RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-в.

751мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город В Челябинской области сменится поставщик электроэнергии: чего ожидать южноуральцам после 1 июля

В Челябинской области сменится поставщик электроэнергии: чего ожидать южноуральцам после 1 июля

Передавать показания «Уралэнергосбыту» необходимо начиная с июля

Долг, возникший до 1 июля, необходимо перечислить по реквизитам «МРСК Урала» | Источник: «Уралэнергосбыт»Долг, возникший до 1 июля, необходимо перечислить по реквизитам «МРСК Урала» | Источник: «Уралэнергосбыт»
Долг, возникший до 1 июля, необходимо перечислить по реквизитам «МРСК Урала»
Источник:

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области (ГП) — ООО «Уралэнергосбыт» — готов приступить к работе. Об этом отчиталось руководство нового ГП 19 июня на совместной пресс-конференции ОАО «МРСК Урала», ПАО «Фортум», АО «Энергосбытовая компания "Восток"» и представителей государственных органов.

Представители «Уралэнергосбыта» сообщили, что смена гарантирующего поставщика (ГП) не повлечет за собой существенных изменений. От рядовых потребителей не потребуется никаких специальных действий, центры очного обслуживания и единый номер для передачи показаний останутся прежними. Единственная обязанность южноуральцев — своевременная передача показаний и плата за потребленную электроэнергию. Долг, возникший до 1 июля, необходимо перечислить по реквизитам «МРСК Урала». Важно зафиксировать и передать показания приборов учёта до 30 июня. Это позволит облегчить взаиморасчеты с новым ГП в будущем и избежать спорных ситуаций.

Передавать показания «Уралэнергосбыту» необходимо начиная с июля. Это можно будет сделать с помощью обратной связи на сайте Uralsbyt.ru, по телефону 8 800 1000-172, в офисах очного обслуживания либо сообщить оператору при оплате квитанции. Для удобства потребителей с 1 июля будет действовать центр телефонной поддержки. Позвонив по телефону 8 800 2222-500, южноуральцы смогут получить дополнительную информацию или оперативную консультацию.

«Уралэнергосбыт» проводит акцию

Каждый житель области, передавший показания счётчиков до 30 июня, примет участие в розыгрыше смартфонов. Победителей определят с помощью генератора случайных чисел. Вручение подарков запланировано на первую половину июля.

Напомним, что в апреле 2019 года ООО «Уралэнергосбыт» выиграло конкурс Минэнерго РФ на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Соответствующий статус присвоен компании с 1 июля 2019 года приказом Минэнерго РФ № 557. ООО «Уралэнергосбыт» будет осуществлять деятельность гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области, за исключением территории магнитогорского энергоузла.

Новости компаний.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления