RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Челябинские чиновники предложили увеличить штрафы за незаконные киоски и стихийные рынки

Гость
24 июня 2019, 17:00
Кроме увеличения штрафов есть ещё методы? Мошаров засиделся там. А пользы от него нет никакой.
Гость
24 июня 2019, 17:25
Сергей Анатольевич наведёт порядок, я верю!
Гость
24 июня 2019, 17:10
Когда уберут таджиков с Котина?! Они там плодятся как кролики. Скоро межклановые войны начнутся. Но вы несите им деньги, несите!
Гость
24 июня 2019, 19:47
Мы им там квартиру продали, тк больше ни кто не брал. Приходили, видели табор во дворе, в подьезде, в 6 утра молитва(а их в квартире по 10,а то и больше мужиков завывает).
Гость
24 июня 2019, 16:58
А шаурмячные Дубровского на каждом углу начнут штрафовать?
Гость
24 июня 2019, 16:49
Одни гости с Юга не заданные торгуют. Товар конфисковывать, гостей под адм. Арест.
Гость
24 июня 2019, 17:28
живём как в Средней Азии
Гость
24 июня 2019, 17:37
Э какие сюга, арбуз хочеш да? Сладкая как мед
Гость
24 июня 2019, 19:10
Перекресток Свердловского о Проспекта Победы. Снесли киоски, так они две газели ржавые стационарно поставили и торгуют дальше. Плевали они на Ваши инициативы!
Гость
24 июня 2019, 20:54
Там после снесённого сарая неплохое место под летнее кафе получилось , выпечка в магазине ( была , сейчас не знаю ) . Стаканчик кофе . Столик под зонтом ... Но мы имеем старые ржавые машины и лотки с овощами . Кто хотел те торгуют в киосках с платёжными терминалами .
Гость
24 июня 2019, 19:55
штрафовать надо не торгашей, а надзорные органы, и именно самих служащих, которые не производят контроль за стихийными рынками. А штрафы для торговцев увеличивать если не оплачены первый и последующие.
Гость
24 июня 2019, 18:49
Полная конфискация товара и его уничтожение, через пару дней торгашей не будет. Даже ничего принимать не надо, жаловаться никто не будет. Такие вопросы должны решаться на раз два, а не годами
Гость
24 июня 2019, 18:04
Я уже скоро год как сообщаю нашим "доблестным" чиновникам ( администрация Калининского района, администрация г.Челябинска) о том, что на перекрестке 250- лет Челябинску и Чичерина на пешеходном проходе стоят 2 киоска- "Калинка" и "Шаурма", нахождение которых в этом месте незаконно. Эти киоски получили уведомления на демонтаж, но сами владельцы этого не сделали . А МУП , которое должно демонтировать эти киоски, если владельцы не уберут их сами, до настоящего времени ничего не предприняли . В последнем письме сообщали, что демонтаж будет во 2 кв. этого года. До конца 2 кв. осталось неделя. Думаю, эти киоски будут стоять и 3 ,и 4 квартал. Как с этим бороться? Почему никому нет дела? К кому еще обращаться? Может сразу к Путину?
Гость
24 июня 2019, 18:22
Видать, много кто с них кормится!
Гость
24 июня 2019, 18:26
Была же недавно прямая линия с Путиным - почему не обратились???
Гость
24 июня 2019, 22:30
Вот ты вредина. Калинка ему помешала жалуется он ходит. Приходи я тебе колбаски дам, а соседи в лавашик завернут. Ну добрее быть надо
Гость
24 июня 2019, 17:30
Киоск пр.Комсомольский д.32 рядом с Фонбедом .ОДИН СНЕСУТ- ДРУГОЙ СТАВЯТ!
Гость
24 июня 2019, 18:17
Тов Сергей Б говорит есть те у которых по 10 неоплаченых штрафов. Ну и что он этим хвастается или что, я не понял? Зачем увеличивать штраф, если его платить все равно никто не будет?
