Хоть трава не расти: управделами губернатора Челябинской области закупит газонокосилки
11 июня 2019, 07:45
Гость
11 июня 2019, 08:19
Говорят Текслер строительство Томинского ГОКа согласовал
Гость
11 июня 2019, 08:31
А это - кто?
Гость
11 июня 2019, 08:33
Его для этого и поставили.
Гость
11 июня 2019, 08:43
Не родной он нам, не челябинский. Совсем о городе не заботится.
Гость
11 июня 2019, 11:12
От же блин, докатились.. То что должно быть как само собой разумеющееся для города миллионника, преподносят как нечто уникальное. Лето в разгаре, а они только технику СОБИРАЮТСЯ покупать. Как видно губер новый, а разгильдяйство старое.
Гость
11 июня 2019, 13:32
Не-ет... Сначала собираются торги организовать, а потом уж бюджет будут через Мякуша корректировать - все деньги на фундамент к успешному проведению саммита ШОСоБРИКСа уже ушли!
Наверное, есть смысл Тефтелева с Дубровским вызывать, дать каждому по косе-девятке - и вперёд, с песнями!
Гость
11 июня 2019, 09:28
Три газоно косилки???? Это похоже они себе на участки заказывают)))
Гость
11 июня 2019, 08:12
Три газонокосилки на город - многовато! Хватило бы и одной с избытком.
Гость
11 июня 2019, 09:20
Это не на город, а на газон около дома правительства на Цвиллинга.
Круглые сутки косить будут.
И, главное, чтобы двигатели были четырёхтактные.
Лучше, если впрысковые и работали бы по циклу Миллера или Аткинсона с фазовращателями на впускном и выпускном распредвалу!!
Гость
11 июня 2019, 09:33
Гость
11 июня 2019, 09:20
Это не на город, а на газон около дома правительства на Цвиллинга.
Круглые сутки косить будут.
И, главное, чтобы двигатели были четырёхтактные.
Лучше, если впрысковые и работали бы по циклу Миллера или Аткинсона с фазовращателями на впускном и выпускном распредвалу!!
Почему не двигатель Стирлинга?! Это происки конкурентов и дискриминация по устройству двигателя!
Гость
11 июня 2019, 08:41
Дереворубилки и воздухозаси<неразб>лки уже работают... Дело за газонокосилками...
Гость
11 июня 2019, 08:48
За то как «работает» гибдд на Шершнях, грузовики стоят на газоне, давят бордюры, а они стоя напротив это созерцают.
Гость
11 июня 2019, 07:54
Зачем траву косить , и так лето короткое пусть зелень будет . Или чтоб трава не пропадала надо кроликов завести .
Гость
11 июня 2019, 08:51
Зачем комить? За тем что сорняки к концу лета выростают с человеческий рост, за тем что мы не в лесу живем а в городе и трава по пояс совсем не к чему!!
Гость
11 июня 2019, 09:13
Вапче-то пылесос - СОСЁТ, а воздуходув - ДУЕТ. Вам как-то неправильно ОЗВУЧИЛИ...
И ещё: приводит в восторг точность расчёта начальной цены ТОРГОВ - до 32 копеек!
Заранее определились, у кого покупать?
Гость
11 июня 2019, 09:17
Гость
11 июня 2019, 08:51
Зачем комить? За тем что сорняки к концу лета выростают с человеческий рост, за тем что мы не в лесу живем а в городе и трава по пояс совсем не к чему!!
Проще было пару ослов и козу купить, они бы эту траву мигом выжрали бы.
И намного экологичнее.
Вот был бы Тефтелев - он мигом бы догадался!
Можно даже не покупать, а пригласить Руслана Гаттарова с отарой из Большого Куяша - он Как безработный кандидат биологических наук мигом бы кластер с аутсорсингом спроворил!
Нельзя забывать старую гвардию!
Гость
11 июня 2019, 15:32
В темно-синем лесу.....
.........................
А нам все равно!
А нам все равно!
Гость
11 июня 2019, 18:35
Лучший комментарий)))
Гость
11 июня 2019, 11:49
Вот газонокосилки точно купят, а автобусов не будет!
Гость
11 июня 2019, 12:56
Ума бы где-нибудь им закупить и здравого смысла.
Гость
11 июня 2019, 13:07
Город- в развалинах, трамваи, троллейбусы- ржавые, деревья- вырубают, такое ощущение, что мифического Шособрикса у нас не будет, а Они 2 косилки покупают.
Гость
11 июня 2019, 14:11
Нашли чем радовать горожан. И тут же признались, что инвентарь, приобретённый в прошлом году успешно растащили по своим участкам. Ни чем не брезгуют.
Гость
11 июня 2019, 14:15
Т.е. - дворы зарастают, как в деревнях уже луга образовались. Газоны и парки зарастают - некому косить траву, она плодоносит и разрастается из года в год. А для дач правительственных закупают газонокосилки... за счет бюджета. Круто, чё
Город может погрязнуть в траве, пухе, грязи и смраде... а наши незабвенные градоначальники будут на стриженых лужайках отдыхать. Спасибо за заботу.
Гость
11 июня 2019, 08:28
В парк им.Пушкина загляните! В пяти минутах от центра города миллионника такая разруха! В центре площадки (платной)для малышей стоит перевязанный лентой сломанный деревянный городок, ржавые аттракционы, непонятные облезшие бетонные конструкции, туалеты 18 века, сараи...
Гость
11 июня 2019, 11:14
Экологи же против скашивания травы в городской черте.
Челябинск гораздо грязнее Москвы и Питера, где отменяют
скашивание.
Гость
11 июня 2019, 09:08
Данный набор на 163 тр. будет редкостное г...о. Более менее нормальные самоходки от 35, триммеры от 20 тр., воздудовки от 20 тр. Я говорю про нормальные, а не бытовуху из леруа и каторамы. Итого минимум 245 тр. Странная политика.
Гость
11 июня 2019, 08:27
И? теперь мы каждый день будем читать про бытовые покупки губернатора?
Гость
11 июня 2019, 09:09
а может нам читать о выполнении должностных обязанностях каждого чиновника и каждый день?
а еще лучше, за что, что они хоть как-то шевелятся, награждать орденами и премировать! ведь это же героический мега подвиг - купить газонокосилки для нужд города
Гость
11 июня 2019, 13:04
+садовник+бесплатный харч+ санаторное лечение (за вредность за протирание штанов на стуле)+лимузин за немеряные деньги= не спрашивая у налогоплательщика разрешения тратить бюджет
Гость
11 июня 2019, 21:06
Только не брейте в городе траву под ноль!!!!!! Плешивые газоны уже задолбали! Не успеют вырасти одуванчики, скорее приходят и косят, потом эта скошенная трава валяется, сохнет, собирая грязь и везде летит пыль! У себя на дачах скосите все под ноль, сделайте санитарную обрезку деревьев до пеньков и обнесите железным забором! Нравится??? Ненуаче? Вы же считаете, что для горожан это комфортная среда!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Хоть трава не расти: управделами губернатора Челябинской области закупит газонокосилки