25 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Тот самый он
28 июн 2019 в 13:16

Оставьте это место в покое, все не терпится деревьев нарубить и коробку бетонную под всякий шмурдяк поставить. Ищите другие места.

Гость
28 июн 2019 в 13:17

руки проч от леса

Камаз Помоев
28 июн 2019 в 13:17

Для этого надо несколько деревьев снести!!!

Гость
28 июн 2019 в 13:18

Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!
ОСТАВЬТЕ ЛЕС В ПОКОЕ.
надоело эта псевдо забота о рекликтовом сосновом боре.
лес рубят щепки летят, с одной стороны рэдисон, с другой гагарин резиденс, теперь еще 8ми этажные здания. если уж на то пошло, то расширяйте худякова в сторону плотины!!!!!!!!!!
а то ни дороги ни бора, одни пробки останутся для жителей.
какали мы на ваши проекты с заботой о городе, с такими проектами и враги не нужны.
вам это все США проплачивают?

Турист
28 июн 2019 в 13:25

Хватит портить мой город.

Коренной
28 июн 2019 в 13:26

Отгородить часть Ленинского с ЧТЗ, выселить людей.
Вот Вам и музей - Чернобыль.
И ничего строить не нужно. И переселенцам по квартирке в чурилово!)

Гость
28 июн 2019 в 13:26

ОМАГАД.......

Гость
28 июн 2019 в 13:31

выкупайте торговый комплекс и делайте там свой музей. как раз под землей, стиллизуете под бункер. нормальным людям ваш атомный статус не уперся. нормальным людям нужен лес и гармоничная среда.

Гость
28 июн 2019 в 13:33

Да да музей, так мы и поверили..

Доктор Кельвин
28 июн 2019 в 13:33

ЮУрГУ, как и все остальные ВУЗы страны, за исключением нескольких десятков вузов, сами превратились в ларьки по продаже дипломов для никудышных и не нужных "специалистов". Долой платное образование! Образование - только за ЗНАНИЯ!

Гость
28 июн 2019 в 13:35

Передайте владельцам ТК Курчатов, что горожане не дадут им построить задуманное на том месте, иначе митинг в Екб против храма им покажется цветочками по сравнению с тем что будет у памятника Курчатова!

Житель
28 июн 2019 в 13:37

Надоели уже, не трогайте уже парк и данную площадку, с каждым годом только хуже делаете.
НЕ НАДО там ничего строить.
И парковку от туда уберите, пусть перед магазином только будут парковочные места.

Гость
28 июн 2019 в 13:41

Совсем уже с дуба упали...по рукам бы надавать таким архитекторам-проектировщикам. Неужели в городе больше нет места для стройки? Обязательно нужно в лес идти?

гость
28 июн 2019 в 13:42

Дьявол в деталях-это 8-этажные дома за Курчатовым.
Кто-то специально сеет смуту в городе,отстаньте от парка,челябинцы против!!!
Ленинский район,Чтз-все с удовольствием примут эти проекты
Неужели опыта Екатеринбурга мало?

Гость
28 июн 2019 в 13:43

Ну без чурбаниста, прям не одно мероприятие теперь не обходится...Пусть сначала дрова свои гнилые уберет от публичной библиотеки, а потом рассуждает на тему...

9192
28 июн 2019 в 13:43

Этот город уже не спасти. Просто отдан на растерзание. Пока не могу, в силу определенных причин, но единственное желание - свалить отсюда подальше. Дно.

Лес.
28 июн 2019 в 13:44

1. Давайте сначала доделайте ваши долгостроем по всему городу, например, мост на Дарвина.
2. Строить будут корпуса на бюджетные деньги, а учить студентов на коммерции и забирать себе. Молодцы!

Гость
28 июн 2019 в 13:45

Оставьте лес в покое уже!! Столько недостроев в городе, берите любой и делайте там что хотите!

татьяна
28 июн 2019 в 13:45

Кака бы красиво не писали, красивах картинок не рисовали, главное слово статьи -ЗАСТРОЙКА. Каждый пятак земли - ЗАСТРОИТЬ и ЗАМУРОВАТЬ. Суровый город. Бетон, асфальт и угрюмые ,с землистым лицом ,челябинцы

Иван
28 июн 2019 в 13:48

Пир во время чумы! Что деньги некуда потратить?

Гость
28 июн 2019 в 13:48

Отожмут.

Сергей
28 июн 2019 в 13:49

Ох....боюсь я за бор. Всем он как медом намазан. Так и хотят в него залезть. А уж ЮУРГУ совсем оборзели - на месте сквера напротив главного корпуса - храм, теперь еще и в бор хотят лапы засунуть....

Гость
28 июн 2019 в 13:51

Перестаньте смешить народ! Особенно про "готовность дать ответ Илону Маску"(!!), - это вообще ни в какие ворота!! Вся ядерная "курчатовская" программа - это тупой шпионаж с "манхэттенского проекта" плюс немецкие разработки по ФАУ-2, роль Курчатова - собрать всё это воедино и оформить на бумаге. Кстати, в это время у нас люди в больницах ели из пустых консервных банок (посуды не было в больницах), а америкосы строили Лас-Вегас.

Руки прочь от парка!

Гость
28 июн 2019 в 13:54

Рисовать у нас красиво всегда умели

музей неплохо,да

Гость
28 июн 2019 в 13:58

Уродливый проект. Много мест в Челябинске, которые действительно нужно привести в порядок. Зачем уродовать там, где нужно просто, например, подмести и сделать клумбы.

Гость
28 июн 2019 в 13:59

Ага, а потом трк там случайно появится. Предлагаю сгести всю ту асфальтовую зону, и памятник тоже, и вместо них понасадить хвойные деревья без скамеек и прочих удобств.

Шмидт проректор по УЧЕБНОЙ РАБОТЕ! это финиш товарищи... в ЮУрГУ не стало образования.

Лапшеед
28 июн 2019 в 14:00

Ах сколько лапши съели челябинцы за последние годы, кругом прожекты и обещания, а на деле пшик и разворовывание миллиардов....

Гость
28 июн 2019 в 14:01

рука-лицо

28 июн 2019 в 14:02

Без вырубки сосен такая стройка не обойдется, так что проект в топку. А вот "отжать" у собственника незаконно построенный ТРК и устроить там хотя бы музей = благое дело.

Гость
28 июн 2019 в 14:05

Когда-то и территория перед главным зданием ЧПИ так выглядела - памятник, вокруг клумбы, кусты, скамейки, тротуарная зона. А теперь там парковка по самые двери. И тут будет то же самое. Если в городе нет транспорта - количество машин будет расти, и все свободное место будет занято парковками и дорогами. Какая среда? Какая рекреационная зона?!

Гость
28 июн 2019 в 14:15

посмотрела и даже душно стало от этого нагромождения ….оставьте это место в покое, и ТРК там не нужен

гостья
28 июн 2019 в 14:17

в этом "Курчатове" хоть огромный платный туалет можете делать, пофигу всем... но лес не трогайте!!! и пространство за комплексом тоже... Оставьте хоть немного места где можно БЕСПЛАТНО погулять

Фарид
28 июн 2019 в 14:18

Нужно снести это памятник вообще нафиг. А на его месте построить жилой дом с подземной парковкой. Двор огородить забором что бы можно было гулять с детьми. Кому сдался этот памятник. Тоже мне поэт Курчатов этот, посмотрел в инете не одного стоящего произведения не написано им. Что так все им восхваляются. Толи дело Пушкин или Чехов.

28 июн 2019 в 14:19

Знаем мы все эти красивые на бумаге проекты.
Потом встанет вопрос о том, кто эту красоту содержать будет. Ну и как по ниточке придет все к тому, что там будет торгово-офисный комплекс.
Музею в лучшем случае дадут закуток рядом с сортиром.

Оставьте в покое памятник Курчатову. Его и так почти не видно.
А красиво, как на бумаге, сделать не сможете. Денег пожалеете, да и руки из пятой точки у вас растут.

Гость
28 июн 2019 в 14:24

Это место - точка притяжения для любителей спорта. Ежедневно там столько людей собирается! Вы подойдите к ним и спросите, нужен им там музей или ТРК?
В подземном и то площади пустуют. Что вы собрались в восьмиэтажках размещать?
В конгресс-холле выделите лучше под музей небольшую площадь и хватит (когда достроите, конечно).

Гость
28 июн 2019 в 14:25

Шестаков свой бизнес расширяет!

Аноним
28 июн 2019 в 14:30

У наших чинуш и архитекторов что ни стройка, то рубка деревьев. Отвяжитесь уже от бора!

Гость
28 июн 2019 в 14:31

идите стройте в другом месте!!!! отвалите от курчатова! там отличная тусовка

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:35

Проект от ЮУрГУ и правда слишком грузный. А почему бы не сделать в этом помещении общественный лекторий и современный выставочный зал? А место возле памятника оставить молодым экстремалам. Получится настоящее место притяжения для людей всех возрастов.

Еду рядом в потоке
28 июн 2019 в 14:44

Из-за проекта торчат уши Шестакова... Он бы вообще весь бор вырезал, если бы разрешение получил...

28 июн 2019 в 14:48

Руки прочь от бора!

Гость
28 июн 2019 в 14:53

Это ЮУрГУ находится на переднем крае науки ? Наверное хотели написать что вот-вот рухнет в бездну ?

русофоб
28 июн 2019 в 14:54

Красота-то какая, лепота... С проспекта Ленина - так вообще вид, как с Олимпийского стадиона в Берлине... ))))

Veloman
28 июн 2019 в 15:03

Бизнес по Челябински:
1. Один бизнесмен, приближенный к власти, Карелин оформили землю около памятника и построили комплекс (он же построил ТРК Космос, Spar, Парк сити и много других объектов в местах,где другие "не смогли").
2. Комплекс перепродали бизнесмену Денисенко. Но тот, кто был в ТРК знает, что с арендаторами возникли проблемы. ТРК не пользовался и не пользуется популярностью. Что же делать?! Надо как-то окупать.
Решение нашли хорошее: через органы власти и ЮУрГУ продавить идею о выкупе за счет бюджета нерентабельного объекта.
Ничего личного. Просто бизнес.

Гость
28 июн 2019 в 15:21

Проект откровенно сырой и утопичный. Совершенно нежизнеспособный.

Дмитрий
28 июн 2019 в 15:48

Бред

ОтветМаску