18

"Дровосековый" "Жалкие кусты" "Кусты надежды" "Держись за лавку, а то ветром унесет"

Челябинец74.ru
11 июн 2019 в 09:44

Коммунисты переименовывали названия городов и улиц. Нынешние чинуши переименовывают названия аэропортов и скверов. Чем-то всё это напоминает кота которому заняться нечем.

Гость
11 июн 2019 в 10:40

Кусок зелени, Последний из Зелёных, Хоть что-то, Полесадник, Газон с парой деревьев. Смотрите сколько уже накидал годных названий, прям подстать тем крохам, что остались от "дорожных революций".

11 июн 2019 в 12:24

А почему молчание про газоны по Воровского вдоль домов №№ 40-54, а также сквера с разбитой клумбой напротив здания Ростелекома ? В 2018 году планировали реконструкцию этих запущенных заросших газонов, в 2019 и рынок снесли.....А дальше что ? Тишина !!!!!

Гость
11 июн 2019 в 13:57

Бред! Небось еще кого-нибудь премируют за эту идею. А инициатива из разряда: "Когда коту делать нечего, он..." Ну в общем вы поняли. Хотя... Подобное в истории Челябинска уже было. Еще в тарасовские времена кто-то из чиновников-депутатов на полном серьезе предложил раскрасить районы в разные цвета: скамейки, заборы, урны, остановки и пр. Например, в Советском - всё красное, в Тракторозаводском - голубое и т.д. Слава богу, в администрации города возобладал здравый смысл, а народ при обсуждении высмеял. Примите мои многократные ХА-ХА-ХА по поводу названия скверов.

Гость
12 июн 2019 в 09:33

"Лучано".В честь знаменитого итальянского архитектора(собирательный образ),
который так и не доехал до Челябинска.

Гость
12 июн 2019 в 20:43

Чем бы не заниматься лишь бы не работать