29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
13 июн 2019 в 14:17

Отменно сытые чиновнички у нас. Горжусь ими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 14:19

Больше, больше видеонаблюдения везде! Чтобы как в Китае, постоянный мониторинг преступников, должников, врагов народа. Так победим!

Гость
13 июн 2019 в 14:23

Верится с трудом. На деле получается так: деньги исчезают, виновных нет, территория как стояла - так и стоит с парой новых дешевых качель !!!

Евгений
13 июн 2019 в 14:28

Показали, рассказали, согласовали, утвердили и т.д. По факту я вижу одну сплошную .... Грязь, мусор не стриженные газоны, кустарники. У нас только в центре города что-то делается, а внутри районов, а тем более дворов... Ном нам уже рассказали, что сейчас ОНИ поделят город на ответственных за содержание территории и будут требовать... И кстати по благоустройству для примера посмотрите как "облагородили" Никольскую рощу, а пели в прошлом году.....

Гость
13 июн 2019 в 14:34

О боже! Пощадите многоликий вы наш Сергей Николаевич. Нам хватило вашего фонтана с золотыми струями на Богдана Хмельницкого. Всё то, к чему вы прикасаетесь превращается в .... Остановитесь! Хватит измываться над жителями чмз. Стоп!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 14:36

деньги на фантазии освоили, молодцы!!! ждем поступления денег из бюджета на следующие фантазии!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 14:38

У дома 37Б по 50 лет ВЛКСМ начали делать пешеходную дорожку вдоль дома. Это хорошо. Плохо, что дерево, стоящее прямо посередине новой дорожки не спилят - хотя оно старое, а "обойдут" вокруг него - прямо жильцам с первого этажа под окнами. Кто будет ходить по этой дорожке, если проще ступить на проезжую часть двора? Кто планы составляет на благоустройство - маленько голову включайте!

Мария
13 июн 2019 в 14:40

Пожалуйста ,не надо туда собак!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
О. Бендер
13 июн 2019 в 14:43

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн. (Ильф и Петров "Золотой теленок").

ОТВЕТИТЬ
Заяц
13 июн 2019 в 14:45

А где на ЧМЗ сквер Юбилейный?

ОТВЕТИТЬ
Ivan
13 июн 2019 в 14:47

Почему жители Челябинска должны скидываться собачникам на площадки для выгула собак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 15:00

Пожалуйста не надо собак! Давайте для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 15:05

Зачем там высаживать деревья , там и так заросли. Много сирени , надеюсь ее не вырубят.

Гость
13 июн 2019 в 15:06

Надо было 10 лет разрушать и ничего не делать, чтоб потом миллионы вбухивать

Гость
13 июн 2019 в 15:08

О да!!! Уже фонтан открыли с прессой и шумом и он развалился уже.

Гость
13 июн 2019 в 15:09

Для собачников.....? А когда для людей?

Фото пользователя
13 июн 2019 в 15:15

одни красивые фото и ничего по факту..
показывайте свершившийся факт, а не морковку..
люди уже не верят на слово!

Гость
13 июн 2019 в 15:17

Что опять фонтан ремонтировать? Звучит как издевка в адрес жителей р-на! Знаем, помним фонтан в сквере на Б Хмельницкого, который открывали с песнями и плясками и который через месяц развалился.

Гость
13 июн 2019 в 15:20

Ну а подрядчиком по фонтану будет все та-же контора, которая делала фонтан в сквере на БХ. А все остальные работы будет делать ООО Артур с которым очень нравиться работать главе р-на Кочетков, причём этот Артур берётся за любую работу.

Гость
13 июн 2019 в 15:20

Как уже надоело!! К сентябрю, к шосабрыксам, к 2030 году, в недалеком обозримом будущем.... Вы хоть что то сперва сделайте молча, а уж потом в фанфары трубите.
Закупим автобусов, наберём трамваев, разрисуем фасады домов, озеленим скверы, а заодно напридумываем им названий.
Одна пустая болтовня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 15:21

Все за что берётся Кочетков с Бурматовым, через месяц разваливается! Одумайтесь Сергей Николаевич, может не стоит за это браться, а то потом позора не оберетесь.

Гость
13 июн 2019 в 15:23

Вот прям все к сентябрю хотят сделать! А на зиму что ничего не останется? А как же ваше ноухау, ремонтировать фонтан в декабре?

Гость
13 июн 2019 в 15:23

Из статьи я не понял доя кого он выступал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 15:24

Судя по фоткам день России у главы р-на прошёл на славу!

иван
13 июн 2019 в 15:29

скоро год как говорят начиная с гор думы о бульваре металлургов а толку 0

Гость
13 июн 2019 в 15:44

Это не бульвар, это защитные насаждения, и защищают они от пыли и шума.

Гость
13 июн 2019 в 15:44

Черные фонари выглядят как виселицы

Гость
13 июн 2019 в 15:48

Глава района который , прокатись по ул. Румянцева и по всем улицам района , может добьешься ремонта ( не заплатки одноразовые ) хотя бы одной улицы . А твои красивые картинки про будущее мои внуки могут красивее нарисовать .

гость
13 июн 2019 в 15:59

Вырубят большие деревья и посадят (или не посадят) молодую поросль , которой еще расти лет 30, зато асфальт и дорожки , для ЧМЗ с его экологией это как раз актуально!!!

ОТВЕТИТЬ
Чмзовец
13 июн 2019 в 16:14

Помнится этот проект готовил "Каменный урбанист"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 16:45

Ставленника Тефтелева - Кочеткова, давно пора отправить в отставку!
ЧМЗ достин лучшей судьбы!

