9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

нужно взыскать деньги с тех кто разбазарил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 15:55

Интересно, а сколько миллиардов заплатили за 300 томов проектной документации? Сколько наших денег выкинули на ветер, а этими бумажками можно сходить в одно место? И риторический вопрос...за это кто нибудь ответит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 15:49

деревня одним словом!не одного нормального проекта так и не сделали

Гость
14 июн 2019 в 15:32

Правовая оценка деятельности гоп-команды магнитов будет дана? Посадки будут? Или всё как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 16:13

18 миллиардов. 18!!!! И не просто за что-то, а НИ ЗА ЧТО!!!! А врача там за 25 тысяч уже на молекулы разобрали, притом что он получил-то не деньги, а оплату обучения, чтобы стать еще получше (хотя и так - кроме него к кому с ортопедией и травмой?). Вы все хотите, чтоб было как заграницей? Так вот. В данном случае стОит взять пример с Китая! Где лобное место будем делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 15:51

Что и следовало ожидать

Гость
14 июн 2019 в 17:44

Да товарищи это дно. 2 млрд рублей закопаны в землю навсегда. Зачем нам больницы, школы, детские сады, спортивные арены... за это должны судить за растрату гос средств. За гос измену, т.к. делается это все настоящими вредителями

ОТВЕТИТЬ
Гость редкий
14 июн 2019 в 15:48

..кто бы сомневался..
Вот в самом захудалом ООО «Рога и Копыта» уважающая себя Бухгалтерия подписывает зарплатные ведомости лишь после сдачи отчётов и только тогда работа считается сделанной и оплаченной.
В Челябинске,судя по изобилию замороженных недостроев,очень уважающая себя и других авторитетных людей ООО «Roga and Koplta” вообще не глядя подписывает все,что ей скажут.

о.в.
14 июн 2019 в 15:56

А кто реально ответит за все ЭТО?!! Кто вернет деньги?

Гость
14 июн 2019 в 18:34

Почему никто ни за что не отвечает? Деньги освоили и смылись. А с кого спрашивать? Или все в доле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 16:11

Обязать Дубровского достраивать за счёт собственных средств.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 16:19

Этот город уже ничто не спасет, как жили в разрухе, так и будем. Пора чемодан собирать...

ОТВЕТИТЬ
Потап
14 июн 2019 в 15:41

Мост пешеходный сделайте и лодочные станции.

ОТВЕТИТЬ
Cын Солнца
14 июн 2019 в 16:16

Самое забавное что Ни Кто Не сядет на 10 -15 лет , и денежки отмыты, и не вернутся . Борис хорошо обналичил для Москвы , и ушел в тень , далее на сцену вышел другой персонаж, всем представлением 20 лет руководит Карабас Барабас, зритель доволен,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 17:52

вот ведь! когда выбирали проекты -- из множества выбрали самый несуразный, самый дорогой и самый не реальный для строительства. Ведь даже по картинке было видно, что это не из нашей жизни. Все видели и понимали - это утопия! Но очень дорогая утопия. И только самый главный, кто ставил подпись под разрешением на эту дурь, якобы ничего не видел и не понимал? И людей не послушали... И вот вопрос - а кто возместит теперь эти зря потраченный деньги? как-бы не копейки... Кто-то ответит за разгильдяйство? За чей счет банкет?

ОТВЕТИТЬ
Март
14 июн 2019 в 16:21

Не будут тут проводить, не зря же, наш не сообщил, где будет проводиться. В Ебурге все готово, а возможно не формально уже и решили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 16:21

А присесть никто не хочет?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2019 в 18:17

А где сейчас находится директор этого некоммерческого хутора Передерий? Деньги через него перелопачивали и на проект, и на нулевой цикл. И договоры он заключал "на основании конкурентных переговоров". Или его уже перевели в разряд днем с огнем разыскиваемых"неустановленных лиц из руководства..."

друг
14 июн 2019 в 22:41

я думаю, в аккурат после того, как в сентябре вы выберете Алешеньку губернатором, нам всем этот "интурист" и объявит о том, что саммиты перенесли в Екатеринбург (Уфу, Питер и т.д.). главное вас до выборов не вспугнуть. а уж после будет вам ГОК вместо ШОСа с БРИКСом.

Баребух
14 июн 2019 в 16:19

Хватит подкидывать им идеи. Они же воплотят((

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 июн 2019 в 16:14

Вот стыдоба то будет если саммит перенесут - это считай весь город обосрался!

ОТВЕТИТЬ
Павелитель
14 июн 2019 в 15:46

Там есть куда петли цеплять?...значит пригодится

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 16:23

Зато главный зачинщик и виновник недавно был обласкан президентом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 23:52

Губернаторы в отставке получают огромную пенсию, золотой парашут и еще кучу всяких льгот за огромную ответственность в работе. А где она ответственность?! Борис, ты не хочешь вернуть 3 ярда области за свои фантазии?

ОТВЕТИТЬ
Лев
14 июн 2019 в 16:17

Пешеходный мост с ландшафтным дизайном вокруг него и на нем самом. Очистить русло реки и берега от зарослей, сделать лодочные станции. И ни в коем случае не пускать какие-то левые аттракционы и ларьки!

14 июн 2019 в 17:03

А можно просто мост из этого сделать? Хотя бы пешеходный?

111
14 июн 2019 в 22:28

Ау, гараж! А кто за все это ответит? Или как всегда?

Сергей
14 июн 2019 в 18:08

Да уж ... !
Это ж надо так обос..... обделаться !
Теперь вместо "Крыльев" смело можно соорудить коричневую пирамиду как символ челябинских управленцев !

Гость
14 июн 2019 в 16:14

Это вся суть нынешней России.
Может быть ротенберг достроит, за 1 триллион?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2019 в 10:41

что за позор, ни одного нормального проекта реализовать не могут, Москва строится, Казань отстроили, а у нас что , в центре полная ж.., через год саммит, ничего не сделано, только дома раскасили, вообще ничего не сделано, что Дубровский, что Текслер ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июн 2019 в 18:00

Спасибо 74. Посмеялась от души. Славный островок был отсыпан за бешеные деньги фирмой, подконтрольной бывшему губернатору. Кто теперь будет отвечать за полет его фантазии? Вот екатеринбуржцы - привереды, храм им не понравился. У нас, тот же Алтушкин, вместо храма ГОК строит и особо никто не ропщет. Так, может, махнемся не глядя? Даешь храм на речке вместо ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 21:27

Я сразу вспоминаю эти светлые дубровские глаза, полные божьей росы...

Гость
14 июн 2019 в 21:26

Убогий город, убогая власть, убогие решения.

Йопь
15 июн 2019 в 06:55

Вернуть в первоначальный вид

Гость
15 июн 2019 в 08:37

Смотровую площадку на бассейн с крокодилами в котором можно будет скармливать растратчиков бюджетных средств. Это выгодно выделит Челябинск среди городов России. Да и гостям ШОС и БРИКС будет что показать.

Гость
14 июн 2019 в 16:20

Все это было понятно уже в конце лета прошлого года.
Наш город ЧЕ "прославился" очередной раз.

серг
14 июн 2019 в 15:47

такое чуство что все провалится

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2019 в 00:59

Я за текслера голосовать не буду. Город как катился так и катится. Только показуха перед выборами видна. Ничего нового. Кроме дешёвых граффити город ничего не получает.

ОТВЕТИТЬ
Да уж..
14 июн 2019 в 16:04

Ахаха))).Зачетно!!! Надо с права аквапарк с лева КБ. Выпил для смелости и на горку,а потом бултых в реку и вылазишь с воды с зеленым цветом кожи и в одной руке держишь рыбу дохлую в другой тину с мусором.

Гость
14 июн 2019 в 16:49

Печально, но Челябинск -это умирающий город. Как и Россия в целом!

Гость
14 июн 2019 в 17:52

а денежки опять, тю-тю

14 июн 2019 в 18:14

В Челябинске что бы ни строили, получается Конструкторское Бюро.

