Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Определяемся на берегу: чем можно заткнуть дыру на месте замороженного конгресс-холла в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии150

нужно взыскать деньги с тех кто разбазарил!

Гость
14 июня 2019 в 15:55

Интересно, а сколько миллиардов заплатили за 300 томов проектной документации? Сколько наших денег выкинули на ветер, а этими бумажками можно сходить в одно место? И риторический вопрос...за это кто нибудь ответит....

Гость
14 июня 2019 в 15:49

деревня одним словом!не одного нормального проекта так и не сделали

Гость
14 июня 2019 в 15:32

Правовая оценка деятельности гоп-команды магнитов будет дана? Посадки будут? Или всё как всегда?

Гость
14 июня 2019 в 16:13

18 миллиардов. 18!!!! И не просто за что-то, а НИ ЗА ЧТО!!!! А врача там за 25 тысяч уже на молекулы разобрали, притом что он получил-то не деньги, а оплату обучения, чтобы стать еще получше (хотя и так - кроме него к кому с ортопедией и травмой?). Вы все хотите, чтоб было как заграницей? Так вот. В данном случае стОит взять пример с Китая! Где лобное место будем делать?

Гость
14 июня 2019 в 15:51

Что и следовало ожидать

Гость
14 июня 2019 в 17:44

Да товарищи это дно. 2 млрд рублей закопаны в землю навсегда. Зачем нам больницы, школы, детские сады, спортивные арены... за это должны судить за растрату гос средств. За гос измену, т.к. делается это все настоящими вредителями

Гость редкий
14 июня 2019 в 15:48

..кто бы сомневался..
Вот в самом захудалом ООО «Рога и Копыта» уважающая себя Бухгалтерия подписывает зарплатные ведомости лишь после сдачи отчётов и только тогда работа считается сделанной и оплаченной.
В Челябинске,судя по изобилию замороженных недостроев,очень уважающая себя и других авторитетных людей ООО «Roga and Koplta” вообще не глядя подписывает все,что ей скажут.

о.в.
14 июня 2019 в 15:56

А кто реально ответит за все ЭТО?!! Кто вернет деньги?

Гость
14 июня 2019 в 18:34

Почему никто ни за что не отвечает? Деньги освоили и смылись. А с кого спрашивать? Или все в доле?

Гость
14 июня 2019 в 16:11

Обязать Дубровского достраивать за счёт собственных средств.

14 июня 2019 в 16:19

Этот город уже ничто не спасет, как жили в разрухе, так и будем. Пора чемодан собирать...

Потап
14 июня 2019 в 15:41

Мост пешеходный сделайте и лодочные станции.

Cын Солнца
14 июня 2019 в 16:16

Самое забавное что Ни Кто Не сядет на 10 -15 лет , и денежки отмыты, и не вернутся . Борис хорошо обналичил для Москвы , и ушел в тень , далее на сцену вышел другой персонаж, всем представлением 20 лет руководит Карабас Барабас, зритель доволен,

Гость
14 июня 2019 в 17:52

вот ведь! когда выбирали проекты -- из множества выбрали самый несуразный, самый дорогой и самый не реальный для строительства. Ведь даже по картинке было видно, что это не из нашей жизни. Все видели и понимали - это утопия! Но очень дорогая утопия. И только самый главный, кто ставил подпись под разрешением на эту дурь, якобы ничего не видел и не понимал? И людей не послушали... И вот вопрос - а кто возместит теперь эти зря потраченный деньги? как-бы не копейки... Кто-то ответит за разгильдяйство? За чей счет банкет?

Гость
14 июня 2019 в 16:21

А присесть никто не хочет?

Март
14 июня 2019 в 16:21

Не будут тут проводить, не зря же, наш не сообщил, где будет проводиться. В Ебурге все готово, а возможно не формально уже и решили.

14 июня 2019 в 18:17

А где сейчас находится директор этого некоммерческого хутора Передерий? Деньги через него перелопачивали и на проект, и на нулевой цикл. И договоры он заключал "на основании конкурентных переговоров". Или его уже перевели в разряд днем с огнем разыскиваемых"неустановленных лиц из руководства..."

друг
14 июня 2019 в 22:41

я думаю, в аккурат после того, как в сентябре вы выберете Алешеньку губернатором, нам всем этот "интурист" и объявит о том, что саммиты перенесли в Екатеринбург (Уфу, Питер и т.д.). главное вас до выборов не вспугнуть. а уж после будет вам ГОК вместо ШОСа с БРИКСом.

Баребух
14 июня 2019 в 16:19

Хватит подкидывать им идеи. Они же воплотят((

Аноним
14 июня 2019 в 16:14

Вот стыдоба то будет если саммит перенесут - это считай весь город обосрался!

Павелитель
14 июня 2019 в 15:46

Там есть куда петли цеплять?...значит пригодится

Гость
14 июня 2019 в 16:23

Зато главный зачинщик и виновник недавно был обласкан президентом.

Гость
14 июня 2019 в 23:52

Губернаторы в отставке получают огромную пенсию, золотой парашут и еще кучу всяких льгот за огромную ответственность в работе. А где она ответственность?! Борис, ты не хочешь вернуть 3 ярда области за свои фантазии?