Татьяна
13 июн 2019 в 16:50

бюджет мы пилим, пилим, пилим.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 16:50

Главное не забыть на открытие Бурматова позвать, прессу и каких нибудь ребятишек их ДК ЧМК, чтоб они пели и плясали! И ничего что через месяц все разваливаться начнёт, главное ведь это с помпой открыть.

Гость
13 июн 2019 в 16:59

Судя по фоткам праздник видимо удался на славу, или до сих пор продолжается.

Гость
13 июн 2019 в 17:00

Дорогой тов Кочетков видимо хочет как лучше, но получиться как всегда.

Гость
13 июн 2019 в 17:01

Построим новые скверы и тд и тп... А дороги в районе тем временем как после бомбёжки.

13 июн 2019 в 17:15

Вот лучше бы молчали и не трогали если денег нет!

На деле же Асфальтом закатывают не качественно и Лавочки ставят, при чем не всегда удобные чтобы сидеть.

Гость
13 июн 2019 в 17:28

Просто к ШОСу решили немного прибраться.

Гость
13 июн 2019 в 17:35

И наверное дальше картинок дело двинется?

13 июн 2019 в 17:51

Хм... Сквер на перекрестке Дегтярева и Ш.Металлургов? Кто кроме законченных алконавтов будет там сидеть? - с одной стороны дорога, с другой трамвайные пути. ширина "сквера" 15-20 шагов. По мне так правильнее там, по всей длине вдоль трамвайных путей чего нить собачникам организовать - все равно счас там только они и гуляют. А где планируются лавочки сделать просто нормальные дорожки - сейчас по асфальту только на одну сторону Дегтярева выйти можно. На другую надо "накося" по земле.

Гость
13 июн 2019 в 18:52

А будут ли гулять там собачники?Как правило это делают там,где удобно и поближе к дому.Желательно на тротуарах где люди ходят и дети бегают.

Гость
13 июн 2019 в 19:22

Ну всё! Пиши пропало, хана территориям.
ТОШНИТ УЖЕ ОТ ЭТИХ КЛЕТЧАТЫХ!!!

Эльвира 74
13 июн 2019 в 19:46

Пожалуйста, Сергей Николаевич, сделайте из зоны отдыха хоть что -то более менее приличное и изысканное. Опять займутся архитектурными изысками жители из ближнего зарубежья. Сохраните уральские традиции нашего региона в виде скульптуры Хозяйки медной горы, ящерки, огневушки -поскакушки, серебрянного копытца. Очень впечатляет, достойна восхищения наша Челябинская Кировка с чугунными скульптурами. Рядом ЧМК, Пусть господин Зюзин с Щетининым хоть что-то сделает для металлургов и их детей, проживающих в Металлургическом районе. В доменном цехе ЧМК на складе горы чугунных заготовок, имеется и цех по производству каслинского литья...

Нелли
13 июн 2019 в 20:19

Да ладно вам так же приятно видеть как преображается наш район , столько фасадов домов отремонтировано ( надеюсь в этом году продолжат), сколько лет не засаживали клумбы цветами а в этом году такая красотища ....

Гость
13 июн 2019 в 20:45

В течение полутора лет снимались( своровывались) чугунные решётки с 50 лет Влксм и Шосск Металлургов. Теперь вместо коварных оград жалкое зрелище. Никто не вкурсе, не отвечает, не контролирует... Зато прожекты какие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2019 в 21:02

Редакция, пожалуйста, напишите как ликвидировать площадку для выгула собак во дворе!! У нас на Кирова, 19-а прямо под окнами сделали. Терпение уже кончается!! Мы устали от постоянного собачьего лая, грызни своры собак! Это продолжается с утра до позднего вечера. Люди на пределе! Хочется уже догхантеров пригласить, чтобы они устранили эту проблему. Только собак жаль (хоть я их и терпеть не могу) - все-таки живые существа.

лучший
13 июн 2019 в 21:20

убогие разноцветные эпилептические площадки

Гость
13 июн 2019 в 23:01

Все показывают, рассказывают, обещают... видимость работы запредельная!

Житель металлургического района.
14 июн 2019 в 00:15

продолжаю тему предыдущего автора.
Больно смотреть и дико выглядит разграбленное ограждение на гостевом маршруте в центре района на ул. 50-летия ВЛКСМ. Уникальная конструкция ограждения, изготовленная из чугунных элементов, по типу Каслиннское литьё , разграблена полностью. А это несколько сот метров. Примерно метров 800..-информация для тех .кто не бывал в Мет. районе. Уважаемые земляки. жители района- это разграбление происходило на виду у всех. Технология очень простая. Разбивается элемент забора. ( он изготовлен из чугуна, металла хрупкого) и чугунину тащят в пункт приёма мет. лома. Пунктов приёма лома в, даже в жилом секторе, уйма.
Вот и будем жить с такими( остатками) заборами и писать. Власть не работает. КОНКРЕТНО НЕ РАБОТАЕТ ПОЛИЦИЯ,. Вопрос . Был -ли привлечён ,работниками полиции. вандал разрушающий художественное изделие. Конечно Нет. Другой вопрос . Работники полиции провели проверки пунктов приёма лома, обнаружили разбитые изделия и довели дело до суда. Ну конечно НЕТ.
Проходил по ул. Дегтярёва. в месте планируемого участка благоустройства начались работы.
Работа не сложная , необходимо разработать маленький проект и увязать высотные отметки.
-Предлагаю ( даже Необходимо) поставить паспорт проекта. с указанием .
1. Автор проекта. Фамилия имя отчество
2. Заказчик (тех. надзор) Ф.И.О. и телефон.
Не справятся больше в район НЕ ПУСКАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 00:22

Площадку для выгула собак в парк Гагарина!