RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

И так сойдёт: подборка челябинских лавочек, за которые хочется кого-нибудь посадить

Гость
14 июня 2019, 07:45
А почему не работают умные остановки на публичной библиотеке? С помпой открывали, куда делась тумба со справочником?
Гость
14 июня 2019, 09:03
Я тоже про них вспомнил. Недавно рассматривал, ту что у дома быта, из маршрутки. Зрелище, конечно, плачевное. :) Сенсорный экран не работает и покрыт сантиметровым слоем пыли и грязи, прикасаться к такому страшно :) Вся остановка в мусоре, обшарпана, короче жесть. Центр города превращается в гетто какое то.
Гость
14 июня 2019, 12:59
Как куда? Разве приватизация уже закончилась?
Гость
14 июня 2019, 13:04
Гость
14 июня 2019, 13:04
Я тоже про них вспомнил. Недавно рассматривал, ту что у дома быта, из маршрутки. Зрелище, конечно, плачевное. :) Сенсорный экран не работает и покрыт сантиметровым слоем пыли и грязи, прикасаться к такому страшно :) Вся остановка в мусоре, обшарпана, короче жесть. Центр города превращается в гетто какое то.
Всё не так! Зайдите в любую звёздную гостиницу и поинтересуйтесь, сколько раз в смену горничная должна протереть стёкла в дверях и зеркала? ДВА РАЗА! И в туалетах пол блестит не оттого, что там не писают - ещё как, но и убирают дважды в смену. А теперь поинтересуйтесь, кто собственник этой остановки и есть ли у него в штате "горничная" для этой остановки и каковы её обязанности? Кстати, бремя содержания собственности ГК РФ возлагает на собственника, так у нас он кто? И не надо валить на челябинцев - убирать надо вовремя!
Гость
14 июня 2019, 07:22
печально, ещё и жители - свинтусы водятся в городе в большом количестве
Гость
14 июня 2019, 07:45
Город- зомби для маргиналов.
и лавочек нет, и наркотики журналистам подбрасывают, и вообще ни одна служба в королевстве не работает как нужно. Это все результат отсутствия сменяемости власти! и начинать нужно с самого верха!
Гость
14 июня 2019, 08:53
--Как будто всё в городе доживает свой последний век Почему "как будто"? Глаза вас не обманывают. Так и есть.
Гость
14 июня 2019, 09:36
Дорогая редакция, давайте не только полоскать чиновников, но и вызвать к совести жителей, именно они доводят до такого состояния остановки и лавочки. Уважаемые чиновники, давайте уже вводите штрафы за бросание мусора на тротуары, за вандализм на улицах города, как это принято в цивилизованных странах. Наши люди понимают только наказание рублём, к сожалению, иначе виноваты все, кроме них.
Гость
14 июня 2019, 10:28
мне вот тоже интересно, почему депутаты не предлагают нужные законы, а только переносы времени, переименование чего-нибудь
Гость
14 июня 2019, 10:39
Я бы добавила еще штраф за харчки на улице. Что бы закон работал понадобятся или полицейские каждые 50 метров или камеры каждые 10 метров с системой распознавания лиц. Ни того, ни другого не будет, поэтомузакон работать не будет, горожане будут срать так же, как и обычно.
Гость
14 июня 2019, 13:10
Гость
14 июня 2019, 13:10
Я бы добавила еще штраф за харчки на улице. Что бы закон работал понадобятся или полицейские каждые 50 метров или камеры каждые 10 метров с системой распознавания лиц. Ни того, ни другого не будет, поэтомузакон работать не будет, горожане будут срать так же, как и обычно.
Мать, ты чего наплела-то? Зачем столько полицейских? Чтобы если плюнуть, было бы в кого попасть?
Гость
14 июня 2019, 08:15
Стыд у чиновников??? Ээ... вы крысу, что отказалась бы на халяву и безнаказанно сожрать кусок сала, хоть раз видели? Вот и я не видел...
Гость
14 июня 2019, 10:01
зато сколько Администраций, сколько всяких Управлений.....- огромная армия чиновников, подписывающих, совещающихся, а за городским хозяйством следить некому
Гость
16 июня 2019, 14:43
Ага , задвигающих векторы за кластеры)) За проекты берующие миллионы, за проекты проектов десятки миллионов
Гость
14 июня 2019, 08:08
Чиновники заботятся о вашем здоровье - больше ходите, меньше сидите
Гость
14 июня 2019, 09:52
Создано муниципальное бюджетное учреждение «Служба эксплуатации остановок общественного транспорта города Челябинска», которое.... Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66122137/?from=centercolsecond_old А потом создадим надзорную службу, которая будет контролировать работу МБУ «Служба эксплуатации остановок ОТ города Че» и т.д. Может хватит фигнёй страдать, и пусть каждый займётся своим делом?