Гость
24 июня 2019, 19:04
Депутаты сами и ставят свои киоски..отмазка-депутатская неприкосновенность!!наши киоски о проверке всегда предупреждают,они избушку на клюшки и сидят на лавочке напротив,проверка постучала в окошко,не открыли-проверка ушла..как то так ..и управы на них нет??спирт и водка,сигареты контрофакт...а крышует депутат
Гость
24 июня 2019, 16:47
Растащили по карманам средства производства. Люди стали торгашами. Все норм.
Гость
24 июня 2019, 17:59
да там 99% приезжие
Гость
24 июня 2019, 19:20
"Продолжают откупаться..." Кому платят, от кого откупаются? Фамилии и должности назовите.
Гость
24 июня 2019, 22:33
А тебе зачем, тоже палатка поставишь?
Гость
24 июня 2019, 18:18
Увеличение штрафов на деле означает только одно, что заносить в кабинет начальнику по торговле придётся больше.
Гость
24 июня 2019, 18:22
Чувствую к самитам мы наш город не узнаем, а потом после все торгаши будут догонять усилиными темпами все что упустили.
Гость
24 июня 2019, 19:15
Ага, у нас ежегодно каждое лето на перекрестке Кашириных и Молодогвардейцев с машины торгуют контрафактными сумками, тут же рядом с сигаретами столик стоит. Полиция мимо ходит, ездит. А эти как стоят, так и стоят.
Гость
24 июня 2019, 19:52
Докладываю. Агент 08. Воровского 62 незаконный рынок . Мёртвыми газелями занята вся парковка, с которых ведётся торговля иностранцами и тожеросиянами. Длится это несколько лет, куда ни жаловались ноль эмоций. Говорят что это женераль Сергеев. Надо как-то разобраться.
Гость
24 июня 2019, 22:32
Слышал тоже самое с ленинского с каждой точки 1.000 руб в месяц из 15.000 руб.
Гость
24 июня 2019, 22:54
Теоретически , это парковка для клиентов сбербанка и магазинов . Но на практике гости с юга решили что нет . А может нужно таких продавцов просто депортировать .
Гость
25 июня 2019, 00:37
Кошмар, как можно так писать, люди от хорошей жизни торгуют, был бы достаток, сидели бы дома, если вы были в такой ситуации. Люди звери у нас.
Гость
24 июня 2019, 21:45
Самые жадные в калининской администрации сидят. Окна прямо на ларьки выходят.
Гость
24 июня 2019, 22:12
Может давить уже начнут бульдозером,а?
Гость
25 июня 2019, 11:12
Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Гость
25 июня 2019, 11:11
Несанкционированная торговля = незаконная предпринимательская деятельность! Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство. И не надо увеличивать ни каких штрафов!
Гость
25 июня 2019, 14:09
Изымать все эти ларьки вместе с товаром и утилизировать! Штрафы не помогут! Они их отобьют за день!
Гость
24 июня 2019, 17:01
Сейчас на перекрёстке Комсомольского и Молдавской стоит палатка с плакатами ВРИО Губернатора Текслера с активистами собирающими подпись в поддержку. Интересно эта конструкция законна ?!
Гость
24 июня 2019, 17:28
Законно, успокойся. Ты хочешь палатку от Дубровского - всю в дырах, грязную и вонючую?
Гость
24 июня 2019, 17:34
Эта да!