Гость
14 июн 2019 в 22:31

Коллажики,конечно,симпатичные получились.Но и страшноватенькие:если вдуматься во всю эту историю с самого начала,то становится понятно,насколько всё безобразно в городе да и вообще в стране.Ведь здесь же,на 74.ru,с самого начала,как только опубликовали проект,стало понятно,что это утопия,напрасная трата бюджетных денег и что это "кому-то выгодно."И когда под строительство подрядилась фирма Дубровского,стало понятно кому это выгодно на самом деле.ВСЕ (!!!) ЭТО(!!!) ВИДЕЛИ(!!!). Об этом ГОВОРИЛИ(!!!) и зесь,на сайте.Говорили много и долго,так нет:ноль внимания и фунт презрения.И ЧТО ТЕПЕРЬ?Можете меня забросать чем угодно,но вот кемеровчане просят убежища у Канады из-за угольной пыли из открытых разрезов,так будет и унас с ТГОКом: построят, несмотря на протесты,заразят город окончательно,а потом будут репу чесать,когда народ попросит убежища у всег мира.

укроп
14 июн 2019 в 22:45

Ой, ржу. Не могу! Ну, 74-ру посмешили! Зачет!!!

горожанин
14 июн 2019 в 22:44

А я то думаю, чего этот Алешенька нам все никак песню про ШОС - БРИКС не заводит. Ну, самое то было бы перед выборами то. А оно вот, оказывается, что...

некто
15 июн 2019 в 13:11

Так пусть дубровский достроит за свой счет- он же миллиардер! А потом распродаст офисные площади.
А еще на арках можно сделать настил из дубовых досок- и получится пешеходный мостик через реку.

16 июн 2019 в 14:03

а реку -то как жалко!!!

игорь
16 июн 2019 в 14:32

Посадить дубровского и тефтелева пожизненно и конфисковать их имущество.После этого в Челябинске и окрестностях уберут свалки и наведут порядок во всех сферах...

Гость
17 июн 2019 в 09:02

Очень обидно за свой город, почему Дубровский не несёт ответственности за растраты??

Гунька
14 июн 2019 в 15:49

Я за Красное Белое!
Очень реалистично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 16:26

Предлагаю и аэропорт заморозить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 17:05

Шаурмячную построить ещё можно))

Гость
14 июн 2019 в 19:15

так я не понял, будет саммит в челябинске или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 18:29

74 зачет!!! Рассмешили)))

РичААА196
14 июн 2019 в 16:05

Постройте шаурму имени дубровского. Опять облажались челябинцы)))

РичААА196
14 июн 2019 в 16:41

Раз кб из Челябинска постройте там самое большое кб в россии этажей на сто чтоб весь челябинск там жил)))) на первом этаже пятерочку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 20:29

Что имеем ? два бетонных основания 80х80 метров и 8-этажный недострой рядом. Что можно из этого Лего слепить? Разве что все лишнее срезать и залить бетоном - получим две вертолетные площадки, будет на чем в/из Президентской деревни гонять на официальные мероприятия. из 8-этажки неплохой авиадиспетчерский пункт получится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2019 в 20:35

Не удивит, что разрешения на стройку в этом месте не окажется.

Гость
14 июн 2019 в 21:03

Подрядная контора из Магнитогорска, Дубровский из Магнитогорска. Деньги из областного бюджета. Шах и мат.

максим
14 июн 2019 в 22:56

Крематорию самое место !!!! начать с Кота борисика

Гость
14 июн 2019 в 23:01

Опрос не открывается. Предлагаю музей недостроев Челябинска.

Танусик
15 июн 2019 в 11:04

Проведут в Сочи ли Казанаи, там все уже есть, вообще идея была ШВАХ!!! нашли место, тут дышать то нечем..... как обычно, разворовали Большую часть на копейки построиили, РОССЕЯ!!!

Гость
15 июн 2019 в 14:20

Дубровского в клетке на постаменте как рассказчика и растратчика.

Гость
15 июн 2019 в 16:04

Памятник первому строителю Челябинского МЕТРО.
Чтоб с самолета видно его было.И слеза по щеке его катится
(удобно из Миасса воду подавать).
Такой староватый уже мужечонка.А одной ногой на маршрутку
чтоб опирался.А на груди -медальон с профилями 2-последних
губернаторов.

Гость
16 июн 2019 в 23:25

Может предложить Алтушкину храм на этом месте построить, чтоб грехи от последствий работы ТГОКа замаливать.

гость
17 июн 2019 в 11:09

Ну что за …..Был полуостров, просто бы почистили его и реку, облагородили, посадили бы деревья, лавочки поставили, сделали бы парк для отдыха, а так...… просто засрали реку своими сваями, сузили русло. В городе глазу не на чем остановиться, сплошные дороги в ямах и многоэтажки. Цветы только на Ленина высаживают. Мат один на язык просится, никак не нажрутся деньгами, чтоб вы подавились.