Гость
14 июня 2019, 09:56
Им все равно где сидеть, потому что дома у них мебель не лучше чем эти лавочки. Да и экскрементов не меньше
Гость
14 июня 2019, 16:52
А на остановке городского транспорта "Синегорье" в сторону ул. Свободы вообще все до одной скамейки убрали. Они конечно были очень неудобные - несколько труб, на которых невозможно было сидеть. Но зато можно было поставить тяжелую сумку - люди-то с электричек идут на эту остановку. А сейчас вынуждены ставить чистые сумки, рюкзаки на грязный асфальт, да еще и на мокрый, если идет дождь, или держать в руках в ожидании автобусов и троллейбусов.
14 июня 2019, 08:38
На бумаге-то все отлично! Бюджет утилизирован, все деньги потрачены с пользой
Гость
14 июня 2019, 16:59
Жаль, что в статье нет фото трамвайных остановок у цирка и на Алом поле в сторону медгородка. Это вообще жуть: грязные, скамейки установлены высоко - если подпрыгнешь и сядешь на них, то ноги до асфальта не достают. А главное, они стоят далеко от фактической остановки трамваев. Ну и какой смысл в таких скамейках?
Гость
14 июня 2019, 10:47
А я категорически против лавочек!!! Любая обустроенная горизонтальная поверхность притягивает к себе, как магнитом, разного рода моральных уродов.С учетом нашего несовершенного законодательства и нежелания правоохранительных органов выполнять свои прямые обязанности, а именно Охранять права граждан, а так же с расширением сетей различных круглосуточных буфетов, читай наливаек, в жилых зонах лавочек вообще быть не должно! Попробуйте выспаться летней ночью, когда под окном на лавочке до 4-5 часов утра бухает развеселая компашка с визжащими кобылами..... И не предлагайте звонить в полиционерскую. Проходили уже.
Гость
14 июня 2019, 11:21
Именно так и было, как вы пишете. Ещё, правда, письмо прислали, типа о проделанной работе: наряд выезжал, нарушений обществ. порядка не зафиксировано. На самом деле никто не приезжал, алкаши сами разошлись часов в 5 утра, когда костер у них догорел
Гость
14 июня 2019, 14:14
Какое у людей извращенное сознание! Вот ведь воспитали... Вместо того, чтобы требовать от администрации города, полиции и властей исполнения их прямых обязанностей по обеспечению общественного порядка - мы будет бороться против лавочек. Ну да. Лавочки виноваты. А если, пардон, мода на матрасы на улицах пойдет, и молодежь, по примеру Парижа, будем просто валяться у вас под окнами и веселая компания с визжащими кобылами будет там лежа развлекаться, вы что будете упразднять? Газоны? тротуары?
Гость
17 июня 2019, 16:17
Гость
17 июня 2019, 16:17
Какое у людей извращенное сознание! Вот ведь воспитали... Вместо того, чтобы требовать от администрации города, полиции и властей исполнения их прямых обязанностей по обеспечению общественного порядка - мы будет бороться против лавочек. Ну да. Лавочки виноваты. А если, пардон, мода на матрасы на улицах пойдет, и молодежь, по примеру Парижа, будем просто валяться у вас под окнами и веселая компания с визжащими кобылами будет там лежа развлекаться, вы что будете упразднять? Газоны? тротуары?
тады буим плескать водой из ведра, токмо неудобно, далеко ведь матрасы стелить будут
Гость
14 июня 2019, 12:01
Абамчик пакостник, и здесь нам наградил вместе с Кандализой)))
Гость
14 июня 2019, 13:12
Точно - наградил? Или нагадил?
Гость
16 июня 2019, 14:44
Вы из какого века, эмм...простите .. выползли))
Гость
14 июня 2019, 07:11
Если б Челябинцы сами не ломали бы все подряд, в том числе и скамейки. То город бы процветал! А то, все переломают, везде наградят, и удевляемся ой какой город грязный, ой все скамейки сломаны!!!
Гость
14 июня 2019, 08:53
Глупый комментарий. Большинство жителей хорошие люди. Теория разбитых окон (ТРО) — криминологическая теория, рассматривающая мелкие правонарушения не только как индикатор криминогенной обстановки, но и как активный фактор, влияющий на уровень преступности в целом. Сформулирована в 1982 г. американскими социологами Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом. Название происходит от приводимого авторами типичного примера действия теории: «Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна». Чиновники ведут себя как колониальные надзиратели, им плевать, и вот результат – разбитое и разваленное место для существования.
Гость
14 июня 2019, 09:33
Гость
14 июня 2019, 09:33
Глупый комментарий. Большинство жителей хорошие люди. Теория разбитых окон (ТРО) — криминологическая теория, рассматривающая мелкие правонарушения не только как индикатор криминогенной обстановки, но и как активный фактор, влияющий на уровень преступности в целом. Сформулирована в 1982 г. американскими социологами Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом. Название происходит от приводимого авторами типичного примера действия теории: «Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна». Чиновники ведут себя как колониальные надзиратели, им плевать, и вот результат – разбитое и разваленное место для существования.