Гость
25 июня 2019, 07:58
Все это в пустую живой пример для губернатора в Ленинском районе как был стихийный рынок на центральной улице Гагарина так и остается и киосков куча .а все потому что рынок под покровительством главы района Орла, и вообще район похож как будто вернулся в 90-е
Гость
25 июня 2019, 10:16
А он ещё и в мэры опять метит..кругом грязь,дорог нет,куча киосков размещенных на теплотрассе жилого дома,да и рядом не меньше,земля муниципальная...трава не кошена,от клещей не обработали..где деньги Саша??где асфальт??где уборка снега зимой и уборка после субботника??возле парка нет ни дорог,ни мусор вывозят,возле взрослой поликлиники беда -горы мусора и сухих веток,не убирают..возле 108 школы во время дождя можно плыть на байдарке ..слив забит..Саша-какие тебе выборы мэра,на районе порядок навести надо!!
Гость
24 июня 2019, 18:21
Такой смешной, сам говорит что никто не платит штрафы и тут же предлагает их поднять. Вопрос зачем? Чтоб ему лично больше приносили?
Гость
24 июня 2019, 18:20
Ой как страшно прям, нынешнюю власть никто не уважает и не боиться, можете хоть 100тыс штраф сделать, можете их хоть каждый день выписывать. Если человек занёс тов из управлении торговли, он получает картбланш не оплачивать эти штрафы никогда.
Гость
24 июня 2019, 22:31
Вопрос к администрации, прокуратуре Ленинского района и другим надзорным органам - месяц назад открытая шиномонтажка по адресу Трубников - 45 установлена законно? Как и её подключение к электросетям?!
Гость
25 июня 2019, 13:12
ул ГАГАРИНА!!! Никто не может??? !!!! или НЕ ХОЧЕТ убрать торговые ряды и ларьки!!!
Гость
25 июня 2019, 17:44
Перекресток Победы-Горького. Южане весь тротуар занимают, полметра всего проход! Переход по светофору упирается в этот грязный мини-рынок, а если по зебре идти, то за поворот дороги надо ходить, а как машину спиной увидишь? Куда смотрит ГИБДД? Инвалиду или мама с колясками очень сложно там переходить. К автобусной остановке не подобраться даже из-за торговцев.
24 июня 2019, 17:31
Челябинские чиновники предложили увеличить штрафы за незаконные киоски и стихийные рынки. Лучше бы, челябинские чиновники предложили увеличить пенсии и заработные платы горожан.
Гость
25 июня 2019, 00:49
Вы что несёте все, где вы будете покупать фрукты и овощи, в монетке пятёрке, ради бога, рядом продают свежие овощи и фрукты, можно выбрать, что за чушь, берите тухляк, около мечты все ок
Гость
25 июня 2019, 13:05
Лучше и дешевле в магазине, пару лет на рынке уже ничего не беру
Гость
25 июня 2019, 21:17
Если что с магазина чек останется , а с ним и в суд можно идти . А что с уличных торгашей взять , его завтра может и не быть . Никто вам отравление не компенсирует .
Гость
24 июня 2019, 17:44
так же ввести штраф на чиновников которые отвечают за дороги и чистоту улиц!
Гость
24 июня 2019, 18:27
Чтобы решить вопрос с левой торговлей в городе, нужно обращаться в Госдуму!? Вся суть дряблой вертикали власти и клоунов-импотентов, гроздьями висящих на ней. Дело не в размере штрафа, дело в желании решать проблему. При желании можно и нынешними штрафами отравить жизнь без меры расплодившейся торгашни. Но городом управляют илитки третьей гильдии, для них это и не проблема вовсе, эти торгаши их кормовая база. Лучше всего описать взаимоотношения челябинских илиток и торгашей можно на примере мирмекофилии, а конкретно на примере взаимовыгодных отношений муравьев и тли. Муравьи самолично приносят тлю на новые места кормления, защищают ее от других сластолюбивых дармоедов, на зиму даже забирают с собой в муравейники, а взамен самым непосредственным образом доят, получая от тли сироп.
Гость
25 июня 2019, 06:58
Ну да все покупайте в 5ке и магнитах,там сейчас фрукты и овощи стоят дороже чем зимой!Здорово,да?
Гость
24 июня 2019, 18:36
антисанитарию то не нужно разводить
Гость