Гость
15 июн 2019 в 10:01

Текслер разочаровывает, ГОК не заморозил,а конгресс холл заморозил, я не буду за него голосовать и всем не советую иначе будет ещё хуже, чем при Дубровском, сейчас видимость и пиар, но дел реальных нет никаких, заметьте, хотя что уж все уже там наверху решили , какой исход голосовая будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 16:50

Сами не смогли уехать. Детей отсюда и подальше. Путину Текслеру итд успехов.

Александр
14 июн 2019 в 16:11

Все ясно. Текслер знает больше, чем говорит. Если в центре Челябинска стройка заморожена, то никаких саммитов не будет. Жаль, а проект был интересным.

ОТВЕТИТЬ
угага
16 июн 2019 в 17:20

да не будет в че никакого шособрикса... в ёбурге уже есть вся инфраструктура , ничего строить не надо !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2019 в 17:34

Ну вот))... там столько гастеров из армении деньги бюджетные осваивали и вдруг перекрыли им кислород, чтож им теперь делать то?

Гость
14 июн 2019 в 20:14

Прогулочную там сделать, и все тут!

Гость
14 июн 2019 в 22:02

Зачем нам ШОС? Нам и ГОКа хватит!!

Архитектор
15 июн 2019 в 17:49

Ежели к примеру мост построить и по нему лен и пеньку возить - вот это дело!

Kalina
16 июн 2019 в 16:52

Я еще год назад сказал никаких бригсов не будет, а все хором мычали и тапками закидывали

zzz
17 июн 2019 в 21:56

Что-то мне подсказывает, что и прогулочной зоны как в дубаях-барселонах не будет... Засыпали только реку! И кому только эти бредовые идеи могли прийти?! Хотя... понятно кому - Дубернатору Тефтелевичу Сыномостову!

Анастасия
18 июн 2019 в 11:25

Было бы смешно, если б не было так грустно( Может Дубровского и К принудительно инвесторами?

14 июн 2019 в 16:07

Я за КБ!

Гость
14 июн 2019 в 16:56

Завод стекловаты сойдет или можно вобще "Маяк" туда перенести со всеми отходами. Город в чистоте не потеряет ничего.

Рич196
16 июн 2019 в 12:46

Давайте Мишку вернем он бы точно нашел спонсоров. И Челябинск был очень зеленый и чистый. Скинемся и подарим ему вертолет. Чувак то в поряде.

Алексей
16 июн 2019 в 17:21

Давайте у Трампа попросим убежища. Даже смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2019 в 07:06

Место казни обустроить, чтобы на виду у всех

Гость
16 июн 2019 в 12:14

Зима близко...Где метро? Отчитайтесь за свой предыдущий недострой.
Он скрыт под землей и людям глаза не колет.А денег там закопано в разы
больше ,чем на эту бесполезую хрень,которая ни уму- ни сердцу.
Наш город заслужил метро.Посадите Дубера с Макаревичем в маршрутку и
катайте, если им это так нравится.А можно и на трамваях в мороз покатать с
их скоростью 20км в ч-экскурсионный транспорт.

офицер запаса
26 июн 2019 в 08:02

Это изначально был ПРОВАЛЬНЫЙ проект, целью которого было ОСВОИТЬ бюджетные деньги по собственным карманам!
ВСЕХ участвовавших в этом феерическом распиле отдать под СУД! Начиная с Дубровского и его замов.

Рич196
14 июн 2019 в 20:34

Что вы мне минусы ставите фундамент за 7млрд позволяет замутить 100 эт панельку. В екб лет 10 уже панелек не строят так что вы главные по картоночным дома с ценником машиноместа))) архитектор ваш одобрит)))))))
Вы ж ездите на старых ведрах за миллион рублей создавая пробки. Соответственно и город такой

Гость
14 июн 2019 в 19:52

Теперь фиг когда достроят. Будет нам память о Текслере, о его заморозке, сия анжинерного произведения из металла и хрусталя.

Гость
15 июн 2019 в 09:32

Про Сочи тоже говорили, не успеют не построят. Все успели все построили и Олимпиада была на высшем уровне!

Чел
14 июн 2019 в 22:05

Икею надо построить