Да ладно, комментарий более чем адекватный. Если народ напивается и ведёт себя, как скот, то нет смысла ждать чистых и красивых улиц. Начинать всегда нужно с себя.
Гость
14 июня 2019, 12:44
Гость
14 июня 2019, 12:44
Да ладно, комментарий более чем адекватный. Если народ напивается и ведёт себя, как скот, то нет смысла ждать чистых и красивых улиц. Начинать всегда нужно с себя.
Правильно говориш, товарищь. Начинать надо всегда с народа, понимаешь.
Гость
14 июня 2019, 09:28
Адольфушка негодует, за скамейки не садятся, а присаживаются))))
Гость
14 июня 2019, 13:39
За то на гостевом маршруте в очередной раз будут менять НОВЫЕ, ШИКАРНЫЕ зеленые остановки.
Гость
15 июня 2019, 00:11
Сколько-сколько бюджет Челябинска?
Гость
15 июня 2019, 17:19
Что толку благоустраивать, если все сети воды, канашки и тепла гнилые? Сейчас всё красиво в асфальт закатывают, а потом будут раскапывать и трубы менять.
Гость
14 июня 2019, 08:49
Не удивляюсь. Сегодня оказали награждение Мякуша, так он сказал, что его наградили за то, что он служит президенту. И это председатель ЗСО! Не людям, населению своего региона, а президенту. Поэтому, что уж тут ждать от чиновников
Гость
14 июня 2019, 08:33
А меня ещё спрашивают, почему я до сих пор не купил квартиру в Челябинске! Да здесь убогое место! А хочется в нормальном городе жить! Пусть там и квартира дороже будет!
Гость
16 июня 2019, 01:37
для чего кто-то неумный сфотографировал свою отрыжку на лавочке?
Гость
14 июня 2019, 07:52
Лавочки - это опять челябинский урбанист?
Гость
14 июня 2019, 13:07
Нет, он сначала лакокрасочными материалами на пешеходном переходе страдал, потом освоил древесину в виде б/ушных паллет. А последнее увлечение - камни. Вот написал - и подумал: Дай бог, чтобы последнее, нам уже этого творчества по горло!
Гость
14 июня 2019, 13:24
Да, ладно, не очень красивая или не очень чистая лавочка! На остановке "Ворошилова" по Кашириных вообще СНЕСЛИ ВЕСЬ ОСТАНОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС. Теперь не то что присесть не на что, но и укрыться от дождя невозможно! И сколько теперь ждать возведения нового? Год? Издевательство над людьми.
Гость
14 июня 2019, 11:36
Читаю и сразу бросилось в глаза цифра: "бюджет Челябинска — больше 30 миллиардов рублей" ... Думаю, так это же сумма, найденная у двух ФСО-шников - Захарченко и Черкалина. Понимаю, что это не только их деньги, а общаг, но значит какая-то небольшая группа лиц (думаю, не более полусотни: рядовых "псов режима" вряд ли подпустят к такой "кормушке") держит бюджет целого города-миллионника?! А мы говорим: "Денег нет". Не там ищете, господа хорошие.
Гость
14 июня 2019, 08:57
Прошу, используйте слово "скамейка". Спасибо!
14 июня 2019, 10:41
ужасс…..
Гость
14 июня 2019, 15:17
Одни скамейки ставят, другие с энтузиазмом их ломают... Слушать людей - вообще ничего не надо делать. Один мэр тротуары плиткой делал - смешали с грязью, другой дороги - смешали с грязью. Магазин не там, деревья не те..сплошная вонь.. Берегите то, что делают и меньше будет проблем. И мусор не бросайте, где попало... Лицемеры...
Гость
14 июня 2019, 19:42
На конечной транспорта "Синегорье" тоже убрали все остановочные комплексы, можно сказать, вырубили под корень, только остатки железных опор видны. Почему, зачем? Хоть какая-то крыша была и скамейки!
Гость
15 июня 2019, 18:07
А зеленые остановочные с холодными железными скамьями - это ж ужас! как они не любят нас, но уважают себя!
Гость
15 июня 2019, 19:03
я согласна с тем, что повсеместно скамейки на остановках в упадническом состоянии, поллета прошло, а они не обновлены, не подкрашены, не отремонтированы. Надо же не просто установить, но и ухаживать элементарно за ними, урны постоянно ржавые...Ау, господа Администрация, проявите инициативу! Автор на фото показал самый Центр, в частности, остановку на Алом поле напротив педуниверситета! Мало того, что мы ездим на ржавых троллейбусах, так ещё и на убогих остановках ждать их приходится...Миллионный город задыхается от пыли и никому нет дела!!!
Гость
14 июня 2019, 08:19
Ахах Челябинск опять впереди планеты всей)))