Лев
14 июня 2019 в 16:17

Пешеходный мост с ландшафтным дизайном вокруг него и на нем самом. Очистить русло реки и берега от зарослей, сделать лодочные станции. И ни в коем случае не пускать какие-то левые аттракционы и ларьки!

14 июня 2019 в 17:03

А можно просто мост из этого сделать? Хотя бы пешеходный?

111
14 июня 2019 в 22:28

Ау, гараж! А кто за все это ответит? Или как всегда?

Сергей
14 июня 2019 в 18:08

Да уж ... !
Это ж надо так обос..... обделаться !
Теперь вместо "Крыльев" смело можно соорудить коричневую пирамиду как символ челябинских управленцев !

Гость
14 июня 2019 в 16:14

Это вся суть нынешней России.
Может быть ротенберг достроит, за 1 триллион?

Гость
15 июня 2019 в 10:41

что за позор, ни одного нормального проекта реализовать не могут, Москва строится, Казань отстроили, а у нас что , в центре полная ж.., через год саммит, ничего не сделано, только дома раскасили, вообще ничего не сделано, что Дубровский, что Текслер ни о чем.

Гостья
14 июня 2019 в 18:00

Спасибо 74. Посмеялась от души. Славный островок был отсыпан за бешеные деньги фирмой, подконтрольной бывшему губернатору. Кто теперь будет отвечать за полет его фантазии? Вот екатеринбуржцы - привереды, храм им не понравился. У нас, тот же Алтушкин, вместо храма ГОК строит и особо никто не ропщет. Так, может, махнемся не глядя? Даешь храм на речке вместо ГОКа.

Гость
14 июня 2019 в 21:27

Я сразу вспоминаю эти светлые дубровские глаза, полные божьей росы...

Гость
14 июня 2019 в 21:26

Убогий город, убогая власть, убогие решения.

Йопь
15 июня 2019 в 06:55

Вернуть в первоначальный вид

Гость
15 июня 2019 в 08:37

Смотровую площадку на бассейн с крокодилами в котором можно будет скармливать растратчиков бюджетных средств. Это выгодно выделит Челябинск среди городов России. Да и гостям ШОС и БРИКС будет что показать.

Гость
14 июня 2019 в 16:20

Все это было понятно уже в конце лета прошлого года.
Наш город ЧЕ "прославился" очередной раз.

серг
14 июня 2019 в 15:47

такое чуство что все провалится

Гость
15 июня 2019 в 00:59

Я за текслера голосовать не буду. Город как катился так и катится. Только показуха перед выборами видна. Ничего нового. Кроме дешёвых граффити город ничего не получает.

Да уж..
14 июня 2019 в 16:04

Ахаха))).Зачетно!!! Надо с права аквапарк с лева КБ. Выпил для смелости и на горку,а потом бултых в реку и вылазишь с воды с зеленым цветом кожи и в одной руке держишь рыбу дохлую в другой тину с мусором.

Гость
14 июня 2019 в 16:49

Печально, но Челябинск -это умирающий город. Как и Россия в целом!

Гость
14 июня 2019 в 17:52

а денежки опять, тю-тю

14 июня 2019 в 18:14

В Челябинске что бы ни строили, получается Конструкторское Бюро.

Гость
14 июня 2019 в 22:31

Коллажики,конечно,симпатичные получились.Но и страшноватенькие:если вдуматься во всю эту историю с самого начала,то становится понятно,насколько всё безобразно в городе да и вообще в стране.Ведь здесь же,на 74.ru,с самого начала,как только опубликовали проект,стало понятно,что это утопия,напрасная трата бюджетных денег и что это "кому-то выгодно."И когда под строительство подрядилась фирма Дубровского,стало понятно кому это выгодно на самом деле.ВСЕ (!!!) ЭТО(!!!) ВИДЕЛИ(!!!). Об этом ГОВОРИЛИ(!!!) и зесь,на сайте.Говорили много и долго,так нет:ноль внимания и фунт презрения.И ЧТО ТЕПЕРЬ?Можете меня забросать чем угодно,но вот кемеровчане просят убежища у Канады из-за угольной пыли из открытых разрезов,так будет и унас с ТГОКом: построят, несмотря на протесты,заразят город окончательно,а потом будут репу чесать,когда народ попросит убежища у всег мира.

укроп
14 июня 2019 в 22:45

Ой, ржу. Не могу! Ну, 74-ру посмешили! Зачет!!!

горожанин
14 июня 2019 в 22:44

А я то думаю, чего этот Алешенька нам все никак песню про ШОС - БРИКС не заводит. Ну, самое то было бы перед выборами то. А оно вот, оказывается, что...

некто
15 июня 2019 в 13:11

Так пусть дубровский достроит за свой счет- он же миллиардер! А потом распродаст офисные площади.
А еще на арках можно сделать настил из дубовых досок- и получится пешеходный мостик через реку.

16 июня 2019 в 14:03

а реку -то как жалко!!!

игорь
16 июня 2019 в 14:32

Посадить дубровского и тефтелева пожизненно и конфисковать их имущество.После этого в Челябинске и окрестностях уберут свалки и наведут порядок во всех сферах...

Гость
17 июня 2019 в 09:02

Очень обидно за свой город, почему Дубровский не несёт ответственности за растраты??

Гунька
14 июня 2019 в 15:49

Я за Красное Белое!
Очень реалистично.